Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

Я старшей плела, как раз "дракончиков". Но у неё волосы были густые и длинные. С младшей затык - волосики тонкие, редкие, красивой косы не получается. Стричь не хочет, ходит с хвостами (сама выбирает, как причесаться в садик).

И никак не могу вывести корочки на голове. Все способы перепробовала, без толку. :bam_bam:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tirania сказал:

И если мама умеет что-то кроме высокого хвоста + миллион заколок и невидимок:facepalm: простите, детская травма:magic:

Это про меня. Кроме одного хвоста я могу сделать три хвоста))) косички умею заплетать только при ровном проборе и и то все в пальцах запутается, волосы все)

и с детства помню себя либо с хвостом либо с распущенными с полоской , чтоб волосы не лезли в глаза))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Mawul4ik сказал:

@Katniss сколько? У нас уже пара месяцев, и как- то все понарастающей. Уже сдерживать себя не получается, могу прикрикнуть, в итоге слезы и тд.

Точно не скажу, но не больше 2 месяцев 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Katniss сказал:

Точно не скажу, но не больше 2 месяцев 

Вот это удача))

Поделиться сообщением

3 часа назад, moonshine сказал:

у меня все подруги плетут дочкам всякие косы экзотические, причем такие подруги, от которых я вообще не ожидала, что они так заморочатся и что-то кроме хвоста захотят изобразить. На мое удивление все отвечают, что там вообще ничего сложного, полно уроков на ютубе, дел на 3 минуты.

Хотя мне вот в детстве тоже максимум хвост собирали или простую косу. По великим праздникам мама могла дракончика заплести, но это прямо подвиг для нее был. 

Не знаю пока, как у меня получится, не верится, что это правда так легко все.

Я безрука, видимо, не помогают мне видео. Даже колосок не могу(( стараюсь изобразить что то, но не очень интересно получается. Дочка сама уже просит заплести всякое :facepalm:

Поделиться сообщением

@Рыжая у моей тоже корочки и не дается категорически. В глубоком детстве маслом мазала кожу головы и счищала

Поделиться сообщением

Вот и у нас корочки. Масло, конечно, помогает размягчить и соскрести, но они потом снова появляются. При этом волосы слабые, сухие, достаточно сильно лезут. В общем я психанула и купила низорал. У меня уже нет вариантов, перепробовано все, кроме мустеллы, но ее только заказывать, ни в одной аптеке не нашла.

Поделиться сообщением

6 часов назад, moonshine сказал:

у меня все подруги плетут дочкам всякие косы экзотические, причем такие подруги, от которых я вообще не ожидала, что они так заморочатся и что-то кроме хвоста захотят изобразить. На мое удивление все отвечают, что там вообще ничего сложного, полно уроков на ютубе, дел на 3 минуты.

Хотя мне вот в детстве тоже максимум хвост собирали или простую косу. По великим праздникам мама могла дракончика заплести, но это прямо подвиг для нее был. 

Не знаю пока, как у меня получится, не верится, что это правда так легко все.

Может, вы станете профи:bb:

6 часов назад, dalaal сказал:

@Tirania на курсы пойти))

Моей маме поздно, а мне пока не надо))))

У нас все сошлось - и мамино рукожопство, и мои густые длинные непослушные волосы:magic: Зато сейчас она признает свою неправоту, мол, надо было сделать мне каре с челкой, когда я просила, всем было бы легче))))

Поделиться сообщением

У меня другая детская травма. Баранки, корзиночки, и иже с ними. Мечтала с хвостом или с распущеными волосами в школу пойти))

Про корочки. У меня не девочка, но у старшего сына были лет до 7, убирала. Потом само все прошло и ничего сейчас нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@XuMepa у дочки тоже начали выпадать.после сильного ротавируса летом. Как только начинаю давать железо, сразу меньше лезут. Врач мне рекомендовал.выпадение-один из признаков анемии часто. Надо железо проверить. Причем не только гемоглобин.лучше ферритин и сывороточное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@XuMepa "Низорал" давно применяете? Толк есть? В инструкции к шампуню написано, что с 12 лет можно.

Я тоже всё, кроме "Мустелы" перепробовала, готова и ее заказать.

Корок то меньше, то больше, никак закономерность не могу уловить. И волосы в местах корочек почти не растут, кожа просвечивает через прическу.

@Jane Smit к 7 годам прошло? Ничем не выводили? Мальчику проще, подстриг и косы с этими корками не вертеть. 

Поделиться сообщением

@Рыжая у нас тоже была проблема с корочками, 4 раза помыли голову себозолом и забыли о проблеме. По действующему веществу пишут, что при местном применении не всасывается, так что мы решили использовать. 

Поделиться сообщением

@noctua спасибо, еще один препарат в список внесу.

Поделиться сообщением

16 часов назад, XuMepa сказал:

У меня уже нет вариантов, перепробовано все, кроме мустеллы, но ее только заказывать, ни в одной аптеке не нашла.

пенку ла-кри пробовали?

Поделиться сообщением

Моей "Ла-кри" как об стенку горох - ничего не отмыла.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рыжая сказал:

Моей "Ла-кри" как об стенку горох - ничего не отмыла.

тут индивидуально. Моим хваленная мустела была ни о чем, а дешевая ла-кри с первого раза помогает. Но появляются опять. Со старшей вроде окончательно решили вопрос, уже год наверное не видела, а у младшей раз в полгода бывают

Поделиться сообщением

а природа этих корок какая?

Поделиться сообщением

12 часа назад, laime сказал:

@XuMepa у дочки тоже начали выпадать.после сильного ротавируса летом. Как только начинаю давать железо, сразу меньше лезут. Врач мне рекомендовал.выпадение-один из признаков анемии часто. Надо железо проверить. Причем не только гемоглобин.лучше ферритин и сывороточное.

Плюсану. У меня самой при нормальном гемоглобине выявилось низкое железо. 

Вроде, это называется скрытый железо-дефицит. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Tirania сказал:

У нас все сошлось - и мамино рукожопство, и мои густые длинные непослушные волосы:magic: Зато сейчас она признает свою неправоту, мол, надо было сделать мне каре с челкой, когда я просила, всем было бы легче))))

Не знаю. Мыть наверное проще. Но вообще густые длинные волосы - имхо это лучшее украшение девочки/девушки. 

Мне по жизни не хватает густоты (потому и длину отращивать смысла нет), поэтому всегда любуюсь хорошими длинными волосами и не понимаю, как их можно обрезать. Это же так красиво. 

:blush:

Поделиться сообщением

Я в детстве часто просила меня коротко подстричь, мама не соглашалась. Аргументировала тем, что длинные волосы всегда можно собрать в хвост и выглядеть прилично. А короткие надо укладывать. (Я хотела не совсем под мальчика, а подлиннее, до начала шеи примерно).

У меня двоякое отношение. С одной стороны она права. С другой, я так и привыкла в хвост собирать. Мне не очень нравится результат, но и укладкой заморачиваться совершенно лень. Может лучше бы с детства приучили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу