1252 сообщения в этой теме

Девочки, озадачилась темой приучения к горшку, через месяц два года, и дабы не разводить запах по квартире из-за промахов наткнулась на трусики для приучения к горшку. Кто-нибудь пользовался такими? Понравились/не понравились? 

Поделиться сообщением

@Счастье всей жизни  я покупала в свое время сыну. Нам не подошли совсем. Может сейчас есть что-то посовременнее и эффективнее, конечно. Ребенок писает, они толстые и сразу не льется. Но оно все скапливается как в мешке в трусах и выливается при снимании либо вытекает через дырки в ногах и льется по ногам. В результате все равно лужа на полу и ребенок весь в моче.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Счастье всей жизни сказал:

Девочки, озадачилась темой приучения к горшку, через месяц два года, и дабы не разводить запах по квартире из-за промахов наткнулась на трусики для приучения к горшку. Кто-нибудь пользовался такими? Понравились/не понравились? 

ИМХО, бессмысленная вещь

Поделиться сообщением

20 часов назад, Счастье всей жизни сказал:

Я в скором времени планирую перейти на такие. Пользуемся многоразовыми подгузами и вот трусики тоже хотим, сначала использовать с вкладышами, т.е. фактически трусики-подгузники, потом перейти на просто трусики. Там внешний слой и внутренний, внешний не промокает, впитывается во внутренний слой.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яля13 сказал:

Я в скором времени планирую перейти на такие. Пользуемся многоразовыми подгузами и вот трусики тоже хотим, сначала использовать с вкладышами, т.е. фактически трусики-подгузники, потом перейти на просто трусики. Там внешний слой и внутренний, внешний не промокает, впитывается во внутренний слой.

@Яля13, а поделитесь пожалуйста опытом где и какие покупали, и сколько для приучения их нужно иметь? 

Поделиться сообщением

В 2/26/2020 в 15:29, Счастье всей жизни сказал:

Девочки, озадачилась темой приучения к горшку, через месяц два года, и дабы не разводить запах по квартире из-за промахов наткнулась на трусики для приучения к горшку. Кто-нибудь пользовался такими? Понравились/не потравились? 

у нас такие есть, мне нравится.Моча протекает, но не так сильно как в обычных трусах, тк они очень плотные

Поделиться сообщением

Мы пользовались. Было 8 штук, хотя этого очень мало. Протекают они не сразу. Это удобно, что лужи нет. Но менять лучше побыстрее, так как если объем мочи большой, то начнет все вытекать через пару минут. Бывало и по ногам просто вытекало. К горшку все равно не смогли приучить) В садике за 1 неделю научили)

Поделиться сообщением

Вопрос, в каком примерно возрасте у ребенка должны прекратиться "аварии"? Ночью / на улице?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Fivochka сказал:

Вопрос, в каком примерно возрасте у ребенка должны прекратиться "аварии"? Ночью / на улице?

На улицу стали ходить без подгузников в 2,7. Сразу, одним днём, как потеплело. Можно было бы и раньше, но было холодно и гуляли только в комбезе - это не реально

На ночь большинство знакомых говорит, что в 3-3,5, но кто-то и дольше держит. Чтобы ночью не было промахов, у многих жёсткий принцип: никакого питья за 3 часа до сна. Я так не готова издеваться над ребенком, пусть лучше в подгузах

Поделиться сообщением

58 минут назад, Fivochka сказал:

Ночью, в норме, до 5-6 лет. На улице, при условии сознательного приучения к горшку (не высаживаний, а когда ребенок сам определяет потребность и сам идет на горшок/в туалет), в течение полугода с момента приучения мало кто писается часто, а редкие случаи могут быть достаточно долго.

Поделиться сообщением

@Fivochka дневные прекратились сразу, как стал на горшок проситься - в 2 года, остались редкие случаи

ночью в 3 и 10 отказались от подгузников, как было 2 сухие недели подряд, с тех пор может раза 3 были аварии, с периодичностью раз в несколько месяцев

Поделиться сообщением

К 2.5-3 прекратились регулярные. А так все возможно. Мои без памперсов, но от чехлов я долго ещё не откажусь.

На улице весь затык сколько гулять и есть ли куда сходить. Если гулять как мы можем, несколько часов подряд, то понятно и мой 4.5 описается, если не предложишь туалет.

если гуляем в пределах 3х часов, то обычно терпят, а могут и попроситься.

И это конечно с обязательным туалетом перед выходом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу