Revenge~

Скоттиш-фолд и британская

1812 сообщения в этой теме

В 24.08.2019 в 15:30, Katanita сказал:

Всем привет! Недавно купли кошечку британку, сначала все было нормально, а сейчас шерсть стала сильно лезть, она везде! Вроде, и корм сбалансированный хороший даем... Посоветуйте, что делать, что б шерсть так не лезла, и как вы дома вычищаете шерсть, а то ее пылесос не берет, а щеткой ковры и диваны замучилась чистить! Всем привет! Недавно купли кошечку британку, сначала все было нормально, а сейчас шерсть стала сильно лезть, она везде! Вроде, и корм сбалансированный хороший даем... Посоветуйте, что делать, что б шерсть так не лезла, и как вы дома вычищаете шерсть, а то ее пылесос не берет, а щеткой ковры и диваны замучилась чистить!

У меня на пылесос насадки есть специальные для этих целей. Сходите к ветеринару если очень лезет, он может уколы, витамины назначит.

Поделиться сообщением

В 24.08.2019 в 17:14, personal property сказал:

@Katanita единственное,наверное,это чаще вычесывать

Ковров у нас нет,а мягкую мебель-пылесос со спец насадкой ( меня дайсон,там есть для Мебели с крутящейся щеткой)и липкий ролик.Все равно везде шерсть

та и так часто ее вычесываем, я уже замучилась просто, еще и аллергия у меня стала, возможно из-за шерсти обостряться(( я слышала, вроде есть какие-то пылесосы со спец щетками для ковров и мебели что б шерсть легко собирать, у вас не такой?

Поделиться сообщением

В 25.08.2019 в 01:30, Anna180393 сказал:

Витамины даете? Сбалансированного корма не достаточно. Также учитывайте период линьки. Чего пылесос не берет не знаю, может мощности не хватает? Мой пылесос отлично справляется, для шерсти использую специальную насадку турбощетку. 

Витамины не даю, ей всего 7 месяцев, не рано ли? У нас самый обычный пылесос, ему уже лет 10, наверное, может поэтому и не справляется. А что у вас за пылесос и какие это спец насадки, может их можно отдельно купить?

Поделиться сообщением

7 часов назад, vika333 сказал:

даем витамины,вычесываем на улице.Шерсть убираем турбощеткой!

Мы живем в квартире и на улицу кошку не пускаем, поэтому только в квартире вычесываем( Турбощетка справляется с шерстью? 

В 25.08.2019 в 01:30, Anna180393 сказал:

Витамины даете? Сбалансированного корма не достаточно. Также учитывайте период линьки. Чего пылесос не берет не знаю, может мощности не хватает? Мой пылесос отлично справляется, для шерсти использую специальную насадку турбощетку. 

Витамины не даю, ей всего 7 месяцев, не рано ли? У нас самый обычный пылесос, ему уже лет 10, наверное, может поэтому и не справляется. А что у вас за пылесос и какие это спец насадки, может их можно отдельно купить?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Varushka сказал:

У меня на пылесос насадки есть специальные для этих целей. Сходите к ветеринару если очень лезет, он может уколы, витамины назначит.

А что за пылесос у вас? Многие пишут что пылесос справляется с шерстью, только мне не везет((( Наверное, действительно стоит к ветеринару, я просто думала, что это не критично и что все коты линяют...

Поделиться сообщением

да турбощетка очень хорошо справляется!Убираю и ковер и диван и стулья!

Поделиться сообщением

12 часа назад, Katanita сказал:

возраст очень похож на тот, когда у котят идет перелинька  с детской шерсти на взрослую. 

можете сводить к грумеру на процедуру "принудительная линька" - вам вычешут из кошки гору шерсти. - больше размером, чем сама кошка.

или купите фурминатор.

Поделиться сообщением

6 часов назад, vika333 сказал:

да турбощетка очень хорошо справляется!Убираю и ковер и диван и стулья!

А что за пылесос у вас? Какой-то крутой? 

6 часов назад, Evstra сказал:

возраст очень похож на тот, когда у котят идет перелинька  с детской шерсти на взрослую. 

можете сводить к грумеру на процедуру "принудительная линька" - вам вычешут из кошки гору шерсти. - больше размером, чем сама кошка.

или купите фурминатор.

фурминатор - это что такое? Расскажите, пожалуйста, подробнее)

Поделиться сообщением

58 минут назад, Katanita сказал:

фурминатор - это что такое? Расскажите, пожалуйста, подробнее)

Расческа-пуходерка специальная

Поделиться сообщением

В 28.08.2019 в 17:34, paladar сказал:

Расческа-пуходерка специальная

Спасибо, нужно будет такую купить) Любую можно брать или лучше какой-то фирмы определенной?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Katanita сказал:

Спасибо, нужно будет такую купить) Любую можно брать или лучше какой-то фирмы определенной?

Это и есть фирма. Furminator называется. :bb:

И лучше брать оригинал (продаются ещё копии и подделки, но ими можно испортить шерсть или кожу кошке поцарапать).

Вот оно

Поделиться сообщением

В 28.08.2019 в 16:35, Katanita сказал:

Томас Энимал пур у меня!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу