_Sashenka_

Не готова стать матерью

245 сообщений в этой теме

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 15:16)
QUOTE(Девушка с веснушками @ Oct 17 2015, 14:50)
понимаю вас, тоже материнский инстинкт отсутствовал полностью. и беременела и рожала   без желания. уговорил муж, он сразу хотел ребенка, я сопротивлялась. Чувства к дочке появились через месяц после ее рождения. И их трудно описать  wub.gif я ее обожаю бесконечно и жалею, что не родила раньше. Сейчас, уже осознанно, планирую второго, хотя против была категорично. созрела, видимо  biggrin.gif

Спасибо за ваш пример, очень рада за вас! flowers1.gif

Надеюсь на такой же исход, потому что в внезапно и так своевременно пришедшее желание не очень верю))

спасибо )
я тоже очень не хотела выходить из зоны комфорта - делай что хочешь, ходи куда и когда хочешь. ограничения есть и сейчас, но мысли "зачем я это сделала" возникают оооочень редко. angel_innocent.gif ребенок на режиме с рождения, что для меня оказалось лучшим вариантом.
Кроме мужа, есть помощники?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 16:46)
Вы меня просто не знаете)) Я от мужа собралась уходить, когда он в мой адрес матом высказался, поэтому он отлично знает, что я за него не держусь. В случае, если он будет себя вести категорически не устраивающим меня образом, я отвезу ребёнка к его родителям, а сама выйду на работу. В год отдам в частный сад. Но глотать слёзы и утираться не стану.

biggrin2.gif а его родители конечно возьмут и станут заботиться р вашем ребёнке. До года. Чтоб в год его отдать в сад.
Конечно biggrin2.gif
Особенно если дело будет в том, что вы поссорились с их сыном)
Ну и ээээ- вы вообще себе представляете годовалого ребёнка?
Изначально мы обо всем договорились полюбовно. Всех этот вариант и сроки устраивали. Теперь время пришло, я начала ныть и жаловаться, что мне будет трудно и очень нелегко biggrin.gif
И вот теперь в конечном итоге я вообще отказываюсь от всех договоренностей и заявляю "жди. Может когда-нибудь сподоблюсь". Логично, что человек такое развитие событий не воспримет с криками " на ура". И я его в этом понимаю.

А вам зачем его крики ура?
Может достаточно того, чтоб он ваши справедливые опасения и страхи принимал всерьёз и шёл вам навстречу? Вам, а не капризам своих родителей.
Кроме того, я не могу требовать от него того, что он не способен дать. Путешествия и няня, живя втроём с младенцем на 50 т.р. - нууууу... вряд ли))) Но я была в курсе, за кого замуж шла, он не представлялся мне принцем Монако biggrin2.gif Поэтому глупо сейчас от него ждать каких-то сверхзаработков, которые покроют все и немного больше) Собственно, остаётся рассчитывать только на то, что он уже пообещал

Тем более- какая нафиг беременность прямо сейчас?
Работайте оба и накопите хоть сколько-то денег.
Тьфу-тьфу-тьфу, пусть все будет отлично, но знаете не всегда получается проскакать дикой козочкой до родов, с услугами бесплатной женской консультации, бесплатными родами, а потом с бесплатным младенцем, которого можно прям с рождён я чужим людям скинуть и обойтись тратами только на памперсы и первую попавшуюся смесь. Всякое бывает.
Так что вам бы с мужем не мешало хоть какую-то финансовую подушку создать. И вот вам и отсрочка планирования.
На няню тоже можно заранее подзаработать, к слову.
QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 17:01)
Родители его при том, что они нас измучили тем, когда у них будут внуки. Недели не проходит, чтобы мы об этом от них не услышали. Более того - это все выносится в общественность. На больших семейных гулянках, где собираются все до 7 колена и то идут не прикрытые намёки и шуточки в наш адрес.
Если людям так сильно хочется - надо отвечать за свои желания, они имеют свойство сбываться biggrin2.gif

Детсад.
Чем ранее вы уясните, что требования и желания других людей не равны готовности нести ответственность за сказанное, тем проще вам будет в будущем и меньше разочарований.
QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 17:05)
А давно бабушка и дедушка стали чужими людьми единственному у них внуку или внучке?
Так-то чужая женщина свекровь biggrin2.gif собралась приезжать к нам на месяц, а то и больше после рождения. Мне надо сказать, что нефиг, ибо она ребёнку чужая? biggrin2.gif

Нету еще не внука, ни внучки. А поэтому насколько родными балует ему бабушка и дедушка вы пока знать не можете. Может им достаточно будет ему козу раз в полгода показать и все. По скайпу fegh.gif
А свекрови, которая собралась вы скажите что нафиг. Не потому что чужая, а потому сто вам с мужем надо побыть семьёй или ещё какое блаблабла. Вы себе устроите натуральный адище, если после родов пустите к себе свекровь, которая по вашим же рассказам абсолютно беспардонная, категоричная и как экскаватор.
Кстати, если вы считаете, что будете хорошей если станете подстраиваться и молчать, а иначе отношения испортятся- то вы глубоко заблуждаетесь. Хорошие отношения строятся не так. А во. Если людям надо разрешать ходить по голове, чтоб не было проблем, то проблемы все равно будут. Потому что дело не в вас, а в людях. Им все равно насколько вы ладите. Когда они захотят вас объявитель плохой- объявят. И никакие ваши подвиги не зачтутся.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, выяснились интересные вещи)

Оказывается, у мужа вовсе нет шила в попе по поводу детей. Огромного желания их иметь вотпрямщаз тоже. Причины того, почему он на них настаивал следующие:

- вроде уже возраст, время, пора и надо и как все.
- родители задолбали выносить мозг.

Единственный вопрос, который я получила на свой вчерашний монолог - это готова ли я к тому, что услышав, что в ближайшие год-два мы ребенка заводить не будем, родные нас за*бут. Я сказала, что полностью готова их послать куда подальше и сказать, что когда останется меньше 9 месяцев они об этом будут уведомлены, а до той поры я слышать ничего более не желаю.

Таким образом, на ближайшее время вопрос снят. На душе стало так легко и радостно, что надо мной больше не висит это "ты должна" biggrin2.gif Думаю, года через 1,5-2 желание материнства таки придет само, без висящего дамоклова меча)))

Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением

Хорошо, что разрешилось все у Вас biggrin.gif Только Вы думайте по-тихоньку, что будете делать если желание так и не придет. У меня такая же ситуация с моих лет 25 - сейчас мне 32, мужу 38, а желания все не появилось huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Veronni30 @ Oct 18 2015, 09:10)
Хорошо, что разрешилось все у Вас biggrin.gif Только Вы думайте по-тихоньку, что будете делать если желание так и не придет. У меня такая же ситуация с моих лет 25 - сейчас мне 32, мужу 38, а желания все не появилось huh.gif

Думаю, что все-таки буду рожать, если отношения будут такими же хорошими.

А вообще будем решать проблемы по мере их поступления))

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 18 2015, 09:02)
Единственный вопрос, который я получила на свой вчерашний монолог - это готова ли я к тому, что услышав, что в ближайшие год-два мы ребенка заводить не будем, родные нас за*бут. Я сказала, что полностью готова их послать куда подальше и сказать, что когда останется меньше 9 месяцев они об этом будут уведомлены, а до той поры я слышать ничего более не желаю.

Хорошо, что так разрешилась проблема на этом этапе.
Но всё-таки он сказал, что примет участие в посылании родни? или это вы должны опять сделать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу