ну_ёпрст

Переезд? Или я сошла с ума?

81 сообщение в этой теме

Говорят - хорошо там, где нас нет biggrin.gif Но я бы с удовольствием переехала поближе к друзьям, и иногда так хочется начать свою жизнь с чистого листа. Я кстати мечтаю, хотя бы временно, пожить в Питере biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Oct 10 2015, 12:39)
И хорошо, что в СПб он нашел работу за неделю, хотя и меньше на указанную сумму (а это сейчас в рынке зарплата, 2 года назад туда только белорус какой-нибудь пошел бы, на эти деньги, а сейчас считается выше среднего для прораба).

добавьте еще "вшивый" sleep.gif

Почему вшивый? blink.gif Вы на меня какие-то свои комплексы переносите.
Не имею против белорусов вообще ничего, у меня есть друзья среди них. Просто в связи с отсутствием гражданства зарплатные требования у них поменьше, вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 10 2015, 13:23)
QUOTE(stepa @ Oct 10 2015, 12:39)
И хорошо, что в СПб он нашел работу за неделю, хотя и меньше на указанную сумму (а это сейчас в рынке зарплата, 2 года назад туда только белорус какой-нибудь пошел бы, на эти деньги, а сейчас считается выше среднего для прораба).

добавьте еще "вшивый" sleep.gif

Почему вшивый? blink.gif Вы на меня какие-то свои комплексы переносите.
Не имею против белорусов вообще ничего, у меня есть друзья среди них. Просто в связи с отсутствием гражданства зарплатные требования у них поменьше, вот и все.

" за такую зарплату только какая- нибудь Черемуха пойдет".

Поделиться сообщением

stepa, ок, если вам так легче))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 10 2015, 13:46)
stepa, ок, если вам так легче))))

Вы бы за собой следили. Если вы ничего такого не имели в виду, так и писали бы корректно. Вместо того, чтобы сказать, что неудачно выразилась, начинаете писать какую- то ерунду про комплексы. Вам так легче?

Поделиться сообщением

stepa, на рынке труда (в росии ) ваши сограждане стоят существенно дешевле. Это факт. Какие претензии могут быть?

Поделиться сообщением

stepa, если я некорректно выразилась (хотя я сама так не считаю), приношу свои извинения. Я с большим уважением отношусь к гражданам РБ, и никого не хотела обидеть flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 10 2015, 14:15)
stepa, если я некорректно выразилась (хотя я сама так не считаю), приношу свои извинения. Я с большим уважением отношусь к гражданам РБ, и никого не хотела обидеть flowers1.gif

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

По теме. Девушка работает в гос организации)))) ну, понятно)))) представление о мире деформировано: бесконечные чаи и зарплата четко в срок))) от безделья начинаются мысли : " а не построить ли мне заводик?" Все кажется таким простым, когда сидишь в тепле на попе ровно)))) и, соглашусь, в маленьких городах коррумпированность , кумовство еще выше, чем в мегаполисах. А уж в кризис начинать свое дело, да еще в такой отрасли, которая ложится первой... wacko.gif

Поделиться сообщением

stepa, именно белорусы - потому что таджиков и узбеков в принципе не берут на должность прорабов. Ну и украинцев тоже с недавних пор не жалуют. А белорусов берут, официально трудоустраивают и предоставляют регистрацию по месту работы. Потому что специалисты среди них есть очень неплохие. Но платят меньше, чем гражданам РФ, да. Также, как иногородним гражданам РФ в Мск и СПб платят меньше, чем работникам с постоянной регистрацией в данном городе. Ничего личного и ничего националистического.
На этом флуд в теме со своей стороны прекращаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Oct 10 2015, 14:21)
По теме. Девушка работает в гос организации)))) ну, понятно)))) представление о мире деформировано: бесконечные чаи и зарплата четко в срок))) от безделья начинаются мысли : " а не построить ли мне заводик?" Все кажется таким простым, когда сидишь в тепле на попе ровно)))) и, соглашусь, в маленьких городах коррумпированность , кумовство  еще выше, чем в мегаполисах. А уж в кризис начинать свое дело, да еще в такой отрасли, которая ложится первой... wacko.gif

Вы уж извините,но в этой части именно у вас представление деформировано sleep.gif .Давно закончились времена,когда все сидели на попе ровно.Поверьте,там и работа напряженная,и сокращений куча,и на зарплату,которую платят,особо не попьешь чаи mad.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Чехова @ Oct 10 2015, 21:59)
По теме. Девушка работает в гос организации)))) ну, понятно)))) представление о мире деформировано: бесконечные чаи и зарплата четко в срок))) от безделья начинаются мысли : " а не построить ли мне заводик?" Все кажется таким простым, когда сидишь в тепле на попе ровно)))) и, соглашусь, в маленьких городах коррумпированность , кумовство  еще выше, чем в мегаполисах. А уж в кризис начинать свое дело, да еще в такой отрасли, которая ложится первой... wacko.gif

Вы уж извините,но в этой части именно у вас представление деформировано sleep.gif .Давно закончились времена,когда все сидели на попе ровно.Поверьте,там и работа напряженная,и сокращений куча,и на зарплату,которую платят,особо не попьешь чаи mad.gif .

Я в одной гос организации работала с 2009 по 2012 год hi.gif насмотрелась. Работает процентов 10 остальные - чай и интриги. Автор сама говорила, что работа не пыльная и бесперспективная.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Oct 10 2015, 22:05)
Я в одной гос организации работала с 2009 по 2012 год  hi.gif  насмотрелась. Работает процентов 10 остальные - чай и интриги. Автор сама говорила, что работа не пыльная и бесперспективная.

Я в такой организации оттрубила ради опыта 2 года. Скука смертная, бежать готова была на все 4 стороны. Это жесть.
Правда, расчеты мои оправдались. С таким опытом меня взяли на нормальную работу за нормальные деньги.

Поделиться сообщением

Я в одной гос организации работала с 2009 по 2012 год hi.gif насмотрелась. Работает процентов 10 остальные - чай и интриги. Автор сама говорила, что работа не пыльная и бесперспективная.

Я работаю с 2007 года, в последние 4 года у нас настоящий ужас!

Поделиться сообщением

QUOTE(Чехова @ Oct 10 2015, 22:18)

Я работаю с 2007 года, в последние 4 года у нас настоящий ужас!

Ну, конкретно у Автора не ужас, а скука смертная. В стартпосте написано.

Поделиться сообщением

Я из Великого, у нас работы нет вообще, одни продавцы требуются...

Поделиться сообщением

Девочки,иизвините, что молчу! Компа под рукой нет, а с телефона неудобно no.gif
Я все прочитала, ну что же вы так))
Отвечу на вопросы, постараюсь на все, если что-то упущу, напомните angel_innocent.gif
В ВН собираемся с мч
Хотим купить там двушку. А не однушку во Всеволожске
Ну не прям завод открывать, а производство газобетона
Затраты на оборудование не очень большие
Стройки именно упор на загород, а там все это активно развивается.
Работаю я в гуп, топливно - энергетический комплекс спб, должность у меня вед. Инженер, и как писали выше, к сожалению или к счастью я те 10проц. Которые работают, остальные пьют чай или сидят в декрете....
От этого такие мысли и появились, что почему бы и нет....

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, сомневаюсь, что кому-то нужен неизвестный газобетон при невысоких ценах таких гигантов как H+H и т.п.

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, вы или ваш МЧ имеете опыт производства газобетона? У вас есть бизнес-план - во сколько вам встанет аренда помещения под производство, под склад (еще и не всякое помещение, к слову, под производство подойдет - надо найти, переоборудовать, это переоборудование со всеми инстанциями согласовать - а тут и здравствуй, новгородское кумовство), во сколько оборудование, сколько персонала, какие на него затраты? На транспорт? Чем возить блоки свои будете до клиентов? Вы хотите брать кредит? Вы в курсе, какие сейчас проценты по кредитам малому/среднему бизнесу? Вы уверены, что вам вообще дадут нужную сумму, с учетом того, что вы будете вновь открывшимся юр.лицом или (тем более!) ИП?
И почему вы уверены, что в ВН дефицит газобетона, и этот сегмент никем не занят? Откуда такая информация? А если не дефицит - какими методами будете продвигать товар? Реклама (доп. расходы)? Демпинг (себе в убыток)?
Вы вообще занимались каким-то бизнесом до этого? Особенно если не купи-продай, а производством, хоть чего-нибудь? Вы в курсе требований, ГОСТов, норм и правил как к производимой продукции, так и собственно к производству? Кто вас будет проверять, какие штрафы за нарушения? Производство - это не ларек с шавермой (хотя и с шавермы бабло дерут все, кому не лень - и Роспотребнадзор, и менты, и налоговая)...
Скептически я к вашей идее отношусь, простите...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу