1252 сообщения в этой теме

8 минут назад, Fivochka сказал:

Не хочу. Но подруги говорят, что проблема в том, что он не чувствовует острой необходимости, мол, в основном ему комфортно.

ну так и хорошо же! вы ночью спите. ему комфортно! :yes:  как будто куда-то опоздает ваш ребенок, если прям срочно на горшок не научится ходить. С финансами у вас вроде нет проблем, чтоб на памперсах надо было экономить.

Вообще,  учитывая ваш пост еще в теме про прививки, я б с такими подругами вообще детей не обсуждала. Есть много других тем для общения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, Fivochka сказал:

Не хочу. Но подруги говорят, что проблема в том, что он не чувствовует острой необходимости, мол, в основном ему комфортно. Я пока вообще горшок оставила, решила сделать перерыв на пару недель, невозможно преодолевать сопротивление 

У вас, учитывая возраст ребенка, никакой проблемы нет вообще. Кроме той, что вы создали себе сами сняв памперс с неготового к туалету ребенка и теперь собираетесь еще добавить себе на голову. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, reddish-style сказал:

У вас, учитывая возраст ребенка, никакой проблемы нет вообще. Кроме той, что вы создали себе сами сняв памперс с неготового к туалету ребенка и теперь собираетесь еще добавить себе на голову. 

А как определить, что он готов? До этого же просился сам. В какой момент вдруг возникло сопровождение, не могу понять

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fivochka сказал:

А как определить, что он готов? До этого же просился сам. В какой момент вдруг возникло сопровождение, не могу понять

Когда ребенок может сам сдержать позыв, дойти до горшка/туалета, снять штаны, сесть и пописать/покакать. Основное здесь - умение сдержать позыв. Ребенок в норме может писаться ночью до 5-6 лет.

Поделиться сообщением

@Fivochka просто дождаться пока он опять будет вести себя как раньше, соглашаться идти на горшок. ваше дело предложить

А так вроде признаки есть, мокрые штаны убирает, что такое идти в туалет понимает

Поделиться сообщением

Тупой вопрос наверно задам, а вы горшки в комнате держите? Или прям водите  до туалета?

Поделиться сообщением

@Avrik у нас в коридоре стоял. Лучше, чтобы ребенок имел доступ к нему, захотел - сел. Дочке может в ванной поставлю, она у нас всегда открыта и места там полно свободного. С сыном был маленький санузел, там без вариантов было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас горшок первую неделю в комнате стоял, когда процесс только начали, потом переместился в туалет и потом полностью на унитаз перешли довольно быстро.

Поделиться сообщением

@moonshine @reddish-style у нас все двери с эм языками (типа замок но без ключа, нужно ручку опускать), не закрываем особо, но может и захлопнуться

значит наверно сначала буду в комнате ставить...

Спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, reddish-style сказал:

У нас горшок первую неделю в комнате стоял, когда процесс только начали, потом переместился в туалет и потом полностью на унитаз перешли довольно быстро.

А расскажите подробней, пожалуйста, как быстро на унитаз перешли? И вы использовали какие то приспособления, чтобы он мог туда сесть? Я совсем пока не разбираюсь в этом. И как вы научили после горшка на унитаз?

Поделиться сообщением

8 часов назад, dalaal сказал:

@Fivochka просто дождаться пока он опять будет вести себя как раньше, соглашаться идти на горшок. ваше дело предложить

А так вроде признаки есть, мокрые штаны убирает, что такое идти в туалет понимает

Спасибо. Я вот тоже эти признаки замечаю 

7 часов назад, Avrik сказал:

Тупой вопрос наверно задам, а вы горшки в комнате держите? Или прям водите  до туалета?

До туалета. Я не очень представляю, как горшок в комнате, да и у ребенка сразу формируется понимание, что в комнате это лучше не делать. Забыла рассказать, что он, сделав лужу, может побежать за тряпкой ее убирать :biggrin:

Ну и не так долго идти прям, у нас не 200 метров квартира)))

11 минуту назад, Позитивный Пушик сказал:

А расскажите подробней, пожалуйста, как быстро на унитаз перешли? И вы использовали какие то приспособления, чтобы он мог туда сесть? Я совсем пока не разбираюсь в этом. И как вы научили после горшка на унитаз?

Вот моя няня говорит, что для детских садов этот ранний переход малышей  на унитаз прям бич какой-то. Они не знают, что с этим делать, потому что в садах горшки

Поделиться сообщением

27 минут назад, Позитивный Пушик сказал:

У меня дочка сама стала на унитаз ходить. Пол года ходила на горшок, потом села в один день на унитаз и все)) без всяких детский приспособлений. На руках держится. Хотя я ей предлагала детское сидение - она отказывается наотрез. Говорит, что она большая как мама и папа:)

специально я ничего не делала для этого

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fivochka сказал:

Вот моя няня говорит, что для детских садов этот ранний переход малышей  на унитаз прям бич какой-то. Они не знают, что с этим делать, потому что в садах горшки

У наших не было проблемы. В малышковой группе унитаз и горшки. Кто куда захотел - туда и сходил.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Позитивный Пушик сказал:

Дочке было 1,11 и все шло параллельно.  Т.е. горшок и сразу унитаз предлагала, как только она смогла терпеть, чтобы до него добежать. Горшок на веранде держали некоторое время, потому что с улицы бежать домой дольше. )) накладка из икеи и приступочка из икеи, дочка была небольшого роста, залезала с приступочки как обезьянка, но проблем не было. С 2,5 уже без накладки. Вообще, есть двойные сиденья - очень удобно- детское встроено и поднимается/опускается по необходимости.  Сыну 2,4 сейчас,  интереса к горшку и унитазу не проявляет, ходит в памперсах.

Поделиться сообщением

3 часа назад, moonshine сказал:

У наших не было проблемы. В малышковой группе унитаз и горшки. Кто куда захотел - туда и сходил.

У нас тоже и горшки , и унитазы в садике.

Поделиться сообщением

А подскажите, как понять, что ребёнок готов для приучения к горшку? Моему почти полтора года, гоняет в подгузах, в садике их высаживают, вроде ничего, но дома у меня тупо нет времени на все эти развлекалова. Он иногда пытается снять подгузник и сесть на горшок. Не препятствую естественно, помогаю, но результат нулевой. Мелкий на горшке посидит-посидит, пойдёт и написает рядом))) мокрые штаны его бесят, орёт и пытается снимать. 

Поделиться сообщением

@Himulka так вы перечислили сами все признаки, дело за малым, предлагать горшок. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

@Himulka так вы перечислили сами все признаки, дело за малым, предлагать горшок. 

Так вот в том и дело, что результат нулевой от этого предлагания. Высаживать регулярно по часам возможности нет, да и смысла тоже, у нас нет какой то периодичности, это всегда непредсказуемо:magic:И длится это в таком формате уже пару месяцев. За все это время в горшок дела были сделаны один раз. 

Поделиться сообщением

@Himulka Попробуйте снять подгузники дома на пару недель. Оставьте на ночь и на прогулку. Предлагайте горшок. И посмотрите, будет ли какой-нибудь прогресс. Если не будет, я бы забила до двух лет. Потом бы опять попробовала.

У ребенка в голове должна сформироваться связь: чувствую позыв - осознаю, что хочу в туалет - значит надо пойти на горшок - снять трусы (или сказать маме) - сделать дела.

Пока этих связей нет, все бестолку.

У моего щелкнуло ровно в 2 года

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy я не знаю, есть ли смысл в снимании подгузов, т. к. дома то он исключительно на выходных. На буднях в саду весь день, там его высаживают, но подгузы не снимают. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу