Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

QUOTE(Ox-eye daisy @ Apr 11 2016, 00:30)
Бимуля,
кроссовки нормально, мне кажется
под штаны я бы завтра колготки поддела

спасибо flowers1.gif
тоже больше склоняюсь под колготки к вельветовым штанам yes.gif

Поделиться сообщением

Не могу понять, что творится в голове у мамы одной девочки из группы в детском саду, в который ходит моя дочь...
У нас сейчас жара, днём +31, с раннего утра уже духота невероятная, девочку та мама водит в сад в беретке (не вязаной из хлопка, типа тех, что от солнца, а из плотной ткани), в ветровке и джинсах. Не исключено, что под ветровкой что-то с рукавом.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Jun 22 2016, 07:05)
Не могу понять, что творится в голове у мамы одной девочки из группы в детском саду, в который ходит моя дочь...
У нас сейчас жара, днём +31, с раннего утра уже духота невероятная, девочку та мама водит в сад в беретке (не вязаной из хлопка, типа тех, что от солнца, а из плотной ткани), в ветровке и джинсах. Не исключено, что под ветровкой что-то с рукавом.

Ну может, это ребенок по утрам мерзнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Jun 22 2016, 08:05)

а мама сама как по утрам одета?

Поделиться сообщением

Да, кстати. Ежедневно в жару вижу тепло одетых людей в метро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Jun 22 2016, 10:29)
QUOTE(ОлесR @ Jun 22 2016, 07:05)

Ну может, это ребенок по утрам мерзнет.

объективно утром, даже в 7 утра, было ни ветерка и ни намёка на прохладу - душно и жарко. Это не тот случай, когда утром прохладно, а к обеду раскочегаривается.
Хотя, ребёнок, может и мёрзнет, т.к. привык уже к тому, что его одевают совершенно не адекватно погоде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 22 2016, 10:31)

платье с коротким рукавом.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Jun 22 2016, 12:13)

Я недавно видела мальчика в свитере шерстяном. На улице +30 biggrin2.gif мама безуспешно уговаривала его снять свитер,но мальчик был кремень magic.gif
Так что это не всегда родительские заскоки magic.gif

Поделиться сообщением

ОлесR, на той неделе, когда было прохладно и дожди (15-17 градусов), к нам в гкп привели ребенка в куртке на синтепоне. Мой был мокрый в ветровке. Хотя был ветер и мой сын не особо активно гуляет. Воспитательница в шоке была. Мама сама пришла в юбке короткой и футболке huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jun 22 2016, 13:20)
QUOTE(ОлесR @ Jun 22 2016, 12:13)

Я недавно видела мальчика в свитере шерстяном. На улице +30 biggrin2.gif мама безуспешно уговаривала его снять свитер,но мальчик был кремень magic.gif

Мой такой же, если одели кофту- потом не снять 😄

Поделиться сообщением

QUOTE(Milinda @ Jun 22 2016, 15:57)
ОлесR, на той неделе, когда было прохладно и дожди (15-17 градусов), к нам в гкп привели ребенка в куртке на синтепоне. Мой был мокрый в ветровке. Хотя был ветер и мой сын не особо активно гуляет. Воспитательница в шоке была. Мама сама пришла в юбке короткой и футболке huh.gif

Уж как я не кутаю детей, но в 15 градусов точно пару раз надевала младшей куртку с утеплителем. Помню, т.к. она как раз у нас от 0 до +15, и мне показалась очень практичной и в 0, и в +15. Правда, я и сама одеваюсь так же, как мои дети, и в футболке тогда точно не ходила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jun 22 2016, 14:20)

в описываемом мной случае точно родительский заскок, т.к. мне даже воспитательница жаловалась и просила повлиять на ту маму из-за того, что она очень кутает ребёнка. Уж если по меркам воспитателя ребёнок тепло одет...(она в +25 в группе рекомендует на ребёнка надевать что-то теплее, чем футболку с коротким рукавом).

Поделиться сообщением

я сегодня видела двух мальчиков в демисезоне рейма biggrin2.gif которые уговаривали маму снять хотя бы куртку. Мама в итоге сдалась, а под курткой флиски ohmy.gif Я свою так в ноль одеваю, но не в +20 же shutup.gif

Даже не знаю стоит ли писать, что по классике жанра мама в футболке

Это ж прям совсем жесть-жесть-жесть. Я их издалека на площадке увидела, но думала, что это либо непромокайка, либо ветровочный комплект (хотя и в этом объективно сильно жарко сейчас), а оказался демисезон.

Вот такой жести я еще не видела ни разу

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jul 18 2016, 21:32)
я сегодня видела двух мальчиков в демисезоне рейма biggrin2.gif  которые уговаривали маму снять хотя бы куртку. Мама в итоге сдалась, а под курткой флиски ohmy.gif Я свою так в ноль одеваю, но не в +20 же  shutup.gif

Даже не знаю стоит ли писать, что по классике жанра мама в футболке

Это ж прям совсем жесть-жесть-жесть. Я их издалека на площадке увидела, но думала, что это либо непромокайка, либо ветровочный комплект (хотя и в этом объективно сильно жарко сейчас), а оказался демисезон.

Вот такой жести я еще не видела ни разу

самое ужасное, что сегодня самое маленькое +25, а к вечеру все 30

Поделиться сообщением

DaLi, мы выходили часа в 2 примерно, айфон мне показывал +19, но по ощущениям было сильно больше, т.к. не было ветра - духота страшная на улице, мне в футболке было жарко, детям норм, с коротким рукавом имею ввиду

блин да даже если бы был ветер и ощущалось бы прохладнее ...для чего ветровки придуманы? я не понимаю чем надо думать, чтобы в такую погоду ТАК одеть детей. Тем более дети взрослые-говорящие (3 и 5 примерно) и они канючили, что жарко. Там наверное и колготки еще под полукомбезом shutup.gif

Поделиться сообщением

Зато сегодня поняла, что нам срочно нужны кроксы или типа того. Дочери в лужи хочется, но не в балетках же там прыгать, а резиновые сапоги не наденешь

Поделиться сообщением

LiebeKatze, жесть конечно... у меня младенец в футболке/шортах, ну обычно по летнему, какой демисезон shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 18 2016, 22:45)
LiebeKatze, жесть конечно... у меня младенец в футболке/шортах, ну обычно по летнему, какой демисезон  shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif

мой младенец в одном бодике регулярно вызывает недоумение на детских площадках если меньше +30 гр biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Периодически дочку выводила летом то в толстовке, то в шапке, то в резиновых сапогах. Удивленные взгляды мам очень веселят biggrin2.gif Причем именно детные удивляются, у меня уже статистика накопилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jul 18 2016, 22:15)
Зато сегодня поняла, что нам срочно нужны кроксы или типа того. Дочери в лужи хочется, но не в балетках же там прыгать, а резиновые сапоги не наденешь

А почему нет?
Я своих часто в резьках и шортах biggrin2.gif выгуливаю
Питер такой Питер
Но девочки мож другие, может им лужи так, попробовать просто, мои то наслажддаааются
Тут как то пришлось выводить в ветровочных слитниках мембранных и в сапогах, был дождь с перерывами весь день, лкжи по щиколотку, по ощущениям было 18-20, дети в футбах, мамы blink.gif
А потом мои легли на живот в лужу и стали пускать кораблики и по глазам мам стало понятно что мысленно меня оправдали biggrin2.gif и сняли ярлык "чо парит детей то?" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу