1252 сообщения в этой теме

Я вообще не понимаю, что у нас с горшком. Волшебный щелчок, о котором все пишут и который ни с чем не перепутаешь, произошел четко за 2 дня до сада. Первые 2 недели отходили практически идеально - 2 или 3 промаха всего было.

А сейчас что-то непонятное и мы с воспитателем гадаем что это такое. Может неделю ходить сухая, а потом переклин и прям промах на промахе, потом опять ходит сухая несколько дней, потом опять переклин. Дома такую же ерунду наблюдаю. Уже давно ей не напоминаю, что надо на горшок, она сама прекрасно понимает все. Бывает конечно, что заиграется и понимает уже в процессе, что не добежала,но это ерунда. Беспокоит, что стабильно где-то 1 раз в неделю бывает день, когда она писает только в трусы (с покаками все ок)

Что за ерунда такая? Перещелкнуло но не до конца или как? :-D Меня это в принципе не беспокоит, потому что случается очень редко и лужи не раздражают, просто странно как факт такое поведение. А вот для дочери все эти промахи повод для жутких истерик, особенно если произойдет на улице... орет как ненормальная

Поделиться сообщением

@LiebeKatze  Сын с прошлого августа начал пользоваться горшком, но до сих пор иногда случаются аварии. Прошлой зимой как-то в течение недели подпускал в трусы, причём помногу, не маленький кружочек, несколько капелек, а прилично так. В тот момент стала ему предлагать горшок почаще, отказывался и через 5 минут трусы мокрые. Договаривалась с ним за вкусняшку, что пописаешь - получить кусочек чего-нибудь. Прошло. Что это было тоже не поняла, вроде вредность, а вроде и нет.

С началом хождения в сад тоже бывало, что и на улице, и в группе в штаны дул, и даже дома несколько раз писался, хотя давно уже процесс отлажен. Тоже непонятно что это. Адаптация так проявляется? Возможно... Хорошо что сейчас вроде всё наладилось. 

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

@LiebeKatze  Сын с прошлого августа начал пользоваться горшком, но до сих пор иногда случаются аварии. Прошлой зимой как-то в течение недели подпускал в трусы, причём помногу, не маленький кружочек, несколько капелек, а прилично так. В тот момент стала ему предлагать горшок почаще, отказывался и через 5 минут трусы мокрые. Договаривалась с ним за вкусняшку, что пописаешь - получить кусочек чего-нибудь. Прошло. Что это было тоже не поняла, вроде вредность, а вроде и нет.

Та же фигня. Еще и убегает и ржет:razborki2:. Т.е. нашел очередной повод поразвлечься. Сегодня полная стиральная машина мокрых труселей.

Поделиться сообщением

LiebeKatze, анализ на глистов сдается отдельно? мы сдавали копрограмму. там строчка была яйца глистов- чисто. верить этому или еще пересдавать? у нас тоже дела через пень колоду

Поделиться сообщением

16 часов назад, Snezhanka сказал:

а вы что делали,что они сели сразу?

Ничего не делала, просто до них дошло. Младшая на старшую насмотрелась, но села все равно в 2 года, хотя никогда не истерила на горшке и в год сама на него садилась (говорила пись, но дела, естесственно, не делала). А старшей сказала, что все, большая. Памперс оставила только на ночь, но было лето, так что на улице переодеться проблем не было.

Поделиться сообщением

@On the lee знаете, если бы это случалось хаотично, я бы не задумывалась даже, а тут у дочки прям система практически:-D

@Snezhanka ну вот мы сдавали отдельно кал на яйце глист и соскоб на энтеробиоз - все чистое пришло, а я остриц своими глазами видела. Ну и многие пишут, что анализы не показательны. Например энтеробиоз сдавать вообще нужно не менее 3 раз подряд/через день, чтобы его выявить.

Я как-то вообще раньше на эту тему не сильно задумывалась, ведь у глистов есть определенные признаки. Но у нас по сути их не было. Только вот такие непонятки с покаками, ну и непосредственно перед тем как я сама увидела все, дней 5-6 дочка чесала попу - правда опять таки не ночью как об этом пишут в инете, а днем. 

Очень хорошо по младшей было заметно, но и тут тоже можно на многое списать поведение, я собственно не сразу поняла. Она временами тужилась в пустую и "скакала на попе". Лечились мы конечно же всей семьей и младшая тоже, вот ее непонятное поведение тоже прошло сразу. и у нее в памперсе я видела червяков.

При этом у нас с мужем никаких симптомов. Я уже только после того как у детей увидела, полезла и свое смотреть - тоже увидела.

В общем, я теперь примерно раз в 3-4 недели просто рассматриваю содержимое горшка у старшей и памперса у младшей. На анализы надежды нет. Но знаю, что еще кровь сдают на глисты и вроде этот анализ более информативен. Только если в памперсе сразу все видно, т.к. стул еще не оформленный, то у старшей это дело нужно ковырять - я вот так и увидела ...анализ на яйце глист же нужно собирать изнутри грубо говоря. начала ковырять для анализа и внутри какашки червяки.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze, я тоже так три раза сбегала в поликлинику с анализами, хотя по тому, что дочка постоянно там себе чесала, и так все было понятно. В итоге ничего не обнаружили :wacko: Пришла к педиатру, спрашиваю, как так, ведь ясно, что есть. Она мне ответила, что у них просто ставят штампик никогда  их не находят. Предложила съездить в санэпидемстанцию. Я съездила в ближайшую платную, там с первого раза обнаружили.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kuklenok сказал:

@LiebeKatze, я тоже так три раза сбегала в поликлинику с анализами, хотя по тому, что дочка постоянно там себе чесала, и так все было понятно. В итоге ничего не обнаружили :wacko: Пришла к педиатру, спрашиваю, как так, ведь ясно, что есть. Она мне ответила, что у них просто ставят штампик никогда  их не находят. Предложила съездить в санэпидемстанцию. Я съездила в ближайшую платную, там с первого раза обнаружили.

а платно , как они обнаружили? тоже сдавать надо анализ? или соскоб какой

Поделиться сообщением

@Snezhanka , мы соскоб на энтеробиоз и баночку на яйцеглист сдавали. Обнаружили остриц в соскобе. И с готовым анализом лучше к врачв. Нам (всем нужно было пить) очень большую дозировку лекарства прописали, и вообще иную схему приема, не как в аннотации была указана.

Поделиться сообщением

@kuklenok увы, делают на отвали. И меня сейчас сильно напрягает, что дочь их снова принесет из сада раз уж у нас такой уровень диагностики.

Сами по себе острицы то не страшны и вывести их на раз-два, но вывести яйца из квартиры, чтобы избежать повторного заражения - это сущий ад.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze, это да. Мы с мужем тогда все выходные перестирыванием, отпариванием и намыванием развлекались.

Поделиться сообщением

@kuklenok а я одна с двумя детьми. В итоге я убиралась 2 недели - сначала основное день-два на каждое помещение, потом всю квартиру разом уже не так основательно. Но постельное стирала гладила каждый день все эти 2 недели. Некоторые игрушки у меня до сих пор лежат в закрытом контйнере, все никак руки не дойдут обработаь их.

Как вспомню ...не дай бог такое еще раз домой принести

Поделиться сообщением

Девочки, дочке 3,7. Днем спит не писает уже около 2 месяца - само получилось, только пару раз осечка была. А ночью если я ее в районе двух ночи не разбужу на горшок, писает в памп и спит себе дальше. Спит до 9 утра. С 23 примерно. Писать встает со скрипом))) говорит нет не хочу писать, в общем, уговариваю, чуть ли не несу)))) писает всегда. Засыпает мгновенно, спит оч крепко. Я когда не сплю (часто ложусь как раз в два) бужу пописать, когда засыпаю с ней рано - спим, писает в памп. Сама не просыпается. Несколько раз было что спим обе и утром сухая. Но буквально 2-3 раза за неск месяцев. Что делать? Будить или отстать?

Поделиться сообщением

@Kaaty Я бы отстала еще на год :) Возможно, само все разрешится. Тем более если эпизоды сухих ночей все же присутствуют. Если нет - опять начнете будить.

Поделиться сообщением

@Kaaty, я бы не будила. Но я вообще не понимаю, для чего будить ребенка ночами. Сколько слышу или просыпаются сухими или писаются. Крайне редко ребенок сам ночью просится в туалет.

И еще, это личное наблюдение, но дети и днем писают кто-то чаще, кто-то реже. Кто реже - они и ночью выдерживают. Не претендую на истину, я еще когда дочка стала по ночам спать без памперса, по ней и мальчику-ровеснику, который спал в памперсе, заметила, что он днем чаще ходит в туалет. Моя гораздо реже, но надувала по полгоршка.

Поделиться сообщением

Девочки, нам почти 3. Начина с апреля ребенок просыпался по ночам и ходил на горшок сам, мы уже и пампы все оставшиеся раздали. А тут, с сентября перестал просыпаться и писается, соответственно под себя. Мокрая постель ему никак не мешает:facepalm:Опять одела памперсы на ночь.

Вопрос: это нормально или надо беспокоиться? Или что-то надо делать,или забить?

Поделиться сообщением

@Kaaty , я тут столкнулась с детским энурезом по ночам, и одной из его причин считается, как оказалось, то, что ребенка ночью будили в туалет. Это не правильно, ребенок должен сам просыпаться по сигналу организма, а если будить, то такая привычка не вырабатывается.

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy @kuklenok , вот и я склоняюсь не будить, а то у меня самой уже психоз что до двух ночи надо самой не спать, чтоб ее разбудить.... У подруги сын сам встает и писает. Днем моя тоже писает очень редко, буквально раза 4. Днем хорошо терпит..

@Mylasha ого, ужас! Пошла покупать еще пампов))) 

Поделиться сообщением

У нас проблема появилась. Сыну 2.7, без памперсов уже почти полгода. Летом писал в кустики, а сейчас уже холодно, да и комбез не снимешь. Поэтому стала надевать памперс на улицу. И пописав несколько раз в памперс на улице, перестал проситься на горшок дома. Пару дней не ходили на улицу, и памперс, следовательно, не надевали. Писаться дома перестал и снова просится на горшок. Стоит надевать памперс, потом промахи дома. На улице без памперса не может терпеть и либо мы бежим домой, либо не успеваем и сын писает в штаны. Замкнутый круг какой-то. Что делать?

Поделиться сообщением

@Feuerchen Ну я бы, наверное, отказалась бы от подгуза, гуляла недалеко от дома и бежала домой при необходимости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу