1252 сообщения в этой теме

QUOTE(Memorable Lady @ Jun 1 2016, 17:07)
Софачка, я не заметила ничего мучительного в приучении к горшку в 1,11)) не вижу смысла еще год держать в памперсе ребенка, готового ходить на горшок. Все таки в три года единицы носят памп, а большинство готово в два  осознанно пользоваться горшком.
Что подтверждает ваша цитата)

это ключевое!

Поделиться сообщением

Я прям так рада rolleyes.gif У нас 4-ый день и заметный прогресс - проситься не просится, но суетится так, что я угадываю, что пора бежать в туалет. И дочка такое удовольствие получает, когда свои дела делает куда надо, улыбается))))

Больше всего меня радует, что мы минуем этап горшка. Это нереально удобно, ничего не надо выливать/мыть

Но она у меня не говорит от слова совсем, поэтому я не понимаю каким должен быть следующий этап и как она должна проситься. Учу слову "пись" biggrin2.gif

п.с. очень пригодился антибактериальный спрей AQA baby. Покупала его для уборки, т.к. с ним убираться одно удовольствие, но вот пригодился для обработки "взрослой" сидушки, т.к. дочь когда сидит на унитазе, руки кладет на нее.

Поделиться сообщением

LiebeKatze, мне наша педя сказала, что не надо сажать на унитаз. Что-то там с позой связано. Надо чтоб сидел и ногами упирался, а не болтал ими unsure.gif

Поделиться сообщением

Так у LiebeKatze, не на унитаз садитсч,а на накладку
Ну и думаю что пописать не занимает столько воемени,что б вред нанести

Поделиться сообщением

Mango_me, ну что ж поделаешь, если на горшок она совсем ни в какую. И я так понимаю как раз таки из-за позы, не может она на горшке расслабиться.
Ну и в саду проще будет, не надо переучиваться. В саду горшков нет

сл@дк@я вишенк@, ну да, она там просто так не сидит. Дела сделала и все, занимает минуту. Если не хочет в туалет, то через ту же минуту просит снять ее или сама пытается слезть

Поделиться сообщением

QUOTE(Memorable Lady @ Jun 1 2016, 15:59)
Софачка, интересно кто рекомендует к трем годам приучать к горшку))
мы когда в ГКП пошли в два года, все дети, кому уже на тот момент два было, как раз перед садом приучились, вообще без проблем. В памперсах ходили те, кому на момент сада было 1,7 - 1,9.
А в этом году в младшей группе вообще никого в памперсе не видела.

а что такого ? дети все разные . Мой стал писать в горшок после 2х с половиной лет , а по большому без горшка обходимся ровно 3 месяца (то бишь ему было 3,2 где-то).
В полтора у меня ребенок и ходил -то не очень , какой горшок magic.gif

Нет , ну если кому фанатично надо , чтобы к году приучился ребенок , то другой вопрос. Я до последнего держала в памперсах для его и своего (прежде всего) удобства. И периодически проверяла , готов или нет , предлагая горшок , но не настаивая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mango_me @ Jun 2 2016, 12:50)
LiebeKatze, мне наша педя сказала, что не надо сажать на унитаз. Что-то там с позой связано. Надо чтоб сидел и ногами упирался, а не болтал ими unsure.gif

Сын ни разу не покакал в горшок. На унитаз без проблем. Почему хз.
Муж оказывается был такой же, какать только в унитаз с накладкой biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 2 2016, 16:01)
QUOTE(Memorable Lady @ Jun 1 2016, 15:59)
Софачка, интересно кто рекомендует к трем годам приучать к горшку))
мы когда в ГКП пошли в два года, все дети, кому уже на тот момент два было, как раз перед садом приучились, вообще без проблем. В памперсах ходили те, кому на момент сада было 1,7 - 1,9.
А в этом году в младшей группе вообще никого в памперсе не видела.

а что такого ? дети все разные . Мой стал писать в горшок после 2х с половиной лет , а по большому без горшка обходимся ровно 3 месяца (то бишь ему было 3,2 где-то).
В полтора у меня ребенок и ходил -то не очень , какой горшок magic.gif

Нет , ну если кому фанатично надо , чтобы к году приучился ребенок , то другой вопрос. Я до последнего держала в памперсах для его и своего (прежде всего) удобства. И периодически проверяла , готов или нет , предлагая горшок , но не настаивая.

Ну так я вроде и не писала что надо к году фанатично приучать. Мой ответ был на пост про то что сейчас рекомендуют приучать в три года. Большинство детей знакомых и в саду в 2 года ходят на горшок) то что все разные я в курсе.

Поделиться сообщением

LiebeKatze, я тоже этот спрей люблю, с ним и пыли садится меньше
в качестве дезинфецирующего средства его использовать не догадывалась
кстати, проверено-следы от свежей ручки с ребенка оттирает очень легко и быстро bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Memorable Lady @ Jun 2 2016, 17:37)
в саду в 2 года ходят на горшок)

Я не знаю как у других,но у нас категорически запрещены пампы в садах, поэтому ,может,вы и не видели ни разу никого там в пампах

по поводу раннего приучения, так никто ж не против.
У меня есть одна подруга,приучать стала месяцев с 10. Все в моче, какашки ребенок постоянно месил в кроватке,потом приходилось по 150 раз это все вымывать. на вопрос зачем ты его причаешь к горшку, да еще с такими мучениями, толком ответить и не смогла....дык еще цестит у ребенка начался,потому что попень на холодном полу все время. Вс ж памперс амортизатор отличный и все в тепле magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jun 2 2016, 11:44)
Я прям так рада  rolleyes.gif  У нас 4-ый день и заметный прогресс - проситься не просится, но суетится так, что я угадываю, что пора бежать в туалет. И дочка такое удовольствие получает, когда свои дела делает куда надо, улыбается))))

girl_happy.gif поздравляю. Вы на пути к успеху. ттт
Вы написали про суетица и вспомнила. Мой зажимал писюн скрещивал ноги и говорил "Ой" magic.gif первое время

У меня вообще какой-то в этом плане беспроблемный ребенок...примерно через месяц приучения сам садился и писал,когда ему там надо...не бежал ко мне -мама горшок. Ночью тоже сам просыпается,если писать хочет..ттт

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jun 2 2016, 19:49)
QUOTE(Memorable Lady @ Jun 2 2016, 17:37)
в саду в 2 года ходят на горшок)

Я не знаю как у других,но у нас категорически запрещены пампы в садах, поэтому ,может,вы и не видели ни разу никого там в пампах

по поводу раннего приучения, так никто ж не против.
У меня есть одна подруга,приучать стала месяцев с 10. Все в моче, какашки ребенок постоянно месил в кроватке,потом приходилось по 150 раз это все вымывать. на вопрос зачем ты его причаешь к горшку, да еще с такими мучениями, толком ответить и не смогла....дык еще цестит у ребенка начался,потому что попень на холодном полу все время. Вс ж памперс амортизатор отличный и все в тепле magic.gif

Пампы запрещены в саду в этом году, да, но это в младшей группе, три четыре года деткам. Но воспитатели на собрании в августе спрашивали, есть ли дети в пампах, поэтому и знаю.
А в гкп (1,6-3 года) пампы были разрешены, но носили их зимние детки, которые в сентябре пошли в сад, а два года им в декабре - январе исполнялось.

И я не про раннее приучение пишу, два года не раннее приучение biggrin.gif десять месяцев бред конечно, там все описает ребенок, это да.

Понятно что все индивидуально, я же не настаиваю в два года всем на горшок садиться срочно, просто вижу что большинство детей готовы, и ждать до трех смысла в общем то нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Jun 2 2016, 18:40)
LiebeKatze, я тоже этот спрей люблю, с ним и пыли садится меньше
в качестве дезинфецирующего средства его использовать не догадывалась
кстати, проверено-следы от свежей ручки с ребенка оттирает очень легко и быстро  bb.gif

ну вообще он для дезинфекции и предназначен - на нем написано даже, что действует 24 часа, но я его по назначения тоже не использовала, я как-то не фанат стерильности и считаю, что ребенок должен контактировать с микробами. Но конечно речь не про унитаз.

Пыли с ним и правда меньше. У меня в одной комнате мебель венге, пыль через пару часов после уборки. А после спрея и через 5 дней чисто. Прям супер вещь и стоит копейки

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jun 2 2016, 19:52)
QUOTE(LiebeKatze @ Jun 2 2016, 11:44)
Я прям так рада  rolleyes.gif  У нас 4-ый день и заметный прогресс - проситься не просится, но суетится так, что я угадываю, что пора бежать в туалет. И дочка такое удовольствие получает, когда свои дела делает куда надо, улыбается))))

girl_happy.gif поздравляю. Вы на пути к успеху. ттт
Вы написали про суетица и вспомнила. Мой зажимал писюн скрещивал ноги и говорил "Ой" magic.gif первое время

У меня вообще какой-то в этом плане беспроблемный ребенок...примерно через месяц приучения сам садился и писал,когда ему там надо...не бежал ко мне -мама горшок. Ночью тоже сам просыпается,если писать хочет..ттт

Спасибо))) я рада до безумия просто))) Все оказалось даже проще, чем представлялось изначально.
У нас за сегодня только 2 промаха и то я их не считаю. У дочки расстройство желудка и она просто не успела сообразить, но зато сразу ко мне побежала показывать. А во второй раз я сама профукала ее посадить, мелкой долго занималась, но она буквально пару капель пустила и бегом ко мне, держась за штаны.
И вот в последний наш поход, сидя на унитазе, сказала "пппссс".

С завтрашнего дня начну ее в кусты водить на улице. Пока в памперсе для подстраховки.
Дневной сон у нас все эти 4 дня в трусах, спит сухая, но писает сразу же как проснулась и надо бдить. В первые 2 дня я не успела, зато вчера и сегодня все ок. У меня камера стоит в детской, слежу по ней когда проснется и сразу веду в туалет.

Поделиться сообщением

LiebeKatze, я вот тоже пристально слежу, чтоб после сна сразу высадить. Но с дневного сын просыпается часто в ужаснейшем настроении и при попытках посадить его на горшок в это время плачет. Так что пока никак.
Стабильно у нас 4 памперса уходят в день, дневной и ночной сны и 2 прогулки. С прогулки приходит, ими убить можно, как и ночным.

Поделиться сообщением

Это, простите, до какого возраста тогда на горшок надо ходить? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Окинава @ Jun 2 2016, 16:42)

Сын ни разу не покакал в горшок. На унитаз без проблем. Почему хз.
Муж оказывается был такой же, какать только в унитаз с накладкой biggrin.gif

Мы тоже без горшка обошлись, причем, с пописами еще была проблема, а какала сразу только туда и без промаха. Но у нас, в принципе, как минимум, половина детей сразу на унитаз ходит, никого это не удивляет. Более того, не смотря на маленький рост, накладка ей нужна была очень недолго, сейчас ей без разницы есть она или нет. В некоторых садах, вообще, политика - приучение к унитазу сразу без накладок (и минуя горшок, естественно). Заодно и с общественными туалетами проблем нет.

Поделиться сообщением

Не собираюсь устраивать холивар. За что купила- за то и продаю tongue.gif

А в дс разве не детские унитазы? Я вообще не помню, как там было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Jun 3 2016, 02:07)
LiebeKatze, я вот тоже пристально слежу, чтоб после сна сразу высадить. Но с дневного сын просыпается часто в ужаснейшем настроении и при попытках посадить его на горшок в это время плачет. Так что пока никак.
Стабильно у нас 4 памперса уходят в день, дневной и ночной сны и 2 прогулки. С прогулки приходит, ими убить можно, как и ночным.

Яна тоже не в духе просыпается. Я сажаю и стараюсь отвлечь. если не выходит, беру на руки и успокаиваю и потом опять сажаю. Пока прокатывает.

Не хочу надевать памп раз уж мы начали уже без него.

Мы сегодня к врачу ездили, надела памп конечно же. А приехали с сухим и сразу бегом в туалет. бедняжка терпела 2 часа, а я что-то не додумалась ее в поликлинике сводить в туалет

Поделиться сообщением

Mango_me, у нас в саду детские унитазы, там накладка точно не нужна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу