Revenge~

Скоттиш-фолд и британская

1812 сообщения в этой теме

@-Фея-в-Кедах- @La Bramadora@Горькая луна @ycunycu понятно, спасибо.:flowers1:

А от них много шерсти?

И ещё я читала, что нельзя вязать шотландских и британских, мол это приведет к проблемам со здоровьем. И, поэтому нужно, чтобы обязательно были документы и родословная. Это так?

@Breeze поздравляю с котиком :))))

Поделиться сообщением

@Исчезнувшая это две разные породы, вязать их между собойнельзя. У британцев костяк мощнее, щеки пухлее, скоттишам это не надо. Документы желательны, чтоб знать (хотя бы), ху из ху.

Фолдов с фолдами тоже нельзя вязать, там проблемы со здоровьем.

Девушки, добрый вечер! Впервые у меня шотландка, всю жизнь британцами увлекалась (жила ими и ради них), а тут вдруг пришла-увидела-пропала. Смотрю на свое новое чудо и вижу, что порода элегантная что ли, это как граф (брит) и лорд (скоттиш). И на вас смотрю, у всех такие красивые. В общем, меняю ориентацию надолго

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 12:40, Исчезнувшая сказал:

А от них много шерсти?

Сейчас - да :shutup:

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 18:40, Sauza сказал:

Булкин сегодня отхватил комплимент от ветеринара, тот сказал, что у него обалденная шерсть, ну я, конечно, чуть не лопнула там от гордости :-D

36171935553_89dbbc14f3_n.jpg

Пузяка

36793174016_e9c083676d_n.jpg

36840620901_3c5e9518d2_n.jpg

Какой красавец, а вы каким кормом кормите?

Поделиться сообщением

Наше британское маленькое чудовище начало линять :facepalm:теперь уже не потискаешь :D

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 12:00, Val_vall сказал:

Наше британское маленькое чудовище начало линять :facepalm:теперь уже не потискаешь :D

почему? вычешите и тискайте на здоровье

Поделиться сообщением

В 25.06.2018 в 11:22, -Фея-в-Кедах- сказал:

почему? вычешите и тискайте на здоровье

Чешем по 5 раз на дню - шерсть разлетается в разные стороны, пробовали мочить шерстку - получше, хотя бы не улетает, но все равно как будто все без толку. К счастью, сейчас уже процесс завершился сам собой

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 13:52, Val_vall сказал:

Чешем по 5 раз на дню - шерсть разлетается в разные стороны, пробовали мочить шерстку - получше, хотя бы не улетает, но все равно как будто все без толку. К счастью, сейчас уже процесс завершился сам собой

Я заказала на Алиэкспрессе перчатку, буду тестить. От фурминатора шерсть тоже разлетается на три метра вокруг ....ббрррр....

Поделиться сообщением

В 07.08.2018 в 14:57, ycunycu сказал:

Я заказала на Алиэкспрессе перчатку, буду тестить. От фурминатора шерсть тоже разлетается на три метра вокруг ....ббрррр....

как перчатка?

Поделиться сообщением

я брала на Али перчатку, очень довольна, вычесывает замечательно! огромный комок шерсти набирается. потом просто влажными руками по кошке прохожусь - собрать шерсть.

Поделиться сообщением

Девочки,у меня шотландец,4года,не кастрирован

никак не могу выбрать корм,чтобы шерсть не жирнилась и хвост поменьше хотя бы(((

Может,у кого есть рекомендации? 

И кто каким шампунем моет ? 

Поделиться сообщением

12 часа назад, personal property сказал:

Девочки,у меня шотландец,4года,не кастрирован

никак не могу выбрать корм,чтобы шерсть не жирнилась и хвост поменьше хотя бы(((

Может,у кого есть рекомендации? 

И кто каким шампунем моет ? 

не кастрат - вот и засаливается хвост. это проблема всех "мужиков"

кормом эту проблему не уберете, т.к. гормональное :bigwink2:

мыть - только проф шампунями, сначала обезжириваете (паста GOOP). потом моете. просто шампунем этот вид сала с хвоста не уберется.

Поделиться сообщением

Всем привет! Недавно купли кошечку британку, сначала все было нормально, а сейчас шерсть стала сильно лезть, она везде! Вроде, и корм сбалансированный хороший даем... Посоветуйте, что делать, что б шерсть так не лезла, и как вы дома вычищаете шерсть, а то ее пылесос не берет, а щеткой ковры и диваны замучилась чистить! Всем привет! Недавно купли кошечку британку, сначала все было нормально, а сейчас шерсть стала сильно лезть, она везде! Вроде, и корм сбалансированный хороший даем... Посоветуйте, что делать, что б шерсть так не лезла, и как вы дома вычищаете шерсть, а то ее пылесос не берет, а щеткой ковры и диваны замучилась чистить!

Поделиться сообщением

@Evstra да,goop как раз в пользовании,довольна

Жаль,что корм не влияет ((

А какие шампуни порекомендуете? Желательно,чтоб поменьше аромата на шерсти потом оставалось

Поделиться сообщением

@Katanita единственное,наверное,это чаще вычесывать

Ковров у нас нет,а мягкую мебель-пылесос со спец насадкой ( меня дайсон,там есть для Мебели с крутящейся щеткой)и липкий ролик.Все равно везде шерсть

Поделиться сообщением

9 часов назад, Katanita сказал:

Всем привет! Недавно купли кошечку британку, сначала все было нормально, а сейчас шерсть стала сильно лезть, она везде! Вроде, и корм сбалансированный хороший даем... Посоветуйте, что делать, что б шерсть так не лезла, и как вы дома вычищаете шерсть, а то ее пылесос не берет, а щеткой ковры и диваны замучилась чистить! 

Витамины даете? Сбалансированного корма не достаточно. Также учитывайте период линьки. Чего пылесос не берет не знаю, может мощности не хватает? Мой пылесос отлично справляется, для шерсти использую специальную насадку турбощетку. 

Поделиться сообщением

В 24.08.2019 в 17:11, personal property сказал:

@Evstra да,goop как раз в пользовании,довольна

Жаль,что корм не влияет ((

А какие шампуни порекомендуете? Желательно,чтоб поменьше аромата на шерсти потом оставалось

шампуни надо подбирать индивидуально, как и для человека. нам нравится фирмы Anju, Altero. 

хвалят Ив сен Бернар, но они ароматные - с бананом например)))

у того же GOOP есть шампуни - но  я не пользовалась.

Поделиться сообщением

В 24.08.2019 в 15:30, Katanita сказал:

Всем привет! Недавно купли кошечку британку, сначала все было нормально, а сейчас шерсть стала сильно лезть, она везде! Вроде, и корм сбалансированный хороший даем... Посоветуйте, что делать, что б шерсть так не лезла, и как вы дома вычищаете шерсть, а то ее пылесос не берет, а щеткой ковры и диваны замучилась чистить! Всем привет! Недавно купли кошечку британку, сначала все было нормально, а сейчас шерсть стала сильно лезть, она везде! Вроде, и корм сбалансированный хороший даем... Посоветуйте, что делать, что б шерсть так не лезла, и как вы дома вычищаете шерсть, а то ее пылесос не берет, а щеткой ковры и диваны замучилась чистить!

даем витамины,вычесываем на улице.Шерсть убираем турбощеткой!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу