_Sashenka_

Не готова стать матерью

245 сообщений в этой теме

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 11:15)
Читала не одну аналогичную тему на форуме Космо, из чего смогла сделать выводы о причинах своего нежелания:

- работа мужа. Он военный, поэтому уходит на работу в 7 утра, вернуться может в лучшем случае в 19-20 вечера. Зачастую это 21-22-23. И шестидневная рабочая неделя, плюс суточные дежурства 1-2 раза в неделю, выезды 2 раза в год на учения по 14 дней и т.д. Короче вижу я его гораздо реже, чем мне бы хотелось, а с появлением ребенка мне будет нужна еще и его помощь. По факту, я буду едва ли не матерью-одиночкой с таким рабочим графиком.

если ваш муж военный, то так будет всегда, если он такой вот за свое дело радеющий.
его жизнь подчиняется приказам, а не семье.
увы это специфика. своим хочу, чтоб было так вы её не перешибете

ждите тогда, пока муж уволится. ну там уже своя клюква может вылезти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Oct 17 2015, 11:54)
Никого уже не называют старородящими. Ну я не сталкивалась ни разу и никто из знакомых.

Возрастная первородящая у меня в обменке написано было. Меня это никак не расстраивало)))

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 11:55)
QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 11:41)
_Sashenka_, а зачем Вам к психологу? biggrin.gif
Я ничего такого не вижу в том, что молодая девушка в 25, которая с 18 лет встречается с одним парнем и кроме "работы, учебы и ремонта" в своей жизни ничего и не видела и даже за границей ни разу не была, не торопиться прямщас детей рожать, особенно когда на нее еще и давят сильно.

Ну и Вы еще учитывайте, что это жизнь, и ответственность за себя и своего ребенка будете нести именно Вы - есть все шансы, что в 30-35 муж, понявший, что он "не нагулялся", встречаясь только с Вами со студенческой скамьи, упорхнет к другим феям и Вас с ребенком оставит вдвоем - каким бы невероятным сейчас это не казалось, но браков щас, которые счастливо без измен и расставаний до самой смерти продолжались, почти нет. Это я к тому, что ребенка рожать надо только для себя, а не для мужа. За себя Вы можете отвечать, за мужа и любого другого человека - уже нет.

Честно, я только на Космо вижу мнение, что не хотеть детей в 25 - это нормально. Для всего моего окружения это уже практически поздно, последний поезд))

Я никогда не исключаю того, что брак может распасться. И что я останусь разведенной женщиной с ребенком, что сильно усложнит налаживание дальнейшей личной жизни. Это тоже один из аргументов, который мне мешает.

Но зная своего мужа уже немало времени, зная его семью и установки, больше вероятности что это я, задолбавшись одна с дитем, выбешусь и уйду от него)

Кстати, реально очень боюсь, что из-за всех трудностей, которые неизбежно возникнут, у нас испортятся отношения no.gif

ну с таким аргументов тогда вообще не стоит рожать никогда biggrin2.gif

по закону вы и отцу можете ребенка оставить, но это уже другая тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Oct 17 2015, 11:54)
Eva Royal, по роду работы там в 18-00 в принципе не вернуться по своему желанию, к сожалению.

Ну 18.00 - это пример, как отправная точка.
Во сколько он там примерно может самое раннее уходить - пусть в 21.00, но чтобы дома всегда был))

Но на самом деле я всегда была согласна с большинством, испытавшим на себе "семью с военным" - что жениться и заводить детей военным вообще категорически не надо. Никогда и ни с кем biggrin2.gif Но автор к расставанию пока не готова, поэтому что-то подобное советовать и смысла не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Oct 17 2015, 11:53)
Зачем к психологу?? В клубы идите или куда вам там хочется. Может вы просто не умеете жить активно и отдыхать? Вам 25 лет и вы молодости не видели, так смотрите уже быстрее, пока морщины и седина не появились.

Вы правы, я вообще сама по себе домосед и зубрила-отичница, поэтому всю жизнь и учусь-работаю. Но вот попутешествовать очень хочется, мир посмотреть) Раньше не было материальной возможности из-за жилья, теперь она вроде должна появиться - а на горизонте декрет замаячил)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Oct 17 2015, 11:59)
QUOTE(Melena @ Oct 17 2015, 11:54)
Никого уже не называют старородящими. Ну я не сталкивалась ни разу и никто из знакомых.

Возрастная первородящая у меня в обменке написано было. Меня это никак не расстраивало)))

У меня просто даже графы такой не было, я помню тоже на форуме прочитала, изучала свою, там и вписывать некуда biggrin.gif но видимо они тоже разные могут быть. В любом случае действительно это просто термин, не особо актуальный.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 12:02)
Но вот попутешествовать очень хочется, мир посмотреть) Раньше не было материальной возможности из-за жилья, теперь она вроде должна появиться - а на горизонте декрет замаячил)))

Да за тот же год-два мир более чем посмотреть можно, хотя бы шапочно, тем более, если фин. возможность есть. Просто выезжайте почаще, чем пара раз в год - и все bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 12:02)
Вы правы, я вообще сама по себе домосед и зубрила-отичница, поэтому всю жизнь и учусь-работаю. Но вот попутешествовать очень хочется, мир посмотреть) Раньше не было материальной возможности из-за жилья, теперь она вроде должна появиться - а на горизонте декрет замаячил)))

Вы еще даже не беременны biggrin.gif а кто то и беременный путешествует, и в первый год жизни ребенка, а кто то так и сидит и ждет подходящего момента. Я если что такая же biggrin.gif

Поделиться сообщением

Муж работу свою любит, хоть и зат***ивается на ней)) Кроме того у нас квартира по военной ипотеке, поэтому раньше чем через 10 лет увольняться не вариант.

На самом деле, когда он только пришел на свою нынешнюю должность я нарадоваться не могла) Приходил домой раньше, чем я)) Потом один уволился, другой перевелся, нехватка кадров и т.д.

Так что теоретически все может быть не так плохо, но точно не на текущей должности, ибо там ответственность за людей - а с ними всегда проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Oct 17 2015, 12:07)
Вы еще даже не беременны  biggrin.gif а кто то и беременный путешествует, и в первый год жизни ребенка, а кто то так и сидит и ждет подходящего момента. Я если что такая же  biggrin.gif

Так то-то и оно, что на его одну зп с ребенком только прожить хватит)) Без моей зп ни о каких путешествиях речи не идет)

Поделиться сообщением

Eva Royal, да не, почему, у меня папа всегда очень меня любил и максимально все свободное время со мной возюкался,учил ходить, говорить, но тут надо просто твердо осознавать, что будешь в основном одна, ну или родных подключать на помощь

хотя опять же, военный-не военный..у меня перед глазами несколько ситуаций, когда абсолютно гражданские лица вообще ничем не помогают жене и на ребенка им наплевать
сорри за офф

Автор, как у вас с мамами-папам поблизости? какая-то помощь есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 11:55)
Я никогда не исключаю того, что брак может распасться. И что я останусь разведенной женщиной с ребенком, что сильно усложнит налаживание дальнейшей личной жизни. Это тоже один из аргументов, который мне мешает.

Но зная своего мужа уже немало времени, зная его семью и установки, больше вероятности что это я, задолбавшись одна с дитем, выбешусь и уйду от него)

Кстати, реально очень боюсь, что из-за всех трудностей, которые неизбежно возникнут, у нас испортятся отношения no.gif

А вы примите решение, что оставите ребенка мужу, если что. В конце концов, это он ребенка хочет. Иначе не честно получится. Ребенок нужен мужу, а растить его в любом случае вам. Кому надо - тот пусть и растит. Это во-первых.
Во-вторых, отношения у вас не испортятся только в одном случае - вы рожаете и рады этому.
Во всех других вариантах отношения так или иначе изменятся. Возможно, вы сама важнее для мужа, чем наличие детей в семье. Но что-то я сомневаюсь, что он выберет вас.

Поделиться сообщением

Если вы не любите детей, боитесь того, сего, третьего, зачем вы договаривались об определенном сроке? В таких случаях нужно предупреждать, что детей я не хочу и не знаю, изменится ли когда-нибудь мое отношение. Это крайне важный вопрос в браке, и пара должна быть единодушна на 150 % ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 11:15)

- мне кажется, что я еще ничего в своей молодости не видела. Только учеба, работа и ремонт)) По клубам не ходила, с друзьями особо не тусила

а когда планируете начать? муж в курсе? biggrin.gif

причины у вас слабенькие все кроме одной - вы просто не хотите детей.
с вашей стороны некрасиво водить мужа за нос.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Oct 17 2015, 12:01)
ну с таким аргументов тогда вообще не стоит рожать никогда biggrin2.gif

Вот и я думаю, что со всеми своими аргументами мне можно вообще не рожать. Но такая перспектива тоже вроде не очень, как бы не чайлд-фри, просто охота пожить для себя, в удовольствие, а не в напряг)

Поделиться сообщением

Вне зависимости от желания, заводить ребенка от военного, работающего до 23 часов - это то еще испытание. Одно дело, если есть деньги на няню, чтобы хотя бы она помогала, а другое если ты весь день будешь одна с ребенком. начала бы режим подстроить и эту проблему решить, а потом уже думать о беременности.
Если врачи не ставят каких-то препятствий, то 3 года можно спокойно пожить в свое удовольствие, а заодно накопить денег на первый годы жизни с ребенком и на ведение беременности.

Поделиться сообщением

Melena, а мне кажется если человек тусовочный то никак е декреты не помешают, да и поездить можно не только по заграницам. Всегда при желании досуг свой можно разнообразить.
А когда молодая девушка этого не умеет, вот прям декрет ей помешает.
Всю жизнь любила потусоваться, и в 38 лет своих то самое шило в опе никуда не делось, и ребенок никогда не был помехой. По походам с ребенкам таскаюсь, в поездки всякие, в следующие выхи поедем с подругой и ее сыном младшим по Золотому кольцу на машине.
Подруга кстаи в 18 лет родила, и ничему это не помешало. А когда сидишь на опе ровно в юнм возрасте то кто тут виноват то? Точно не будущий теоретический декрет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Oct 17 2015, 12:10)
Eva Royal, да не, почему, у меня папа всегда очень меня любил и максимально все свободное время со мной возюкался,учил ходить, говорить, но тут надо просто твердо осознавать, что будешь в основном одна, ну или родных подключать на помощь

хотя опять же, военный-не военный..у меня перед глазами несколько ситуаций, когда абсолютно гражданские лица вообще ничем не помогают жене и на ребенка им наплевать
сорри за офф

Автор, как у вас с мамами-папам поблизости? какая-то помощь есть?

Моя мама живет рядом, помогать готова, но ей всего 47, она работает на полный день, личная жизнь кроме того есть)

Его родители за 450 км, приехать смогут, но не на постоянку. Постоянно жить с ними я и сама не очень хочу))

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Oct 17 2015, 12:13)
Melena, а мне кажется если человек тусовочный то никак е декреты не помешают, да и поездить можно не только по заграницам. Всегда при желании досуг свой можно разнообразить.
А когда молодая девушка этого не умеет, вот прям декрет ей помешает.

Да, перейти на бюджетный отдых и досуг, когда денег станет меньше, а сейчас делать то, что хочется, пока есть возможность.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 12:10)

Так то-то и оно, что на его одну зп с ребенком только прожить хватит)) Без моей зп ни о каких путешествиях речи не идет)

Трешак shutup.gif
Может, муж перед тем, как ребенка так настойчиво требовать, зарабатывать нормально научится - хоть работу сменит для начала, или повышение там получит, а тогда уже и ребенках говорить будете.
Я думала, у Вас финансово хоть все ок - зп мужа и на беззаботную жизнь с редкой няней, ништяками и путешествиями пару раз в год хватит, и еще хоть немного на форс-мажорный случай оставаться будет.

Так-то бы меня тоже даж под дулом пистолета родить бы не заставили, неудивительно что Вы не хотите, автор biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу