TestingLady

Багровый пик/ Crimson Peak

95 сообщений в этой теме

QUOTE(Дионея @ Nov 9 2015, 09:10)
QUOTE(jean @ Nov 8 2015, 23:54)
Милая подростковая сказочка. Ни ужасает, ни интригует. Сюжет слишком прост и очень легко просчитывается, как впрочем и финал, который такой вялый и такой затянутый. Тем более, что сам сюжет вызывает вопросы:
да и уж очень долго запрягалась телега к Багровому Пику.
Визуализация хороша. sla.gif  Домик жутко прекрасен, ярко кровавый, красивые костюмы, которые еще больше подчеркивают характеры персонажей и служат табличками «кто есть кто». Понравился каст. Каждый играет свою скрипку не фальшивя, но и не выдавая на гора нечто особенное. Честейн с Хиддлстоном прекрасная пара. bb.gif  Люблю такие отвратительно притягательных персонажей. biggrin2.gif  Их история была интересней самого сюжета. Честейн вообе была хороша. Ей повезло с персонажем больше нежели Тому, есть где развернуться. А если не знать других ролей, то кажется, что Том серость и посредственность.
Честно, удивил рейтинг 18+.  Комедия для такого рейтинга. lol.gif

мне кажется, Дель Торо заигрался как раз с визуализацией, а сюжет как таковой не придумал, вот и додумывал все прям на площадке.
видела его рисунки к лабиринту Фавна thumbsup.gif sla.gif , он всех чудищ своих сам рисует, рисунки крышесносные, такая фантазия thumbsup.gif , думаю, и домик сам нарисовал, не удивлюсь, если и костюмы сам придумал biggrin2.gif

Мне кажется Дель Торо просто постебался над стандартным предсказуемым сюжетом. Так же как и с Тихоокеанским рубежом, где идет явный отсыл к Годзилле, тут - на готические страшилки. Он просто взял стандартный сюжет с кучей штампов и снял как ему захотелось. Никого в БП не смутило что глина в подвале течет по стенам? Нафига изобретать машину для добычи когда глину можно просто собирать со стен? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Nov 9 2015, 15:05)
Мне кажется Дель Торо просто постебался над стандартным предсказуемым сюжетом. Так же как и с Тихоокеанским рубежом, где идет явный отсыл к  Годзилле, тут - на готические страшилки. Он просто взял стандартный сюжет с кучей штампов и снял как ему захотелось. Никого в БП не смутило что глина в подвале течет по стенам? Нафига изобретать машину для добычи когда глину можно просто собирать со стен? connie_tap.gif

а мне стебом ничуть не показалось, а просто слабый сюжет.
А глину вообще можно было добывать зимой. она сама на поверхность выползает magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Nov 9 2015, 17:05)
Мне кажется Дель Торо просто постебался над стандартным предсказуемым сюжетом. Так же как и с Тихоокеанским рубежом, где идет явный отсыл к  Годзилле, тут - на готические страшилки. Он просто взял стандартный сюжет с кучей штампов и снял как ему захотелось. Никого в БП не смутило что глина в подвале течет по стенам? Нафига изобретать машину для добычи когда глину можно просто собирать со стен? connie_tap.gif

а мне кажется, он придумал дом, и захотел скорее всем его показать, а историю не придумал. подумал, хрен с ней с историей, там будет Хиддлстон, все будут на него смотреть, никто и не заметит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Nov 9 2015, 15:12)
подумал, хрен с ней с историей, там будет Хиддлстон, все будут на него смотреть, никто и не заметит  biggrin2.gif

он делал упор на то, что покажет булки Тома lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Nov 9 2015, 17:14)
подумал, хрен с ней с историей, там будет Хиддлстон, все будут на него смотреть, никто и не заметит  biggrin2.gif

он делал упор на то, что покажет булки Тома lol.gif

мужик сказал, мужик сделал lol.gif
он же хотел сначала Бена снимать, знал, хитрец, чем баб за 30 привлечь lol.gif

Поделиться сообщением

Никого в БП не смутило что глина в подвале течет по стенам? Нафига изобретать машину для добычи когда глину можно просто собирать со стен? connie_tap.gif

Меня больше интересует вопрос - откуда из дыры в потолке сыпались листья, если над домом нет ни одного дерева? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Согласна с девочками, тоже возникла куча вопросов по сюжету, как мне кажется, в фильме масса недочётов. Тем не менее, фильм произвёл положительное впечатление. Я просто обожаю костюмированные мрачные фильмы, когда декорации и костюмы погружают в какую-то особенную атмосферу. Да, сюжет слабоват, но картинка приятно радует.

Поделиться сообщением

Неособо впечатлил,мы с мужем любители ужастиков,а тут как то спокойно,как сказку посмотрели.Меня только одно волновало,как она не замерзла так легко одетая biggrin.gif

Поделиться сообщением

Столько было ожиданий...Но не сложилось. Призраки какие то неприятны, органы наружу...
С Гильермо бывает ..вроде сказка , но жутковатая, но до ужасов тоже недотянуто...

Поделиться сообщением

Я наконец-то посмотрела. После всех. biggrin.gif
В целом мне фильм понравился (правда, ничего особенного я от него не ждала). Но я в восторге от самой атмосферы (дом, музыка, костюмы). Сюжет да, слабоват, но из- за Тома и Чарли я готова все простить. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а мне кажется, он придумал дом, и захотел скорее всем его показать, а историю не придумал. подумал, хрен с ней с историей, там будет Хиддлстон, все будут на него смотреть, никто и не заметит  biggrin2.gif

+1.
И к стебу плюс.
Несмотря на все вышеперечисленное, понравилось. И пересматривать, наверно, буду yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Nov 9 2015, 17:34)
Никого в БП не смутило что глина в подвале течет по стенам? Нафига изобретать машину для добычи когда глину можно просто собирать со стен? connie_tap.gif

Меня больше интересует вопрос - откуда из дыры в потолке сыпались листья, если над домом нет ни одного дерева? connie_tap.gif

Не смотря на такие нелогичные косячки - передача атмосферы мне понравилась bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Dec 13 2015, 18:35)
QUOTE(Onega @ Nov 9 2015, 17:34)

Не смотря на такие нелогичные косячки - передача атмосферы мне понравилась bb.gif

Ну, вот меня не покидает уверенность что дель Торо прекрасно знал о несостыковках, но их лепил от души, для создания атмосферы. Вообще мне фильм напоминает истории в духе По и Дойла. Просто режиссер порезвился от души. ИМХО.

Поделиться сообщением

Посмотрела вчера no.gif sleep.gif
В общем уже в первые пять минут неувязочка

Многие сцены там высосаны из пальца прямо.
Тому досталась очень слабая роль, как мне показалось, он вообще не правдоподобен и не логичен.
Да и вся история Тома и ради чего все это затевалось невозможно понять.

Еще один момент
Как то в контексте все смешалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Dec 14 2015, 19:18)
Вот тут статья про Багровый пик
https://vk.com/topic-57918766_32435744

Вот и получается,что

Про ребенка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу