1252 сообщения в этой теме

14 часа назад, Yana_Happy сказал:

Если у вас не так, то это не значит, что у всех не может быть по-другому)) Ребенок научился проситься на горшок ;-) После того как поест.

Потому что вы к этому приучили. Он бы и сам до этого дошёл. Только не после еды, а когда ему реально захотелось бы. Что это вам дало?

Мне вообще не понятно, почему после еды? Еда ещё какое то время переваривается, после еды сразу не хочется в туалет. Какое-то время должно пройти. И у каждого оно своё. 

А вне еды в туалет не хочется, что ли???‍♀️

Неужели вы не видите разницу между «я приучила ребёнка идти на горшок после еды» и «ребёнок когда захотел - пошёл в туалет сам»?

в этом и разница между рефлексом и реальным пониманием процесса...

моя дочка горшок не воспринимала вообще никак. Он стоял и пылился. Пока в один прекрасный день она не пошла в ванну, сняла с себя штаны и трусы, села на горшок, пописала, вылила и помыла горшок, одела трусы и штаны. С этого момента она ни разу не пописала в памперс. Вот это я понимаю осознанность процесса. От и до. И зачем мне было ее туда сажать раньше? Цель какая? Что бы подружкам рассказать? Или потому, что так положено?

я ещё помню, коллега мне хвасталась(у наших дочек разница в 1 день), что она высаживает с года и ребёнок приучен к горшку. И что? Я в Реале пронабоюдала это «приучен». Мама 100500 раз в час спрашивает дочку, не хочет ли она в туалет, а ребёнок все равно писает в трусы регулярно, так как через раз не понимает процесса, а мама не успевает посадить. И ночью тоже писается. Я про себя посмеялась, конечно. Итог какой? Что моя, что ее дочка нормально к туалету приучились примерно в одно и то же время. Только я пальцем не пошевелила, а она прыгала с этим горшком года полтора и хотела показывать ребёнка неврологу ? для меня вывод очевиден...?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Yana_Happy сказал:

Если у вас не так, то это не значит, что у всех не может быть по-другому)) Ребенок научился проситься на горшок ;-) После того как поест.

Вы понимаете разницу между рефлексом и осознанным действием?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Durex сказал:

я ещё помню, коллега мне хвасталась(у наших дочек разница в 1 день), что она высаживает с года и ребёнок приучен к горшку. И что? Я в Реале пронабоюдала это «приучен». Мама 100500 раз в час спрашивает дочку, не хочет ли она в туалет, а ребёнок все равно писает в трусы регулярно, так как через раз не понимает процесса, а мама не успевает посадить. И ночью тоже писается. Я про себя посмеялась, конечно. Итог какой? Что моя, что ее дочка нормально к туалету приучились примерно в одно и то же время. Только я пальцем не пошевелила, а она прыгала с этим горшком года полтора и хотела показывать ребёнка неврологу ? для меня вывод очевиден...?

у нас такая же ситуация с племяшкой. ее с 9 месяцев на горшок сажали и мне свекровь все капала, что вот Матрена уже на горшок ходит, а твой нет! Я даже комплексовала какое-то время. А потом оказалось, что ходит на горшок - это вот именно что с ней бегают и сажают постоянно. И разница с сыном в том, что мой не садился в принципе, если я предлагала, а Матрена садится и сидит спокойно с игрушками, пока ей встать не разрешат.Соответственно, если часто и подолгу там сидеть, то можно в итоге и пописать туда. Приучились в итоге примерно в одно время, да.

Поделиться сообщением

Мне кажется в дело не в рефлексе, какой рефлекс можно выработать, человек же не может сходить в туалет, когда он не хочет)

даже если час повторять письписьпись))

все эти высаживания для другого, высаживаешь тогда когда есть вероятность больше что он сделает дело и поэтому есть возможность похвалить что он сделал это в горшок. То есть горшок этот хорошо, сделал дело не в штаны - молодец.

У моих закономерность, после завтрака какают, после сна писают например или после прогулки или перед сном. вот так я и высаживаю.

Поделиться сообщением

@dalaal я никакой закономерности в дочкином туалете не наблюдаю. Она может пойти в туалет через 5 минут после обеда, а может через два часа. И после сна также. Про какать та же история. И так всегда с рождения было. 

Прям завидую, что у ваших детей организм как часы ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Вы понимаете разницу между рефлексом и осознанным действием?

Конечно! А вы не знаете, что можно самостоятельно рефлексы выработать у ребенка, которые он потом осознает?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yana_Happy сказал:

Конечно! А вы не знаете, что можно самостоятельно рефлексы выработать у ребенка, которые он потом осознает?

Конечно! А можно ничего не вырабатывать и он, все равно, осознает. :magic:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Yana_Happy сказал:

Внимание, вопрос: зачем?

Поделиться сообщением

11 час назад, Durex сказал:

@dalaal я никакой закономерности в дочкином туалете не наблюдаю. Она может пойти в туалет через 5 минут после обеда, а может через два часа. И после сна также. Про какать та же история. И так всегда с рождения было. 

Прям завидую, что у ваших детей организм как часы ?

Durex, наверно это наследственное))

Поделиться сообщением

В 01.11.2018 в 23:49, Durex сказал:

@Vientodimare забейте вы. Пускай в саду развлекаются без памперсов, если им так нравится. 

Дома памперс наденьте и не парьтесь. Когда шелкнет - сам снимет и сядет. 

Садить с игрушками вообще смысла нет. Вы садите играть, что ли? Пока мозг не созрел, вы можете его хоть клеем к горшку приклеивать - это не поможет)))

Я со своей сняла памперсы года в 2,5. Ночью ближе к трём. Никуда не высаживала вообще ни разу. В один день щёлкнуло. И через пару месяцев ночью тоже перестала писаться. Даже и не думала заморачиваться с высаживанием...бесполезное занятие

Я начала сажать месяцев с 9. Получилось как-то спонтанно. Надо было анализы собрать и я ее посадила на горшок с игрушками, все сделали, поиграли, понравилось. Потом еще стала иногда сажать, хотелось немного приучить, чтобы горшка не боялась. И все время игрушки давала, чтобы хоть минуту посидела. Но с горшком мне очень всегда нравилось, что не надо какашки из памперса вычищать, вылил горшок и все отлично. Поэтому вот уже год как ходим на горшок по большому)) но не понимаем зачем:biggrin: ну ладно, подожду еще полгодика и надеюсь, что разберемся во всем

Поделиться сообщением

В 01.11.2018 в 11:41, dalaal сказал:

Так чтобы прямо конкретно проситься к 2 годам, до этого с переменным успехом с 1.5.

А со вторым например у нас как раз в 1.9 был откат из за рождения младших и только в 2.5 вернулись к бывшим успехам, а вот к 3м наконец то отказались от памперсов.

Я с года начинаю сажать, после завтрака, перед прогулкой, после прогулки, до сна, после сна. 

Спрашивать не спрашиваю, если только вижу признаки что кому то надо в туалет.

И бурно хвалю при успехе.

Если кричит и сопротивляется, то ни в коем случае не сажать. И игрушки и книжки я не даю.

Вы просто сажайте, а как дойдет, так и дойдет, никто не остается писающим в штаны до школы) просто у кого то позже, у кого то раньше.

У моего вдруг началось сопротивление к горшку на ровном месте. До этого он сам, ещё до высаживания с 10 месяцев подавал знаки, что хочет в туалет. Я старалась его сажать на горшок, муж тоже. В потом закрутилась и упустила момент. Он перестал проситься, а потом и вовсе начал сопротивляться. Редко, когда соглашается. При этом с горшком играет, мокрые трусы не терпит, сразу снимать пытается. Но как вернуть интерес к горшку, я не понимаю 

Поделиться сообщением

В 11/6/2018 в 10:34, Vientodimare сказал:

Я начала сажать месяцев с 9. Получилось как-то спонтанно. Надо было анализы собрать и я ее посадила на горшок с игрушками, все сделали, поиграли, понравилось. Потом еще стала иногда сажать, хотелось немного приучить, чтобы горшка не боялась. И все время игрушки давала, чтобы хоть минуту посидела. Но с горшком мне очень всегда нравилось, что не надо какашки из памперса вычищать, вылил горшок и все отлично. Поэтому вот уже год как ходим на горшок по большому)) но не понимаем зачем:biggrin: ну ладно, подожду еще полгодика и надеюсь, что разберемся во всем

А зачем вы какашки из памперса вычищали? Мой сын еще не начал обучаться к горшку, но с памперсами очень удобно, все памперсом собрала с попы и подмыла. А горшок этот выливать мыть фуй кажется мне сейчас))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Позитивный Пушик сказал:

А зачем вы какашки из памперса вычищали? Мой сын еще не начал обучаться к горшку, но с памперсами очень удобно, все памперсом собрала с попы и подмыла. А горшок этот выливать мыть фуй кажется мне сейчас))

Ой, это не мне

Поделиться сообщением

В 11.11.2018 в 01:13, Позитивный Пушик сказал:

Не, с горшком удобно (для меня, я никого не агитирую). Мыть - 2 секунды, попу вытирать - тоже. А вот с памперсами надо за убегающим ребенком бегать с салфетками, пытаясь попу вытереть перед тем, как он куда-нибудь присядет)) Так что, для нас нет вопроса, приучать ли к горшку. Есть вопрос как приучить быстрее

Поделиться сообщением

@Vientodimare в если сядет, то что ужасного? Влажные салфетки и никаких проблем 

Поделиться сообщением

@Vientodimare а зачем с салфетками бегать? Я своего под струю воды засунула и потом в подгуз, я не агитирую против, я просто не поняла)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Durex сказал:

@Vientodimare в если сядет, то что ужасного? Влажные салфетки и никаких проблем 

Ужасного ничего абсолютно, иногда случается, но мне не нравится потом замывать, время и силы на это тратить))

3 часа назад, Avrik сказал:

@Vientodimare а зачем с салфетками бегать? Я своего под струю воды засунула и потом в подгуз, я не агитирую против, я просто не поняла)

Я только влажными салфетками вытираю

Да я понимаю, что подгузники это удобно для многих. Но вот мне нравится и удобно, когда ребенок свои дела делает в горшок. Я поэтому здесь и задавала вопрос, как приучить и когда приходит осознание. Но, кстати, я вот уже 2 недели как дома одеваю только трусы и смотрю дочка уже научилась терпеть и промахи стали намного реже. Вот уже за два дня только раз описалась и ни разу не обкакалась:bb: так что прогресс есть! 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Vientodimare сказал:

Да я понимаю, что подгузники это удобно для многих. Но вот мне нравится и удобно, когда ребенок свои дела делает в горшок. Я поэтому здесь и задавала вопрос, как приучить и когда приходит осознание. Но, кстати, я вот уже 2 недели как дома одеваю только трусы и смотрю дочка уже научилась терпеть и промахи стали намного реже. Вот уже за два дня только раз описалась и ни разу не обкакалась:bb: так что прогресс есть! 

Мне кажется, вы - молодец. У меня сын, разгуливая только в штанах, спокойно в них писает, их снимает и не бежит на горшок :(

Единственное, я на ночь всё-таки кладу его в подгузнике, потому что и без этого много вставаний за ночь. С другой стороны, возможно, стоит помучиться и пару недель бессонных ночей потерпеть.. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Fivochka сказал:

Мне кажется, вы - молодец. У меня сын, разгуливая только в штанах, спокойно в них писает, их снимает и не бежит на горшок :(

Единственное, я на ночь всё-таки кладу его в подгузнике, потому что и без этого много вставаний за ночь. С другой стороны, возможно, стоит помучиться и пару недель бессонных ночей потерпеть.. 

Ребено днем горшок не освоил, а вы хотите на ночь снимать? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, reddish-style сказал:

Ребено днем горшок не освоил, а вы хотите на ночь снимать? 

Не хочу. Но подруги говорят, что проблема в том, что он не чувствовует острой необходимости, мол, в основном ему комфортно. Я пока вообще горшок оставила, решила сделать перерыв на пару недель, невозможно преодолевать сопротивление 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу