1252 сообщения в этой теме

@Fivochka расслабьтесь...) лучше любого чтения в данном случае...)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 11/20/2018 в 21:15, Fivochka сказал:

Я мало, что знаю про детей на самом деле :net2:

Но знаю больше, чем муж и бабули. 

Чтобы вы рекомендовали почитать про развитие ребенка?

Петрановская и Дмитрий Карпачев. Карпачев это Комаровский в психологии. Популярно и доступно о всех этапах развития, всех детский кризисах, проблемах. У обоих есть печатный материал, я предпочитаю видео-лекции на ютьюбе - наушники и в уши и делаю домашнюю работу, смотреть не обязательно. 

Поделиться сообщением

@Fivochka это не лень имхо, просто есть пассивный запас, есть активный, активный пока маленький. 

Потом пассивный все больше и больше и пыыш, прорывает, что не заткнешь))

а выглядит как вот зараза, все же знает и понимает, а сам ыыыы.

но мы же также учим языки, понимаем больше, а самому сказать тык мык сначала. 

Поделиться сообщением

21 час назад, reddish-style сказал:

Петрановская и Дмитрий Карпачев. Карпачев это Комаровский в психологии. Популярно и доступно о всех этапах развития, всех детский кризисах, проблемах. У обоих есть печатный материал, я предпочитаю видео-лекции на ютьюбе - наушники и в уши и делаю домашнюю работу, смотреть не обязательно. 

Ога, спасибо большое :flowers1:

20 часов назад, dalaal сказал:

@Fivochka это не лень имхо, просто есть пассивный запас, есть активный, активный пока маленький. 

Потом пассивный все больше и больше и пыыш, прорывает, что не заткнешь))

а выглядит как вот зараза, все же знает и понимает, а сам ыыыы.

но мы же также учим языки, понимаем больше, а самому сказать тык мык сначала. 

Ну вообщем да))) спасибо.

Кстати, вышла на работу, встречая, пытается что-то сказать, эмоции человека переполняют :biggrin:

Поделиться сообщением

И я горшком ? все жду когда щёлкнет у сына, но вот уже 2 года и все никак. 

Начала высаживать в 1.7, он не понял зачем он там сидит и начинал кричать. Потом вообще при попытке посадить кричал и убегал. Я плюнула на это, думаю значит не готов. Теперь ему 2 года и все тоже самое. Только снимаю штаны и сажаю-начинается ор. На улице кустики пытаемся полить, тоже ор, как только снимаю штаны. На даче на улице ходит в трусах, описается и ходит мокрый, его это не напрягает. Я только трусы меняю. Хотя понимает, когда спрашиваю куда писать надо? Он говорит в горшок, показывает на него. 

Что делать? Отстать от него? Вроде пора уже. Хотела летом этот процесс наладить, чтобы зимой с мокрыми штанами не ходить. Да и ровесники уже на горшок, а мы все в памперсах. 

Поделиться сообщением

@Klio сын в 2 и 2 начал по-большому ходить, по-маленькому в 2 и 4 пошла движуха - но все равно с погрешностями. 

А вообще сама не знаю. Дочери 1 и 10.  Две недели ходили без памперсов - в горшок ни разу не попали.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Klio сказал:

Что делать? Отстать от него? Вроде пора уже. Хотела летом этот процесс наладить, чтобы зимой с мокрыми штанами не ходить. Да и ровесники уже на горшок, а мы все в памперсах. 

Имхо, пока что отстать. Лето кстати ещё не кончается, возможно через пару недель/месяц процесс пойдёт. Да и осенью отопление включат, возможно дома будет теплей даже, чем нынешним летом ))))

На ровесников не ровняться, у каждого свой темп развития. Сын тоже довольно долго ходил в памперсах.  Хотя дома удалось снять подгуз и наладить горшок до 2-х, но вот спал он в подгузнике чуть ли не до 5. Хотя все уже давно спали в трусах. Но у нас многое было чуть позже было чем у ровесников, а вот сейчас уже почти во всём нагнал. На двухколесном велосипеде ещё нам надо научиться, вот))) В остальном ок. 

Поделиться сообщением

@Klio оставьте пока ребенка) у нас до 2.6 был полный отказ от горшка, а потом дочь одним днем отказалась от дневного подгузника, а через две недели и от подгуза на ночь.

Поделиться сообщением

0
 Advanced issues found

10 часов назад, Klio сказал:

И я горшком ? все жду когда щёлкнет у сына, но вот уже 2 года и все никак. 

Начала высаживать в 1.7, он не понял зачем он там сидит и начинал кричать. Потом вообще при попытке посадить кричал и убегал. Я плюнула на это, думаю значит не готов. Теперь ему 2 года и все тоже самое. Только снимаю штаны и сажаю-начинается ор. На улице кустики пытаемся полить, тоже ор, как только снимаю штаны. На даче на улице ходит в трусах, описается и ходит мокрый, его это не напрягает. Я только трусы меняю. Хотя понимает, когда спрашиваю куда писать надо? Он говорит в горшок, показывает на него. 

Он не понимает, он, просто, повторяет то, что ему сказали. Смысла нет никакого приучать через ор, только хуже сделаете.

Поделиться сообщением

@moonshine @On the lee @noctua @reddish-style Девушки, спасибо большое, что откликнулись. Отстану пока, чтобы нервы не портить ни себе ни ребёнку. 

Поделиться сообщением

@Klio пишу мой опыт. Ругалась, я значит, на свекровь, но по-моему, это был способ. Она ау только пурс хотел в туалет, несла его ванную, включала воду в раковине и там он писал.

Потом так начали подставлять горшок, и он быстро сообразил, что к чему.

С вопросом побольше, я отводила в туалет и не сажала, если протестовал, а подставляла горшок. Тоже понял, что к чему. Сама не стояла над ним, а сидела с ним в ванной комнате. Ну и в два и месяц он ходит на горшок 

А ещё как только более-менее ушел протест, начала высаживать утром и вечером. Теперь это ритуал такой, сам просится с утра  

Поделиться сообщением

До 2,3 почти ребенок в памперсах был, горшок вообще не воспринимал, а я не настаивала особо.

Практически в 1 день полностью перешли на унитаз - после покупки красивого сиденья :magic:дочь искл. сама его ставит, отрывает бумажку, смывает и т.д.

В дневной сон было за это время пару проколов, а ночь памперс одеваю - тоже сухо всегда.

имхо, всему свое время.

Поделиться сообщением

Моей 2,5 уже, пока никакого прогресса. Но я сама ничего не делаю, жду озарения, как тут пишут. Но может надо как-то помогать этому озарению, или все прямо само-само?

высаживать и вытирать лужи я не готова от слова совсем?

Поделиться сообщением

10 минут назад, En_zo_verder сказал:

Моей 2,5 уже, пока никакого прогресса. Но я сама ничего не делаю, жду озарения, как тут пишут. Но может надо как-то помогать этому озарению, или все прямо само-само?

Думаю, помогать. У нас вообще не бывает ни в чем, чтоб само-само. 

Я делала три захода. Первый раз сняли дома памперс, показывала горшок и рассказывала, но не пошло. Второй раз за городом - тоже не пошло. Третий раз на исходе лета в августе, дома опять сняли памперс, но я уже стала подлавливать: вижу что сын уже хочет писать - сразу его на горшок и потом "восхищалась" тому что в горше :lol: : ух ты, смотри как здорово! Сыну это понравилось, и вот только тогда он пошёл на горшок. Первые дни специально садился почаще, даже когда не хотел, вытуживал несколько капель и показывал, чтоб я или папа опять восхитились его деяниями :lol: Но, несмотря на это, ещё долго он мог подпустить в штаны прежде чем сесть на горшок -то заиграется, то ещё что. Трусы менялись довольно часто.  То есть помогать конечно, но если видно что дело не идёт - откладывать на какое-то время. Может со временем и щёлкнет само, дети же разные все. 

Поделиться сообщением

1 час назад, En_zo_verder сказал:

Можно попробовать несколько дней - надеть трусы и объяснять, сажать каждые 20-30 минут сначала. Может пойдет, может не пойдет, но будет видно есть какие-то наметки у ребенка или нет. Вообще, есть косвенные признаки - ребенок проявляет интерес к тому, что родители делают в туалете, говорит, когда пописал/покакал в памперс, недоволен памперсом, пытается его снять. Если что-то из этого есть, можно попробовать. У меня дочь начала снимать памперс с себя категоричеки в 1,10 и приучилась. Сыну исполнилось 3 на этой неделе. до сих пор в памперсе, но он сильно отстает от дочки и по другим показателям.

Поделиться сообщением

Моей вообще пофиг на мокрый памперс:) хотя барышня крайне развитая и осознанная. Наверное тоже насадку на унитаз попробую, какие вообще удобные?

меня еще немного смущает, что мы осенью в сад собрались, и там все говорят, что ее надо не в ясли, а к детям постарше. Боюсь среди 3леток она вообще одна в памперсе будет

Поделиться сообщением

@En_zo_verder у нас в садике памперсы нельзя. дети в трусах, даже 2хлетки.

я бы все же сняла памперс на несколько дней. Предлагала регулярно сходить, сажала бы сама. ТОлько без насилия-слез и без игрушек. Либо пойдет, либо нет. Если нет - то опять надеть на какое-то время. Мне кажется, озарение озарением, но все же предполагается, что ребенку предложат эту альтернативу с горшком, а он уж либо поймет и согласится, либо не поймет и надо еще подождать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, En_zo_verder сказал:

Моей вообще пофиг на мокрый памперс:) хотя барышня крайне развитая и осознанная. Наверное тоже насадку на унитаз попробую, какие вообще удобные?

меня еще немного смущает, что мы осенью в сад собрались, и там все говорят, что ее надо не в ясли, а к детям постарше. Боюсь среди 3леток она вообще одна в памперсе будет

Икеа. Накладка и приступочка.

Поделиться сообщением

В 19.07.2019 в 11:08, En_zo_verder сказал:

Тогда ждите)) в садике наверно научат))

я если снимаю памперсы, то все, назад дороги нет.

со средним только исключение было, он стрессовал из за рождения малышей.

Поделиться сообщением

@En_zo_verder у нас babybjorn 

Я своей где-то в 2.9-2.10 сняла памперс и сказала захочешь писать скажи, пойдём в туалет :magic:проколов было может 5 и все, на улице 1 раз. 

Младшая уже ходит но видно что не понимает особо позывов, рано еще

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу