289 сообщений в этой теме

@newcomer для меня все-таки часы гуччи и шанель - из разных опер, гуччи я отнесу к корсу, версаче и компании, а шанель все же к ювелирке, ну не могу я их чисто к сегменту фешн отнести, они, а мой взгляд, достойны большего :) когда захотелось белую керамику, то выбирала между Радо, Таг Хоер и Шанель, благо, все было в одном магазине и можно было сравнивать на месте, вот Шанель мне милее показались чисто по внешним признакам, хотя понимаю, что Радо - это часы с историей... ну, в общем, получается я часы выбираю чисто как браслет :)  у меня, кстати, так во всем: при выборе телефона, часов, авто функционал где-то на втором и далее месте, на первом - именно эстетика, ощущения, внешний вид

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо У меня тоже эстетика на первом месте. Только для меня это шире, чем внешний вид. И ощущения мне в какой-то степени даёт та самая история и все то, что стоит за маркой. (И если нужна керамика, это для меня Радо, без колебаний. Хотя дизайн Радо последних лет эволюционирует в нерадостном направлении и не нравится мне совсем.

Гуччи и Шанель я объединила именно по принципу, что часы не являются самостоятельной ценностью. Это не часовые бренды. Поэтому для меня и Корс здесь , и вообще весь фэшн. Это мое имховое имхо. И в принципе такие мои установки существенно облегчают мне выбор и не дают впасть в ещё большее количество соблазнов. А то... вот.... не могу Кейп Код из головы выгнать, хоть тресни

Поделиться сообщением

Ну, не знаю, Наташ, после посещения бутика Шанель на Вандомской площади я не могу сказать, что Шанель не имеет отношения к ювелирному делу, они уже 80 лет на этом рынке, а цены там... что и Картье позавидует)

Поделиться сообщением

@Тихоня Наташ, это сугубо мое отношение, не претендующее на правильность. Я не знала, что Шанель 80 лет выпускает ювелирные изделия. И даже при таком раскладе это для меня не ювелирный бренд. Это - бренд, выпускающий ювелирные изделия, в том числе.  Хотя 80 лет ювелирной практики - это солидно, не отрицаю. Стоимость здесь вообще не при чем.

Ну, и речь изначально шла о часах, а не о ювелирных изделиях. Я могу только ещё раз повторить: часы как самостоятельная ценность (а не как одно из направлений). Часы как самостоятельная ценность. А цена при этом на эту самую ценность может быть очень разной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Тихоня сказал:

Ну, не знаю, Наташ, после посещения бутика Шанель на Вандомской площади я не могу сказать, что Шанель не имеет отношения к ювелирному делу, они уже 80 лет на этом рынке, а цены там... что и Картье позавидует)

да, есть такое :) даже если это и не бутик, а небольшой отдельчик в мультибрендовом ювелирном

Поделиться сообщением

@Freken , присоединюсь к девочкам: спасибо за интересную информацию!:flowers1:

Поделиться сообщением

28 минут назад, MsMiScheVioS сказал:

@Проходящая мимо у меня j12 на батарейке вроде....

у меня был с ними прикол, мы когда покупали, конс сказала почему-то, что они на батарейке, ну и естественно я их не подзаводила и когда они остановились, я подумала, что батарейка села, может лежали у них долго или еще что, и пошла к ним, там часовщик на меня посмотрел как на ту блондинку из анекдота, когда я ему сказала, что вот купила часы 2 дня назад, они не идут, поменяйте батарейку... ну он и спросил, не пробовала ли я их подзаводить :) и очень мы с ним удивлялись, почему конс так сказала, а ее как раз на месте не было... вот теперь начинаю понимать, что наверное какие-то из них на батарейках так и есть, а она перепутала просто

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо мне не совсем понятно , вы думали,что это кварц,а оказалось автомат?

а при покупке разница в цене , и на циферблате написано ? !

Поделиться сообщением

Я бы часы Шанель поставила в  ювелирную категорию , наряду с Картье,Булгари и остальными соседями Вандомской площади.Это далеко не фэшн категория.

Картье и Булгари ,кстати,уже давно производят сумки и аксессуары .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verita L сказал:

@Проходящая мимо мне не совсем понятно , вы думали,что это кварц,а оказалось автомат?

а при покупке разница в цене , и на циферблате написано ? !

как я писала выше, я к часам отношусь прежде всего, как к браслету, мне надо, чтобы визуально было красиво, а какая там начинка - мне не важно, я считаю, что если часы стоят несколько тысяч евро, то там любой механизм будет качественным, цены я не сравнивала, я хотела белую керамику, выбрала модель из тех, которые были в наличии и сказала "хочу это" :) поэтому так и получилось... продавец наверняка ошиблась... про надписи я не в курсе была, написано j12 automatic, это мне уже потом пояснили, что это значит

1 час назад, Verita L сказал:

Я бы часы Шанель поставила в  ювелирную категорию , наряду с Картье,Булгари и остальными соседями Вандомской площади.Это далеко не фэшн категория.

Картье и Булгари ,кстати,уже давно производят сумки и аксессуары .

я тоже в эту категорию их отношу :)... кстати, и очень хорошие сумки!

Поделиться сообщением

@Verita L Да, Вы - правы! Ювелирная категория часов - так оно правильно!

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Verita L сказал:

@Проходящая мимо  а как их надо подзаводить?

Зато сэкономите на батарейках:)

ну да, там экономия сомнительная :) раз в пару-тройку лет батарейку сменить :) вопрос про подзаводить не поняла, заводятся как и все часы, которые надо подзаводить - сбоку штучку подкручивать и все

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо это по такому же принципу, как раньше были механические часы и каждый день их надо подводить?

Я думала,что автомат при движении сами заводятся, я в этом  полный дилетант,поэтому и спрашиваю очевидные вещи  :)

А насчёт экономии,хоть это и была ирония, не надо пренебрегать, с меня 100€ в Бушроне взяли за это  :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Verita L сказал:

@Проходящая мимо это по такому же принципу, как раньше были механические часы и каждый день их надо подводить?

Я думала,что автомат при движении сами заводятся, я в этом  полный дилетант,поэтому и спрашиваю очевидные вещи  :)

А насчёт экономии,хоть это и была ирония, не надо пренебрегать, с меня 100€ в Бушроне взяли за это  :)

при движении они сами заводятся, но я же не ношу их не снимая :) дома не ношу, могу их неделю не носить, какие-то другие носить, они останавливаются обычно если их где-то 1,5 суток не носишь, поэтому подзаводишь периодически... муж однажды купил даже спец аксессуар, который имитирует движение, чтобы если ты часы снял надолго и поместил их в это приспособление, то они бы не остановились, но там на 2-3 часов, по-моему, он был, все туда все равно не помещаются, поэтому забили со временем за него

а за что взяли 100 евро, не совсем поняла?

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо теперь всё понятно  :)

100€ взяли за замену батарейки, ещё 2 недели ждать надо было.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@Проходящая мимо а у вас шанель керамика? какие?

у меня вот такая модель https://www.chanel.com/ru_RU/watches-jewellery/watches/p/j12-365/H4345

полистала на сайте каталог, действительно, есть там и на батарейках, раньше как-то даже и не просматривала, какие есть модели :) 

23 минуты назад, Verita L сказал:

@Проходящая мимо теперь всё понятно  :)

100€ взяли за замену батарейки, ещё 2 недели ждать надо было.

о, ничего себе, у нас бесплатно меняет нам часовщик в том магазине, где мы в основном тут покупаем часы и ювелирку, муж ему сует 10-20 евро обычно так "на карман", как говорится, а то неудобно... в Эстонии меняли за 5 евро тоже в магазине, который был представителем Омега, Радо и т.д., обычно это 10-15 минут, попить кофе в соседнем кафе

Поделиться сообщением

12 часа назад, Проходящая мимо сказал:

о, ничего себе, у нас бесплатно меняет нам часовщик в том магазине, где мы в основном тут покупаем часы и ювелирку, муж ему сует 10-20 евро обычно так "на карман", как говорится, а то неудобно... в Эстонии меняли за 5 евро тоже в магазине, который был представителем Омега, Радо и т.д., обычно это 10-15 минут, попить кофе в соседнем кафе

В Москве тоже у официального представителя Омега-Радо меняют в течение 5-10 минут (я в это время рассматриваю витрины), цена работы с батарейкой, по-моему, меньше 50 у.е.

У меня собралось несколько заводских упаковок-коробочек от часов. Что с ними делать? Часы в них не храню, выбросить жалко, так как уж очень красивые. Выделила короб в гардеробной.

Как вы поступаете? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу