Revenge~

Питание наших любимцев

2183 сообщения в этой теме

QUOTE(Sekret_rai @ Oct 20 2015, 23:43)

у меня сестра кота филе куриной грудки кормит, там таакой слон)))) но мне кажется слишком однообразно.

ну одной грудкой кормить нельзя - витаминов не хватит организму.
кошки в принципе, заточены на однообразную еду - но если кормить только натуралкой, то надо разнообразно+овощи+витамины давать.

мой-то слоненок на сушке, но минимум 3 раза в неделю нам надо мясо bb.gif

Поделиться сообщением

девочки, я правильно понимаю, что при постоянном кормлении котенка сухим кормом можно иногда баловать консервами, но они должны быть из одной линейки?

мушш купил 3 банки Brit и уговаривает меня дать коту, а я сопротивляюсь biggrin2.gif
сухой корм у нас 1st Choice, но у них нет консервов

или я заморачиваюсь? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teodolinda @ Oct 21 2015, 15:42)
девочки, я правильно понимаю, что при постоянном кормлении котенка сухим кормом можно иногда баловать консервами, но они должны быть из одной линейки? 

мушш купил 3 банки Brit и уговаривает меня дать коту, а я сопротивляюсь  biggrin2.gif

или я заморачиваюсь?  biggrin2.gif

Я даю паучи, буквально по ложке, разводя водичкой, чтобы болье жидкости в организм поступало. Котик очень радуется, из комнаты слышит, когда я его вторую миску беру и бежит, его аж заносит на поворотах biggrin2.gif Как лишить его такой радости magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teodolinda @ Oct 21 2015, 15:42)

мушш купил 3 банки Brit и уговаривает меня дать коту, а я сопротивляюсь  biggrin2.gif

или я заморачиваюсь?  biggrin2.gif

Не обязательно.

У нас сушка Applaws, а консервы я даю всяких разных марок, только состав смотрю, чтоб хороший был. Брит хорошие.

QUOTE(Тихиро @ Oct 21 2015, 15:45)
Я даю паучи, буквально по ложке, разводя водичкой, чтобы болье жидкости в организм поступало. Котик очень радуется, из комнаты слышит, когда я его вторую миску беру и бежит, его аж заносит на поворотах biggrin2.gif Как лишить его такой радости magic.gif

Я даю дважды в неделю, по выходным, но нормальную порцию, тоже водой немного развожу yes.gif

Поделиться сообщением

Тихиро, Sauza, угу, поняла, спасибо yes.gif
вот ведь хорошо, что спросила biggrin.gif не знала что водой разводить надо biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teodolinda @ Oct 21 2015, 16:18)
не знала что водой разводить надо biggrin.gif

Это не обязательно. Консервы сами со себе достаточно влажные. Но для кота на сушке не лишним будет. Мой суточную норму не выпивает даже со всеми танцами и допаиваниями, так что я лучше ему немного лишней влаги дам.

Поделиться сообщением

Sauza, а допаиваете из шприца? нормально дается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Teodolinda @ Oct 21 2015, 17:59)

даже мой дался, когда я его поила. сначала думал - что шприц-игрушка. и закусил его зубками. я немножко влила воды. он удивился - и еще раз куснул. biggrin2.gif в оПщем, 2 шприца мы выпили

Поделиться сообщением

QUOTE(Teodolinda @ Oct 21 2015, 16:59)

Да, и не то что нормально дается, а ему очень нравится пить из шприца smile.gif много не выпивает (когда решает, что ему хватит, просто уходит), но хоть сколько, уже хорошо.

Поделиться сообщением

Мои кошки только обрезками мясными питаются, от кормов, которые есть в магазинах носы воротят. Но мы в семье мясо любим поесть и готовлю я каждый день, поэтому масикам перепадает много обрезков. А еще кошка прям готова руку отгрызть за дыню, обожает ее? У кого-то такие есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Teodolinda @ Oct 21 2015, 18:42)

говорят что можно, но лично я "заморачиваюсь" и кормлю одной маркой, у нас в линейке есть и сухой корм и паучи 4 вкуса, так что думаю нет смысла другие покупать.

QUOTE(Evstra @ Oct 21 2015, 16:36)
yу одной грудкой кормить нельзя - витаминов не хватит организму.
кошки в принципе, заточены на однообразную еду - но если кормить только натуралкой, то надо разнообразно+овощи+витамины давать.

Вот и я ей все время говорю что это он сейчас большой, а постарше станет будет страдать от нехватки витаминов.

QUOTE(Тихиро @ Oct 21 2015, 18:45)

а ведь и правда выход получается, если кошка мало пьет)) попробую своей так сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Oct 21 2015, 17:09)
даже мой дался, когда я его поила. сначала думал - что шприц-игрушка. и закусил его зубками. я немножко влила воды. он удивился - и еще раз куснул.  biggrin2.gif в оПщем, 2 шприца мы выпили

QUOTE(Sauza @ Oct 21 2015, 17:14)
Да, и не то что нормально дается, а ему очень нравится пить из шприца smile.gif много не выпивает (когда решает, что ему хватит, просто уходит), но хоть сколько, уже хорошо.

вот жеж connie_tap.gif
я своего из шприца поила настоем коры дубовой в лечебных целях, и то тока в четыре руки удавалось это сделать biggrin2.gif

т.е., девочки, ваших даже фиксировать не надо? biggrin.gif везука biggrin.gif

Поделиться сообщением

Teodolinda, ну так, может, кора дуба невкусная... а вода-то что, он ее и так пьет без возражений.

Фиксировать не надо, конечно. Мы когда только начинали приучаться к шприцу, кот еще был помельче, я его сажала на колени спиной к себе, т. е. он в таком полусидячем-полулежачем положении был, и поила. Первые два раза, помню, он выдул сразу по 30 мл blink.gif больше таких успехов не делал, но теперь, правда, у нас две миски и пьет он вообще активнее. Сейчас пою по-другому - я ему ставлю миску на табуретку, он туда запрыгивает, иногда может сам полакать, но в основном я его все-таки пою, он сидит, я ставлю миску так, чтобы она под мордой была + еще полотенце подкладываю, т. к. рот у нас малость дырявый biggrin2.gif и все равно умудрились табуретку уделать (не знаю, как от обычной воды могут пятна оставаться blink.gif ). Когда ему хватит, он просто трясет мордой, скидывает капли и спрыгивает с табуретки.

А еще он почему-то трясет лапой, когда я его пою из шприца. Не знаю, с чем это связано, но когда он делает первый глоток, все время трясет лапой, словно мышцы у него там сокращаются, похоже, что непроизвольно, один раз так дернет и все. Не знаю, с чем это связано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Teodolinda @ Oct 22 2015, 14:45)

вот жеж  connie_tap.gif
я своего из шприца поила настоем коры дубовой в лечебных целях, и то тока в четыре руки удавалось это сделать  biggrin2.gif

т.е., девочки, ваших даже фиксировать не надо? biggrin.gif везука  biggrin.gif

у меня может не пить в одном случае -если очень игривое настроение. тогда он просто лапой хватает и руки, и шприц... biggrin2.gif
я вообще все манипуляции с котом делаю так, как будто это игра. или когда он расслаблен. поэтому он мне разрешает всё с ним делать

кошки практически не вопринимают вкус (у них всего 500 рецепторов вкусовых, у человека несколько тысяч) - им главное запах. вода не пахнет ничем.
а вот кора дуба - может именно запах не понравился?

Поделиться сообщением

На юлмарте сейчас большие мешки пронатюр холистик по 3010-3020 рэ. При заказе на точку самовывоза можно ввести промокод МИНУС200, получится вообще очень вкусная цена. Может быть и меньшин фасовки тоже выгодны, не смотрела.

Поделиться сообщением

Сегодня дала Винсу отварную куриную грудку - жарила себе филе, кусочек отхватила и отварила. Лопал как будто неделю не кормили. Прилично так поел bb.gif я еще бульоном кусочки полила, вылакал весь бульон, я даже пожалела, что мало налила, а остальное вылила. Бульон там, конечно, громко сказано, много ли навару от кусочка грудки... но жидкость же, и пил он его с куда большим аппетитом, чем просто воду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 22 2015, 23:03)
Сегодня дала Винсу отварную куриную грудку - жарила себе филе, кусочек отхватила и отварила. Лопал как будто неделю не кормили. Прилично так поел  bb.gif я еще бульоном кусочки полила, вылакал весь бульон, я даже пожалела, что мало налила, а остальное вылила. Бульон там, конечно, громко сказано, много ли навару от кусочка грудки... но жидкость же, и пил он его с куда большим аппетитом, чем просто воду.

я тоже поливаю водичкой, в которой варилась грудка yes.gif а просто если давать - ест неохотно, суховато получается

Поделиться сообщением

Sauza, Evstra, спасибо за комментарии про питье из шприца wink_kiss.gif
вполне возможно что мой из-за вкуса коры дуба привередничает biggrin.gif

девочки, а как понять что надо допаивать?
я не отслеживаю сколько мой пьет

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Oct 22 2015, 14:23)
а вот кора дуба - может именно запах не понравился?

а вы пробовали настой коры дуба? biggrin2.gif он же горький жутко

Поделиться сообщением

QUOTE(Teodolinda @ Oct 23 2015, 12:35)
Sauza, Evstra, спасибо за комментарии про питье из шприца  wink_kiss.gif
вполне возможно что мой из-за вкуса коры дуба привередничает  biggrin.gif

девочки, а как понять что надо допаивать?
я не отслеживаю сколько мой пьет

Я дуб не пробовала сама, но tyre77 пишет, что он очень горький, так что это точно из-за вкуса.

Если кот на сушку, количество воды в сутки должно быть: вес сухого корма (суточный, сколько кот съедает) умножить на 3,5-4. Т. е. 50 г сушки --> 170-200 г воды. В миску налейте воду мерным стаканом, поймете, какой там объем, прикиньте, что чутка воды испаряется еще за день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу