Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

30 минут назад, moonshine сказал:

Я в детстве часто просила меня коротко подстричь, мама не соглашалась.

Моя соглашалась и стригла. Но потом мне захотелось хвостиков и косичек, как у многих других девочек, и длинных распущенных на праздники))) И я стала отращивать. К стрижкам пробовала вернуться, будучи уже взрослой - поняла что не моё совершенно. Уж лучше с хвостом  (тот же хвост можно делать красивым - придавать объём, как-то обыгрывать чёлкой и т.д.), чем каждое утро мудохаться с укладкой. А потом, с детьми по-моему вообще вопрос не стоит - надо всегда иметь возможность убрать волосы. Тут либо совсем короткая стрижка, либо такая длина чтобы можно было убрать в хвост/заплести. А чтобы были красивые распущенные, надо что стрижку, что длинные как-то минимально укладывать.  Сами по себе красивы только густые волосы, коими не каждая девушка может похвастаться. 

Поделиться сообщением

@On the lee да прям, мудохаться. Каре уложить утюжком 5 минут. 

Пикси я укладываю 10 минут))) никакой драмы ?

главное укладочные средства подобрать. Остальное вообще не сложно. 

Поделиться сообщением

@Durex

Для меня тратить каждый!!! день время на укладку, пусть и по 10 минут - это именно что мудохаться.

Если вдруг этих 10 минут нет по какой-то причине - ходить весь день с непойми чем на голове? 

Я уж молчу, что будет с волосами (и так не очень здоровыми и сильными), если их утюжком каждый день... 

Каре очень люблю, нравится как смотрится, пробовала ходить с каре, но... имхо это самая неудобная длина, какую можно придумать, только голову наклонишь - и волосы лезут в лицо, рот, и в хвост такую длину никак не убрать. Летом жарко, шея потеет, и опять-таки не убрать. По этой причине считаю и для детей каре не лучшим вариантом. Оптимально для меня - до лопаток. И распустить, и заплести, и в хвост. Как угодно. Если волосы не очень густые, такая длина не представляет сложностей при мытье и сушке. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@On the lee ну тут кому что. Мне в детстве не разрешали стричь волосы, по колено были. В итоге я их ненавидела. В 12 лет сама обстригла по плечи. С тех пор длинные волосы мой страшный сон))ходила с каре много лет, сейчас пикси и это лучшее, что было с моими волосами ?когда каре было, то утюжком укладывала каждый день. Ничего с волосами не случилось. ??‍♀️А жарко то чего? Может у вас волосы густые очень. У меня то три пердинки и они на потливость шеи никак не влияют)))

10 минут с утра найти уж не знаю в чем проблема))) я встаю за 2,5 часа до работы и успеваю позавтракать, ребёнка покормить, помыться, волосы уложить, сделать упражнения бодифлекс, постоять в планке, одеть ребёнка, помыть посуду и тд)))  сушка волос в этом списке не самая длительная процедура ??

даже если нет времени на мытьё волос, то привет современным средствам для укладки, можно и не мыть, в принципе. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12/10/2018 в 15:40, XuMepa сказал:

Вот и у нас корочки. Масло, конечно, помогает размягчить и соскрести, но они потом снова появляются. При этом волосы слабые, сухие, достаточно сильно лезут. В общем я психанула и купила низорал. У меня уже нет вариантов, перепробовано все, кроме мустеллы, но ее только заказывать, ни в одной аптеке не нашла.

от мустелы проходят, у меня у старшей тоже было, только мустела помогла

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 07:16, Рыжая сказал:

@Jane Smit к 7 годам прошло? Ничем не выводили? Мальчику проще, подстриг и косы с этими корками не вертеть. 

Я вычесывала периодически, по-старинке смазывая маслом голову мин за 30 до купания. Корки все равно видно, и вид неочень если их не убирать. К 6-7 годам они просто прекратили образовываться

Поделиться сообщением

А мустела как обычный шампунь, намылил и смыл? Или что это за средство?

Поделиться сообщением

Я раньше тоже маслом их убирала, после него  хорошо  сходят, но толку, если они снова появляются... 

Поделиться сообщением

20 часов назад, XuMepa сказал:

но толку, если они снова появляются... 

Вот это ключевое! Сводишь, сводишь, мажешь-мажешь, а они опять вылезли.

Педиатр говорит: возрастное, а причин не озвучивает. Так-то, по хорошему, надо причину их образования устранить.

Диета, если что, у нас ближе к ЗОЖ: минимум сладкого (никаких тортиков и пирожных), почти без полуфабрикатов, максимум фруктов и овощей, молочные и кисломолочные продукты в меню всегда.

Поделиться сообщением

@Рыжая у моей летом всегда  появляются. Т е причина- жара,я так понимаю

Поделиться сообщением

@laime, у моей и летом, и зимой. Один фиг. Со старшей так долго не было, всё к 2 годам прошло. 

Купили "Себозол", вчера первый раз помыли этим голову. Посмотрю, поможет или нет.

Поделиться сообщением

У нас на низорале они постепенно сходят смотрю. Не знаю, правда, насколько длительный эффект будет.

Поделиться сообщением

Девочки, а никто не знает/не помнит в Уирке на цветном поверяют сколько лет ребёнку. Есть возможность взять билет на хорошее место и ребёнка взять на руки. Написано, что до 6 лет можно на руках держать. Ребенку 6,3

Поделиться сообщением

9 часов назад, ХлоRka сказал:

Девочки, а никто не знает/не помнит в Уирке на цветном поверяют сколько лет ребёнку. Есть возможность взять билет на хорошее место и ребёнка взять на руки. Написано, что до 6 лет можно на руках держать. Ребенку 6,3

Можно в кассу цирка позвонить и уточнить- нужно ли сор, ребенку около 6 лет. В большом театре, кстати, разворачивали детей, чей возраст не соответствовал рекомендованному. И никакие заявки про усидчивость и любовь к искусству у ребенка не помогали. Не знаю, как сейчас, раньше такое было.

Изменено пользователем anna-kamenskih

Поделиться сообщением

Посоветуйте хороший новогодний мультик в пределах 15 минут. В идеале на youtube

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

Можно в кассу цирка можно позвонить, уточнить.

в смысле в кассу цирка? так и сказать "я хочу провести контрабандой ребенка без билета, вы будете возраст проверять?"

@ХлоRka по идее, как они могут проверить? СоР и паспорт родителя никто не обязывает носить на шоу с собой. Могут у самого ребенка спросить. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Miss J сказал:

в смысле в кассу цирка? так и сказать "я хочу провести контрабандой ребенка без билета, вы будете возраст проверять?"

@ХлоRka по идее, как они могут проверить? СоР и паспорт родителя никто не обязывает носить на шоу с собой. Могут у самого ребенка спросить. 

Ага, так и сказать.

Поделиться сообщением

@ХлоRka 6,3 это тоже 6 лет. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы возраст проверяли. :)

Если спросят, сколько лет, скажите - 6, буду держать на руках, никаких проблем не должно возникнуть.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@ХлоRka 6,3 это тоже 6 лет. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы возраст проверяли. :)

Если спросят, сколько лет, скажите - 6, буду держать на руках, никаких проблем не должно возникнуть.

так бесплатно можно до 6 лет, как в транспорте до 7 лет. Если ребенок не выглядит особо взрослым, то, думаю, прокатит

@anna-kamenskih рекомендованный возраст спектакля это другое, конечно, 3-леткам нечего делать на Томе Сойере, например. Но тут речь именно про провести бесплатно по возрасту

Поделиться сообщением

это можно по-разному интерпретировать

до 6 лет включительно - это фактически до 7 лет, потому что 6,5 лет - это тоже 6 лет.

но это уже риторика, конечно :)

никто не будет на входе в цирк спрашивать подтверждение возраста

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу