ну_ёпрст

Переезд? Или я сошла с ума?

81 сообщение в этой теме

У моего мужа двоюродный брат по молодости с другом также, не сильно глубоко, так скажем, подумав, взялись наружную рекламу рисовать. Ну, там хоть расходы не такие. В гараже рисовали, ага. Один художку закончил, другой, типа, бойкий, договариваться умеет. По пять тыщ скинулись на брата, ООО открыли biggrin2.gif Как щас помню, ООО "Ракурс" biggrin2.gif Все, как у больших. Нарисовали две вывески. От одной клиент отказался (договор они не заключили, конечно, хотели клиента побить, но тот побил их двоих - тренированный был biggrin2.gif ), за другую клиент заплатил, но они умаялись ее рисовать. Неделю маялись, с непривычки-то. Одну жестянку запороли - криво вырезали, на второй текст перерисовывали несколько раз. Ну, 10 тысяч на двоих за неделю заработали. Как раз уставной капитал на ООО отбили biggrin2.gif А после затык - нет клиентов. Ну и, почесав репы, пошли снова на дядь работать. Только долгов накопили за месяц - жить на что-то надо было. Вот и весь, с позволения сказать, бизнес.
А все потому, что головой думать надо было сначала.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Oct 11 2015, 00:11)
Девочки,иизвините,  что молчу!  Компа под рукой нет,  а с телефона неудобно  no.gif
Я все прочитала,  ну что же вы так))
Отвечу на вопросы,  постараюсь на все,  если что-то упущу,  напомните  angel_innocent.gif
В ВН собираемся с мчХотим купить там двушку.  А не однушку во Всеволожске
Ну не прям завод открывать,  а производство газобетона
Затраты на оборудование не очень большие
Стройки именно упор на загород,  а там все это активно развивается. 
Работаю я в гуп,  топливно - энергетический комплекс спб, должность у меня вед.  Инженер,  и как писали выше,  к сожалению или к счастью я те 10проц.  Которые работают, остальные пьют чай или сидят в декрете....
От этого такие мысли и появились,  что почему бы и нет....

А что зайчик работать так и не хочет? Опять в "бизнесы" его тянет? Ну-ну...

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 11 2015, 00:44)
ну_ёпрст, вы или ваш МЧ имеете опыт производства газобетона? У вас есть бизнес-план - во сколько вам встанет аренда помещения под производство, под склад (еще и не всякое помещение, к слову, под производство подойдет - надо найти, переоборудовать, это переоборудование со всеми инстанциями согласовать - а тут и здравствуй, новгородское кумовство), во сколько оборудование, сколько персонала, какие на него затраты? На транспорт? Чем возить блоки свои будете до клиентов? Вы хотите брать кредит? Вы в курсе, какие сейчас проценты по кредитам малому/среднему бизнесу? Вы уверены, что вам вообще дадут нужную сумму, с учетом того, что вы будете вновь открывшимся юр.лицом или (тем более!) ИП?
И почему вы уверены, что в ВН дефицит газобетона, и этот сегмент никем не занят? Откуда такая информация? А если не дефицит - какими методами будете продвигать товар? Реклама (доп. расходы)? Демпинг (себе в убыток)?
Вы вообще занимались каким-то бизнесом до этого? Особенно если не купи-продай, а производством, хоть чего-нибудь? Вы в курсе требований, ГОСТов, норм и правил как к производимой продукции, так и собственно к производству? Кто вас будет проверять, какие штрафы за нарушения? Производство - это не ларек с шавермой (хотя и с шавермы бабло дерут все, кому не лень - и Роспотребнадзор, и менты, и налоговая)...
Скептически я к вашей идее отношусь, простите...

Ну как, вон затраты на оборудование небольшие - можно начинать бизнес biggrin.gif чо еще нада? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Автор, может вам просто найти другую работу в Питере, с перспективами? Не на гос.Службе, а в коммерческой организации? Ну или если вам так прямо хочется в ВН, снимите там квартиру на полгода-год, не надо ничего покупать, если за это время все вам понравится, можно и квартиру купить, только может через пару месяцев вы оттуда сбежите.

Свой бизнес, да еще связанный с крупными затратами, без опыта и связей в строительстве - это деньги на ветер. Кстати, свой стартовый капитал-то у вас есть для этого бизнеса? Только кредит не вздумайте брать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Oct 11 2015, 00:58)
Девочки,иизвините,  что молчу!  Компа под рукой нет,  а с телефона неудобно  no.gif
Отвечу на вопросы,  постараюсь на все,  если что-то упущу,  напомните  angel_innocent.gif
Работаю я в гуп,  топливно - энергетический комплекс спб, должность у меня вед.  Инженер,  и как писали выше,  к сожалению или к счастью я те 10проц.  Которые работают, остальные пьют чай или сидят в декрете....

О как интересно! Так мч там не работает что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Oct 11 2015, 09:31)
QUOTE(Peonies @ Oct 11 2015, 00:58)

О как интересно! Так мч там не работает что ли?

Я так понимаю, что идея открыть бизнес - идея мч brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 11 2015, 00:44)
ну_ёпрст, вы или ваш МЧ имеете опыт производства газобетона? У вас есть бизнес-план - во сколько вам встанет аренда помещения под производство, под склад (еще и не всякое помещение, к слову, под производство подойдет - надо найти, переоборудовать, это переоборудование со всеми инстанциями согласовать - а тут и здравствуй, новгородское кумовство), во сколько оборудование, сколько персонала, какие на него затраты? На транспорт? Чем возить блоки свои будете до клиентов? Вы хотите брать кредит? Вы в курсе, какие сейчас проценты по кредитам малому/среднему бизнесу? Вы уверены, что вам вообще дадут нужную сумму, с учетом того, что вы будете вновь открывшимся юр.лицом или (тем более!) ИП?
И почему вы уверены, что в ВН дефицит газобетона, и этот сегмент никем не занят? Откуда такая информация? А если не дефицит - какими методами будете продвигать товар? Реклама (доп. расходы)? Демпинг (себе в убыток)?
Вы вообще занимались каким-то бизнесом до этого? Особенно если не купи-продай, а производством, хоть чего-нибудь? Вы в курсе требований, ГОСТов, норм и правил как к производимой продукции, так и собственно к производству? Кто вас будет проверять, какие штрафы за нарушения? Производство - это не ларек с шавермой (хотя и с шавермы бабло дерут все, кому не лень - и Роспотребнадзор, и менты, и налоговая)...
Скептически я к вашей идее отношусь, простите...

Прикинем стоитмость хотя бы персонала на это производство.
Завдпроизводством. Ладно, МЧ автора.
Технолог
Инженер по качеству
Рабочие
водитель погрузчика, ГБ блоки тяжелые
Логист
Менеджер по продажам
Завскладом.

Это дешево?

Далее. Автор, знаете, сколько стоит хотя бы один погрузчик? 30 000 евро.
Это только погрузчик. Почем оборудования для производства, я вообще молчу. Кстати, оно почти все слошь импортное.

Открывать производство это такие гигантские деньги, что большая компания (стабильно и прилично зарабатывающая) уже год находится в полной заднице, потому что все уходит на строительство маленького заводика в Сибири.

Чота мне вообще не понятно... Мы правда говорим обо всем этом серьезно?

Поделиться сообщением

Автор, в июле вы писали, что живете с мч у своей мамы и спрашивали, почему мч сидит на вашей шее. За 3,5 мес что-то изменилось?
Как дела со студией мч, вы ж ее "активно продавали"?

Поделиться сообщением

Ой, прочитала я первый пост из предыдущей темы автора...
Ну епрст,
Вам создавать собственный бизнес противопоказано.
У вас отсутствует стратегическое мышление, вы собственную жизнь структурировать не можете, что уж говорить о предприятии.
1. Ваш МЧ долго зависал в бесперспективном родительском бизнесе. Развить его или понять, что нужно отделяться, строить свою карьеру, он не догадался. Ушел на 30 тыс работать и жить за ваш счет, у вашей мамы, ему не стыдно.
Вы серьезно думаете, что такой мужчина - будущий перспективный бизнесмен, ваша поддержка и опора во всех начинаниях?
2. Тащить на себе здорового лба - глупость
3. Затеваться с водителем в размен квартиры, в непонятные бизнесы, когда сами близко со сферой не соприкасались и мужчина ваш, тот еще мечтатель - самоубийство. В итоге останетесь у разбитого корыта. Без денег, сожителя, но с кучей долгов. Но зато в тихом провинциальном городе, где нет пробок))

Поделиться сообщением

С сожителем, а не водителем, чертов автоподбор biggrin.gif

Поделиться сообщением

Автор, я понимаю начинать свой бизнес в той области, где вы разбираетесь, ну или в торговле какой-нибудь еще можно что-нибудь сделать... Но такая область, как понимаю, не знакомая вам.. Вы спросили на форуме, значит сомневаетесь. Одно дело переехать в маленький город. Хоть я считаю, одно дело переезжать к МЧ, другое вдвоем переезжать в никуда, да еще в кризис не лучший вариант. А уж начинать бизнес, в котором вообще никакого опыта и знакомств, ну это на грани.

Поделиться сообщением

Если есть деньги на развитие бизнеса, купите на них лучше квартиру в Питере bb.gif

Поделиться сообщением

Строительный бизнес сейчас явно не в лучшей форме. У меня сестра работает в небольшом городе штукатуром. Сокращают людей, строительство, покупатели отказываются от квартир. Тут и ребенок поймет, что сейчас не время открывать бизнес.

Поделиться сообщением

Вот же ищет человек проблемы себе на голову...

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Oct 11 2015, 10:08)

Прикинем стоитмость хотя бы персонала на это производство.
Завдпроизводством. Ладно, МЧ автора.
Технолог
Инженер по качеству
Рабочие
водитель погрузчика, ГБ блоки тяжелые
Логист
Менеджер по продажам
Завскладом.

Это дешево?

Далее. Автор, знаете, сколько стоит хотя бы один погрузчик? 30 000 евро.
Это только погрузчик. Почем оборудования для производства, я вообще молчу. Кстати, оно почти все слошь импортное.

Открывать производство это такие гигантские деньги, что большая компания (стабильно и прилично зарабатывающая) уже год находится в полной заднице, потому что все уходит на строительство маленького заводика в Сибири.

Чота мне вообще не понятно... Мы правда говорим обо всем этом серьезно?

А ещё юрист, бухгалтер, инженер по пожарной безопасности, кадровик (можно, конечно, сэкономить и отдать его функции юристу), да банальные уборщики необходимы. Плюс аренда площадей и пр.

Да и желающих работать с новым мелким поставщиком на рынке мало. Зачем, если есть проверенные с надёжным графиком поставки, отработанными каналами логистики, устраивающим качеством и ценой.

Поделиться сообщением

Не хочу показаться занудой, но я опять про МЧ Автора) Мне кажется, что он уволился с работы (не прошел испытательный срок) и теперь парит Автору голову своими прожэктами бизнеса.
В стране *опа с экономической ситуацией и сейчас выгоднее купить недвижимость чем затевать своё дело.
Опять же вопрос Автору - Ваш МЧ зарплату приносил за это время?

Поделиться сообщением

Что-то подсказывает мне, что автор больше в теме ничего не напишет...

Поделиться сообщением

а МЧ в курсе, что это у ВАС перспектива покупки во всеволожске квартиры (хоты Вы в прошлой теме там уже мысленно ремонт закончили) biggrin2.gif

Вы, Автор, то Всеволожск нахваливаете, то вот новое место придумали biggrin2.gif

тут спрашивали уже, но я спрошу еще раз: зарплату-то принес тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 11 2015, 23:39)
Что-то подсказывает мне, что автор больше в теме ничего не напишет...

Регулярно появляется на форуме и молчит. Видать, не особо тема-то нужна

Поделиться сообщением

Уехать в ВН= начать свое дело в сфере стройки.

У меня есть пример уехавшего в Саратов из МСК и счатливого от этого человека.
Сказал что сомов и пеший поход на работу не променяет ни на что.
В Саратове он уже топ ....

Если хотите - продумывайте и решайтесь.
Но имхо можно вполне ограничится схемом, а уж если дело пойдет - тогда все купите

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу