Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

В 05.05.2017 в 14:40, Memorable Lady сказал:

Два дня ветровка - куртка отлично носятся. Даже сегодня утром. А на ноги колготки, а сверху  хб штанишки на резинке. Сегодня достаточно было колготок. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Luceo сказал:

Я не про клинические случае зимних шапок и шарфов при +15 конечно, но я лично такой клиники и не видела ни разу.

Я вот недавно такое видела. У нас в конце апреля очень резко потеплело, днём +26 было, вечером около 20, правда с небольшим ветром. Днём в песочнице на солнце  копался мальчик лет 3 в вязаной шапке, шарфе, демисезонной куртке и ботинках. Вечером видела другого мальчика такого же возраста в зимних сапогах алясках.  В футболках вообще никого не было, хотя днём было реально жарко, но, видимо, мысли об обманчивом весеннем тепле прочно сидят в головах.

Поделиться сообщением

@Katniss у меня дочь в вязаной шапке в плюсовую температуру, косые взгляды на площадке есть. Она проходит послеоперационную  химиотерапию. Но у меня нет желания объяснять это каждому встречному, кто удивляется почему ребёнок в шапке. Просто поймите, ребёнок может болеть! Такие обстоятельства. 

В помещении шапку снимаем, начинается другое - лысая голова шокирует окружающих. Все сразу затихают. Задолбали. 

Это только в России. В Европе никто так не относился. Здравствуй совдепия :facepalm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@I am so happy извините, если обидела  вас своим сообщением. Здоровья вашей дочери!

Поделиться сообщением

@Katniss да нет, не обидели ;-) вы что :)просто абстрактно 

спасибо!!! 

Поделиться сообщением

3 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Два дня ветровка - куртка отлично носятся. Даже сегодня утром. А на ноги колготки, а сверху  хб штанишки на резинке. Сегодня достаточно было колготок. 

Если я своей одену колготки и штаны еще сверху при такой погоде, она вся мокрая придет с прогулки, поэтому комбезы ветровочные вообще не наш вариант. С прошлой субботы носит просто лосины, джинсы или спорт.штаны, без колгот.

Поделиться сообщением

Нам жилетка нравится, и часто пригождается. Только жилетка должна быть правильная - достаточно тонкая, без флиса внутри. Бывают такие жилетищи, непонятно на какую погоду рассчитанные, слишком теплые, телу жарко-руки мерзнут. А тонкая жилетка удобна, я сама часто ношу. На погоду как сейчас, около +15. Можно ветровку, можно жилетку с толстовкой. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mimozina сказал:

Только жилетка должна быть правильная - достаточно тонкая, без флиса внутри. Бывают такие жилетищи, непонятно на какую погоду рассчитанные, слишком теплые, телу жарко-руки мерзнут.

у меня есть и дутая теплая, и тонкая (хлопок, внутри плюшевый "мех") - ношу и ту и другую в разную погоду. Дутую с толстовкой, когда в принципе уместнее куртка, но мне уже надоело, а тонкую, когда вроде как на солнышке жарко, а в тени прохладно.

Но тут больше дело вкуса, чем функциональности. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Memorable Lady сказал:

Если я своей одену колготки и штаны еще сверху при такой погоде, она вся мокрая придет с прогулки, поэтому комбезы ветровочные вообще не наш вариант. С прошлой субботы носит просто лосины, джинсы или спорт.штаны, без колгот.

Дочка не любит джинсы, в них ей неудобно бегать) А штаны прикольные, не знаю как они правильно называются. Это не лосины в облипку и не штаны. А спортивные штаны вы с чем комбинируете? Это штаны по типу физкультурной формы? 

Кстати, обещают на неделе в ночь заморозки, куртки зимние далеко не убираем) 

На самом деле в посте хотела написать, что этих штанов достаточно и колготки лишние, не могу корректировать с телефона сообщение) 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih спортивные штаны у нас трикотажные, как в gap, заре продаются, комбинирую с их же кофтами или джинсовкой.

Поделиться сообщением

10 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Кстати, обещают на неделе в ночь заморозки, куртки зимние далеко не убираем) 

да уж, я постирала комбезы 80 гр и убрала, а сегодня посмотрела прогноз и поняла, что рано я это сделала. Очень странная весна в этом году. Я еще понимаю не более +10 в мае (хотя тоже странно), но заморозки и снег это что-то удивтельное

Поделиться сообщением

3 часа назад, LiebeKatze сказал:

да уж, я постирала комбезы 80 гр и убрала, а сегодня посмотрела прогноз и поняла, что рано я это сделала. Очень странная весна в этом году. Я еще понимаю не более +10 в мае (хотя тоже странно), но заморозки и снег это что-то удивтельное

ха, я не то что деми комбез, я даже зимнюю обувь не убрала, ибо в 0/-1 гулять в ботиночках коже на коже будет холодно. 

Поделиться сообщением

@Mimozina ну прям 0 днем вроде и не обещают, хотя это смотря во сколько гулять. На завтра днем +4 пишут, рано утром значит как раз ноль и будет. Но мы по утрам гуляем только когда в сад ходим, а сейчас праздники до среды

Вообще желание до среды дома пересидеть :magic: Сама не готова уже на улицу выходить, дубак такой. Я и свои все вещи/обувь уже перестирала и убрала

Поделиться сообщением

6 часов назад, LiebeKatze сказал:

Ночные заморозки и снег для мая не такая уж редкость, так бывает. Но весна действительно нетипичная, какая-то очень уж волнообразная, начиная с марта волны сильного тепла  чередуются с волнами сильного холода, и так уж два месяца болтает. Зимние куртки я до последнего не убирала, вот только на прошлых выходных это сделала (когда казалось - всё, теперь уж точно весна :magic:), но у нас демисезонных две, одна из них довольно тёплая, и штаны - полукомбез пока не убирала. Так что не замерзнем. Дутики тоже пока стоят, но я их убирать не планировала, думала так и оставить в обувнице до осени. А там или носить, или отдать родственникам, если перерастёт. В общем, этой весной я могу понять, когда после холодного периода в первый теплый день родители не успевают переориентироваться и одевают теплее, чем нужно. Я и сама несколько раз ошибалась, и сама упревала, и ребенок потный был :shutup:

Насчёт жилеток, в принципе ничего против не имею, толстые дутые не понимаю зачем нужны, а вот жилетка с капюшоном на тонком слое синтепона, думаю, вещь нужная, в мае и летом бывают довольно прохладные ветреные дни. У нас такой пока нет, стараюсь обходиться минимумом вещей, и вроде ничего лишнего не покупаем, а в прихожей прям все крючки завешены  :che_72:   На такую погоду, на сякую, что-то вот-вот доносим и перерастём, следующий размер на вырост висит... Даже на входной двери изнутри крючки налепили, чтоб штаны прогулочные вешать :magic:

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

и вроде ничего лишнего не покупаем, а в прихожей прям все крючки завешены  :che_72:   На такую погоду, на сякую, что-то вот-вот доносим и перерастём, следующий размер на вырост висит... Даже на входной двери изнутри крючки налепили, чтоб штаны прогулочные вешать :magic:

представьте, что творится когда их двое, а мать шопоголик :magic: 

Поделиться сообщением

4 часа назад, On the lee сказал:

В общем, этой весной я могу понять, когда после холодного периода в первый теплый день родители не успевают переориентироваться и одевают теплее, чем нужно. Я и сама несколько раз ошибалась, и сама упревала, и ребенок потный был :shutup:

Я люблю ребенка одевать многослойно, то есть я предпочту толстовку + тонкий комбез, чем просто толстый комбез. 

Если я чувствую что жарко - прямо на улице снимаю один слой, и никто не преет.

Плюс всегда с собой шапка полегче. А если наоборот холодно или ветренно - то капюшон одеваю.

Поделиться сообщением

@Mimozina

Я периодически с собой беру смену, например в некоторые непонятные дни одеваю куртку/беру толстовку или наоборот, а на улице переодеваю если что. Но в те дни мне казалось что одеваемся соответственно прогнозу и я не ошибусь :magic:

Поделиться сообщением

47 минут назад, Mimozina сказал:

Я люблю ребенка одевать многослойно, то есть я предпочту толстовку + тонкий комбез, чем просто толстый комбез. 

Если я чувствую что жарко - прямо на улице снимаю один слой, и никто не преет.

я тоже люблю многослойность, если не уверенна в погоде. Но я чаще не снимаю, а наоборот надеваю что-то сверху, потому что мне часто кажется, что на улице теплее, чем есть на самом деле. Ну например вышли все в толстовках, в рюкзаке с собой ветровки или жилетки

Поделиться сообщением

@Mimozina это вам просто повезло, что ребёнок соглашается одеваться многослойно ?

На мою лишнюю вещь одеть это плюс пол часа уговоров. Поэтому одеваю часто во что попало. Лишь бы уже из дома выйти ??‍♀️ Сначала она выбирает трусы. Оденет. Потом через 10 минут передумает и оденет другие. Потом пол часа выбирает футболку. Сидит над ящиком как кощей бессмертный над златом. С кисой или с лисой????? или с лошадкой????????

самый прикол с куртками. В шкафу увидит какую-нибудь, по отношении к которой у неё сегодня любовь. И все. Всиооооо. Хочу эту куртку и трава не расти. Не важно, что в ней холодно\жарко\мокро. Я уже у итоге плюю и одеваю то, что она хочет. Иначе мы ещё очень долго будем перед шкафом стоять. Или она психанет, скажет "я остаюсь тут", хлопнет дверью и пойдёт обижаться ? И мы вообще никуда не пойдём. 

Я теперь поняла, почему иногда дети на улицах странно одеты ??

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Durex сказал:

@Mimozina это вам просто повезло, что ребёнок соглашается одеваться многослойно ?

На мою лишнюю вещь одеть это плюс пол часа уговоров. Поэтому одеваю часто во что попало. Лишь бы уже из дома выйти ??‍♀️ Сначала она выбирает трусы. Оденет. Потом через 10 минут передумает и оденет другие. Потом пол часа выбирает футболку. Сидит над ящиком как кощей бессмертный над златом. С кисой или с лисой????? или с лошадкой????????

самый прикол с куртками. В шкафу увидит какую-нибудь, по отношении к которой у неё сегодня любовь. И все. Всиооооо. Хочу эту куртку и трава не расти. Не важно, что в ней холодно\жарко\мокро. Я уже у итоге плюю и одеваю то, что она хочет. Иначе мы ещё очень долго будем перед шкафом стоять. Или она психанет, скажет "я остаюсь тут", хлопнет дверью и пойдёт обижаться ? И мы вообще никуда не пойдём. 

Я теперь поняла, почему иногда дети на улицах странно одеты ??

Так написано, что автор любит одевать. Может ребёнок вовсе и не фанат) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу