Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

Я свою одеваю и раздеваю, потому что мы вечно торопимся. Из сада она когда приходит, то сама все снимает и вешает вещи на пол :)) В саду они сами одеваются и раздеваются.

Поделиться сообщением

1 час назад, IGRUSHKA сказал:

@ОлесR Точно! Маленькая фея! Спасибо!

@laime Принцесса везде продается, но на упаковке написано, что не смывается водой.

На нашей было написано,что смывается.и она действительно смывается.очень легко и быстро.

Поделиться сообщением

У дочки много разной косметики детской, вся смывается водой, даже ноунэйм. А вот детские лаки-это одно расстройство. Они через 5 мин уже сами пленкой слезают. Естественно у ребенка истерика. Поэтому я крашу взрослым. Не часто конечно 

Поделиться сообщением

Я красила дочке ногти укрепляющим бесцветным лаком, для красоты сверху насыпали блестки.

Поделиться сообщением

В 7 ноября 2016 г. в 22:38, Purple_Lips сказал:

Извиняюсь, но лично я бы после  второго раза этими балетками по заднице надавала, быстро бы носить стала. 

У меня дочь шмоточница настырная, тоже одевать будет только то, что нравится. Но я часто делаю так, чтобы понравилось: кнутом и пряником)

Присоединяюсь. Только у меня бы и двух сдаваний не было. Не хочешь обувать - иди босая

Поделиться сообщением

@Purple_Lips @Mylasha Взрослого у меня нет :-D Она начинает красками себе пальцы малякать...

Поделиться сообщением

Мы стали пользоваться рюкзачком со шлейкой. Пока я очень довольна. Дочке тоже нравится, сама мне в руки конец шлейки отдает. Бегает так же, но я, хотя бы, могу теперь от нее отворачиваться, зная, что она за эту секунду на дорогу не выскочит. Поэтому рекомендую мамам убегающих шустрых детей, очень удобно.

Поделиться сообщением

Не знаю, в какую тему написать. Посоветуйте, пожалуйста, толкового детского невролога. Желательно область, Королев, Мытищи, Ивантеевка, но и Москва тоже можно!

Поделиться сообщением

Девочки, корда кто-нибудь приходит в гости(тётя, бабушки, дедушки и тп), дочка начинает меня выгонять из комнаты-кричать мамааааа, выталкивать, толкает через весь коридор, потом встает и машет пока, убегает и дверь ещё захлопывает.Если я сопротивляюсь-начинает чуть ли не реветь! Че такое))

Поделиться сообщением

@Mawul4ik , Моя так делала, когда мама приезжала. Мы начинали болтать, дочку ограниченное внимание не устраивало, отправляла меня на кухню))

Поделиться сообщением

Девочки, у кого дети кусались - как перестали это делать? Переросли? Помогла работа с психологом или еще что-то? Моя стала кусаться, в садике жалуются. Я думаю, что возможная причина - то, что дочка не говорит и не может сказать, что чувствует. Она любитель поистерить, и мне кажется, что это одно из проявлений. Но что делать с этим - не знаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, kuklenok сказал:

@Mawul4ik , Моя так делала, когда мама приезжала. Мы начинали болтать, дочку ограниченное внимание не устраивало, отправляла меня на кухню))

Для меня это так странно, что выгоняет маму)))) 

Поделиться сообщением

@Mawul4ik , выгоняет, потому что еще маленькая и не может толком сформулировать, что именно не нравится. Мне дочка сейчас уже прямо говорит (ей 6), что хочет с бабушкой пограть, а я мешаю своей болтовней.

Поделиться сообщением

14 часа назад, kuklenok сказал:

@Mawul4ik , выгоняет, потому что еще маленькая и не может толком сформулировать, что именно не нравится. Мне дочка сейчас уже прямо говорит (ей 6), что хочет с бабушкой пограть, а я мешаю своей болтовней.

Ну да, потом будет говорить: мама уйди, не мешай))

Поделиться сообщением

Дочь стала устраивать, прямо таки, допросы на темы типа: кто звонил, что это на фото, почему ты сказала то-то и то-то?

Я раньше отвечала в общих чертах (подруга звонила или бабушка) или (красивую вазу сфотографировала). А на днях она меня прям вывела кучей дополнительных вопросов. Что это за ваза? Где стоит? А что ты там делала? А я где была? и так по-нарастающей. Подруга (бездетная) говорит, пресекать расспросы (дела взрослых и лезть в них не надо), а я в замешательстве, ей же интересно. Но с другой стороны на такие допросы я не согласна. Кто как поступает в таком случае?

Поделиться сообщением

@shapelena  У меня и дочка, и мама, и муж, и подруга могут поинтересоваться, что именно я обсуждала в телефонном разговоре при них. Я рассказываю. Если разговор настолько приватный, говорите в отсутствие ребенка.

Поделиться сообщением

6 часов назад, shapelena сказал:

Дочь стала устраивать, прямо таки, допросы на темы типа: кто звонил, что это на фото, почему ты сказала то-то и то-то?

Я раньше отвечала в общих чертах (подруга звонила или бабушка) или (красивую вазу сфотографировала). А на днях она меня прям вывела кучей дополнительных вопросов. Что это за ваза? Где стоит? А что ты там делала? А я где была? и так по-нарастающей. Подруга (бездетная) говорит, пресекать расспросы (дела взрослых и лезть в них не надо), а я в замешательстве, ей же интересно. Но с другой стороны на такие допросы я не согласна. Кто как поступает в таком случае?

Мама рассказывала про "вазу" все подробности. Причем не дожидаясь допроса.  Про то, что за "проблема у тёти Аси" могла ответить, что не моё дело. Имхо, если пресекатьи отмахиваться "делами взрослых", то и не стоит рассчитывать на ответ на ваши аналогичные вопросы, когда она подрастет и будет сама разговаривать по телефону. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, kuklenok сказал:

@shapelena  У меня и дочка, и мама, и муж, и подруга могут поинтересоваться, что именно я обсуждала в телефонном разговоре при них. Я рассказываю. Если разговор настолько приватный, говорите в отсутствие ребенка.

Я, просто, не любитель разговаривать, а уж тем более по два раза одно и то же рассказывать.

Приватных разговоров нет. Но вот звонит, например, бабушка и тележет три минуты на тему Как дела? Что ребенок ел/пил? Куда идете? и в том же духе. Дочь спрашивает кто звонил, что хотел? Я отвечаю, что бабушка интересовалась нашими делами. Раньше вопросы прекращались, а теперь как на допросе, что я ответила? На какой вопрос ответила то-то и то-то? В последний бабушкин звонок я трубку сразу ребенку отдала, чтоб не пересказывать. Но это бабушка, а если коллеги по делам звонят? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу