Revenge~

Скоттиш-фолд и британская

1812 сообщения в этой теме

Sauza, выкладывайте ваше чудо почаще sla.gif Я его тайный фанат biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихиро @ Oct 21 2015, 13:04)
Sauza, выкладывайте ваше чудо почаще sla.gif Я его тайный фанат biggrin2.gif

ой спасибо blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихиро @ Oct 21 2015, 13:03)
QUOTE(Майоркина @ Oct 20 2015, 17:46)
Девочки,а у нас чп(((мелкому почти 7 мес,кормлю 1choice последнее время,все было ок,в выхи его стошнило гранулами слегка,я как то напряглась,но решила понаблюдать,носится как конь,все норм,но сегодня опять вырвало,опять непереваренным кормом(((опять бегает как конь...корм менять ,да?или что делать?

Шерсть уже лезет? Вообще, разовое несварение ничего страшного, у котов очень развит рвотный рефлекс. Может просто попало что-то

Шерсть ,ужо дя, детский пушок скатывается biggrin2.gif спасибо, пока не буду корм менять тогда,понаблюдаю...

Поделиться сообщением

Майоркина, Может пора уже давать пасту для выведения шерсти?? У моего котика именно по причине скопления огромного количества шерсти, была такая проблема. Начала давать пасту и все нормализовалось)

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuccinka @ Oct 21 2015, 15:18)
Майоркина, Может пора уже давать пасту для выведения шерсти?? У моего котика именно по причине скопления огромного количества шерсти, была такая проблема. Начала давать пасту и все нормализовалось)

Да я вот тоже задумываюсь,что надо купить уже,спасибо..корм не меняю,пасту покупаю)) все , решено biggrin.gif

Поделиться сообщением

Майоркина, можете ему ещё траву предложить, тоже помогает с шерстью в желудке справляться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майоркина @ Oct 20 2015, 17:46)
Девочки,а у нас чп(((мелкому почти 7 мес,кормлю 1choice последнее время,все было ок,в выхи его стошнило гранулами слегка,я как то напряглась,но решила понаблюдать,носится как конь,все норм,но сегодня опять вырвало,опять непереваренным кормом(((опять бегает как конь...корм менять ,да?или что делать?

Поджелудочная скорее всего. Пока ничего не меняйте, можно еще понаблюдать. Пасту можно добавить.

Поделиться сообщением

victoriaf, мы с Тамарой ходим парой! thumbsup.gif t6207.gif

Cappuccinka, такие глазки несчастныыые)). wub.gif

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо большое,пока продолжу наблюдение тогда

Поделиться сообщением

Присоеденюсь к вопросу рвоты. У моего раз в месяц два бывает рвота неперевареным кормом. Иногда вижу шерсть, иногда только гранулы. Насколько это опасно? Мне кажется, что кот иногда глотает корм не пережевывая, вкупе с шерстью это дает такой эффект. Но комки шерсти вижу очень редко. Стоит бежать к ветеринару? Корм не меняли последние 4 месяца. Сейчас нам год и 2 мес. Когда началось не знаю, я списывала все на шерсть. Да и бывает правда нечасто..

Поделиться сообщением

Девочки, когда будут проблемы, вы поймете. Раз в месяц-два это не страшно. А если с шерстью, вообще не парюсь.
Кэлифа, раз заглатывает корм, попробуйте миску большего диаметра. У меня кот тоже начал всасывать корм. Я поменяла миску на такой "мини-подносик" http://korm-nsk.ru/protected/uploads/food/...urmet_goldl.jpg
Спецом покупала с набором, консервы мы такие не едим.
Насыпаю половину дна в 1 слой и распределяю по всей миске, получается, что пока ест, гранулы двигаются/убегают. Уже так не запылесосишь. Может пригодится)).

Поделиться сообщением

Девочки, у меня кота еще ни разу за полгода не тошнило, это не нормально? biggrin2.gif

Ну и серьезный вопрос. За какое время до кастрации нужно проверять сердце и сдавать кровь?

Поделиться сообщением

BBL, какая хитрая хозяйка laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 22 2015, 22:07)
Девочки, у меня кота еще ни разу за полгода не тошнило, это не нормально?  biggrin2.gif
Ну и серьезный вопрос. За какое время до кастрации нужно проверять сердце и сдавать кровь?

Да нормально, конечно.
Уже можно проверяться. За месяц ничего не изменится.

QUOTE(Pretty_Reckless @ Oct 22 2015, 22:07)
BBL, какая хитрая хозяйка laugh.gif

Что делать, приходится хитрить)) yes.gif

Поделиться сообщением

BBL, спасибо! Я вроде не парюсь особо, но как то задумалась, что это бывает как то уж очень регулярно, пусть и редко)))
Миска у нас плоская трикси для короткомордых. Попробую делить суточную норму на два раза, что бы в миске поменьше было. Спастбо за идею)))

Поделиться сообщением

у меня дочка не даст скотинке проголодаться biggrin2.gif как видит, что на донышке корма осталось, переживает, что кушать хочет, будет за мной хвостом ходить, пока я не разрешу ей корма насыпать laugh.gif
мне на стенде хиллс дали стаканчик мерный, , теперь она сама туда насыпает, знает уже сколько, и корма насыпет, и тарелку для воды сполоснет, и новую нальет laugh.gif надеюсь, подрастет, еще и тубзик убирать будет lol.gif

Поделиться сообщением

Pretty_Reckless, умница какая! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Reckless @ Oct 22 2015, 22:27)
у меня дочка не даст скотинке проголодаться biggrin2.gif  как видит, что на донышке корма осталось, переживает, что кушать хочет, будет за мной хвостом ходить, пока я не разрешу ей корма насыпать laugh.gif
мне на стенде хиллс дали стаканчик мерный, , теперь она сама туда насыпает, знает уже сколько, и корма насыпет, и тарелку для воды сполоснет, и новую нальет laugh.gif  надеюсь, подрастет, еще и тубзик убирать будет lol.gif

biggrin2.gif дети-это прекрасно))))

Ну таки корм менять буду,стул стал стабильно не совсем твердым,так сказать biggrin2.gif Да и красота моя его жретЪ все фиговее и фиговее..И вот у меня перед глазами ветеринар возникает со словами: чем менее разнообразна пища кота,тем лучше... я предложила ей прочитать об этом лекцию моему кошантию biggrin2.gif fegh.gif он с ней крайне не согласен magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BBL @ Oct 22 2015, 22:18)
Уже можно проверяться. За месяц ничего не изменится.

Спасибо)

А если не месяц, а больше пройдет до кастрации? Я вот не знаю еще, когда будет пора-то. Начнет кошку требовать и пытаться метить? Насчет воплей он у меня и так горлопан знатный, гадить никуда не пытается ттт. Правда, на днях тут заметила, что он валялся кверху пузом с - простите blush2.gif - достоинством своим наружу, это знак? biggrin.gif

И если уже прям скоро вот бежать, через месяц, допустим. У нас корма еще полмешка, хватит на пару месяцев, наверное. Ничего, что он и после кастрации будет есть котеночий? или до года можно не париться насчет смены корма, а потом уже подбирать новый?

Поделиться сообщением

Вы можете провериться и сразу на кастрацию. Или провериться и через пару месяцев. Не должно быть кардинальных изменений.
По поводу валяний - это не признак)). Когда будет просить кошку - поймете.
По корму можно спокойно есть до года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу