Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

В 24.03.2017 в 10:19, kro_shechka сказал:

Где купить шлем для маленькой головки? Надо защитить голову младшей во время велосипедных прогулок. В Декатлоне есть шлем  Битвин,у старшего такой,но даже самый маленький размер дочери ооочень велик.

в спортмастере?

Поделиться сообщением

В 21.03.2017 в 00:02, vicky сказал:

Спрошу здесь, тут проходимость больше)))

где заказать велик Puky с доставкой в РФ. Известные мне сайты слать к нам перестали, так как у нас теперь оф ритейлер есть. 

Российская цена не радует совсем.

а если заказать через сервисы типа Бандерольки?или найти посредника,кто сможет купить и отправить

Поделиться сообщением

Девушки в чем у вас детки на море предпочитают хотить? Резиновые шлепки типа Crocs или аквашузы носочками, на резиновой подошве?

До этого у нас были Crocs и сейчас тоже есть, но размер большой. Как раз будут через год только. На этот год приходится заново покупать.

могут ли аквашузы носочки заменить кроксы?

Или нужно тогда и аквашузы носочками и кроксы?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Туфуди сказал:

Девушки в чем у вас детки на море предпочитают хотить? Резиновые шлепки типа Crocs или аквашузы носочками, на резиновой подошве?

До этого у нас были Crocs и сейчас тоже есть, но размер большой. Как раз будут через год только. На этот год приходится заново покупать.

могут ли аквашузы носочки заменить кроксы?

Или нужно тогда и аквашузы носочками и кроксы?

Моя в кроксах до пляжа/с пляжа. Но не галошами, а сандаликами которые. Нам аквашузы не нужны были ни в Еги с не очень хорошим дном, ни по галечным пляжам. 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips у нас Кроксы галошами которые с подсветкой.

В том году тоже везде в них по отелю бегал и на пляже вечером, что бы все видели как они сверкают. Подарили в этом году тоже с подсветкой, но размер большой на 2-3 размера.

Хотела попробовать носочками аквашузы на этот год. Читала хорошие отзывы по ним. Но меня смущает, что тяжело доставать из них забившийся псок и мелкие камушки.

Поделиться сообщением

@Туфуди мне кажется, что кому  что удобней, у кого что с прошлых поездок остается, кому что внешне больше нравится. Многих деток видела на галечном пляже в таких и где кораллы. Вообщем нам не нужны)) а вытряхивать да, сложно. У нас папа себе купил их для гальки.

Поделиться сообщением

@Purple_Lips вот как раз в прошлых поездках были для нас удобные кроксы. Другого не пробовали. Песок и камни вытряхивать не хочется. Наверное тогда надо, что уже опробовано!

Поделиться сообщением

Хотела обсудить вот какой вопрос (навеяно последними сообщениями в теме про свекровь) - как вы поступаете, когда дети падают? У меня младшая очень часто падает, она очень подвижная, все время куда-то лезет, прыгает-бегает, и часто то запнется и растянется, то об угол стукнется, в поворот не впишется и т.п. Первый раз с кровати сползла в 3 месяца, тогда я ездила с ней в травму, проверяться на сотрясение, и мне травмотолог сказал, что его трудно не заметить, ребенок очень нетипично себя ведет. И я тогда успокоилась, и к падениям отношусь, как к чему-то неизбежному, если дочка приходит жалеться - жалею, а может встать и дальше бежать. И я много раз слышала от посторонних людей-свидетелей падения, что ребенок упал - надо обязательно осмотреть его, что упасть можно по разному, что очень опасно на это е обращать внимание и т.п. Да, пару раз у меня было такое, что дочка падала, бежала дальше, а потом оказывалось, что у нее губа разбита, лоб исцарапан, и синяки регулярно на ней нахожу, когда раздеваю дома. Но она реально падает по 15 раз в день, и ко мне редко потом подходит, обычно встала и пошла дальше. Как-то я задумалась, может. и правда, зря я ее не осматриваю постоянно после падений?

Поделиться сообщением

@Mylasha мой столько падал,что я уже даже внутренне не содрогаюсь:reverans:уже привыкла

упасть на улице на ровном месте это норма жизни

Лежали в травме 4 раза с подозрениясми на сотрясение. ТТТ все хорошо

Поделиться сообщением

@ХлоRka , вот я тоже уже привыкла. А вчера мне прямо лекцию прочитали, что так нельзя, что это очень опасно и т.п.

Поделиться сообщением

@Mylasha , смотря как упал ребенок. Я обычно не обращаю внимание. Подергаю руку-ногу, двигается-беги дальше.:biggrin: Мои тоже очень часто падают. Но если очень сильно ударяются головой, тогда слежу, конечно. 2 раза уже лоб зашивали, несколько раз делали рентгены и обследования, когда шишки были на полголовы. Как-то один  сын бросил второму на голову сверху большой камень, благо, что было холодно и шапки были. Вот после чего-то подобного я стараюсь несколько часов не ложить ребенка спать, наблюдаю.

Я еще боюсь потому, что я сама в год получила где-то травму. Мама не знает где, поскольку серьезно я нигде не падала, только раз споткнулась о порог. И все хорошо было, уложила меня спать. А когда я проснулась, у меня на затылке была огромная гематома, с кулак. Сотрясение мозга и месяц лежала привязанной к кровати. Спасло только то, что гематома была внешняя, была бы внутренняя, то все. 

А так, на обычные царапины, ушибы, я внимание не обращаю.

Меня  наоборот раздражает, когда скачут вокруг детей. Св не разрешает им бегать. Вообще. Не разрешает залазить на диваны-кресла, прыгать. Вообще ничего не разрешает. Можно на кресле сидеть, машинкой играть или книжку читать. Вот это меня больше бесит.

Поделиться сообщением

@Mylasha моя постоянно врезается во что-то:sramota: шрам на лбу уже есть, сколько синяков уже было(( когда упала месяцев в 8 и проехалась виском о коробки с плиткой я сразу скорую вызвала и поехали с травму. А сейчас смотрю на состояние сразу после удара/падения.  Вчера виском влетела в дверную ручку, ссадина и синяк.

Поделиться сообщением

@JuliSia кстати)) аденоидным детям очень вредно прыгать на диванах/батутах/висеть головой вниз. Лор говорила. Мы так заработали себе туботит. Я пытаюсь ограничивать, но понятно, что плохо удается это

Поделиться сообщением

@Purple_Lips , у моих, ттт, не бывает отитов. У меня они бывают, а я давно не прыгаю:magic:

Не, ну как я детям запрещу прыгать, их легче прибить)). Батуты - это, вообще, их любовь навеки, летом каждый день он по часу и больше. Пока, ттт, последствий нет, не буду ограничивать. 

Поделиться сообщением

Ввот я не знаю, как определить, упал ребенок опасно, или просто стукнулся. Достаточно ли просто наблюдать за поведением, без фанатизма? У нас и шишки огромные, ссадины я вообще не считаю, и если кровища не хлещет, то я ребенка сразу не осматриваю.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Mylasha сказал:

Ввот я не знаю, как определить, упал ребенок опасно, или просто стукнулся. Достаточно ли просто наблюдать за поведением, без фанатизма? У нас и шишки огромные, ссадины я вообще не считаю, и если кровища не хлещет, то я ребенка сразу не осматриваю.

Ну если после того, как успокоится после ушиба, забыла про него, то и я забываю)

хотя эти дети. Недавно перед сном дочь: мама, у меня ручка болит где укол делали. Я напрягалась, т к тогда давно ничего не было типа уколов/анализа крови,  спрашиваю вам в саду, что-то делали? Она: нет, помнишь мы с бабушкой ходили кровь сдавать.  А это было в октябре))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mylasha сказал:

К действительно огромным шишкам я лед прикладываю, без фанатизма, но слежу, чтобы ребенок не был вялым, необычным, не тошнило, не тянуло в сон. Они, слава Богу, не так часто бывают. Если шишки небольшие, не вызывают опасение, то забываю.

Ссадины и царапины - ерунда,

Поделиться сообщением

Решила для себя все же отлавливать дочку и осматривать сразу место удара.

Только что, JuliSia сказал:

Я еще боюсь потому, что я сама в год получила где-то травму. Мама не знает где, поскольку серьезно я нигде не падала, только раз споткнулась о порог. И все хорошо было, уложила меня спать. А когда я проснулась, у меня на затылке была огромная гематома, с кулак. Сотрясение мозга и месяц лежала привязанной к кровати. Спасло только то, что гематома была внешняя, была бы внутренняя, то все.

Вот это меня пугает, конечно. Я как-то не задумывалась, думала - если ребенок встал и дальше бежит, то ничего страшного. А теперь вот думаю - да, это же дети, у них, наверное, какие-то эмоции в голове, которые перекрывают боль и неудобства, а потом уже и не вспомнишь, что причиной послужило, например, тошноты той же, не вспомню про падение и спишу на простое недомогание.
Буду тогда больше  внимания падениям уделять.

Поделиться сообщением

Только что, Purple_Lips сказал:

Ну если после того, как успокоится после ушиба, забыла про него, то и я забываю)

Вооот, я так же забываю, а получается, что потом аукнутся может.
Вот так же меня вчера врач спрашивает - когда последний раз зубы с ребенком лечили - а я не помню. Хоть журнал веди.:facepalm:

Поделиться сообщением

@Mylasha мне кажется вы сильно заморочились. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу