Revenge~

Питание наших любимцев

2183 сообщения в этой теме

QUOTE(Kyrandia @ Oct 18 2015, 22:19)
Девочки, а расскажите, плиз, вот про что: я практически везде читаю, что корма разных производителей лучше не смешивать (не в одной миске, имеется в виду, а один раз такой корм, другой раз - другой), мол, по отдельности все должно быть сбалансировано, а если вместе, то фиг знает, чего там уже получится))

Это касается только сушки или консервов тоже?
Я просто нашла в нашей глуши магазин, где не только РК представлен, хотя я решила своего малыша кормить РК Babycat месяцев до 3x-4x. Но вот взяла на пробу консервы Хиллс Science Plan for Kitten и Shezir тоже для котят, вдобавок к муссу РК. Я их буду давать не как полноценную еду, а угощать иногда (ну раз в день на завтрак например)  - можно сегодня РК, завтра Шезир, это ок?

З.Ы. я стала котоманьячкой, если я прям предвкушаю, как буду выбирать и заказывать ему взрослую еду?    blushing.gif  laugh.gif

С сушкой действительно лучше не экспериментировать (можно давать разные вкусы в пределах одной марки), а с консервами я не заморачиваюсь, покупаю все разные.

В выходные попробовали Бозиту ТАКИЕ. Там упаковка 190 г. Сейчас на завтрак кот съедает банку 75-80 г целиком и ему хватает, чтобы наесться на несколько часов. Когда я давала ему Беркли (банка 200 г), то ее хватило даже на 3 раза, видно, сытные. Бозита же какая-то очень "легкая", что ли unsure.gif дала коту почти полпачки, слопал (дело было в 7 утра в субботу, традиционно). Пошла досыпать, кот третировал меня еще два часа, пока я в 9 утра не дала ему еще этих консервов, потом, видимо, наелся, успокоился. Съел 2/3 пачки. На следующее утро дала ему остатки, и ему было очевидно мало. Поскольку сразу после консервов сушку давать нежелательно, я как могла отвлекала и развлекала, давала лакомства и морковку, чтобы протянуть несколько часов до следующего приема пищи. Но, видимо, не очень питательные эти консервы. А так ничего, кусочки довольно крупные, но мягкие, состав тоже ок.

Кстати, рылась на сайте самого производителя (Бозита), ТАКИХ консервов там что-то не нашла huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 19 2015, 10:37)

В выходные попробовали Бозиту ТАКИЕ. Там упаковка 190 г. Сейчас на завтрак кот съедает банку 75-80 г целиком и ему хватает, чтобы наесться на несколько часов. Когда я давала ему Беркли (банка 200 г), то ее хватило даже на 3 раза, видно, сытные. Бозита же какая-то очень "легкая", что ли  unsure.gif дала коту почти полпачки, слопал (дело было в 7 утра в субботу, традиционно). Пошла досыпать, кот третировал меня еще два часа, пока я в 9 утра не дала ему еще этих консервов, потом, видимо, наелся, успокоился. Съел 2/3 пачки. На следующее утро дала ему остатки, и ему было очевидно мало. Поскольку сразу после консервов сушку давать нежелательно, я как могла отвлекала и развлекала, давала лакомства и морковку, чтобы протянуть несколько часов до следующего приема пищи. Но, видимо, не очень питательные эти консервы. А так ничего, кусочки довольно крупные, но мягкие, состав тоже ок.

Кстати, рылась на сайте самого производителя (Бозита), ТАКИХ консервов там что-то не нашла  huh.gif

мой капризуля эту Бозиту, которую ты не нашла у производителя - неохотно поел sleep.gif но он у меня вообще придирчивый
зато нам понравились вот такие для котят - я все вкусы взяла на пробу bb.gif
ТЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Oct 19 2015, 10:15)
мой капризуля эту Бозиту, которую ты не нашла у производителя - неохотно поел sleep.gif но он у меня вообще придирчивый
зато нам понравились вот такие для котят - я все вкусы взяла на пробу bb.gif
ТЫК

Мой ест все, что даю, ни от одних еще не отказывался. Умничка biggrin.gif но я беру такие, где практически одно мясо/птица/рыба в составе. Я заказала еще несколько штук "для взрослых", на петшопе по акции Almo Nature и Applaws, но пока не пробовали.

Поделиться сообщением

мой ест говядину сырую biggrin2.gif это да - это мы любим. а консервы так, избирательно facepalm.gif

Поделиться сообщением

Sauza, а мелким можно консервы для взрослых? в принципе, какая разница у них?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Oct 19 2015, 17:08)
Sauza, а мелким можно консервы для взрослых? в принципе, какая разница у них?

Я на последних страницах прошлой темы спрашивала, BBL написала, что они не принципиально отличаются, могут быть различия в БЖУ.

Поделиться сообщением

Кэлифа, Little Hedgehog, спасибо за помощь, помогли определиться с выбором корма. Индейку с клюквой кошка оценила, все слопала, чувствует себя хорошо, запах корма нормальный, беспокоилась за это.Теперь мерный стакан надо раздобыть и решить вопрос с тем, чтобы она не разом все съедала.А то ведь у нее будто стоит задача, пока я утром собираюсь, слопать все, что оставлено на день, и чтобы я это увидела и еще насыпала. Думает, она самая хитрая biggrin.gif

Поделиться сообщением

Яни, а стакан зачем, корм отмерять? На весах удобнее + нормы обычно по весу указываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яни @ Oct 20 2015, 14:03)
Кэлифа, Little Hedgehog, спасибо за помощь, помогли определиться с выбором корма. Индейку с клюквой кошка оценила, все слопала, чувствует себя хорошо, запах корма нормальный, беспокоилась за это.Теперь мерный стакан надо раздобыть и решить вопрос с тем, чтобы она не разом все съедала.А то ведь у нее будто стоит задача, пока я утром собираюсь, слопать все, что оставлено на день, и чтобы я это увидела и еще насыпала. Думает, она самая хитрая biggrin.gif

Яни, если Вы в СПБ - я могу подарить стакан bb.gif у меня их штуки три еще осталось - давали в подарок к корму.
я на кухонных весах взвешиваю всё равно. в стакане правда этом biggrin2.gif

мой проглот ночью потихоньку схомячил всё - слышала хруст с кухни. утром пришел сел рядом на одеяло. чувствую - смотрит на меня. лежала 20 минут "спала". как только будильник зазвонил - кот издал истошное мяу и демонстративно пошел на кухню.
привыкает к моему режиму. уже понял - что раньше будильника еда не возникнет в тарелке rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Oct 20 2015, 14:13)
Яни, если Вы в СПБ - я могу подарить стакан  bb.gif  у меня их штуки три еще осталось - давали в подарок к корму.
я на кухонных весах взвешиваю всё равно. в стакане правда этом biggrin2.gif

мой проглот ночью потихоньку схомячил всё - слышала хруст с кухни. утром пришел сел рядом на одеяло. чувствую - смотрит на меня. лежала 20 минут "спала". как только будильник зазвонил - кот издал истошное  мяу и демонстративно пошел на кухню.
привыкает к моему режиму. уже понял - что раньше будильника еда не возникнет в тарелке rofl.gif

Я взвешиваю прямо в миске, ставлю на весы.

Мой сейчас по утрам дольше спит, просыпается уже под будильник, ползет ко мне, утренние тарахтелки и обнимашки wub.gif сегодня ночью он спал первый раз, кажется, не просыпаясь и не будил меня, не приползал blink.gif так до утра и продрых, и еще после будильника спал. А вчера я почти проспала, так он меня разбудил - выключила будильник, дай, думаю, полежу еще пять минуточек... через 20 минуточек проснулась от кота на шее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 20 2015, 15:20)

Я взвешиваю прямо в миске, ставлю на весы.

Мой сейчас по утрам дольше спит, просыпается уже под будильник, ползет ко мне, утренние тарахтелки и обнимашки  wub.gif сегодня ночью он спал первый раз, кажется, не просыпаясь и не будил меня, не приползал  blink.gif так до утра и продрых, и еще после будильника спал. А вчера я почти проспала, так он меня разбудил - выключила будильник, дай, думаю, полежу еще пять минуточек... через 20 минуточек проснулась от кота на шее  biggrin2.gif

Тамик же у меня всего 2 недели, одну из которых он провел в шторах - поэтому он еще не совсем врубился - как это хозяев 5 дней неД с раннего утра, а потом есть и спят до 10 утра rofl.gif я в выхи вставала четко - как на работу - покормить зверя - и обратно спать. чтобы привык кушать в одно и то же время.

Поделиться сообщением

Evstra, Юль, я в выходные встаю в семь sleep.gif ибо котик хочет жрать. Я раньше частенько ставила будильник и в субботу, и в воскресенье, сейчас не ставлю - смысла нет, кот все равно поднимет раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 20 2015, 15:31)
Evstra, Юль, я в выходные встаю в семь  sleep.gif ибо котик хочет жрать. Я раньше частенько ставила будильник и в субботу, и в воскресенье, сейчас не ставлю - смысла нет, кот все равно поднимет раньше.

а я в 6-30 cry.gif biggrin2.gif
зато он завтракал - и приходил к нам дальше спать sla.gif

Поделиться сообщением

Evstra, у меня дальше спать уже редко получается... в прошлую субботу у него первый завтрак был в 7, второй в 9 wacko.gif и в промежутке между ними, когда я пыталась урвать еще немного сна, он постоянно бегал (по мне в том числе), прыгал, то лез, то тарахтел, то орал, короче, не наелся котичек.

Поделиться сообщением

У меня кошки наотрез когда-то отказались есть вискас в консервах. Так и закис. Кошки сказали, что фу, дешевка. Они гораздо лучше относятся к куриным обрезкам, которые я варю с овощами

Поделиться сообщением

QUOTE(luta @ Oct 20 2015, 19:06)
У меня кошки наотрез когда-то отказались есть вискас в консервах. Так и закис. Кошки сказали, что фу, дешевка. Они гораздо лучше относятся к куриным обрезкам, которые я варю с овощами

Вискас кошкам Категорически нельзя!!!! Правильно, что не ели. Загубите весь организм!!!

А я коту варю филе куриное.... Потому что он член семьи.

Поделиться сообщением

Филе? Можно еще ему приготовить мраморную телятину, думаю, ему понравится. Меню котов, впрочем, как и человека, может варьировать в зависимости от дохода хозяев)))

Поделиться сообщением

ну вы же не с костями ему варите, я надеюсь unsure.gif кости кошкам тоже нельзя.
Я себе покупаю филе- не намного оно и дороже обычной целиковой курицы. И не вижу ничего страшного в том, чтобы поделиться им с котёнком, ему надо- то немного.

И кусочек говядины 50 грамм тоже могу дать. У него суточное потребление натуральной еды 100 грамм в день. Сухого 60
Но вискасом вы просто угробите кошку, хоть консерва, хоть сухой корм.
При самых больших подсчетах мешок хорошего корма в 10 кг стоит 4 тысячи. Роял Канин тот же. Взрослой коше на полгода хватит. Это дорого разве? Вы на свою еду тратите 4 тысячи за полгода?

Зы- а мраморную телятину готовить не надо, её можно давать сырую brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 20 2015, 16:12)
Яни, а стакан зачем, корм отмерять? На весах удобнее + нормы обычно по весу указываются.

а у нашего Хиллс стаканчик с пометками по каждому виду корма, большой стакан для взрослых кошек, маленький для малышей, я стаканчиком набираю согласно отметке для стерилизованных, пробовала на весах совпадает)))

QUOTE(luta @ Oct 20 2015, 21:06)

правильные кошки, в обрезках и то больше мяса)))

QUOTE(luta @ Oct 21 2015, 00:22)
Филе?

у меня сестра кота филе куриной грудки кормит, там таакой слон)))) но мне кажется слишком однообразно.

Поделиться сообщением

luta, если вы не можете выделить коту немного нормальной еды в день или обеспечить его качественным кормом, то стоит ли вообще заводить животное? sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу