Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

Hilly, жарко в резиновых сапогах. Если только их с собой просто брать и выдавать перед лужей biggrin2.gif Но мне кажется кроксы прикольнее

Поделиться сообщением

Я думаю купить дождЕвик hippychick, ктонибудь покупал?
Или что-то другое кто посоветует?

Поделиться сообщением

gattino_nero у нас был комбез на флисе hippychick дочка прыгала, садилась, ложилась, ползала в лужах и была абсолютно сухая.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Jul 19 2016, 14:04)
Периодически дочку выводила летом то в толстовке, то в шапке, то в резиновых сапогах. Удивленные взгляды мам очень веселят  biggrin2.gif  Причем именно детные удивляются, у меня уже статистика накопилась.

А зачем?)

Поделиться сообщением

Девочки, порекомендуйте, в августе возращаемся в Питер, что на ноги ребенку одевать в возрасте 7 месяцев? Обувь отпадает, он еще не ходит, пинетки? С погодой конечно не угадаешь может 20 тепла, может 10. Вообще что таким не ходячим одевают?

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Молодая=- @ Jul 23 2016, 09:18)
Девочки, порекомендуйте, в августе возращаемся в Питер, что на ноги ребенку одевать в возрасте 7 месяцев? Обувь отпадает, он еще не ходит, пинетки? С погодой конечно не угадаешь может 20 тепла, может 10. Вообще что таким не ходячим одевают?

Если вы ребенка из коляски не достаете и на землю не ставите, то можно просто слипы с закрытыми ножками, подходящие по температуре. Если ставите на землю, то мягкую кожаную обувь с кожаной подошвой типа пинеток, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Молодая=- @ Jul 23 2016, 10:18)

я на осень купила кеды-пинетки

Старшей в примерно таком возрасте на непонятную погоду просто носки теплые надевала

Поделиться сообщением

С "похолоданием" вылезли дети-снеговики на улицу:-D

Сегодня на площадку приехала мама с ребенком 1,5-2 лет. В толстой осенней куртке,шапке и шарфе...мне больно на таких детей смотреть

Мой в футблоке весь день бегал. Заметила многи детки в тонких кофтах или курточках. На улице жара

Поделиться сообщением

19 часов назад, Софачка сказал:

С "похолоданием" вылезли дети-снеговики на улицу:-D

Сегодня на площадку приехала мама с ребенком 1,5-2 лет. В толстой осенней куртке,шапке и шарфе...мне больно на таких детей смотреть

Мой в футблоке весь день бегал. Заметила многи детки в тонких кофтах или курточках. На улице жара

Сегодня у нас было +25, мой бегал в футболке летних джинсах, а все остальные были в осенних куртках, шапках, хорошо хоть без варежек...

Поделиться сообщением

Девочки, как одеваете детей в Москве сейчас? В тени прохладно, на солнце жара. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih у нас (Королев) сегодня никакого солнца и жары, отправила в сад в комбезе 80 гр на лонг и колготки, на ногах кеды. Да и то сомнения были, утром было +6, сейчас +10 и ветер северный.

Вчера было +14+15 с солнцем, но опять таки северным ветром - джинсы, флиска, жилетка. После сада пошли гулять, слегка замерзла. Без ветра было бы ок. У мелкой под флиской был лонг, вот с ним нормально было, у старшей флиска на майку

Поделиться сообщением

2 часа назад, LiebeKatze сказал:

@anna-kamenskih у нас (Королев) сегодня никакого солнца и жары, отправила в сад в комбезе 80 гр на лонг и колготки, на ногах кеды. Да и то сомнения были, утром было +6, сейчас +10 и ветер северный.

Вчера было +14+15 с солнцем, но опять таки северным ветром - джинсы, флиска, жилетка. После сада пошли гулять, слегка замерзла. Без ветра было бы ок. У мелкой под флиской был лонг, вот с ним нормально было, у старшей флиска на майку

У нас сегодня жарко и безветренно, а в тени прохлада. Думаю, действительно низ джинсы вместо штанов от комбинезона. В них, видимо, в безветрие жарко.

Поделиться сообщением

.Ну что Вы. Жары сегодня в Москве нет в помине))

Но конечно штаны от комбеза уже не нужны, в них же упреть можно. Не жарко конечно, но всё же май, какие уже нафиг комбинезоны. Джинсы и куртка  конечно. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, On the lee сказал:

.Ну что Вы. Жары сегодня в Москве нет в помине))

Но конечно штаны от комбеза уже не нужны, в них же упреть можно. Не жарко конечно, но всё же май, какие уже нафиг комбинезоны. Джинсы и куртка  конечно. 

Так ветровочный комбинезон двойка, куртка плюс штаны. Если не сейчас, когда их носить?Они от 10до 15 градусов заявлены производителем. 

А по мне так жара) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, anna-kamenskih сказал:

А по мне так жара) 

Всё относительно)))  А чего ж тогда на выходных и во вторник было, если сегодня жара?  :magic:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, On the lee сказал:

Всё относительно)))  А чего ж тогда на выходных и во вторник было, если сегодня жара?  :magic:

Пекло) я люблю прохладу, что выше 10 то все, жарко.

:flowers1: конечно относительно. Сегодня видела мужчин в футболках. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

Не жарко конечно, но всё же май, какие уже нафиг комбинезоны.

температурный режим нашего комбеза от +5 до +15, вполне вписывается в сегодняшние +6 утром и +10 днем да еще и с неприятным ветром.

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

Если не сейчас, когда их носить?

вот тоже не поняла этот момент. 

Поделиться сообщением

Я не поняла, какие комбезы имели в виду. Думала обычные осенне-весенние. Ветровочных у нас нет, стараюсь лишним не захламляться (т.к. хранить негде), а такие комбезы считаю необязательными,т.к. без него можно обойтись джинсами и курткой, под джинсы можно колготы поддевать.  Да и в таких тканях выше +10 на солнце действительно преет всё. И не угадаешь когда такое одевать. Джинса дышит по крайне мере. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Пекло) я люблю прохладу, что выше 10 то все, жарко.

22 минуты назад, LiebeKatze сказал:

Мне до 20 в городе нормально )))) Выше уже жара. А за городом по-другому конечно ощущается. 

Поделиться сообщением

@On the lee у нас не ветровочный комбез, в нем 80 гр или даже 60 - маркировки нет, но он чуть тоньше реймы 80. По верхнему слою они очень разные, в рейме полюбому будет жарко, а в этом нормально (баркито). Хотя температурный режим у них заявлен одинаковый +5+15, рейма даже вроде +7+17, но мы после +15 в принципе и не носим даже куртки.

в +10 я не вижу разницы между курткой-джинсы и комбезом. Но в принципе я этот комбез больше на осень покупала или раннюю весну, особенно когда грязь, дождь. Сейчас его одела потому что у нас нет нормальной деми куртки. Есть типа "пиджачок" на синтепоне и вообще не понятно зачем он у нас есть, абсолютно неудобная и непродуманная куртка, для ветра вообще не подходит - шея вся на распашку, капюшона нет. По крайней мере мне в таких куртках неуютно в ветер, не люблю когда в шею дует. Такие больше подходят на холодные летние вечера.

Вот сейчас в поисках нормальной куртки 80-100 гр

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу