Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

@Durex  Ну у вас девочка своеобразная в плане одежды))) Шапки не любит, сандали не любит... :magic:

Как-то слышала, как одна мамочка жаловалась, что утром дочь увидела в шкафу куртку и скандалила, что вот её и оденет на улицу... в +30 :hohot: 

Поделиться сообщением

@On the lee моя тоже так может. И правда иногда проще плюнуть и одеть, что она хочет, авось потом станет жарко и она снимет сама. Чем что-то ей доказывать ??‍♀️

Ну вот на улицу сандали она любит одевать. Купила ей сандали крокс с вишенками. Так это все, любовь. Тут похолодало и явно в сандаликах холодно. Она каждый раз истерику устраивает, что оденет с вишенками. ??‍♀️ И ботинки убери, мама. Война прям. 

Поделиться сообщением

@Durex @anna-kamenskih просто мой младше, ему еще достаточно пофиг. Плюс одевая я могу рассказать сказку-стишок, он отвлекается и не сопротивляется. Шапки и куртки (если не комбез) я всегда одеваю уже в подъезде частенько. @LiebeKatze ну толстовки-ветровки, это в летнюю пору. А вот от 0 и до +15, я поддеваю ПОД комбез, сверху же многослойность создать не получится)))) 

Поделиться сообщением

@Durex хотя он очень любит Лемиго сапоги (почему то как многие дети) и частенько просит их одеть :lol: иногда забалтываю на другое, иногда соглашаюсь, если погода подходящая или "пограничная", 

Москвички, сегодня гулять пойдете? :lol: 

Поделиться сообщением

@Mimozina мой тоже Лемиго любит, но тут всё понятно - он знает, что по лужам только в них ходить можно :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Mimozina сказал:

@Durex хотя он очень любит Лемиго сапоги (почему то как многие дети) и частенько просит их одеть :lol: иногда забалтываю на другое, иногда соглашаюсь, если погода подходящая или "пограничная", 

Москвички, сегодня гулять пойдете? :lol: 

Не поведу только, если погода будет как в августе 2010 года. Сегодня нормально, не жарко)

Поделиться сообщением

@Mimozina Лемиго у нас тоже в фаворитах. Я их подальше убираю вообще, если дождя нет, что бы не нашла. А то может напялить ??‍♀️? 

А их многие дети любят, да?)))

может и в возрасте дело. У нас такая канетель в районе двух началась. До этого она одевала, что дают, и не пикала. А потом началось. ? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Durex сказал:

может и в возрасте дело. У нас такая канетель в районе двух началась. До этого она одевала, что дают, и не пикала. А потом началось. ? 

я на улице видела как мама уговаривает раздеться девчушку примерно вашего возраста, когда теплые деньки были. той жарко,но куртку не отдает))))

мы еще похихикали, что сейчас дети раздеть их не дают,  а лет через 10 - одеть не дадутся) 

Поделиться сообщением

@Mimozina дада, это наша тема сейчас ? Выбор одежды у неё исключительно из соображений красивости в ее понимании ? 

Учусь зубы заговаривать, конечно. Но пока не всегда удаётся ее переубедить. Тренирую фантазию ? 

может у мальчиков, кстати, тоже с этим попроще. 

Моя то прям девочка-девочка. Розовое платье с кисками и рюшами это просто предел мечтаний в любую погоду ??

Поделиться сообщением

14 часа назад, Durex сказал:

@On the lee моя тоже так может. И правда иногда проще плюнуть и одеть, что она хочет, авось потом станет жарко и она снимет сама. Чем что-то ей доказывать ??‍♀️

Ну вот на улицу сандали она любит одевать. Купила ей сандали крокс с вишенками. Так это все, любовь. Тут похолодало и явно в сандаликах холодно. Она каждый раз истерику устраивает, что оденет с вишенками. ??‍♀️ И ботинки убери, мама. Война прям. 

А ноги не потеют у дочки? Думала, что обувь эта для летнего дождя или пляжа. 

Визуально очень девочковые-блестки-вишенки) 

Поделиться сообщением

@Durex У мальчиков проще, сыну все равно, что надеть, лишь бы на улицу выйти) помню, брат младший также ровно относился к выбору одежды, но только до совершеннолетия, потом наступила клиника под названием мужской шопоголизм, в отца пошел :bebebe5:

Поделиться сообщением

У меня как-то сын уперся и в плюсовую температуру одел войлочные зимние сапоги. Вот никак не удавалось его уговорить одеть демисезонные кожаные ботинки. В итоге так в садик и пошли, но ботиночки я с собой ему положила. А так-то думаю - вот кто-то на каком-нибудь форуме может написать "чокнутая мамаша напялила на ребенка в плюсовую температуру валенки" :lol:

Поделиться сообщением

У меня сын спокойно к выбору одежды относится. Но все, что одели - снять невозможно. Утром холодно было, к вечеру тепло. Но ребенок все равно во всех кофтах, манишках и варежках из садика уходил. Если пытаешься что-то проигнорировать из одежды - истерика, что надо все одеть, в чем утром пришел :facepalm:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Mrs. Shear сказал:

У меня сын спокойно к выбору одежды относится. Но все, что одели - снять невозможно. Утром холодно было, к вечеру тепло. Но ребенок все равно во всех кофтах, манишках и варежках из садика уходил. Если пытаешься что-то проигнорировать из одежды - истерика, что надо все одеть, в чем утром пришел :facepalm:

мне кажется это тот самый случай, когда ребенку нужно дать прочувствовать свои ощущения.

Когда в мск резко пришло тепло - сегодня комбез/куртка, завтра просто лонг и джинсы, моя не поняла, когда мы выходили из дома. Прям скандала не было, но она смотрела на меня как на дурочку, лезла в шкаф за курткой и отказывалась выходить из дома. Я 100500 раз объяснила, что куртка не нужна, там тепло и вообще посмотри на меня и сестру, мы одеты также. Кое как мы вышли, но умные мысли ко мне пришли уже потом. Не надо было с ней спорить, надо было разрешить надеть куртку, а на улице бы она сама поняла, что так жарко

Поделиться сообщением

7 часов назад, anna-kamenskih сказал:

А ноги не потеют у дочки? Думала, что обувь эта для летнего дождя или пляжа. 

Визуально очень девочковые-блестки-вишенки) 

Не, не потеют. Они же продуваются. Я себе в прошлом году купила тоже крокс босоножки. Такие на танкетке разноцветные. Типа на дождь))) в итоге все лето в них проходила. Удобные очень оказались и нога не потела вообще. 

С вишенками ага, красивые. Прям как моя любит. Я их сразу хапнула, как увидела..))) самое главное, что они оказались гораздо выносливее, чем кожаные. Как моя обувь убивает, эти кроксы пока молодцом держатся. Я раньше скептически относилась к такой обуви. Но пересмотрела свои взгляды. Да и Крокс стали делать весьма симпатичные сандалики. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@LiebeKatze бесполезно. он мокрый бегает прекрасно, ему норм. а я боюсь, что его вспотевшего продует. в общем, если шли сразу домой (у нас садик в 3х минутах), то я забивала. если гулять - то раздевала через ругань.

Поделиться сообщением

Вот в тему одеваться по погоде))

у нас сегодня +22-23, солнце светит, южный ветерок. Жарко реально. Я шла в летнем комбинезоне и под рюкзаком у меня была мокрая спина. Ребёнок у меня был одет в лёгкие штаны, футболку и сандали на носок. 

На нас смотрели как на идиотов. Все дети в куртках(редкие дети в ветровках), шапках, ботинках??‍♀️ (Взрослые зато все в футболках,ага) 

Я, конечно, понимаю, что вчера было холодно. Но сегодня же не вчера. ??‍♀️ 

Мне детишек было жаль, правда. Свариться же можно. Дочка у меня побегала пол часика по парку так вообще вся горячая ходила. Какая, нафиг, куртка вообще ?

Поделиться сообщением

Погорячилась я неделю назад, сказав что "какие комбинезоны в мае". Позавчера вон метель была и +0, сегодня конечно теплее, целых +5 градусов :magic:

Сегодня даже снова отопление включили! На моей памяти такое вообще первый раз, чтоб выключили и через неделю снова включили :che_72:

Так что самое время одеваться по погоде, а не по календарю. И несмотря на то что неделю назад в джинсовке ходили :che_72:

Поделиться сообщением

@On the lee я сегодня погорячилась даже с комбезом 80 гр, причем на лонг и флиску, но ребенок задубел :che_72: Я сама замерзла в куртке 180 и флиске :che_72:, пожалела, что не надела колготки под джинсы. И это я всего лишь в сад ребенка отвела, не гуляла. А ребенок то гулял, пришел с прогулки с синими губами, так еще и в саду дубак 15 гр. Забирала я ее в лонге и флиске (она так ходила в группе) и ей вообще не было жарко.

Подозреваю, что дело в сырости. У нас не +5, а +2 было, но комбез 80гр+лонг+флиска это нормально для такой температуры, а оно вон чо - синие губы. Я сначала подумала, что воспитатель преувеличивает, но когда мы из сада пришли домой (это 10 минут всего), теплой была только спина и грудь, руки-ноги прохладные.

Честно не знаю, что завтра в сад одевать. По прогнозу вроде +4+8 и солнце, но я уже подумываю о конкретном демисезоне (180 гр) и пусть ей лучше будет жарко, чем синие губы. Хотя я сомневаюсь после сегодняшнего, что ей будет жарко

Фраза "не май месяц" утрачивает свою актуальность :magic:

п.с. отопление у нас нигде не включили, даже в садах-школах

Поделиться сообщением

20 часов назад, LiebeKatze сказал:

подумываю о конкретном демисезоне

Ну вот мы эти дни демисезонный комплект штаны-куртка и носим, на ноги дутики :magic:

Сегодня опять метель  была в первую половину дня, сейчас просто дождь.  Сын не потел, даже ноги сухие. Когда чуть жарко, у него ноги сразу потеют. Вроде с завтрашнего станет теплее, перейдём на утепленные джинсы и кроссовки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу