1252 сообщения в этой теме

QUOTE(IGRUSHKA @ Jun 24 2016, 14:08)
LiebeKatze, Я старшую приучила в 2,3 к горшку, тоже быстро. Но где-то через месяц она стала упускать в трусы немного, хотя я ее до этого за 5 минут пыталась посадить на горшок. И даже после упускания она до ора отказывалась писать, какала, правда, в горшок. Прошло само за пару недель.

Спасибо, буду ждать. Пампы все же не верну обратно, раз уж начала, надо продолжать

QUOTE(vicky @ Jun 24 2016, 15:12)
LiebeKatze,
Почему-то иного ответа я и не ожидала.
Если вам кажется, что стресса нет, это не значит, что его действительно нет.
Но дело ваше.

Ну хотите скажу, что вам через монитор виднее есть у стресс у моего ребенка или нет biggrin2.gif

QUOTE(dalaal @ Jun 24 2016, 16:21)
LiebeKatze, да стресс или не стресс имхо не в этом дело.
Понятно бы было, если бы она просто не соображала что как захотела, так бежишь к маме. Или не беспокоили мокрые и грязные штаны. Но она не в том возрасте уже.
Раз дошло дело до размазывания какашек и скаканию по дивану в мокром, то имхо очевидно что она делает назло.
Наденьте памперс и забудьте. Не будете вы в них до школы ходить.

ну размазывает точно не назло, мне кажется. Просто у нее контакта с какашками не было и это может быть просто любопытство
До школы может и не будет, но у нас сад через 2 месяца и хотелось бы приученной уже туда отдать, дабы не выслушивать каждый день.

Но вот собственно сегодня она на улице согласилась пойти в кусты, домой мы пришли с сухим пампом. Уж не знаю как будет дальше, но я вчера ей долго втирала как она не права и как я устала подтирать за ней. Показала на лужу кошки biggrin2.gif и объяснила, что вот киса уже старенькая и слегка не в себе, и уже не может себя контролировать, но ты ведь взрослая послушная девочка и должна как и мама писать в туалете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunny_day @ Jun 23 2016, 21:37)
Сыну 2 г и 1мес. В ночной и дневной сон терпит, если в памперсе-то он сухой. После пробуждения веду на унитаз или просто в ванную ставлю и писает. Хочу вообще отказаться от подгузников, но ребёнок вообще не просится сам. Спрашиваю-писать хочешь? Ответ-нет! А через минуту может сделать дело. Сейчас гуляем по 2-3 часа перед дневным сном и после, не знаю как водить его на прогулку. Запасное белье брать не проблема, проблема в том, что может надуть в штаны в песочнице, на горке и тд. Как решать этот вопрос? Каждые 10-15 мин спускать штаны и предлагать пописать? Или пока сам не просится-ходить в подгузниках?

я бы на прогулке ходила каждые мин 20 делать пись-пись biggrin.gif собственно мы так и приучились
правда у меня сын брезгун 80 уровня, не дай боже писнуть на ногу, какашку растереть или просто облиться соком. орет как будто режут facepalm.gif biggrin2.gif но благодаря этому приучился к горшку и кустам в момент

Поделиться сообщением

Девушки как направить в правильное русло и не спугнуть: дочь говорит а-а-а, садится на горшок и какает. Но в памперсе.

Поделиться сообщением

Недавно писала, что ума не приложу, как научить сына какать в горшок
Итак, неделю назад решила действовать. Увидела, что жмётся, крутится - хочет какать, но почему-то не делает это. Предложила сесть на горшок - сел на 2 секунды и потребовал надеть трусы (он до этого дня какал в трусы). Я достала набор из 2 моделей - трамвай и троллейбус. Одну дала, вторую обещала, если покакает в горшок. Предложила посидеть рядом, но он попросил выйти
Новая игрушка задержала на горшке на пару минут, за которые все и случилось
Я скакала, хлопала в ладоши и визжала от восторга, сын тоже радовался и повторял "вот это даааа!" biggrin2.gif отдала обещанную машину. Хвалила, хвалила, хвалила
На следующий день посадила после обеда, он всегда какает в одно и то же время, и все прошло гладко
С тех пор все чётко, уже даже сам труся снимает и сам садится bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jun 19 2016, 14:21)
У меня дочка отказалась от памперсов.  shutup.gif В истерике бьется, не дает надеть, срывает. Надеваю либо на спящую, либо если гулять идем (тогда она соглашается). Уже два раза обкакала папу biggrin.gif, лужи регулярно за собой вытирает. У кого такое было - это временное? К приучению к горшку не готова оказалась я. biggrin2.gif

У нас в итоге все хорошо, зря я переживала.
Дочка подружилась с горшком, сама на него садится, когда нужно. Даже без напоминаний (тфу-тфу-тфу). Даже какает на горшок. На ночь дает надеть памперс. В дорогу иногда дает, иногда нет - тогда я ее спрашиваю, хочет ли писить. Она мне честно отвечает, пока без промахов на улице мы. bb.gif Но зато приобщились к банде кустописов, несколько раз приходилось уходить в кусты на центральных улицах.

Поделиться сообщением

У нас прошел бзик. Дочь ходит и на горшок, и на унитаз. Промахи правда все равно случаются и не просится по-прежнему. Жду когда окончательно щелкнет.
Но вот отучить ее делать дела на мебель все таки получилось только с помощью ругани. Теперь если и случаются промахи, но на пол хотя бы

Поделиться сообщением

У нас лёд тронулся! Сыночку сейчас 2 г и 2 мес, стал недавно проситься на горшок. Хотя без памперса мы жили с 1,5 года, отказался от них. Помучались, конечно,в начале, но потом привыкли. И вот с один прекрасный день он просто попросился ! girl_happy.gif и стал даже какать туда, хотя раньше не признавал для этого дела. В общем, просто дозрел ребёнок thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я теперь поддерживаю рассказы о щелчке в один момпнт biggrin2.gif
Вот просто раз- и перестал ! И стал сам садиться и сам снимать трусы! Две недели вообще без пампов! Урааааа! bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ребенку 1,7 с года ходила на горшок, после прогулки,после сна,после еды,в день максимум памперс уходил,потом в один день произошел бзик,не садится на горшок выгибается орет,купили накладку на унитиз,сначала получалось,сейчас слазит и все, когда зову на горшок,бежит прячет его под диван,Может кто что-то посоветует?
А ночью если скажу на горшок -садится и писает.

Поделиться сообщением

Маленькая принцесса, предположу, что у неё случился откат, возможно в связи с рождением младшего ребёнка, либо проверка границ дозволенного
Я бы не настаивала, ненавязчиво напоминала про горшок, за промахи не ругала, памперс бы не возвращала, если днём его не носили уже долгое время

Поделиться сообщением

Девочки, у нас регресс с горшком (((((

Сыну 1,10. Активно не приучала, на сон и улицу подгузники, дома голышом. Горшок стоял на видном месте, после каждого пописа я про него напоминала и периодически пыталась их ловить. И вот в один прекрасный день сын стал полностью писать на горшок, даже бежал в другую комнату за ним-моей радости не было предела-все это длилось около недели. Я еще думала-надо же ,как легко и просто мы оказались на горшке )))))

А сейчас он вообще ни в какую не садится на него sad.gif прудит рядом,причем на вопросы куда надо? показывает горшок.

Я подозреваю что это оттого, что после удачных его попыток я старалась показать бурную радостную реакцию и сынок исправно ходил на горшок, так как ему нравилось это, а сейчас ,видимо, уже надоело и неинтересно dry.gif biggrin2.gif

Каких-то негативных моментов связанных с горшком не было.

Не пойму как действовать дальше? опять ждать пока что-то щелкнет? Думала к осени мы уже будем днем без подгузников(

Поделиться сообщением

safari, не переживайте, скорее всего и будете к осени без памперсов. Откат назад бывает у очень многих, просто продолжайте предлагать горшок.

Поделиться сообщением

reddish-style, спасибо) я так и делаю, но обидно laugh.gif ходил ходил и вот (((((( летом приучать легче, чем когда пойдут носки и штаны в квартире

Поделиться сообщением

safari, откаты у всех бывают, не переживайте! Ещё щёлкнет !

Поделиться сообщением

safari, Лена, у нас тоже бывают такие откаты.

Поделиться сообщением

у нас непонятная хрень с горшком:

Я специально не приучала, не дрессировала. Иногда устраивала дни без пампов, чтоб чувствовал причинно-следственную связь.

В 2,1, т.е. в июне за 2 дня сам!!! научился ходить на горшок сначала по малому, потом за неск дней и по серьезному. В течение недели стали спать днем без пампов. Еще через недельку-две гуляли без пампов, а потом и после ночного сна стал просыпаться сухим. Всё сам!

Месяца полтора я была счастлива, а потом стали случаться промашки, которые переросли в полный игнор горшка! Серьезные дела на горшок, а мелкие только в штаны, но теперь уже в памп, потому что я устала вытирать. Теперь днем 100% ходит в памп. Предлагаю на горшок - отказывается. Писает в него только перед сном и всё.

Стрессов, вроде не было, я не вышла на работу, никто никуда не делся, не переехал, не изчез, не появился...

Хотя... стал спать в отдельной комнате, но это просто мы с мужем переехали с диваном в зал, а сыну оставили спальню с тем, чтоб сделать в ней детскую. Неужели на нее такая реакция?

Поделиться сообщением

а, ну собственно вопрос, что делать, кто знает, может? Предлагать постоянно или отпустить, само вернется?

Поделиться сообщением

Ань, предлагай, но не настаивай. Обратно перещелкнет:yes:

Поделиться сообщением

Посоветуйте как быть

в июне в 2,5 года сняла сыну на ночь пасперс, все было отлично, перед сном писал и спал до утра не просыпаясь сухим. И так 1,5 месяца без проколов. 

Апотом началось, сначала раз в неделю описается, потом чаще, и вот уже через месяц он писается почти каждую ночь. Писается во сне и не просыпается, спит мокрым в луже пока я не проснусь и переодену. 

Зависимости от количества выпитого не вижу

возвращать памперс на ночь? Мне уже поднажоело переодевать каждую ночь((

днем пробоем ттт нет, просится без осечек

какает только в памперс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу