Revenge~

Питание наших любимцев

2183 сообщения в этой теме

Кот вчера дегустировал Шезир для котят с курицей - аж за ушами трещало! Мне вообще эти паучи понравились, там прям нормальная такая настоящая курица маленькими волокнами и кусочками, а не непонятные фабричные куриные кубики. И пахнет как мой куриный суп из холодильника)))
А в России не подскажете, кто знает, сколько стоит один пакетик? Я покупала за 1.20 евро, мне вот интересно в целом о наценках и т.п.

Поделиться сообщением

Kyrandia, от 82 руб.
Такие же прекрасные Петрит в баночках. Паучи еще не пробовали.

Поделиться сообщением

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, в консервах в составе указан протеин в %, а не белок в % как в сухом.
Это равноценные понятия (белок и протеин) или разное. Если мне нужен корм с процентом белка не выше 30%, то протеина будет такое же значение?

Поделиться сообщением

dalaal, да, это один показатель.

Поделиться сообщением

BBL, аа почти одинаковая цена ведь.
Посмотрела Петрит - заманчиво, но ощутимо дороже, да? У нас даже не продают таких...

У меня еще в посылке из магазина в кач-ве бонуса приехали "угощения" - мини-пакетики с сухими кубиками. Посмотрела состав -вот ей богу там 4 позиции, первая из которых что-то типа курица 70%, надо сфотографировать, я забыла и название, и что там еще. Он вообще отказывается их есть, я не понимаю почему - пахнут как обычный корм, ну размером большеваты (5 мм в длину), я их на 4 части прям пальцами ломаю (т.е. они не прям сухари). Он вроде как с удовольствием все обнюхивает, облизывает пальцы, берет в рот и выплевывает сразу. Водой размачивала, все равно не хочет. В корм подмешивала ради эксперимента - так он все съел, а эти 4 кусочка посередине миски демонстративно оставил)))
Без шансов? или когда подрастет, снова попробовать?

P.S. Нашла, Criadores, пр-ва Испании, "полувлажные"
Свежая курица (70%), рис, куриная печень, куриная мука, натрия хлорид (то бишь соль, зачем?)
Белок 23%, клетчатка 2,5%, масла и жиры 8%, зола 9%, влажность 20%.

Что скажете?

Поделиться сообщением

Kyrandia, Петрит по 70 г - так что да, дороже. Еще и от вкуса зависит. Недавно была акция 4+2, набрала своим. Сейчас вот акция на новинку - паучи 85 г. В общем, если искать варианты, можно покупать по более-менее цене.
Вкусы меняются, можно будет попозже попробовать лакомства. Ну и другие фирмы посмотрите.
Зачем соль не знаю, состав нравится)).

Поделиться сообщением

А что за корм Петрит? Не видела такого.

Поделиться сообщением

Ну на петшопе нет, поэтому и не видели, скорее всего.
Вот тут почитать: http://valta.ru/company/brands/id/78
Мои с рисом не едят, так что у нас такие:
http://valta.ru/catalog/korm_povsednevnyi/..._4_2_v_podarok/

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте!
Что за корм Blitz?

Поделиться сообщением

Добрый вечер)) Не подскажите, купила на пробу консервы Berkley, а сколько их можно хранить открытыми? Мой котик не успевает за 2 дня съесть целую баночку. Можно ли их хранить 3-4 дня? А то как то боязно, мне кажется 2 дня максимум? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuccinka @ Oct 24 2015, 21:06)
Добрый вечер)) Не подскажите, купила на пробу консервы Berkley, а сколько их можно хранить открытыми? Мой котик не успевает за 2 дня съесть целую баночку. Можно ли их хранить 3-4 дня? А то как то боязно, мне кажется 2 дня максимум? Или я ошибаюсь?

На банках именно Беркли ничего не написано, я пошла переворошила все наши банки (других марок), на Брит написано, что употребить в течение суток, на Эпплоуз - в течение 48 часов.

Я вот тоже отмечала, что Беркли сытные, у меня коту хватало меньшего количества по сравнению с другими консервами, чтобы наесться. Чтобы не испортились, я ему дала и на завтрак, и на обед.

Поделиться сообщением

Sauza, Спасибо) Значит не буду рисковать. Лучше выброшу. Моему даже если на завтрак и обед дать два дня подряд и то не доест))) Я ему сначала на пробу дала чайную ложку с горкой, он ее доел и явно наелся, на следующий день почти 2 чайные ложечки пошли хуже, в два приема он их ел biggrin.gif т.е. не смог за раз все осилить))) Тогда будем пробовать консервы Schesir, там точно написано что 48 часов)

Поделиться сообщением

Cappuccinka, какой малоежка)) у нас банка 200 г ушла в три приема.
Так Беркли тоже наверняка можно 48 часов хранить, я бы не испугалась их на двое суток растянуть.

Поделиться сообщением

Sauza, Да мы как-то мало кушаем)) Или это они такие сытные, роял канин паучи ел куда в большем количестве))) У нас сегодня как раз двое суток уже, открыла в четверг вечером..((

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuccinka @ Oct 24 2015, 21:06)

Я покупала маленькие баночки по 100 г, когда ели беркли, но моя не осиливала за раз.
Сохранить удавалось максимум до следующего кормления, так как на следующий день эта ведьма считала что уже ей предлагается несвежее и не ела fegh.gif
3-4 дня имхо многовато для открытой банки, но 2 дня на мой нюх нормально. Но это на мой fegh.gif

Поделиться сообщением

Cappuccinka, не конкретно Беркли, все консервы перекладываю в другую тару и спокойно храню 2-3 дня. Перед повторным кормлением подогреть или вытащить заранее.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за помощь flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девы))) Хочу предложить тему для обсуждения.
Возник у меня сегодня спор относительно паучи, так вот мой оппонент утверждала что паучи - это концентрат и очень вреден, так как кошка ест концентрат а необходимую воду не пьет, так как он влажный, а значит эффект хуже чем от сушки. У кого есть какие идеи на эту тему?
мне почему-то кажется что это миф, ведь паучи это консерва разбавленная жидкостью.

Поделиться сообщением

Вообще вопроса не поняла. Паучи это и есть консервы. Консервы это что-то мясное/рыбное + вода.
Кошка на консервах или натуральном питании вполне может не пить воду (или очень мало). И это нормально.
Вы меньше спорьте, целее нервы)).
Сушка это как раз концентрат. Поэтому как все концентрированное, необходимо хорошо разбавлять водой.

Поделиться сообщением

BBL, да я сильно и не спорила)) меня просто озадачил аргумент и решила тут спросить, может я и правда чего-то не понимаю)))
А вы подтвердили мои мысли)) я тоже думаю что паучи это не концентрат, а консерва с водой, поэтому вреда от нее не может быть))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу