Revenge~

Скоттиш-фолд и британская

1812 сообщения в этой теме

17 часов назад, -Фея-в-Кедах- сказал:

нет, что вы

это как лакомство, раз в неделю, по субботам, одна баночка на весь день

все остальное время только на сушке?

Поделиться сообщением

@Sauza спасибо большое)))

Кош у меня кстати шипит на тех людей,которые мне не по нраву) чувствует моё отношение каким-то образом)

Поделиться сообщением

3 часа назад, HitrayaLisica сказал:

все остальное время только на сушке?

после вашего вопроса я засомневалась правильно ли это, но да, все остальное время на сушке

Поделиться сообщением

22 минуты назад, -Фея-в-Кедах- сказал:

после вашего вопроса я засомневалась правильно ли это, но да, все остальное время на сушке

Не сомневайся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.07.2017 в 13:35, -Фея-в-Кедах- сказал:

ни в коем случае не хотела вызвать сомнения))))) 

я просто сама пытаюсь найти идеальный режим кормления и идеальный корм. Спрашиваю поэтому как у других))))

моему коту дай волю, хоть каждый день бы влажный корм ел.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, HitrayaLisica сказал:

моему коту дай волю, хоть каждый день бы влажный корм ел.

Мой бы тоже ел, да любой бы, наверное, ел) 

Вообще, если кот ест постоянно хороший сухой корм, то надобности во влажном, в общем, нет, т. к. хороший корм содержит в себе все компоненты, необходимые для качественного питания, в т. ч. витамины, микроэлементы и пр. Многие хозяева вообще не дают консервы, если кот на сушке, не считают необходимым. Кто-то кормит и тем, и другим, каждый день. В общем, это выбор хозяина. Я даю как лакомство + для небольшого разнообразия, т. к. сушка у нас на основе птицы, а консервы он очень любит рыбные. 

Поделиться сообщением

британец 1,5 месяцев прилип в липучкам против мышей. пока отодрали купали три раза, потом  от масла еще раз. в итоге малыш перестал ходить на лоточек от такого стресса. перед этим сресс от переезда, только купили . посоветуйте. что делать. он на зло не ходит или забыл?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, что можно сделать, чтобы кот спал ночью. Ему год, кастрирован. Днем ведет себя идеально, вечером после работы я с ним всегда играю, перед сном бегаем с ним, он устает засыпает, но среди ночи поднимается и начинает кричать, царапает дверь, хоть она и не закрыта, бросается на стены, кусает меня. Стоит мне встать и он сразу успокаивается, как только лягу обратно, начинает снова. Я думала, что с возрастом это пройдет, но так происходит каждую ночь. Пока я его успокою, мне спать ничего не остается до будильника, это очень изматывает.   

Поделиться сообщением

Еда у него всегда лежит, мисочка с водой тоже полная. Не могу понять чего он хочет((

Поделиться сообщением

@two wings с двухмесячным опозданием отвечаю? К своему стыду мы так и не дошли до УЗИ, т.к. кошка хрюкать перестала. У неё это начинается в холодные периоды. Понаблюдаю ещё, повторится если, пойдём на УЗИ.

Девочки, как приучить кошку к фурминатору? Ее обычной пуходеркой ещё кое-как можно было почесать, могла полежать 3 минуты, то фурминатор ее вообще раздражает. Шерсть у нас как  по полу катается, она везде:shutup: К груммеру не вариант однозначно, чужих плюша не принимает, не дастся точно, расцарапает в фарш. Может есть какие-то у вас секреты? 

Поделиться сообщением

Девочки, мы сегодня Тимоше купили фурминатор :clap: Я в восторге, кот балдеет от него. А как много шерсти вычесала за вечер.

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 11:33, Эврика сказал:

Девочки, как приучить кошку к фурминатору? Ее обычной пуходеркой ещё кое-как можно было почесать, могла полежать 3 минуты, то фурминатор ее вообще раздражает. 

Сложно сказать. Мой вообще любит, когда его чешут.

Поделиться сообщением

В 28.08.2017 в 17:19, Ms.Yana сказал:

Девочки, мы сегодня Тимоше купили фурминатор :clap: Я в восторге, кот балдеет от него. А как много шерсти вычесала за вечер.

Эх, повезло, мой не любит (

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 11:33, Эврика сказал:

Девочки, как приучить кошку к фурминатору? Ее обычной пуходеркой ещё кое-как можно было почесать, могла полежать 3 минуты, то фурминатор ее вообще раздражает. Шерсть у нас как  по полу катается, она везде:shutup: К груммеру не вариант однозначно, чужих плюша не принимает, не дастся точно, расцарапает в фарш. Может есть какие-то у вас секреты? 

я хитро дожидалась, пока мое чадо крепко-крепко заснет (часа в два-три пополудни у нас крепкий детский сон), потом легоооонечко начинаю чесать

совсем легко, чтобы не проснулся

он это воспринимает как ласку и потягивается, подставляя бочочки и грудку с шейкой (живот у нас не трогается ничем ни руками ни фурминатором - запретная зона)

а потом немного усиливала нажим, вычесывая больше, и он просыпался уже, но воплей недовольства было уже куда меньше, чем, если просто насильно держать и чесать, когда он хвостом мотает в разные стороны и шерсть по всей квартире.

первое время еще можно чесать вдвоем - один чешет, другой шерсть собирает - так сподручнее и быстрее)))

Поделиться сообщением

у нас недавно происшествие было :facepalm:

Изюм неудачно спрыгнул с высокого комода (1,6 м) и видимо как-то когтем зацепился

мы этого не заметили, потому что по поведению нельзя было сказать что с ним что-то не так: он так же носился, не хромая, так же играл.

что что-то не так я обратила внимание, когда тронула лапку, а он заорал дурниной. Смотрю: на вид все в порядке, а вот запах....в общем пахло мочевиной.

я перепугалась и через 15 минут мы уже были в клинике.

пришли на осмотр, врач была не наш. осмотрела, сказала ранка на перепонке. стала брить шерсть, а Изюм как давай рычать и шипеть (как гюрза, ей-богу!)

ни одного жалобного мявка, только угрожающий вой, рычание и шипение.

я даже не думала, что он так умеет)))

в общем вкололи нам в попу антибиотик и отправили домой, наказав обрабатывать лапу хлоргексидином и левомиколем. и конечно же ходить в воротнике, чтобы не облизывал.

первые два дня были адом.

обработки давались очень тяжело, ему явно щипало, дошло даже до того, что он облизывал воротник в том месте где под ним лежала лапка.

вечером второго дня я смотрю что нет никаких улучшений, мне это все очень не понравилось, и мы снова поехали в клинику.

осмотрела уже другая врач (более опытная, сразу видно было) сказала что это не только ранка на перепонке а еще и порванный коготь. 

и ррраз и вырвала ему коготь целиком, со словами, что так лечение пойдет гораздо быстрее.

подтвердила, что хлоргексидин действительно сильно щиплется и заменила на другой раствор (стоит каких-то смешных 25 рублей) и все тот же левомиколь.

и сказала, что нужно будет еще два укола антибиотика.

так что целую неделю мы катались в клинику как на работу. 

Изюмка во мне видел то врага народа (во время обработки), то защиту от всех и вся: кладу его на середину стола для осмотра, а он бочком-бочком и ко мне жмется, масенька. 

Изюм, конечно, звезда.

Переноски не признает ни в какую, сидит только на руках. На всех животных смотрит свысока, царственным взглядом.

Сейчас уже все зажило, у непоседы растет новый коготь, но понервничать он меня заставил знатно

20987196_2005591773009769_30435022421423 

Поделиться сообщением

@-Фея-в-Кедах- елки палки, бедный парень(((((( скорейшего выздоровления Изюмцу :bb::x

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу