Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

Мамочки, добрый день. Кто-нибудь давал своим деткам препарат Иммунорикс? Нам посоветовала педиатр его, как пойдем в сад, но вот ее слова "пока пьете - не болеете", меня как-то насторожили. Цена немаленькая, плюс я опасаюсь иммуномодуляторов, но и болеть в саду не хочется, конечно. В инете почитала о нем, но хочется услышать реальных людей) Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

@jilc4ke нам предлагали какой-то другой. тоже чтоб не болеть в садике. я не стала давать. болеть не хочется, но и сидеть на лекарствах для этого тоже. мы и лечимся без всяких ферронов (орви), и для профилактики тоже не стали ничего пить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, jilc4ke сказал:

Мамочки, добрый день. Кто-нибудь давал своим деткам препарат Иммунорикс? Нам посоветовала педиатр его, как пойдем в сад, но вот ее слова "пока пьете - не болеете", меня как-то насторожили. Цена немаленькая, плюс я опасаюсь иммуномодуляторов, но и болеть в саду не хочется, конечно. В инете почитала о нем, но хочется услышать реальных людей) Спасибо заранее!

Если бы все было так просто - все бы пили и не болели. 

Имхо,вата. 

Поделиться сообщением

1 час назад, jilc4ke сказал:

Не верю в волшебную таблетку.

Поделиться сообщением

Моя подруга сама активно пьет противовирусные и т.п. и сыну  почти с рождения дает. Не знаю связано это или нет, но у них уже года три вечные гаймориты и аллергический насморк. Всё лето лечились, в сад непонятно как ходят.

Поделиться сообщением

Девочки, как заставить ребёнка носить носки

сейчас нет отопления, полы ледяные

про тапки он постоянно забывает

сецчас сидит рисует, а ноги лёд. Нос сразу отекает и он дышит ртом

носки не даёт надевать или снимает их через минуту

Поделиться сообщением

Только что, Софачка сказал:

Девочки, как заставить ребёнка носить носки

сейчас нет отопления, полы ледяные

про тапки он постоянно забывает

сецчас сидит рисует, а ноги лёд. Нос сразу отекает и он дышит ртом

носки не даёт надевать или снимает их через минуту

Тапочки? Вместе сходить выбрать какие-нибудь прикольные.

Поделиться сообщением

1 час назад, сл@дк@я вишенк@ сказал:

@Софачка

Колготки не будет носить?

Со скандалом, всячески высказывая, что ему неудобно

@kro_shechka у нас их 4 пары, разных

но повторюсь, он сидит допустим за журнальным стоялом и рисует, ноги свисают и они как лед

Поделиться сообщением

@Софачка , холодные ноги еще не значат, что ребенку холодно. Может, ему комфортно, поэтому и забывает про носки и тапки? А нос по другим причинам не дышит.
И если ноги холодные, то это еще не значит, что они замерзли. Наоборот, хорошо - нет лишней теплопотери.
Я просто большая противница носков дома, мне так в детстве носками нарушили теплообмен, что теперь каждую зиму проблемы.

Поделиться сообщением

@Софачка, как вариант - коврики под стол/стул ребенка, небольшие, чтобы можно было перемещать вслед за дитём.

Мои обе без тапок ходят, 1 этаж, пол холодный. Зато закаливание в режиме нон-стоп.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mylasha сказал:

@Софачка , холодные ноги еще не значат, что ребенку холодно. Может, ему комфортно, поэтому и забывает про носки и тапки? А нос по другим причинам не дышит.
И если ноги холодные, то это еще не значит, что они замерзли. Наоборот, хорошо - нет лишней теплопотери.
Я просто большая противница носков дома, мне так в детстве носками нарушили теплообмен, что теперь каждую зиму проблемы.

Я вот даже не знаю как это комментировать 

Заколять ребёнка нужно и можно, если он чаще здоров, чем болеет. Постоянно болеющего ребёнка Заколять путём морозить ноги это не лучшая идея. 

Ноги не холодные, не прохладные, а лёд. 

И как вы считаете я способна оценить ситуацию и провести паралель, что если ребёнок сидит с ледяными ногами, то сразу отекает нос ( у нас аденоиды 2 степени) нос не дышит. Если его согреть, то все ок сразу. 

Я сама противница кутать ребёнка, если что

В общем спасибо за нотации, но мимо

@Рыжая спасибо, у нас 70%пола в коврах. Он иногда может сидеть смотреть мульт на кресле и ноги ледяные ( повторюсь не холодные, а лёд)

в общем всем спасибо за советы, будем бороться дальше 

Поделиться сообщением

@Софачка попросите кого нибудь связать крутые носки,типа машин или танков. Или на али покопайтесь,может там подобное есть

Поделиться сообщением

Мой тоже не любит много одежды, спит так вообще в одних трусиках, пижаму фиг заставишь надеть, укрываться тоже не хочет, если ночью накрою, сразу раскрывается. Но я сама прохладу люблю, вот сейчас у нас +12, а окна открыты, сидим в майках и шортах оба )

Поделиться сообщением

Мамочки, подскажите, пожалуйста, хорошие логоцентры, желательно в ЮВАО/ВАО  (но если что, и на другой конец Москвы поеду) и есть ли возможность пройти логодиагностику бесплатно (делается ли диагностика в ПК)? Ребенку скоро 5 лет, есть некоторые проблемы с речью.

Поделиться сообщением

@Мята Подруга водила сына в Солнечный луч в Капотне. Но она говорит, что там неохотно за легкие проблемы берутся, все больше сложными детьми занимаются. И попасть туда сейчас нелегко.

Сейчас во многих районах есть бесплатные психолого-педагогические центры. Да и логопеды в поликлиниках есть (ну по крайней мере 2 года назад были). Попробуйте узнать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy спасибо вам огромное! Нашла сайт психолого-педагогического центра. В нашем нынешнем городе тоже есть такой центр, очередь огромная, но попробуем записаться в московский.

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy представляете, записались на консилиум на след.неделе! 

Поделиться сообщением

Здесь мне советовали расческу из Фикс прайс которая любые колтуны расчесывает. Это такая?

image.jpeg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу