Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

3 часа назад, Nasti сказал:

С какого возраста это получается у ребенка?

С двух лет сморкается. 

Поделиться сообщением

Моя где-то с года сморкается. Так же объясняла, "дуй носом", к носу платочек. Особенно любит по утрам сморкаться, когда полный нос козявок - сразу виден результат.:biggrin:

Поделиться сообщением

Девушки, нужен совет. Дочь просилась на танцы, я ее привела туда куда дочь одой знакомой ходит. Я думала там будут попрыгушки какие-то для мелких (5 лет), и особо не вдавалась в подробности. Уже после занятия выяснила, что это бальные танцы. Отходили месяц, за следующий уже заплатили. А я не вижу у дочери энтузиазма. Она "колесо" хочет научиться делать, походу ее надо было на гимнастику отдать или на спортивные танцы, ну на крайний случай на современные, а мне совсем не до этого было (узнавать, отзывы собирать). Теперь сижу и думаю. Пусть уже этот год ходит на бальные (все равно польза), а в следующем серьезно подойти к выбору. Или же озадачиться поиском сейчас, пока октябрь, может возьмут на гимнастику или т.п., и если ей там понравится, то с этих танцев уйти? Просто она еще мелкая, чтоб приоритеты расставить, а я вижу, что ей энергии побольше надо тратить.

P.S. В материальном плане потяну только один кружок. 

Поделиться сообщением

@shapelena, попроситесь на открытые уроки в те кружки, над которыми раздумываете.

Если дочке не нравится - я бы попробовала со следующего месяца перевестись. Мне самой очень нравится гимнастика, как вид спорта (несколько знакомых девочек занимаются, гибкость, чувство ритма развивает). Я бы лучше туда отдала, но дочка захотела на бальные.

Поделиться сообщением

1 час назад, shapelena сказал:

Девушки, нужен совет. Дочь просилась на танцы, я ее привела туда куда дочь одой знакомой ходит. Я думала там будут попрыгушки какие-то для мелких (5 лет), и особо не вдавалась в подробности. Уже после занятия выяснила, что это бальные танцы. Отходили месяц, за следующий уже заплатили. А я не вижу у дочери энтузиазма. Она "колесо" хочет научиться делать, походу ее надо было на гимнастику отдать или на спортивные танцы, ну на крайний случай на современные, а мне совсем не до этого было (узнавать, отзывы собирать). Теперь сижу и думаю. Пусть уже этот год ходит на бальные (все равно польза), а в следующем серьезно подойти к выбору. Или же озадачиться поиском сейчас, пока октябрь, может возьмут на гимнастику или т.п., и если ей там понравится, то с этих танцев уйти? Просто она еще мелкая, чтоб приоритеты расставить, а я вижу, что ей энергии побольше надо тратить.

P.S. В материальном плане потяну только один кружок. 

Зачем год тянуть, если вы думаете, что ошиблись? Попробуйте гимнастику, если найдете и возьмут.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте что с ребенком сделать, чтобы он не заболел после контакта с больным ОРВИ. Ребенку 2г. 4мес

Поделиться сообщением

@Lelishna.yar руки помыть,умыть

Если верите во всякие противовирусные фероны,то можно и их дать

Я не верю

В 

В 

Девочки,как отучить язык на улице вытаскивать и губы облизовать?

Как похолодало,так все во круг рта мокрое,а еще не морозы

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lelishna.yar сказал:

Девочки, посоветуйте что с ребенком сделать, чтобы он не заболел после контакта с больным ОРВИ. Ребенку 2г. 4мес

Вымыть руки с мылом, промыть нос аквамарисом/аквалором.  Проветривать и увлажнять воздух.  При недолгом контакте с больным ребенком (например при походе в поликлинику) носить маску. Не переживать из-за каждого ОРВИ

Поделиться сообщением

8 часов назад, сл@дк@я вишенк@ сказал:

Девочки,как отучить язык на улице вытаскивать и губы облизовать?

Как похолодало,так все во круг рта мокрое,а еще не морозы

Гигиенической помадой мазать губы и вокруг них. Или кремом типа "Морозко" (вокруг губ).

Поделиться сообщением

может кто подкинет идею.

сын до сих пор плохо спит под одеялом, раскрывается. ночью просыпается, даже если укрыть - не может согреться и заснуть. если время уже к утру - 5-6 часов, то уже не засыпает. расходится и просыпается. 

с нами ему спать неудобно, спит очень плохо. выход нашли такой, слышим, что проснулся, пробуем укрыть. если не засыпает - то кто-то идет к нему в комнату, ложится на матрас (у нас с мебелью напряженка, на полу лежит матрас с небольшую двуспальную кровать), ребенок сразу же ложится к нему и вместе спим до утра.

но мне не нравится эта тенденция.

что делать? пробовали одевать в теплую-теплую пижаму, он скачет перед сном и засыпает весь мокрый. спальник его не устраивает, снимает.

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear , кроватка с прутьями? Я своей раскрывающейся привязывала одеяло, пришила к пододеяльнику шнурочки и к обеим сторонам привязывала к прутьям

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear Носочки одевать, или одевать  теплую пижамку сверху когда уже уснул.  Или не разрешать скакать когда спать ложится. Если по кровати крутится мало, можно одеяло за уголки резинками фиксировать к кровати. Я до той поры пока ребенок не научился сам контролировать когда раскутаться, когда закутаться решала вопрос именно теплой пижамой и носочками. Когда в Азии жили и там дубняк в квартире был, а ребенок раскутывался я одевала шерстяную жилетку и шерстяные носочки. Это все можно одеть и на сонного ребенка. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Можно еще ввести правило, что после надевания пижамы скакать нельзя, надевать уже перед самым укладыванием.

Поделиться сообщением

@просто Наташа нет, обычная односпальная кровать взрослая.

@sanison пижамку точно нет. я не знаю, что такое одеть сонного ребенка. или сонного на горшок посадить. мой моментом просыпается от манипуляций любых. и хорошо, если просто будет долго ворочаться, а то может и скандал закатить... вот люди сонных детей из машин достают, и они у них дома дальше спят. мой даже если в ночь поехали, как только машина останавливается - сразу просыпается... хотя вот что-то типа жилетки можно наверно попробовать. я уже думала может в одеяле дырки проделать, грубо говоря. чтобы на руки одеть)) носочки одни не спасут, мне кажется.

@Mylasha у нас возраст отрицания, кризис трех лет и вот это вот все. мне бы старые правила отстоять, слезы-сопли-рев постоянно. не хочу новые правила вводить сейчас. 

вообще, я все жду, когда дойдет, конечно. иногда кажется, что вроде доходит. просит укрыть перед сном, сам пытается. но потом раскрывается. сегодня вот под утро пришла укрыла, так протестовал, пытался отказываться и возмущаться. но сон пересилил... но сегодня теплее в комнате было, а до этого три дня прямо очень свежо.

Поделиться сообщением

@kro_shechka у нас отопление есть. увеличивать температуру воздуха в комнате я точно не буду.

в общем, попробую что-то типа жилетки найти. и придется ждать, когда дойдет и перестанет раскрываться :hmmmm:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Mrs. Shear сказал:

@kro_shechka у нас отопление есть. увеличивать температуру воздуха в комнате я точно не буду.

в общем, попробую что-то типа жилетки найти. и придется ждать, когда дойдет и перестанет раскрываться :hmmmm:

У нас климат такой, что, когда ребенка укладываешь спать, еще жарко, а ночью становится очень холодно. Нас спасают мериносовые пижамы, они хорошо температуру регулируют. Но это дорогое удовольствие, к сожалению. 

И еще, вы не думали, что он уснуть не может не потому, что холодно, а потому, что хочет, чтобы взрослый к нему пришел и спать вместе? У нас же дети ровесники, дочь всегда без проблем засыпала и спала одна, после 2,5 начались постоянные хождения в родительскую спальню и попытки устроиться там досыпать. 

Поделиться сообщением

@reddish-style можно ссылку на пример пижамы? или скажите состав, пожалуйста. 100% шерсть мериноса? или нет?

я не думаю, что причина в его желании спать вместе. во-первых, никто не против, чтоб он приходил, мы говорим ему всегда, что если хочешь - приходи к нам. во-вторых, я вижу четкую связь с температурой воздуха. если на улице теплее, или штиль - то он спит. если ветер в окна, или похолодало за ночь - он просыпается и мерзнет.. мы приоткрываем окно всегда. но не открывать я не могу, потому что тогда у него уже к 12 ночи дышать нечем, духота жуткая. я против, чтоб в таком спать. это у меня пунктик, я лучше буду ходить с ним спать, чем положу ребенка в духоте или батареи на полную выкручу.

Поделиться сообщением

Девочки, вот посоветуйте, нам 1,7 ,спит доча со мной, ночью через раз просыпается и зовет, если меня нет рядом. Я задумалась о ее детской комнате, как и когда начать отселение в детскую? Первое время наверное мне тоже придется там спать с ней?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу