Revenge~

Питание наших любимцев

2183 сообщения в этой теме

Девочки, а зачем дрожжи в корме?

Моим котам выписали корм лечебный для ЖКТ, и там дрожжи в составе.

У меня самой по ЖКТ проблемы и я знаю, что дрожжевого ничего нельзя и всего, что бродит. Даже от пивных дрожжей обострение словила однажды.

Поделиться сообщением

Посоветуйте корм, пожалуйста!

Выбираю из 1st choice, Hills, Brit Care. Что из этого адекватнее? Один советует хиллс, другой ругает, третий говорит брит нормальный, а четвертый что брит это ужас. Запуталась.  Не знаю что еще посмотреть, да и голова уже опухла разбирать составы.

Роял не хочу(поавали-знаем), про план(ранее кошка взрослая на нем была, не в восторге)- тоже, холистики тоже не рассматриваю(неоднозначное мнение сложилось). 

Подбираю для котенка скоттиш страйт(пока ей 2 месяца и ест паучи хиллс, в три месяца начну переводить на сушку)

Поделиться сообщением

@Black eyes с точки зрения состава наверное, не посоветую, но у меня кошка первый год ела брит премиум, на который вет.врач отреагировал положительно, но после пандемии с ним случился дефицит . Пока перешла на 1st choice - вот его кошка ест с бОльшим аппетитом

Поделиться сообщением

@paladar спасибо за мнение. Купила маленькую упаковку чойса для котят. Брит пока не увидела нигде в близлежащих магазинах, хотелось состав посмотреть на пачке, говорят что он менялся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Black eyes сказал:

@paladar спасибо за мнение. Купила маленькую упаковку чойса для котят. Брит пока не увидела нигде в близлежащих магазинах, хотелось состав посмотреть на пачке, говорят что он менялся.

Брит премиум продается в ашанах, атаках и Окее. На Сare  - не обращала внимание в магазинах, но, по-моему, в Ашане тоже должен быть. В зоомагазинах - бритовские паучи есть, а вот сушку никакую я так и не обнаружила, только в имагах 

Я про Москву 

И у меня тоже шотландка

Поделиться сообщением

@paladar , я как-то давно покупала взрослой кошке какой-то Брит, и он ей не подошел(ела не охотно, потом кучи оставляла чаще обычного и огромные, и в конце-коецов кровь в кале, быстро отменили этот корм), но это было давно..не помню что за вид Брита был, да и кошки все разные.

Я бы остановила свой выбор на 1st Choice, но меня смущает зола 10% в корме для стерилизованных(я на будущее сразу присматриваю). Думаю что дальше брать, как подрастет и не могу выбрать.

Поделиться сообщением

@Black eyes я не на столько разбираюсь в составах. :scratch:но по состоянию своей кошки - нормально зашёл и брит, и чойс. Проблемы были только при вводе сушки и при смене. Когда адаптировалась к кормам - все в норме

Поделиться сообщением

@paladar после того как у меня умерла от хпн 9тилетняя шотландка, я поняла что была слишком беспечна в отношении корма, точнее состава и стала пытаться разобраться. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Black eyes сказал:

@paladar после того как у меня умерла от хпн 9тилетняя шотландка, я поняла что была слишком беспечна в отношении корма, точнее состава и стала пытаться разобраться. 

Сочувствую.  

Поделиться сообщением

Решила постепенно ввести сушку в рацион. В моем случае ферст чойс. Которебенок распробовала сушку и теперь паучи(хиллс для котят) не хочет есть, ест, конечно, но неохотно, просит и ждет сушку:connie_21:. У меня разрыв шаблона. Обычно паучи лучше поедаются же, раньше взрослая кошка за паучами прыгала, аж с визгом прибегала съесть(редко очень давали, в качестве баловства). Не пойму что делать..начать полностью сушку давать? У меня мешок паучей для ребенка закуплен:girl_sigh:

Поделиться сообщением

@Black eyes у меня утром сушка, вечером пауч. Когда начала вводить сушку - пауч пришлось делить на 2, а то и на три приема. Попробуйте неделю так подавать, если будет отказываться от влажного , то котейка уникум и гурман:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, paladar сказал:

@Black eyes у меня утром сушка, вечером пауч. Когда начала вводить сушку - пауч пришлось делить на 2, а то и на три приема. Попробуйте неделю так подавать, если будет отказываться от влажного , то котейка уникум и гурман:biggrin:

да вот я тоже так разделила- с утра сушка, к вечеру пауч(половинку кладу сначала, чтобы не заветривалось). Ходит с грустными глазами нюхает пауч и не ест. Потом вяло подъедает, половина от половины пауча остается до утра- утром выкидываю. Утром жадно накидывается на сушку, ест и урчит, прям зверенышxD

Поделиться сообщением

Из моего опыта: распробовав сушку, паучи едят вяло и отказываются. Только один кот ест ВСЁ, поэтому ему всё равно-сушка ли, пауч ли..) И хлеб ест(если украдёт) и ижир и курагу уважает.))

Поделиться сообщением

У кого удалось "похудеть" кота, на какой корм лучше перейти? Сейчас ест Проплан для кастратов, а вет сказал, меняйте и ищите для ожиревших кошек. Пробуем Медику, пока ноль результата.

Поделиться сообщением

@nata63 корм любой,  для кастрированных, с пониженной активностью котов, два раза в день, дозированно.

Поделиться сообщением

всем привет.

В общем, выяснили мы, насколько могли, были у 2 ветов, что у кошки атопический дерматит неясной этиологии.

Пробовали все менять-убирать-корм (беззерновой она вообще есть не стала), наполнитель, гоняли паразитов, вывели грибы в ушах. Это не помогает. Без таблеток все равно дня через 4-5 чесотка снова-здорова. Как я поняла, теперь всю жизнь на апоквеле.

Но у меня есть вопрос, у нее на нем жутко повышен аппетит, хотя это редкая побочка. Она за месяц нажрала 300 грамм, ей это дофига, она мелкая и обычно малоежка.

Ест она сейчас пронатюр холистик, у нее печень подубита старым лечением, мы даже ее поили недавно поддерживающим лекарством, анализ показал, что она не ахти.

А еще я прочла, что нужен корм с повышенным содержанием омеги.

Кто-нибудь из вас знает, что можно попробовать? 

Поделиться сообщением

В 02.11.2020 в 15:22, LoL'a сказал:

А еще я прочла, что нужен корм с повышенным содержанием омеги.

Кто-нибудь из вас знает, что можно попробовать? 

можно просо давать рыбий жир - омега в чистом виде.

я привозила из-за бугров из  норвежского лосося, оно очень мерзкое на вкус, мои его забраковали)) лучше в капсулах.

Поделиться сообщением

У меня 2 бенгала. Поначалу старшего кормила натуралкой, постоянно были проблемы со стулом, жидкий был. Перешли на сухой, тьфу-тьфу стало. Маленькая сразу на сушке.

Поделиться сообщением

Едят кстати:

Старший - Роял Канин для стерилизованных котят

Маленькая - Акана

Поделиться сообщением

Кошка, почти 7 месяцев, с удовольствием ела 1st choice для котят. Я покупала пачки по 2,7кг. Все было ок. И вот решила купить пачку 5,4, на озоне(была акция хорошая). Открыли - на вид/запах вроде такой же, срок годности в норме. Кошка прибежала понюхать..стала есть..и буквально съев несколько крокетов есть перестала. Отказывается несколько дней от корма, съест несколько штучек и уходит, есть меж тем- просит. Достала из заначки пауч проплан - слопала за секунду. Она так то не привереда у нас, так чтобы голодать по несколько дней и просить другое, может просить пауч, но если не дадут- пойдет и съест то что есть. Не знаю что и думать. Корм вроде не поддельный. У кого такое было? И что с этим делать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу