Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

@Mylasha я наверное, сама - как ваша старшая была, по моему лет до 9 могла описаться ночью, стыдоба была, в гостях не оставалась спать, в лагерь не ездила, самам уже вечером почти не пила и не ела, потом как-то прошло само. Вот только сейчас стала вас читать и вспомнила все.

Поделиться сообщением

@Шнурочек , да я просто знаю, в кого у меня дочка пошла :blush2: Ну, вот такая особенность организма. Я и сейчас могу ночью проснуться, сходить в туалет, ПОПИТЬ :-D, и еще раз потом проснуться.:magic:Главное - научиться просыпаться самостоятельно, так сказать, по зову организма. Поэтому и не советуют специально поднимать, тогда эта привычка не вырабатывается. Надо Вам дождаться, когда ребенок сам будет осознанно просыпаться, чтоб идти в туалет.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Шнурочек сказал:

12 часа назад, Шнурочек сказал:

Спасибо всем за ответы!:flowers1:

Днем без памперса спим, ночью стала опять одевать. Подожду еще пол года, потом посмотрю, может получше будет.

Я сама писалась ночью очень долго:blush:, но родители считали, что от испуга. 

Мы к неврологу на плановое пошли, она сама стала про памперсы допытывать и ругать.

Днем он редко писается, сегодня даже с закрытыми глазами еще меня спрашивает - мама, я в памперсе? я писать хочу.

А ночью никак сам не просыпается. Попробую тоже , даже в памперсе высаживать в 12 ночи, больше будить не буду, пусть высыпается, в садик пойдем после отпуска и так тяжеловато ему будет.

Будите только если видите, что начинает ворочаться (как вы выше писали), если сажать на горшок ребенка в полусне, то можно получить ровно противоположный результат - ребенок писает не просыпаясь и продолжает писаться в кровать. На горшок можно сажать только полностью проснувшегося и осознающего где он и что он делает ребенка. Про наследственность @Mylasha полностью права. :yes:

Пыс. Если вам придется еще к этому неврологу ходить, просто врите, что да, спит без памперса, все сухо и отлично, никакой пользы от подобного врача все равно нет, так хоть нервы не будет мотать. 

Поделиться сообщением

Спасибо вам огромное за советы:flowers1::flowers1::flowers1:, я успокоилась, наверное так и есть, генетика, ведь анализы мочи хорошие. Я тоже, и сейчас бегаю ночью, и попить побольше люблю.

А с неврологами у нас беда, город небольшой, иногда нужного в упор не увидит,  а из-за того, что ребенок не улыбается ей, например, может и уколы назначить. Я, конечно, не врач, вот и дергаюсь каждый раз.

Поделиться сообщением

В 17.08.2019 в 15:48, Шнурочек сказал:

а из-за того, что ребенок не улыбается ей, например, может и уколы назначить. 

Совсем что ли!?

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Помогите пожалуйста советом.
Ситуация такая. Есть у меня приятельница, нашим сыновьям 6 лет. Гуляем в одном дворе. В последнее время ее сын бьёт моего, мой даёт сдачи, тот не успокаивается, продолжает драться пока мы не вмешаемся. Причем после получения сдачи бьёт очень сильно, один раз ударил в голову, обычно пинается. Она никак на это не реагировала. До вчерашнего дня я молчала, тк думала может она дома с ним ведёт беседы, я сама чужим детям замечания делать не хочу. Но вчера она мне заявляет что она видит мой негатив к этой ситуации и почему я ей ничего не высказываю. В итоге мы повздорили. Оказалось у нас разный подход к воспитанию. Я ей говорю почему твой ребенок не рассчитывает силу удара и что за удары в голову. Она отвечает что как это так, мы же учим давать сдачи и зачем им ставить при этом рамки этой сдачи, он не может себя контролировать, ему же всего 6 лет. И вообще у них на секции все дерутся и тренер в это не лезет, не запрещает. И если бы мой ребенок мог так бить я бы им тоже гордилась и не ругала за это. Что мир сейчас очень жесток и надо уметь драться. Я не спорю, мальчик должен уметь постоять за себя, но начинать драки для меня неприемлемо. Тем более если дети дружат. 
В итоге меня до сих пор трясет, не знаю что делать в этой ситуации. Может я не права и драки для мальчиков это обязательно?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Hypnoze сказал:

0
 Advanced issues found

3 минуты назад, Hypnoze сказал:

Всем добрый день! Помогите пожалуйста советом.
Ситуация такая. Есть у меня приятельница, нашим сыновьям 6 лет. Гуляем в одном дворе. В последнее время ее сын бьёт моего, мой даёт сдачи, тот не успокаивается, продолжает драться пока мы не вмешаемся. Причем после получения сдачи бьёт очень сильно, один раз ударил в голову, обычно пинается. Она никак на это не реагировала. До вчерашнего дня я молчала, тк думала может она дома с ним ведёт беседы, я сама чужим детям замечания делать не хочу. Но вчера она мне заявляет что она видит мой негатив к этой ситуации и почему я ей ничего не высказываю. В итоге мы повздорили. Оказалось у нас разный подход к воспитанию. Я ей говорю почему твой ребенок не рассчитывает силу удара и что за удары в голову. Она отвечает что как это так, мы же учим давать сдачи и зачем им ставить при этом рамки этой сдачи, он не может себя контролировать, ему же всего 6 лет. И вообще у них на секции все дерутся и тренер в это не лезет, не запрещает. И если бы мой ребенок мог так бить я бы им тоже гордилась и не ругала за это. Что мир сейчас очень жесток и надо уметь драться. Я не спорю, мальчик должен уметь постоять за себя, но начинать драки для меня неприемлемо. Тем более если дети дружат. 
В итоге меня до сих пор трясет, не знаю что делать в этой ситуации. Может я не права и драки для мальчиков это обязательно?

По-моему, ответ очевиден - перестать общаться. Для меня. вообще, дикость, что дети дерутся при родителях и родители это не пресекают сразу же. 

Пыс. Про "не может себя контролировать" она совершенно права. Поэтому всем тем, кто учит детей "давать сдачи" нужно помнить, что на "сдачу" противник может и кирпичом по голове дать. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Hypnoze я бы тоже прекратила общение. Хотя я сама далека от мнения, что драться вообще неприемлемо.

Да, давать сдачи нужно уметь, но все таки драка это крайний метод. Когда по другому нельзя. И обычно это объясняют мальчикам. У меня один мальчик очень бойкий, дрался и всегда я останавливала, и другие останавливали своих. Цель же не вырастить кровавого бойца улиц.

Кстати потом, когда он начал заниматься боксом, тренер им всегда говорил, что цель - драки избежать. И особенно это важно для сильных мужчин, которые умеют драться. Потому что один удар может привести к трагедии.

такие мамы просто не понимают, что сейчас все закладывается, они ещё как щенки, нет тормозов, надо учить.

и пока они все таки скорее не опасны друг для друга.

а потом что. Ее сын кого то покалечит это беда, а на его кулак найдётся больший? Двойная беда.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Что за тренер такой, драться не запрещает. Вообще-то такое считается неспортивным поведением и из школы из-за этого отчисляют. До первого серьёзного конфликта это все. 

Читаю @Hypnoze и вижу себя. Тоже вокруг мамы с которыми были подобные конфликты. Потихоньку общение свела на нет.  

То, что вокруг все дети дерутся-факт. Большинство родителей это поддерживают/не вмешиваются-тоже факт. Выход лично для себя вижу такой: избегать драки до последнего, никого не бить в лицо и по голове. От агрессивных девочек лучше отмахаться и смыться, в ответ не бить.

Вчера у ребёнка конфликт был на площадке, его мальчишка пнул по ноге. Мой сделал бросок через бедро, как на дзюдо учили. Все, конфликт исчерпан. Никто серьёзно не пострадал, соперник повержен) 

И ещё, в школе у нас мальчики агрессивнее чем на площадке. И там очень сложно контролировать это все. Все друг перед другом выделываются, рассказывают кто на какую секцию ходит, показывают удары. А там и бокс, и карате. И эти конфликты бесконечны. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Hypnoze я считаю, что если дети дружат, то драк между ними вообще не должно быть.

та мама должна объяснить сыну, что между друзьями конфликты решаются словами

я считаю, что вы правы

наверное, кроме как прекращением общения эту проблему не решить

Поделиться сообщением

@Hypnoze Гуляйте с теми детьми, с которыми ваш ребенок комфортно играет. Пусть та мамочка остается со своим мнением, вы себя не переубеждайте и ее тем более. Для меня ситуация, когда друзья постоянно дерутся вообще кажется ненормальной, тем более по голове или ногами.  Ваше мнение гораздо важнее, вам виднее, что нужно вашему сыну, так что даже не переживайте, я бы не стала обьяснять ничего, просто гуляла бы в других местах, детей сейчас много, в любом месте можно найти ребят для игр. А так, получается. что вы недовольник, ребенок ваш расстраивается, но каждый раз идете и играете с этим мальчиком. Что ваш ребенок будет дальше думать, что друзья могут творить с ним , что угодно, нравится ему это или нет. Лучше учите сейчас ребенка, что он всегда может поменять свое окружение на то, где ему будет комфортно. И мальчику, вместо того чтобы драться с ним, можно сказать - мне неинтересно с тобой играть, я не люблю бить людей и пойду кататься на велосипеде (самокате) с Петей ( к примеру или играть в машинки с Ваней).

Хотя я не любитель обьясняться и высказывать, тк это чревато руганью и все. Лучше бы потихоньку игнорила эту мамочку  мальчиком. Вышла, увидела их на площадке, мило поулыбалась - Привет, а мы в магазин и пошла на другую детскую площадку. Может это и неправильно, но по другому получается только хуже.

Поделиться сообщением

Как повежливее ответить незнакомым взрослым, что не хотим ни я, ни ребёнок отвечать на вопросы и вступать в беседы. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih если непрошеный собеседник касается меня, то отмалчиваюсь и отвожу взгляд, в отношении ребенка вежливо сообщаю, что ребенок приучен не разговаривать с незнакомцами. Можно говорить: "Простите, не хочу разговаривать".

Всё. Что-то объяснять нет смысла. Нет обратной связи - нет беседы. Молчание может быть равнодушно-вежливым.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Рыжая сказал:

@anna-kamenskih если непрошеный собеседник касается меня, то отмалчиваюсь и отвожу взгляд, в отношении ребенка вежливо сообщаю, что ребенок приучен не разговаривать с незнакомцами. Можно говорить: "Простите, не хочу разговаривать".

Всё. Что-то объяснять нет смысла. Нет обратной связи - нет беседы. Молчание может быть равнодушно-вежливым.

Какой хороший совет, спасибо! Научили с детства, что взрослым надо отвечать на вопросы, не отделаться самой от этой привычки. 

Поделиться сообщением

@Hypnoze нездоровая ситуация и нездоровый подход матери к данному вопросу, может получится так, что ребёнок станет неуправляемым подростком без ориентиров. 

Мы подобрались компанией, где лети и поорать могут и повздорить и сцепиться , но мы разнимаем и вообще до откровенного неадекватна не доходит.

был мальчик , который лупил всех без разбору, очень агрессивно себя вёл и очень больно бил , мы перестали с ними общаться

мама его тоже мимими на поведение сына 

Поделиться сообщением

Для меня, на самом деле, важнее поведение матери, а не ребёнка.

я так с несколькими близкими давнишними подругами перестала дружить детьми, только на нейтральной территории.

ребенок ударил моего - стоит отмораживаниям, отнял игрушки и не отдаёт - стоит мимими пусть мой поиграет. Накопилось и в итоге не гуляем и на ёлки и праздники вместе не ходим. Лишние нервы и разочарование в людях 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ХлоRka сказал:

Для меня, на самом деле, важнее поведение матери

Это ключевое. Дочка съезжала с горки, ребенок поставил ногу, там где руками держатся. Дочка ударила руку. Реакция матери потрясающая:"Что такого, девочка большая, ей наверное 8 лет, а мой не понимает и вообще он маленький (года 2,5-3)". А тоже поудивлялась, почему женщина вроде и не 8 лет не хочет следить за своим ребенком.  :magic:

Поделиться сообщением

14 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Дочка съезжала с горки, ребенок поставил ногу, там где руками держатся. Дочка ударила руку. Реакция матери потрясающая:"Что такого, девочка большая, ей наверное 8 лет, а мой не понимает и вообще он маленький (года 2,5-3)". А тоже поудивлялась, почему женщина вроде и не 8 лет не хочет следить за своим ребенком

А вот если бы пострадал ее ребенок (его бы сшибли, раз близко к горке стоит), возможно, реакция была иной -- крику было бы на всю улицу: "Почему не следите за своими детьми?! Не видите, тут малыш стоит?!!! Такая взрослая девочка, должна думать куда едет!!!!"

Бесят такие двойные стандарты.

Поделиться сообщением

@Рыжая :angel_innocent:у всех они есть

я спокойно к дракам отношусь и всякого рода инцидентам , но если бы моего ребёнка ударил взрослый или наорал 

я бы верещала на всю площадку и не уверена, что не врезала бы обидчику в ответ :ranting_w:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Рыжая сказал:

А вот если бы пострадал ее ребенок (его бы сшибли, раз близко к горке стоит), возможно, реакция была иной -- крику было бы на всю улицу: "Почему не следите за своими детьми?! Не видите, тут малыш стоит?!!! Такая взрослая девочка, должна думать куда едет!!!!"

Бесят такие двойные стандарты.

Видимо мама стояла рядом, чтобы обезопасить исключительно своих детей. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу