Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

8 часов назад, Mrs. Shear сказал:

@reddish-style можно ссылку на пример пижамы? или скажите состав, пожалуйста. 100% шерсть мериноса? или нет?

я не думаю, что причина в его желании спать вместе. во-первых, никто не против, чтоб он приходил, мы говорим ему всегда, что если хочешь - приходи к нам. во-вторых, я вижу четкую связь с температурой воздуха. если на улице теплее, или штиль - то он спит. если ветер в окна, или похолодало за ночь - он просыпается и мерзнет.. мы приоткрываем окно всегда. но не открывать я не могу, потому что тогда у него уже к 12 ночи дышать нечем, духота жуткая. я против, чтоб в таком спать. это у меня пунктик, я лучше буду ходить с ним спать, чем положу ребенка в духоте или батареи на полную выкручу.

Да, 100% меринос. Важно, чтобы именно меринос, обычная шерсть температуру не регулирует. У меня вот отсюда http://www.merinokids.com.au/merino-sleepwear/pyjamas.html?SID=qdfm7gahubmpddn6qa9j6tngi0 и отсюда http://www.babu.co.nz/merino-baby-childrens-clothing/ .

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского психолога в Москве. Для ребенка 5 лет. Заранее благодарю!:flowers1:

Поделиться сообщением

@reddish-style спасибо! обалдеть конечно, у нас на акушерстве цена на эти пижамы:wacko:  а на нз сайте все адекватно вполне, огромную накрутку наши делают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mrs. Shear сказал:

@reddish-style спасибо! обалдеть конечно, у нас на акушерстве цена на эти пижамы:wacko:  а на нз сайте все адекватно вполне, огромную накрутку наши делают.

2 часа назад, Mrs. Shear сказал:

Если надумаете покупать, я рекомендую Бабу, у меня дома уже почти полный ассортимент обоих этих магазинов, но Бабу мне нравится больше, не смотря на то, что там дешевле. У них вещи просто шелковые на ощупь, очень приятные. Плюс, бесплатная доставка по миру от 100 НЗД и доп.скидка 15% по коду даже на сейл. Основная распродажа в августе. 

Поделиться сообщением

@Aselinta Мы в Кунцево. Если действительно хороший - съездим. Но у меня нет опыта, наверно, там не один раз надо, да? 

Поделиться сообщением

В 16.10.2016 в 08:10, reddish-style сказал:

Важно, чтобы именно меринос, обычная шерсть температуру не регулирует.

Любая 100% шерсть обладает терморегулирующими свойствами. Просто меринос не колючий (и, вроде бы, альпака тоже), поэтому его можно к телу.

Я задумалась о спальнике из шерсти, кто-нибудь детей старше года в спальнике держал? Как оно?

Поделиться сообщением

@Рыжая вот в прошлые зимы сын спал в спальнике, меня все устраивало. Было ему год -полтора и два-два с половиной. Спал еще в детской кроватке, вылезать не умел. Возражений не имел. единственное, развлекался перед сном тем, что снимал его и звал меня, чтобы одела обратно. Но не парило особо это. Зато тепло ему было, спал всю ночь, никаких проблем. У нас были простые, х/б с синтепоном внутри.

Сейчас он не согласится уже на такое, поэтому не покупаю.

Поделиться сообщением

@Рыжая у меня спит в спальниках. Но зачем спальник из шерсти? Имхо,упариться же. 

Поделиться сообщением

Моей сейчас 1,4. @Mrs. Shear, а спальник у вас с руками был? Или руки наружу торчали?

@Durex, у нас зимой морозы под 40 бывают, а дитя ногами лягается в разные стороны и ползает вдоль и поперек. Мне связать проще (не я это делать буду!), чем шить синтепоновый мешок. А еще вязаный можно потом распустить и чего-нибудь другое заказать.

Поделиться сообщением

@Рыжая у нас был без рук, на молнии. Руками я регулировала температуру. если холодно, то длинный рукав под спальник если теплее, но без спальника еще нельзя - то короткий рукав. ну и от погоды также, либо одну футболку/лонгслив под спальник, либо целую пижаму/слип.

Поделиться сообщением

@Рыжая да у нас тоже не жарко, я с дальнего востока)))

мешок из мазы отлично справляется. Можно заказать с их сайта. Я ими очень довольна 

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо. Будем утепляться.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рыжая сказал:

Любая 100% шерсть обладает терморегулирующими свойствами. Просто меринос не колючий (и, вроде бы, альпака тоже), поэтому его можно к телу.

Я задумалась о спальнике из шерсти, кто-нибудь детей старше года в спальнике держал? Как оно?

Меринос не "просто не колючий", он значительно отличается от обычной шерсти в плане терморегуляции и гигроскопичности.

Моя дочь спала в мериносовом спальнике до 2х лет. 

Поделиться сообщением

В 14 октября 2016 г. в 18:41, Mrs. Shear сказал:

@kro_shechka у нас отопление есть. увеличивать температуру воздуха в комнате я точно не буду.

в общем, попробую что-то типа жилетки найти. и придется ждать, когда дойдет и перестанет раскрываться :hmm:

Сколько у вас градусов в квартире с отоплением, что вы предпочитаете шерстяную желетку на ребёнка с носками натягивать? Но температуру поднять не хотите?

Поделиться сообщением

В 15 октября 2016 г. в 19:56, Львёнка сказал:

Девочки, вот посоветуйте, нам 1,7 ,спит доча со мной, ночью через раз просыпается и зовет, если меня нет рядом. Я задумалась о ее детской комнате, как и когда начать отселение в детскую? Первое время наверное мне тоже придется там спать с ней?

У нас старшая всегда спала в своей кроватке, сделали ей детскую и в итоге она отказалась там спать. Спит с нами в комнате. 

Имхо если отселять в другую комнату, то сразу и никаких совместных снов. А то потом так и будете там с ней спать. Она не поймёт смысла вообще. Какая разница в какой комнате, если мама все равно спит с ней

Поделиться сообщением

Приглашаем всех поучаствовать в волшебной новогодней акции - АДМ!

Запись открыта до 31 октября!

noviygod-435.gif

Поделиться сообщением

В 27.10.2016 в 18:41, -настоящая- сказал:

У нас старшая всегда спала в своей кроватке, сделали ей детскую и в итоге она отказалась там спать. Спит с нами в комнате. 

Имхо если отселять в другую комнату, то сразу и никаких совместных снов. А то потом так и будете там с ней спать. Она не поймёт смысла вообще. Какая разница в какой комнате, если мама все равно спит с ней

а у меня обратный опыт. сын спал с нами с рождения, потом так вышло, что не могли с мужем спать в одной кровати. под это дело отселили сына в детскую, я спала с ним в комнате на матрасе.  потом вернулась  к мужу, а сын остался в своей комнате спокойно. так что по ребенку надо смотреть.

в нашем случае, что помогло, кмк, сын с рождения спал в кроватке своей, любит спать отдельно, поэтому выбора как бы и нет: хочу спать в своей кровати, кровать в детской, значит буду спать в детской.

Поделиться сообщением

Как называется клей, который после засыхания становится типа резины/герметика/и т.п., то есть мягкий и гибкий?

У меня есть карточки, оклеенные скотчем для долговечности, сейчас мне к ним нужно приклеить липучку (пользоваться будем активно - лепить карточки в книжку). всякие супер-клеи для этого не подходят - и не держат, и не гибкие, сразу отклеивается. Есть покупные карточки на липучках и вот там какой-то резиновый клей, а как он называется понятия не имею. 

Не знаю где где еще спросить, поэтому тут)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, LiebeKatze сказал:

Как называется клей, который после засыхания становится типа резины/герметика/и т.п., то есть мягкий и гибкий?

У меня есть карточки, оклеенные скотчем для долговечности, сейчас мне к ним нужно приклеить липучку (пользоваться будем активно - лепить карточки в книжку). всякие супер-клеи для этого не подходят - и не держат, и не гибкие, сразу отклеивается. Есть покупные карточки на липучках и вот там какой-то резиновый клей, а как он называется понятия не имею. 

Не знаю где где еще спросить, поэтому тут)))

Думаю это клей, который используют с клеевым пистолетом.

Поделиться сообщением

Приглашаем всех поучаствовать в волшебной новогодней акции - АДМ!

Сегодня последний день записи!

noviygod-435.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу