Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

7 часов назад, Mylasha сказал:

Не знаю, я сама детским мою, все промывается хорошо.

Зашла спросить - посоветуйте игры-приложения на телефон для маленьких, я установила одно, там надо не только тыкать пальцем, но и перетаскивать предметы, моя не может и бесится, вместо спокойного сидения в очереди получилось еще хуже, чем без игр было. Надо что-то совсем простое, только с нажиманием крупных объектов.

не знаю на счет приложений..а вот онлайн сайт для малышни посоветую

мой этот любит

http://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej

Поделиться сообщением

девочки, кто-то может подсказать адекватную хорошую литературу, как жить с двумя детьми? начиная от того, как правильно сообщить старшему о прибавлении и заканчивая поведением во время бытовых ситуаций, типа игрушку и не поделили, подрались и т.д. разных статей много встречала, хочется как-то все систематизировать. Я единственный ребенок в семье и отсутствие хоть какого-то личного опыта в этой теме меня очень пугает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mrs. Shear сказал:

девочки, кто-то может подсказать адекватную хорошую литературу, как жить с двумя детьми? начиная от того, как правильно сообщить старшему о прибавлении и заканчивая поведением во время бытовых ситуаций, типа игрушку и не поделили, подрались и т.д. разных статей много встречала, хочется как-то все систематизировать. Я единственный ребенок в семье и отсутствие хоть какого-то личного опыта в этой теме меня очень пугает.

Вас можно поздравить? :)

Сама не читала, но слышала много хороших отзывов вот об этой книге. https://www.litres.ru/adel-faber/bratya-i-sestry-kak-pomoch-vashim-detyam-zhit-druzhno/

Поделиться сообщением

@reddish-style если только потихонечку)) спасибо большое, буду читать! :flowers1:

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear тихонечко поздравляю :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

девочки, здравствуйте :flowers1:

нужен совет. Искала по карте раздела - но не нашла темку, которая мне нужна. То есть тем очень много, и непонятно, в какую идти. Плюс у меня немного глючит форум - некоторые темы не открываются на моем девайсе(( Может, посоветуете, в какую темку пойти или просто кто-то что-то посоветует?

Дочке 8 лет, и у нее проблемы с самооценкой и с социализацией. Вчера в школе учительница мне рассказала, что до каникул произошла история. Она была звездочкой недели (это у них так принято, каждую неделю два ребенка становятся звездочками, им говорят комплименты лично и делают рисунки, пожелания и т.д.) И вот после того, как ей наговорили много комплиментов (а ей это всегда было тяжело), она написала на листке про себя плохие вещи (типа тупая, глупая, гадкая...); с ней пытались поговорить, но она заплакала и не смогла ничего объяснить. Кроме того, оказывается, что часто при разговорах с учителями - личных - она не смотрит в глаза, бормочет что-то или начинает играть в кошку.

С одной стороны, это очень странно и вызывает беспокойство. Тем более в школу на ходит уже четыре года (мы живем в Голландии и тут другая система), всех знает, учителя очень доброжелательные. Плюс еще дома любит общаться со своими плюшевыми игрушками, спит с ними, часто разыгрывает из себя животных и требует, чтоб ее называли придуманным зверьком или по вымышленному имени. И очень часто недовольна собой и своими результатами. 

С другой - у нас есть друзья, знакомые, она со всеми хорошо общается, дружит, в школе весело играет; ходит на всякие занятия и дополнительно на воркшопы иногда - там все хорошо; новые знакомства, места, поездки - все тоже ок; и если я настаиваю, чтоб она убрала лишние игрушки с кровати или перестала разыгрывать зверей - спокойно выполняет, без паники) Иногда даже может уже и быть очень довольна собой и своими делами (то есть однозначно прогресс в этом!), да и в целом милый, веселый ребенок.

И вот непонятно - это индивидуальные особенности, обусловленные характером+трудностями первых лет+м.б. еще какими-то факторами или уже эксцентричность, которой надо срочно заняться, поскольку 8 лет все-таки, еще немного и начнутся подростковые трудности...

сорри за большой текст!

Поделиться сообщением

@Rainmusic , может, застенчивая просто, поэтому с вами и со знакомыми нормальная, а с учителями так?

Поделиться сообщением

@просто Наташа конечно, застенчивая)

но с незнакомыми она ведь общается, может преодолеть себя; и с учителями не всегда так себя ведет, но порой - то, что я описала - это уже как-то неадекватно, по-моему, и это беспокоит(

Поделиться сообщением

Добрый вечер, подскажите у кого есть часы с gps для ребенка? интересует конкретная фирма, собираюсь купить, а глаза разбежались. Спасибо

Поделиться сообщением

@Rainmusic ИМХО, вам просто надо сходить к детскому специалисту-психологу. Там гораздо легче будет ситуацию прояснить - норма это или есть какие-то проблемы и как их решить, не думаю, что форум вам существенно поможет. 

Поделиться сообщением

@Смелая у меня есть. Gpskid. 

Пока все устраивает. Пользуемся с начала декабря. 

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 23:27, Софачка сказал:

не знаю на счет приложений..а вот онлайн сайт для малышни посоветую

мой этот любит

http://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej

Спасибо, этот сайт я знаю, хороший. Спрашиваю про приложение, т.к. на телефоне нет доступа в интернет, скачать один раз могу, чтоб потом без интернета пользоваться.

Поделиться сообщением

Как научить ребёнка цветам и фигурам? Вроде выучила квадрат, а тут на след день спрашиваю, а она начинает перебирать все подряд и круг и треугольник. Блин. С цветами тоже какой-то затык.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik , не переживайте, в норме ребенок только к 3 годам должен все это отлично знать, у вас еще вагон времени. Больше используйте эти слова в посведневной жизни - просите принести что-то, называя цвет или форму, можно в комнате все круглое поискать и т.п. Плюс, бывает такое, что дети не показывают правильно, а потом хоп! - и Вы в той же жизненной ситуации видите, что ребенок все отлично понимает.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik В этом возрасте начните с того, чтобы ребенок подбирал предмет такого же цвета или формы. Показываете, например, что-то желтое. И говорите - дай мне такого же цвета.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Mylasha сказал:

@Mawul4ik , не переживайте, в норме ребенок только к 3 годам должен все это отлично знать, у вас еще вагон времени. Больше используйте эти слова в посведневной жизни - просите принести что-то, называя цвет или форму, можно в комнате все круглое поискать и т.п. Плюс, бывает такое, что дети не показывают правильно, а потом хоп! - и Вы в той же жизненной ситуации видите, что ребенок все отлично понимает.

Спасибо! Про цвета пишут, что ближе к 2,5 начинают понимать, но вот фигуры уже пора знать с полутора, а я только сейчас опомнилась) причём всех зверей она с первого раза запоминает, снеговики, пугало и тп всякие персонажи, а с фигурами почему-то трудно

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@Mawul4ik В этом возрасте начните с того, чтобы ребенок подбирал предмет такого же цвета или формы. Показываете, например, что-то желтое. И говорите - дай мне такого же цвета.

Спасибо, попробую так!

Поделиться сообщением

Только что, Mawul4ik сказал:

Спасибо! Про цвета пишут, что ближе к 2,5 начинают понимать, но вот фигуры уже пора знать с полутора, а я только сейчас опомнилась) причём всех зверей она с первого раза запоминает, снеговики, пугало и тп всякие персонажи, а с фигурами почему-то трудно

Ну, могу предположить, что звери и снеговики ей интереснее, потому что они яркие, необычные, с глазками и ручками-лапками, т.е. на нее похожи. А фигуры - это просто фигуры, посмотрела и забыла. Вот когда они будут связаны с жизнь, тогда запомнятся. Или можно их как-то оживить, например, нарисовать одного человечка из квадратиков, а другого - из кружков, повесить на видное место, а потом говорить - "вот, смотри, нам человечки оставили свои любимые вещи, догадайся, стол какой человечек оставил? правильно, Квадратик." В общем, какое-нибудь занятие взять из развивающих тетрадок, и перенести его в жизнь. Так быстрее запоминается.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mylasha сказал:

Вы уверены? у меня ребенок в год уже это точно различал ,1,5 знал буквы все...правда до сиз пор читаем по слогам с трудом:magic:

@Mawul4ik не переживайте так! покажите хоть одного взрослого человека,которые не может круг от квадрата отличить) У каждого свое время. Мой ,например, до сих пор лепит только комочки,любит их месить. Хотя мы занималист с года лепкой..а толку никакого....сейчас прихожуу в сад у всех красивые зайчики, снеговички и у моего комочек. Переживала сильно..потом забила)))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Софачка сказал:

Вы уверены? у меня ребенок в год уже это точно различал ,1,5 знал буквы все...правда до сиз пор читаем по слогам с трудом:magic:

У каждого ребенка свои этапы развития и разные способности ко всему. Кроме того, интерес к изучению нового тоже меняется со временем, причем радикально. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу