1252 сообщения в этой теме

18 часов назад, miss danger сказал:

@reddish-style да говорили 100 раз сначала на это замолкают до очередного звонка по скайпу опять по новой, дело в том, что у них ещё есть внучка на 4 месяца старше дак они нашего сына постоянно сравнивают. Она научилась на горшок так и наш должен

Тогда надо один раз жестко ответить, что приучать вы будете не раньше двух лет. И больше на эту тему не разговаривать. 

Поделиться сообщением

В 11 мая 2017 г. в 11:24, miss danger сказал:

Девушки моему сыну 1,5 на горшок не ходим, только иногда не осознанно делает дела, когда кряхтеть начинает ловлю момент и сажу. Но удержать его на горшке не простая задача. Воспринимает его как игрушку, а не как туалет. Стоит ли настаивать с горшком или подождать? Свекровь со свекром допекают, что большой уже, а якобы горшок не ходим и с советами пристают, что меня и мужа очень нервирует хотя мы вообще в другой стране живём и сами справляемся с ребёнком, что посоветуете? 

А вы давно так делаете? Я сначала придерживала под письпись, ааа, но не долго, чтобы без скандалов. 

Насчет настаивать или нет, я с года начала, сейчас практически все на горшок, бывает если забегается. Ночью в памперсе пока.

Если вам не принципиально как свекрам, то попробуйте отложить, я читала здесь истории что прямо раз и щёлкает)

Ну или может в два начнёте посерьезному.

Поделиться сообщением

@dalaal не я решила,  что полд пись пись, открытый кран не буду учить, так как он к этому привыкнет и потом будет только под эти методы писить.А учу где то с месяц может, но пока не оч получается наверно подожду

Поделиться сообщением

4 часа назад, miss danger сказал:

@dalaal не я решила,  что полд пись пись, открытый кран не буду учить, так как он к этому привыкнет и потом будет только под эти методы писить.А учу где то с месяц может, но пока не оч получается наверно подожду

:hohot:да нет, потом нормально дела делают, никто себе не шепчет письпись))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я просто поделюсь больше на память . Приучать к горшку стала в 1год 4мес примерно , хотя все долбали месяцев с 10.  Сначала она с ним играла и делала дела куда угодно только не в горшок , мне поднадоело я на время забила периодически предлагая типа там раз в день сядешь на горшочек ? Сначала убегала с ором , потом стала сама к нему подходить, где то в 1.6 стала делать большие дела в горшок прям как ритуал утром просыпаемся снимаем памп  и на горшок . По маленькому так и отказывалась только если вместе получалось с покаком. А потом в 1,7 ее как торкнуло и стала писать сама в горшок даже проситься. Сейчас почти 1,8 стала на улице или где то не дома говорить что хочет пись и очень расстраивается когда прошу пописать в памп тк нет возможности сделать по другому (в Москву как все знают никак не придёт тепло чтоб орошать кусты ?) сны и улица пока в памперсе , придёт тепло будем ходить без него со сменной одеждой . Но сейчас приходит чаще всего с сухим пампом и сразу бежит на горшок радостно делать дела. Если честно я немного в приятном шоке , тк знакомые все как то долго и муторно приучали , а тут хоп и без нервотрепки и кучи луж . Может быть потому что возраст именно для неё оказался подходящий 

НО есть один вопрос , а как с ночью быть ? Поднимать ночью писать ? Ребёнок же врядли может всю ночь проспать сухой .

Поделиться сообщением

@Bittersweet Ждать, пока ребенок начнет спать всю ночь сухой. После этого подгуз снимать.

Поделиться сообщением

@dalaal да? Я просто в инете почитала про шум воды и трудно, что будет сконцентрироваться ребёнку без "шума прибоя" ?

Поделиться сообщением

@Bittersweet я старшего будила перед тем как самой лечь, в полночь или час. Утром если раньше вставала и видела что вертится. Младшего тоже хочу, но не знаю пока когда начну, может к 3-м. Сейчас я даже не буду пытаться, к утру памперс полный, подожду пока будет сухой хоть периодически просыпаться и днём окончательно штаны чистые.

@miss danger я не замечала, бабушки вокруг письписькают, я сама старшему говорила, потом как то начинают сами ходить и уже никто не подбадривает. Вода или книжка это может посерьёзней, про книжку например я слышала что потом не могут сосредоточиться на деле, может и с водой также.

Поделиться сообщением

Да до ночи ещё точно далеко ) у нас за ночь по 2 переполненных пампа, дочь ещё смесь ночью ест , так что сначала отучать есть ?

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 03:36, Bittersweet сказал:

НО есть один вопрос , а как с ночью быть ? Поднимать ночью писать ? Ребёнок же врядли может всю ночь проспать сухой .

Поддерживаю совет выше - ждать сухих памперсов. У нас так и было, сначала сын пару недель просыпался с сухим памперсом днём, и я сняла его на дневной сон. Потом спустя примерно месяц утром тоже стал сухим просыпаться. Сейчас если вечером много выпьет, то ночью вожу его в туалет, если пил немного, то до утра спит.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос по приучению ночному. Сухих пампов не дождались, около 3 лет сняли пампы на ночь. Сначала все было более-менее, иногда я будила, пару раз сам просился. Потом переболел, и все сломалось.

Сейчас стабильно писается 2 раза за ночь, спит крепко, начинает пищать уже после: я обписался! Замучились с мужем менять постель в ночи и переодевать его. Разбудить его не могу, спрашиваю: писать хочешь? НЕТ! Если поднимать насильно сквозь сон, начинает плакать и не писает опять же.

Не знаю, что делать? Памперсы возвращать однозначно не хотим. 

Днем все ок, лет с 2. Бывает правда заигрывается и чуть подпискивает. 

Поделиться сообщением

@CoolMartini Рано сняли :)

Верните подгузники. Лет до 5 можно вообще не париться насчет этого. Мы сняли ночные почти в 4.

Ну или мучайтесь ночами сами и мучайте ребенка подъемами. Какой еще выход? :)

Поделиться сообщением

@CoolMartini , я тоже за подгузники в вашем случае. Они ведь специально придуманы для облегчения быта, чтоб не скакать ночами над мокрой постелью.

Поделиться сообщением

2 часа назад, CoolMartini сказал:

Девочки, у меня вопрос по приучению ночному. Сухих пампов не дождались, около 3 лет сняли пампы на ночь. Сначала все было более-менее, иногда я будила, пару раз сам просился. Потом переболел, и все сломалось.

Сейчас стабильно писается 2 раза за ночь, спит крепко, начинает пищать уже после: я обписался! Замучились с мужем менять постель в ночи и переодевать его. Разбудить его не могу, спрашиваю: писать хочешь? НЕТ! Если поднимать насильно сквозь сон, начинает плакать и не писает опять же.

Так если однозначно не хотите, то что еще делать - меняйте постель по два раза за ночь. 

Поделиться сообщением

Мы начали приучение к горшку за месяц до двухлетия, все прошло достаточно бодро. Дневные и ночные подгузы всегда были полные, потому что дочка выпивала бутылку молока перед сном, соответственно, я не видела смысла что-либо делать пока она это молоко пьет. В 3.5 отвалилась проблема с дневным сном, потому что его спать просто перестала. )) В это же время убрали молоко. Но все еще пила воду перед ночным. Мне заморачиваться было лень, я и так младшего кормить встаю, еще не хватало к старшей скакать ночами. В 3,7 оказалось, что дочь, после того, как я надену на нее подгуз и пижаму, начала вставать, снимать подгуз и надевать трусы вместо него. Ну, решили, раз хочет, то и велкам (мы и к туалету в два года начали приучать потому, что она начала с себя подгузы категорически снимать), Иногда еще писает в постель, но дело явно идет к улучшению. Я никак не могу понять - что движет родителями (если это не вопрос жесткой экономии, конечно), когда они сознательно делают выбор не спать ночами. Ради чего??

Поделиться сообщением

@reddish-style  Ну некоторые мамы искренне верят, что подгузники мальчику - это ужас-ужас и потом детей не будет, и что дети в подгузниках жутко мучаются (вот типа вы сами попробуйте походить и поспать в подгузнике). Это реальные объяснения от знакомых :)

Поделиться сообщением

10 часов назад, CoolMartini сказал:

Я бы вернула, два раза за ночь это с ума сойти можно. Дождётесь сухих и начнёте опять спать без памперсов.

Он пьёт много на ночь? Сокращайте, если воды много пьёт на ночь, то понятно чем писает) молоко, кефир мочегонные, тоже если пьёте, то будет писаться пока пьёт. Может подмерзает?

Если памперсы не хотите, то какие варианты, перед сном горшок, жидкость сократить на ночь, водите в ночи сходить и в конце концов перестанет. Я когда будила, то особо не проговаривала, он практически спал на горшке. Если ничего нет, то долго не высиживайте, проснётся окончательно и понятно скандал.

Поделиться сообщением

Нам год и 9, с августа записаны в сад (будет ровно 2 года), памперсы там категорически запрещены. Дочь пока никак к горшку, лужи по всей квартире. Я думаю то ли продолжать, то ли за месяц до двухлетия пробовать... Но и памперс она начала снимать и днем, и ночью, в трусах ходит, но когда писяет в них, то ей вроде даже не дискомфортно, продолжает ходить мокрая. 

Поделиться сообщением

Angrygirl, попробуйте ближе к 2 годам. Мы в 2 сели на горшок и все отлично) Без промахов!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, где посмотреть дорожный горшок и накладку на унитаз? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу