Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

2 часа назад, On the lee сказал:

Я не поняла, какие комбезы имели в виду. Думала обычные осенне-весенние. Ветровочных у нас нет, стараюсь лишним не захламляться (т.к. хранить негде), а такие комбезы считаю необязательными,т.к. без него можно обойтись джинсами и курткой, под джинсы можно колготы поддевать.  Да и в таких тканях выше +10 на солнце действительно преет всё. И не угадаешь когда такое одевать. Джинса дышит по крайне мере. 

А во время дождя что надеваете? Я только из-за этого двойку купила, так выгоднее, чем по отдельности. И, чтобы осенью, когда ветренно и моросит, и 10 уже не те 10, что сегодня с солнцем и безветрием. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, anna-kamenskih сказал:

А во время дождя что надеваете? Я только из-за этого двойку купила, так выгоднее, чем по отдельности. И, чтобы осенью, когда ветренно и моросит, и 10 уже не те 10, что сегодня с солнцем и безветрием. 

Да как-то обходимся джинсами и курткой/ветровкой. Есть ещё утепленные джинсы с трикотажным хлопковым подкладом. На ноги дутики/резиновые сапоги, штаны внутрь запихнуть. Есть ещё такие тонкие  штаны из плащовки, которые на джинсы можно одеть.  А осенью когда холодно так уже осенние штаны/полукомбез и куртку одеваем. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы тоже без ветровочных комплектов обходимся, на такую погоду как сейчас в москве - спортивный костюм + жилетка, или джинсы толстовка и жилетка.

Поделиться сообщением

я тот человек, который жилеток не понимает :biggrin:

когда их носить???

в том году была теплая толстенькая, надевала ребенку пару раз и продала

по толщине она как куртка, т е градусов на 5-10 ну 12

но без рукавов комфортно градусов от 15-17

(сужу по себе, я мерзлик. мне бы иной раз рукава дополнительные не помешали:magic: )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@laime В такую погоду как сейчас и носим. И я и ребенок.  но у нас не толстые жилетки и мы не мерзлявые)) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, laime сказал:

когда их носить???

я их ношу когда в куртке жарко, а без нее холодно)))) Вот как сегодня например. В зависимости от погоды одеваем либо на лонг, либо на толстовку (и я, и дети)

У нас жилетки мастхев)))) Есть у всех членов семьи и активно носим))

Поделиться сообщением

15 часов назад, laime сказал:

когда их носить???

@laime я с вами ) не могу понять, когда жилетки можно носить, поэтому у сына их нет в гардеробе. Мне кажется, что в такую погоду, когда в куртке жарко, будет жарко и в жилетке, а если без куртки холодно - то и в жилетке руки замерзнут :biggrin: 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Katniss сказал:

@laime я с вами ) не могу понять, когда жилетки можно носить, поэтому у сына их нет в гардеробе. Мне кажется, что в такую погоду, когда в куртке жарко, будет жарко и в жилетке, а если без куртки холодно - то и в жилетке руки замерзнут :biggrin: 

Я с вами))) руки же мёрзнут ?

Поделиться сообщением

У дочки постоянно жилетки. Ночит на толстовку. Как выше написали, когда в куртке уже жарко. На самом деле руки не так мерзнут, как туловище)

а как же одежда просто с коротким рукавом и 3/4? ) это ведь не всегда тогкая футболка) 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips 3/4 я тоже не понимаю, если честно. 

У меня или короткий рукав, или длинный. 

Возможно, дело в климате. Хз. У нас в жилетках вообще мало кто ходит. 

Поделиться сообщением

@Durex видимо, дело действительно в климате. У нас очень долго холода, а потом резко рраз - и жара. Пограничная погода редко бывает.  И у нас тоже нечасто детей в жилетках можно встретить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Durex сказал:

@Purple_Lips 3/4 я тоже не понимаю, если честно. 

У меня или короткий рукав, или длинный. 

Возможно, дело в климате. Хз. У нас в жилетках вообще мало кто ходит. 

Ну дело вкуса тоже присутствует:biggrin: у меня практически все рукава 3/4) это моя самая любимая длина рукава) Для питерского климата жилетки самое то, когда вроде и тепло, а ветер холодный. 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips а руки от ветра не мёрзнут??

@Katniss вот у нас тоже. Или жара, или холод. Пограничной погоды почти нет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Purple_Lips сказал:

Ну дело вкуса тоже присутствует:biggrin: 

мне тоже так кажется. Есть альтернативы жилетке - ну там толстовку потеплее одеть, или куртку потоньше, и эффект в принципе тот же самый будет. Но мне вот лично нравятся жилетки еще и внешне

Поделиться сообщением

@LiebeKatze ну как тот же эффект то. Руки же не утеплены ?

Я по институту ещё купила себе пальто с рукавом 3/4. Материлась ппц. Руки мёрзли. Выбросила через месяц. 

Поделиться сообщением

Я люблю ветровочные комбезы, мы носили много в сентябре, и сейчас носим,  при температуре от +11 до +15 примерно, с разной поддёвкой, при сильном ветре очень даже выручает, и в песочнице так не пачкается как джинсы, когда песок влажный ещё. Сейчас из нашего лесси вырастаем уже, заказала ещё  один, тоже лесси, температурный режим написано якобы от +10 до +20.

ПС: Меня забавляет как вот  всем всегда до всего есть дела, я вот всю жизнь кутаюсь, потому что мерзлявая, и мне глубоко фиолетово кто там что думает, меня тоже удивляют люди, одевающие на себя тоненькие курточки и сверкающие голыми щиколотками, едва только по календарю весна и первое яркое солнце, но это их дело, ну может им действительно жарко. Также и с детьми, есть у нас те, кто чуть первое тепло уже раздели детей (и пофиг, что ветер ледяной, и в тени температура на 10 градусов ниже, чем на солнце), а потом с соплями не редко, и есть те, кто кутает и себя и ребёнка ещё в два раза больше, чем я  :facepalm: (ну вот подруга у меня такая кпримеру) но это их дело, и  эти мамы  ,  я уверенна,  всё-таки лучше знают, во что им одеть своего ребёнка, в чём ему будет холодно, а в чём он упарится нафиг. Не надо всех по-себе судить, все разные, с разным теплообменом.   Я не про клинические случае зимних шапок и шарфов при +15 конечно, но я лично такой клиники и не видела ни разу.

Поделиться сообщением

@Luceo у нас ветровочный комбез самый невостребованный. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Luceo сказал:

я уверенна,  всё-таки лучше знают, во что им одеть своего ребёнка, в чём ему будет холодно, а в чём он упарится нафиг.

а я вот не уверена :biggrin: иногда прям видно, что ребенку жарко/упарился, красный весь, потный а мама из принципов не снимает одежду лишнюю. 

по весне как раз такое частенько. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Durex сказал:

@LiebeKatze ну как тот же эффект то. Руки же не утеплены ?

Я по институту ещё купила себе пальто с рукавом 3/4. Материлась ппц. Руки мёрзли. Выбросила через месяц. 

я говорю конкретно про себя и про своих детей. Я не вижу разницы

Поделиться сообщением

58 минут назад, Mimozina сказал:

а я вот не уверена :biggrin: иногда прям видно, что ребенку жарко/упарился, красный весь, потный а мама из принципов не снимает одежду лишнюю. 

по весне как раз такое частенько. 

+1

И в этой теме по-моему каждую весну обсуждения, что идет мама в футболке, а в коляске деть в свитере,шапке да еще и с накидкой на коляске, весь красный и орущий. Тут задумаешься о том, что там маме лучше виднее. Но конечно в общем и целом это их дело, но удивляться такому никто не запрещает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу