1252 сообщения в этой теме

девочки, ну не все люди могут терпеть ночью до утра. smile.gif
вы можете этого просто не дождаться никогда smile.gif
и это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ May 5 2016, 15:41)
девочки, ну не все люди могут терпеть ночью до утра.  smile.gif
вы можете этого просто не дождаться никогда  smile.gif
и это нормально.

Эта тема уже поднималась, помнится...
Я все же считаю, что нормально ночью не просыпаться в туалет shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ May 5 2016, 12:41)
девочки, ну не все люди могут терпеть ночью до утра.  smile.gif
вы можете этого просто не дождаться никогда  smile.gif
и это нормально.

Тогда ребенок проснется и попросится в туалет.
У меня старшая как приучилась к горшку в 2,3 так и сразу перестала писаться ночью. Редко просыпается, писает и дальше спать. Специально не будила и не бужу, воды на ночь пьет полную кружку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeune @ May 5 2016, 12:51)
Эта тема уже поднималась, помнится...
Я все же считаю, что нормально ночью не просыпаться в туалет shuffle.gif

нормально и то, и то. biggrin.gif люди разные. и мочеполовая система у всех тоже разная))) надо быть к этому готовым)) имхо.

QUOTE(IGRUSHKA @ May 5 2016, 13:13)
Тогда ребенок проснется и попросится в туалет.

да, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeune @ May 5 2016, 12:38)
Похожая ситуация - какать в горшок не хочет, уединяется где-нибудь от всех и в трусы...

А трусы сам не снимает потом? Меня это прям утомило уже facepalm.gif Могу сразу не все отмыть, а потом находить это самое размазанное в неожиданных местах. Вчера собрались гулять, одеваю куртку - а она запачкана.

Поделиться сообщением

у нас горшок освоен давно, и тут новый виток-последнюю неделю при засыпании и просыпании просится писать и какать, вариант-пописай в памперс не устраивает wacko.gif
приходится укладывать ее по 1,5 часа-т к минут 40 мы бегаем на горшок какать и писать
и утром вставать то в 6, то в 7 wacko.gif wacko.gif

ттт пока ночью во сне писает в папм, с утра им прибить можно biggrin2.gif
я ночью спать хочу, а не с горшками скакать sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за ответы! Думаю, сухих пампов по ночам мы не дождемся, т к дома очень душно, ребенок пьет стабильно 2 раза за ночь. Соответственно, один раз писить будет точно! Остается вариант высаживания после питья воды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 5 2016, 16:42)
Похожая ситуация - какать в горшок не хочет, уединяется где-нибудь от всех и в трусы...

А трусы сам не снимает потом? Меня это прям утомило уже facepalm.gif Могу сразу не все отмыть, а потом находить это самое размазанное в неожиданных местах. Вчера собрались гулять, одеваю куртку - а она запачкана.

Нет, он сверхбрезгливый magic.gif идет той самой походкой "в штаны навалил", жалобно стонет "какашки в унитаз" magic.gif и ноги из трусов выдергивает молниеносно, добро разлетается по ванной, далее новый приступ брезгливости rofl.gif

QUOTE(Chupochka @ May 6 2016, 14:41)
QUOTE(Chupochka @ May 5 2016, 13:27)
Василинка, перестала надевать подгузник после того как ребенок стал терпеть до утра. Ночью не высаживала никогда.

Когда это случилось?

я начала приучать в 2.1, в 2.3 уже спали без подгуза
Но мы ночью не пьем. Вечером молоко, потом перед сном на горшок и спать

Слушайте, как здорово! Мой тоже перед сном воду не пьет, только бутылку кисломолочки, но к утру подгузник наполнен сильно
Буду ждать, однажды же был сухой к утру

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeune @ May 7 2016, 07:10)
Слушайте, как здорово! Мой тоже перед сном воду не пьет, только бутылку кисломолочки, но к утру подгузник наполнен сильно
Буду ждать, однажды же был сухой к утру

Я вообще не понимаю, откуда у сына берется полный подгуз к утру, бывает, даже протекает. blink.gif На ночь он пьет 50 г воды в бутылочке, это у нас ритуал. Перед сном всегда ходит на горшок. В течение вечера тоже ходит на горшок.

Поделиться сообщением

клубничный ликер, я вас расстрою немного, возможно biggrin2.gif
я пью пол кружечки чая часов в 7-8 вечера
перед сном всегда в туалет хожу. что не мешает мне 1-2 раза за ночь ходить в туалет с полным мочевым dry.gif каждый раз тоже удивляюсь, что откуда берется. я пробовала даже в 17 часов последнюю жидкость пить. не помогло. проснулась все равно в туалет, только еще и пить хотела очень lol.gif
зато я не знаю, что такое отеки и тд biggrin2.gif
это какая-то особенность организма делать воду из ничего magic.gif

Поделиться сообщением

А у меня так и не садится, почти 2,5 г уже. Вроде и просыпается сухая, на горшок ни в какую, кричит и убегает, отшвыривает его. Думали, сам горшок не нравится, купили другой, то же самое. В садике нормально, за 2 недели приучилась, сейчас уже редко когда там переодевать приходится. Игрушек садит, а сама никак. Большой туалет предлагала, тоже нет. Что-то я начинаю беспокоиться.

Поделиться сообщением

Прочитала несколько статей насчет приучения. Где-то пишут в признаках готовности, что хотя бы сорок минут перерыв между пописами должен быть, где-то - три часа unsure.gif Дочка (1,6) может в течение двадцати минут несколько раз немного пописать. Это как один попис считается или типа рано еще и не готова к горшку?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ May 7 2016, 20:16)
А у меня так и не садится, почти 2,5 г уже. Вроде и просыпается сухая, на горшок ни в какую, кричит и убегает, отшвыривает его. Думали, сам горшок не нравится, купили другой, то же самое. В садике нормально, за 2 недели приучилась, сейчас уже редко когда там переодевать приходится. Игрушек садит, а сама никак. Большой туалет предлагала, тоже нет. Что-то я начинаю беспокоиться.

Так она с садике ходит, а дома нет? Вы дома в памперсе?
Снимите, может она думает, что дома раз памперс, то зачем горшок.

Поделиться сообщением

Nasti, тут писали, что это нормальный перерыв между пописами, если ребенок ходит в памперсе. Он не знает, что нужно копить, и сикает по мере возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 12 2016, 15:42)
Nasti, тут писали, что это нормальный перерыв между пописами, если ребенок ходит в памперсе. Он не знает, что нужно копить, и сикает по мере возможности.

Спасибо. Будем закупаться горшком и пленкой для мебели facepalm.gif Видела рекламу труселей для приучения. Реально с ними лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ May 12 2016, 15:07)
Прочитала несколько статей насчет приучения. Где-то пишут в признаках готовности, что хотя бы сорок минут перерыв между пописами должен быть, где-то - три часа  unsure.gif Дочка (1,6) может в течение двадцати минут несколько раз немного пописать. Это как один попис считается или типа рано еще и не готова к горшку?

Это значит, что ребенок не умеет терпеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ May 12 2016, 18:53)

Спасибо. Будем закупаться горшком и пленкой для мебели facepalm.gif Видела рекламу труселей для приучения. Реально с ними лучше?

мне вапще не понравились. вот совсем. может фирму надо другую, я не знаю. короче он туда писает, ткань влагу не пропускает, а впитывать ее некуда. получается, что вся моча там стоит как в мешке и вытекает по ногам. в общем, один фиг все вокруг мокро. максимум что, не сразу лужа, а "растянутая" - ребенок двигается и течет все... покупала я их за 500р штучка, денег жалко. не стоит того.

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, а что у вас за фирма?

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ May 12 2016, 15:16)
QUOTE(ЗолотаяРыбка @ May 7 2016, 20:16)

Так она с садике ходит, а дома нет? Вы дома в памперсе?
Снимите, может она думает, что дома раз памперс, то зачем горшок.

Дома тоже без памперса, я ещё раньше садика сняла, думала дома приучить. Только спит ночью в нём, утром он сухой, но снимать и садиться на горшок отказывается. Когда пописит в него, тогда снимает и больше на день не одеваем их. Если считать по перерывам, давно готова, часа 2 выдерживает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ May 12 2016, 15:53)

Пользовались многоразовыми трусиками для приучения к горшку, они из дышащей ткани, похожей чем-то на махровую, усилены несколькими слоями в нужном месте. Я покупала по несколько штук 4-х слойные и 6-и слойные. Они не протекают и кожа дышит, только когда ребенок в них пописает, их нужно снимать, так как внутри они становятся мокрые и это не приятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу