Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

@Mawul4ik все эти кризисные годы очень условны. У нас вот с года до пяти был один сплошной кризис, у всех по-разному.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik , да, кризис 3х лет.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik у моего кризис 3 лет начался в 3,3. К счастью, длился очень недолго

Поделиться сообщением

@Katniss сколько? У нас уже пара месяцев, и как- то все понарастающей. Уже сдерживать себя не получается, могу прикрикнуть, в итоге слезы и тд.

Поделиться сообщением

Я вообще раньше читала про кризисы и не верила, а тут вдруг как обухом по голове. ?

Поделиться сообщением

@Mawul4ik , запросто. Кризис 3 лет же не обязательно прям именно в 3 года начинается. А вот сколько - это очень индивидуально. Очень помогают книжки и статьи на эту тему, как-то отпускает. А так да, прихлопнуть хочется, как вспомню, так вздрогну))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, XuMepa сказал:

@Mawul4ik , запросто. Кризис 3 лет же не обязательно прям именно в 3 года начинается. 

Я сколько сейчас прочитала, что он где то в 2,5 обычно начинается) а тут уже вроде закончиться должен, а он начался

Поделиться сообщением

@Mawul4ik, у нас в 2,3 где-то начался, месяца 3 точно была адовая жесть, отрицание всего и вся, потом по нисходящей. К 3 точно отпустило, но начались другие закидоны, с одеждой, например, которые до сих пор продолжаются, а дочери в апреле 7 уже будет)))) А так у всех индивидуально это. И возраст начала, и длительность.

Поделиться сообщением

Только что, XuMepa сказал:

@Mawul4ik, у нас в 2,3 где-то начался, месяца 3 точно была адовая жесть, отрицание всего и вся, потом по нисходящей. К 3 точно отпустило, но начались другие закидоны, с одеждой, например, которые до сих пор продолжаются, а дочери в апреле 7 уже будет)))) А так у всех индивидуально это. И возраст начала, и длительность.

Вот и с одеждой раньше все ок было, а сейчас, то не хочу, это неудобно, пойду без шапки в мороз. Ещё дерётся , ? и в шутку и если злится. 

Поделиться сообщением

Неудобно - это коронная фишка до сих пор, в саду очень сильно обострилось, особенно тяжко даётся верхняя одежда после лета и апогей - переход на зимнюю. Но я в младшей группе еще просекла, что этим страдает вся группа, всем всегда "неудобно" было) У нас то период "хочу все розовое", то только юбки и платья, то только шорты и леггинсы, то это с этим не сочетается, то это не нравится, то "не хочу надевать  шапку и перчатки, потому что они вязанные". От шарфов наотрез отказывается, сейчас я уже отстала, покупаю куртки с высоким воротником, но и то застёгивать до конца частенько не хочет. На данный момент одежда - это единственная тема для ругани у нас. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Mawul4ik сказал:

Я сколько сейчас прочитала, что он где то в 2,5 обычно начинается) а тут уже вроде закончиться должен, а он начался

Из википедии )

"«Кризис трёх лет» — условное понятие в психологии, так как его временные границы не имеют четкости и определяются в период со второго полугодия 3-го до первого полугодия 4-го годов жизни детей."

22 минуты назад, XuMepa сказал:

@XuMepa , может, это кризис 7 лет начался? )

Поделиться сообщением

@Giesem , господи, ещё и 7 лет что ли есть? Сейчас все ровно, стычки у нас бывают только в плане одежды и то только потому, что меня бесит, что она иной раз то как колхозница натянет вязанные леггинсы на дутики, то утеплённые джинсы в осенние ботинки пытается впихнуть и застегнуть, ломая при этом молнию, то завязки от зимней шапки на подбородок натягивает и ходит с этим бантом на подбородке, как с бородой, якобы ей по-другому неудобно, хотя в прошлом году в этой же шапке нормально ходила. Половину одежды в инете заказываю ей и перед тем, как заказать даю выбрать, в итоге она выбирает, а потом частенько отказывается носить :evil_3: 

Поделиться сообщением

Почитала про кризис 7 лет. Вообще похоже, что начинается, но пока меня как-то не особо напрягает.

Поделиться сообщением

У моей младшей бзики начались еще в полтора года, но самый треш начался сразу после двух и не отпускает до сих пор. Я уже не верю ни в какие кризисы, мне кажется мой ребенок так и будет бастовать и по каждому поводу орать "нет". Сейчас к этому еще прибавилось "я сама". Я то думала одно уйдет, начнется другое, но нет.

Вот до смешного порой - у нас в семье банально уже принято еду ребенку не предлагать (т.е. мы молча за стол садимся и просто не ведемся на ее бухтение...как будто ничего не происходит. Только так она поест, правда 100500 раз каждому сообщит что фу-бе, я не буду есть. Не дай бог ее позвать за стол - есть не будет ни за что) и в принципе общаться с ней с приставкой "не" .... "гулять не пойдем? мультики смотреть не будем?"

Со шмотками тоже порой треш. Но если например ту же шапку я просто силой надеваю и она не лезет ее снимать, то с варежками сложнее - так и ходит с голыми холодными руками. Ноет причем что руки замерзли, но одеть варежки нееееет.

Все остальное я уже игнорирую, любые ее закидоны в одежде - да пожалуйста, бдю только чтобы в плане здоровья не сказалось (шапка, шарф и прочее)

Поделиться сообщением

Девочки, ладно, разборчивость в собственной одежде - пусть носит, что хочет (из предложенного мной выбора). Так моя красавица указывает, что мне надевать. Осенью был случай - у нее истерика случилась при виде того, какое я пальто надела. Вся в слезах и соплях, почти с рвотой орала на меня, чтобы я сняла именно это пальто, т.к. "мама, ты некрасиииииваяяяяя!!!!, пальто некрасивоеееее!!!!". Минут на 10 воплей было. У меня на тот момент не было другого варианта верхней одежды, мы в гости собирались. Пришлось сгребать ее в охапку и тащить принудительно, она при этом еще и дралась и вырывалась, а я на кублуках и с подарком.

И заскоки на тему "мама, переоденься" до сих пор проскальзывают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Меня одежда не особо сейчас беспокоит. А вот волосы у дочки длинные, постоянно ей мешали, она начала злиться, кричит убери волосы, я их завязываю насколько это возможно, а ей не нравится, предлагаю подстричь, она снова кричит нет, не хочу. Короче я разозлисась и говорю: ты девочка, привыкай ходитьс. Распущенными, и короче зря я это сделала, теперь она стала ходить с распущенными и все волосы в лицо лезут, заколки не даёт  застегнуть! 

В общем завтра ее к парикмахеру веду, пусть каре делают с челкой или нет пока не знаю, как лучше.

Поделиться сообщением

длинные наверно удобней тем, что их можно заплести и забрать в прическу. Конечно если там не волосы, которых трудно расчесать.

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

длинные наверно удобней тем, что их можно заплести и забрать в прическу. Конечно если там не волосы, которых трудно расчесать.

И если мама умеет что-то кроме высокого хвоста + миллион заколок и невидимок:facepalm: простите, детская травма:magic:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tirania сказал:

И если мама умеет что-то кроме высокого хвоста + миллион заколок и невидимок:facepalm: простите, детская травма:magic:

у меня все подруги плетут дочкам всякие косы экзотические, причем такие подруги, от которых я вообще не ожидала, что они так заморочатся и что-то кроме хвоста захотят изобразить. На мое удивление все отвечают, что там вообще ничего сложного, полно уроков на ютубе, дел на 3 минуты.

Хотя мне вот в детстве тоже максимум хвост собирали или простую косу. По великим праздникам мама могла дракончика заплести, но это прямо подвиг для нее был. 

Не знаю пока, как у меня получится, не верится, что это правда так легко все.

Поделиться сообщением

@Tirania на курсы пойти))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу