Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

В 11.07.2019 в 21:09, Miss J сказал:

когда-то тоже рассматривала для сына телескоп. Вы где живете? Если в крупном городе с высокими зданиями и круглосуточной подсветкой, то телескоп пустая трата денег, ничего не увидите, да и от погоды сильно зависит. Про микроскопы не знаю

В 12.07.2019 в 04:57, reddish-style сказал:

Возьмите микроскоп, по бюджету.

За телескоп то, что живем за городом, да и дочка увлекается космосом.

В 12.07.2019 в 00:04, dalaal сказал:

Как выбрать скорее зависит от того сколько готовы потратить. Понятно с одной стороны интересней те, которые хорошо увеличат и подсветят, но с другой тоже не вариант отдать кучу денег, а ребенок через неделю охладеет))

наверно лучше съездить в спец магазин и посмотреть что дают. 

Из фирм, которые на слуху, Levenhuk и Biomed. Но может еще что то появилось

Да вот в том то и дело, что в интернете смотрю - цены очень разные, а вот отзывы похожие, не увидела зависимость от цены. За фирмы спасибо.

@Рыжая , а у Вас какие? Напишите, пожалуйста марку и модель.

Я б тоже бинокль взяла, но муж его громко раскритиковал, и дочка не хочет после этого :evil_3:

В 12.07.2019 в 09:27, Giesem сказал:

Sky Watcher 909 AZ3

Спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mylasha сказал:

За телескоп то, что живем за городом, да и дочка увлекается космосом.

а погода как? ясные безоблачные ночи часто?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Miss J сказал:

а погода как? ясные безоблачные ночи часто?

Да, как раз затянуто небо довольно редко. Вечером муж часто с дочкой ищет созвездия, планеты. Ну, то есть телескоп точно в тему будет. Только хранить его негде, это факт. 

Поделиться сообщением

@Mylasha у нас в детстве был телескоп. Не огромный, с хранением проблем как то не возникало.на окне лежал. 

Помню, что луну в него все разглядывали. В городе. Среди домов. Впечатлений и от этого была масса. Брат что то там еще разглядывал, увлекался астрономией. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mylasha телескоп у нас "Levenhuk", модель сейчас не помню, он на даче. Первое лето после покупки им активно пользовались, а сейчас задвинули в угол, разбирать жалко, вдруг посмотреть захочется и условия будут. Точно помню, что покупали не самый дорогой, стоил 10 т.р. +/- (6-7 лет назад).

Микроскоп советский, по случаю достался. Классический школьный.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого дети от 6 до 7 лет-ваши дети могут закрывать один глаз/подмигивать? Если да, как вы научили их это делать?

Поделиться сообщением

В 22.07.2019 в 18:06, anna-kamenskih сказал:

Девочки, у кого дети от 6 до 7 лет-ваши дети могут закрывать один глаз/подмигивать? Если да, как вы научили их это делать?

у меня мужу под сорокет - не умеет :magic:именно один глаз (любой) с трудом. Какие-то физиологические особенности, видимо, не каждому дано.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Nasti сказал:

Какие-то физиологические особенности, видимо, не каждому дано.

Пошла моргать - я тоже не умею. Хе. Второй глаз тоже закрывается :yes: Кто бы знал :magic:

Поделиться сообщением

В 26.07.2019 в 23:25, просто Наташа сказал:

Пошла моргать - я тоже не умею. Хе. Второй глаз тоже закрывается :yes: Кто бы знал :magic:

если заморочиться, то можно натренировать. я в старшей школе обнаружила, что не умею. Ходила моргала целыми днями :biggrin: прям быстро получилось)) 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не знаю есть ли такая тема, не нашла, напишу сюда, если можно. Сыну 3г 3м, он до сих пор ночью спит в памперсе, ходили к неврологу, она сказала, что плохо, пора без памперсов. Я пыталась, месяц, но он писается ночью больше одного раза, иногда 3 раза описается, я к утру уже не отдохнувшая, а уставшая от этого. Три раза подняться и поменять постель и переодеть ребенка, а утром на работу. Ставлю будильник на 12, чтобы сажать его на горшок (ложимся в 21). Иногда он уже описанный к этому времени, потом еще все равно писается. В садите поговорила, некоторые дети ночью уже с 1.5 лет сами просыпаются и просятся, некоторые ставят будильник и один раз поднимают, дальше до утра ребенок спит. Еще прочитала статью, где невролог писал, что не надо будить ребенка и сажать на горшок, это не очень хорошо для него, что когда мозг созреет, то сам начнет просыпаться. Но наша невролог категорично за отказ от памперсов. Иногда ночью сажаю на горшок, а не хочет, говорит - хочу спать, не мешай мне. Иногда слышу, что вертится, тихонько спрашиваю - писать хочет, он говорит да и спокойно садится на горшок. Во сколько вы отказались от памперсов?

Поделиться сообщением

@Шнурочек дочь отказалась от подгузника на ночь в 2.5. И это была полностью ее инициатива. Сама я устраивать круговерть ночную "переодень-смени постель" не стала бы точно и была морально готова держать подгузы до победного.

Поделиться сообщением

@Шнурочек в норме до 5 лет возможно ночное недержание. Я читала, но мне не верилось.

Я не выдержала в 4 (по паре ночей мы пробовали и раньше - в 3 года, в 3.5. Видели, что вообще не вариант и надевали памперс обратно), когда родилась дочка - мы убрали памперсы. Но в этом возрасте уже было понятно, что писает он один раз, до 12 часов. Я укладывала его спать, потом ближе к 12 будила, садила на горшок, он писал и спал сухой до утра. А я ложилась спать как раз. Ночью вставать на постоянной основе - сомнительное развлечение.

В 4 и 9 как-то получилось, что то забыли, то еще что - несколько ночей не будили. Спал до утра. Сейчас в основном спит до утра. Но бывает, что просыпается, сам идет писает и ложится обратно. Я не слышу даже иногда.

Зачем вы вообще обсуждаете это с неврологом? Я вот намедни пришла к неврологу обсудить отсутствие речи у дочки в полтора года. Вместо обсуждения речи половину приема слушала, какой ужас, что ребенок до сих в памперсах. Они неадекватные на этой теме, в основном.

Поделиться сообщением

Я тоже от памперсов не собиралась отказываться, тем более, у меня старшая  долго ночью в заплыв уходила, да и сейчас редко, но бывает (человеку 11). Но младшая сама перестала ночью писаться. 3 раза за ночь бельё менять - @Шнурочек , да Вы героиня просто.  Советую вернуться к подгузникам и сменить невролога. Если нет других проблем (со здоровьем), то  забить и ждать. И ещё - это часто по наследству передаётся, поспраштвайте маму и свекровь :brows:

Поделиться сообщением

@Шнурочек где-то в 4 сняли памперс ночью и то он по разу да писался, а по три раза, еще и будить, это издевательство над ребенком и над собой. Никто не умер в три года от памперса на ночь )))

Поделиться сообщением

@Шнурочек если он сейчас писается ночью больше одного раза и каждую ночь, то я бы даже не думала, оставила памперс.

Старшего я поднимала, когда сама спать собиралась, часов в 11-12. Были аварии. Что там в 4-5 и позже были.

Средний сейчас в 3.10 может всю ночь проспать без подъема. А может быть авария. Но это разово, если бы часто было, я бы одела памперс. на него правда не наденешь, памперсы же младшие носят, а он большой.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Шнурочек сказал:

Здравствуйте, не знаю есть ли такая тема, не нашла, напишу сюда, если можно. Сыну 3г 3м, он до сих пор ночью спит в памперсе, ходили к неврологу, она сказала, что плохо, пора без памперсов. Я пыталась, месяц, но он писается ночью больше одного раза, иногда 3 раза описается, я к утру уже не отдохнувшая, а уставшая от этого. Три раза подняться и поменять постель и переодеть ребенка, а утром на работу. Ставлю будильник на 12, чтобы сажать его на горшок (ложимся в 21). Иногда он уже описанный к этому времени, потом еще все равно писается. В садите поговорила, некоторые дети ночью уже с 1.5 лет сами просыпаются и просятся, некоторые ставят будильник и один раз поднимают, дальше до утра ребенок спит.

Омг ! Не мучайте себя и ребенка, оденьте памперс. Очевидно же, что ребенок не готов спать без памперса...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Шнурочек сказал:

Здравствуйте, не знаю есть ли такая тема, не нашла, напишу сюда, если можно. Сыну 3г 3м, он до сих пор ночью спит в памперсе, ходили к неврологу, она сказала, что плохо, пора без памперсов. Я пыталась, месяц, но он писается ночью больше одного раза, иногда 3 раза описается, я к утру уже не отдохнувшая, а уставшая от этого. Три раза подняться и поменять постель и переодеть ребенка, а утром на работу. Ставлю будильник на 12, чтобы сажать его на горшок (ложимся в 21). Иногда он уже описанный к этому времени, потом еще все равно писается. В садите поговорила, некоторые дети ночью уже с 1.5 лет сами просыпаются и просятся, некоторые ставят будильник и один раз поднимают, дальше до утра ребенок спит. Еще прочитала статью, где невролог писал, что не надо будить ребенка и сажать на горшок, это не очень хорошо для него, что когда мозг созреет, то сам начнет просыпаться. Но наша невролог категорично за отказ от памперсов. Иногда ночью сажаю на горшок, а не хочет, говорит - хочу спать, не мешай мне. Иногда слышу, что вертится, тихонько спрашиваю - писать хочет, он говорит да и спокойно садится на горшок. Во сколько вы отказались от памперсов?

У этому неврологу больше не ходите! :evil_3: Статья, которую вы прочитали, абсолютно права - если мозг не дозрел, вы только мучаете себя и ребенка и создаете потенциал для проблем в будущем. В среднем, дети отказываются от ночных памперсов без помощи родителей в районе 4х лет. При этом, здоровый ребенок может писаться в кровать до 5-ти 6-ти. Здоровый! Т.е. это норма и так бывает. У меня дочь отказалсь от ночных памперсов сама в 3,7. Я не делала абсолютно ничего. Аварии были раз 5 и на этом все. 

Поделиться сообщением

@Шнурочек моей младшей сейчас 4 года. Без пампа на ночь с 3,5, хотя писать ночью перестала где-то в 3, но аварии и сейчас может случиться (к счастью, оооочень редко, на такой случай - хирургическая пеленка под простынку).

Брат, помню, до 5 лет с клеенкой спал.

Если сильно переживаете, то сдайте ОАМ и сходите к урологу на предмет скрытых инфекций мочевыводящих путей. Но я думаю, что всё у вас нормально, просто всему своё время, зря невролог Вас накручивает.

Если ребенок отказывается от памперсов, т.к. "они для малышей, а я уже большой", можете посмотреть в сторону многоразовых подгузников и непромокаемых трусиков. Дочь как раз в последних и спала перед полным отказом.

Поделиться сообщением

Мои обе перестали ночью писаться, когда и днем стали без пасперсов, т е в 2 -2,2 года. Перестали сами, я ничего не делала.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!:flowers1:

Днем без памперса спим, ночью стала опять одевать. Подожду еще пол года, потом посмотрю, может получше будет.

Я сама писалась ночью очень долго:blush:, но родители считали, что от испуга. 

Мы к неврологу на плановое пошли, она сама стала про памперсы допытывать и ругать.

Днем он редко писается, сегодня даже с закрытыми глазами еще меня спрашивает - мама, я в памперсе? я писать хочу.

А ночью никак сам не просыпается. Попробую тоже , даже в памперсе высаживать в 12 ночи, больше будить не буду, пусть высыпается, в садик пойдем после отпуска и так тяжеловато ему будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу