Remmy

Поговорим о наших детках

4105 сообщений в этой теме

12 часа назад, Coty сказал:

Жень, так о том и речь, что если сиропы (ну нурофен например) он нормально пьет, то аб в суспензии или диспергируемые - вообще ни в какую.. сначала долгие уговоры, потом выпивает - и со рвотой все обратно :facepalm:т.е. он даже не просто выплевывает, а именно прям рвота. 

Не, я конечно понимаю, что аб в суспензии (да и диспергиремые) - это дрянь несусветная, но ведь другие дети как-то пьют же.. да и со страшим никогда таких проблем не было. 

Ну тогда даже не знаю, в суспензии мои норм пили ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Durex сказал:

@Coty я свою даже не учила пока. А надо? Измельчаю и даю вместе с жидкими витаминами (они сладкие очень). Ну и водичкой запить потом. 

На витаминки моя ведётся ?

Кому надо?)) 

Мне-то надо, потому что проблема в ребенка лекарство запихнуть. Пил бы суспензию или измельченное - я бы и не парилась.

Поделиться сообщением

21 час назад, Giesem сказал:

@Purple_Lips , а это как-то регулируется, правилами школы, например? У нас похожие правила: на уроке физкультуры украшения и часы нельзя, серьги снимать или гвоздики пластырем заклеивать., давали отдельную бумагу на подпись.

Ничего не давали на подпись, никаких бумаг не подписывали

20 часов назад, kaieta сказал:

Они просто перестраховываются из-за потенциальных травм и потерь украшений. Ведь они полностью отвечают за ребёнка, до уголовной ответственности. 

В другом месте отвечали бы лучше и следили ?

я пока и так в полном охренении от школы? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Durex сказал:

@Coty я свою даже не учила пока. А надо? Измельчаю и даю вместе с жидкими витаминами (они сладкие очень). Ну и водичкой запить потом. 

На витаминки моя ведётся ?

Я бы не стала таблетки с витаминами мешать, не известно, что там намешается

Поделиться сообщением

@Purple_Lips что, так не нравится Школа? Что у вас там происходит, расскажите?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 26.11.2018 в 20:00, Coty сказал:

чет вы меня ни разу не утешили :-D :magic:

у меня с запихиванием в ребенка сиропов вообще нет проблем, я бы даже не парилась с таблетками, а вот с аб - беда. Не пьет ни в какую, лет с 2х - это просто борьба какая-то.... :shutup: причем уже когда стал понимать все, ему объясняешь, уговариваешь, он соглашается, кивает - глотает суспензию - а потом его просто рвет и все :facepalm:поэтому каждый прием аб - это просто пытка для нас обоих.... 

Пока принимаем таким способом - таблетку заворачиваю в тоооненький кусочек сливочного масла, морожу в морозилке, потом заталкиваю ребенку в рот :facepalm:с маслом она быстро проскакивает :facepalm: и он быстренько запивает водой. Это реально у нас единственный вариант. Но это же ппц. 

Утешу, научилась глотать таблетки с 7 до 9 лет примерно, тоже мучалась с приёмом лекарств. Главное спокойно реагировать на неумение, научится. Дочка не умеет глотать, ей 6 в феврале. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, kaieta сказал:

@Purple_Lips что, так не нравится Школа? Что у вас там происходит, расскажите?

Даже и не знаю , что рассказать? В целом всё неплохо)) но меня всё бесит?Какая-то совковая система до сих пор.  Такой предмет как окружающий мир для меня вообще сюр. Какие прекрасные дети и родители были в саду, тут же треш какой-то. Преподаватели продлёнки вообще без комментариев. Уже  дочь приходила с шарфом в крови, с синяками, некоторые дети за гранью моего понимания со своим поведением. Оказывается воруют из портфелей, специально портят вещи, что творитсяв туалетах... Я понимаю, что всё это есть везде и было всегда. Я вообще в начале 90х училась с полным беспределом, но от пед состава ничего не добиться, кроме блин требования гербария позавчера, когда снег лежал. Всё как в тюрьме, одежда, прическа, правила..а главное претензии??‍♀️ Я даже на собрание не хожу уже??

Поделиться сообщением

@Purple_Lips , сейчас придет Аннар и расскажет про то, что "все районные школы такие, надо было в лицей\гимназию" :magic::viannen_27:

А если серьезно, как-то у вас печально :net2: у нас и близко такого нет, да и у моих знакомых - ни от кого не слышала :net2: ну за исключением окр.мира разве что :-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, Purple_Lips сказал:

Даже и не знаю , что рассказать? В целом всё неплохо)) но меня всё бесит?Какая-то совковая система до сих пор.  Такой предмет как окружающий мир для меня вообще сюр. Какие прекрасные дети и родители были в саду, тут же треш какой-то. Преподаватели продлёнки вообще без комментариев. Уже  дочь приходила с шарфом в крови, с синяками, некоторые дети за гранью моего понимания со своим поведением. Оказывается воруют из портфелей, специально портят вещи, что творитсяв туалетах... Я понимаю, что всё это есть везде и было всегда. Я вообще в начале 90х училась с полным беспределом, но от пед состава ничего не добиться, кроме блин требования гербария позавчера, когда снег лежал. Всё как в тюрьме, одежда, прическа, правила..а главное претензии??‍♀️ Я даже на собрание не хожу уже??

Не всегда и не везде. Что-то у вас ужас какой-то. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Coty сказал:

@Purple_Lips , сейчас придет Аннар и расскажет про то, что "все районные школы такие, надо было в лицей\гимназию" :magic::viannen_27:

А если серьезно, как-то у вас печально :net2: у нас и близко такого нет, да и у моих знакомых - ни от кого не слышала :net2: ну за исключением окр.мира разве что :-D

Про лицеи и гимназии не лучше отзывы??‍♀️

Поделиться сообщением

Самый прикол в том, что эту школу заканчивала чета Медведевых, и супруга Димасика патронаж школы ведет??‍♀️?

бассейн газпромовский бесплатно, все материалы в школе бесплатно, денег не трясут. Дочке вроде норм и всё нравится. Это главное ?

Поделиться сообщением

@Coty , у меня дочь тоже рвет на антибиотики в суспензии, но не на все. На Сумамед точно такая реакция была, аугументин, вроде, нормально пила. Может, другой антибиотик попробовать просто? Ее и на флемоклав в таблетках вырвало, хотя на таблетки перешли года 2,5 назад, и с тем, чтобы проглотить даже довольно крупные, проблем вообще нет. Это при том, что по размеру и форме флемоклав - полная копия Флемоксина, который она спокойно проглатывает, но вот какая-то избирательная реакция на конкретные препараты. 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips , я Вас понимаю, меня тоже школа нынешняя бесит. Из последнего - запись в дневнике, что, мол, обратите внимание на оценки ребенка, уже конец четверти и некогда исправлять. Все бы ничего, но оценок в дневнике нет. Учитель их не проставляет. Еще из недавнего - прихожу с работы, а дома ребенок с фингалом. Выяснилось, что девочки ее задирали, забрали вещи и в ходе перепалки дали в глаз. Она подошла пожаловаться, а учитель ее отправила разбираться к учительнице другой девочки, которая ей в глаз заехала. Про родителей молчу, в чате такое г льется про все по очереди... И при этом на выпускной собираются вместе гулять в ресторане.

Поделиться сообщением

Кто дает детям поливитамины - вы делаете перерывы между курсами? Это вообще необходимо осенью-зимой или можно беспрерывно давать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nasti сказал:

Кто дает детям поливитамины - вы делаете перерывы между курсами? Это вообще необходимо осенью-зимой или можно беспрерывно давать?

поливитамины лучше вообще не давать

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miss J сказал:

поливитамины лучше вообще не давать

Нам сегодня наш педиатр тоже самое сказала. Для укрепления иммунитета посоветовала давать витамин Д и йодомарин.

А что касается поливитаминов, то у меня самой они вообще не идут - очень сильно тошнит от них. Не знаю почему так, но проверено опытным путем неоднократно. Поэтому я и сама их не пью, и ребенку не даю.

Поделиться сообщением

Мультивитамины - это же и есть поливитамины? И чем они плохи?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

Мультивитамины - это же и есть поливитамины? И чем они плохи?

тем что много нужных и ненужных витаминов сразу. Гипервитаминоз может быть опасен, а избавиться от "лишних" витаминов бывает сложнее, чем восполнить недостающие

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 в 21:02, Mylasha сказал:

@Purple_Lips , я Вас понимаю, меня тоже школа нынешняя бесит. Из последнего - запись в дневнике, что, мол, обратите внимание на оценки ребенка, уже конец четверти и некогда исправлять. Все бы ничего, но оценок в дневнике нет. Учитель их не проставляет. Еще из недавнего - прихожу с работы, а дома ребенок с фингалом. Выяснилось, что девочки ее задирали, забрали вещи и в ходе перепалки дали в глаз. Она подошла пожаловаться, а учитель ее отправила разбираться к учительнице другой девочки, которая ей в глаз заехала. Про родителей молчу, в чате такое г льется про все по очереди... И при этом на выпускной собираются вместе гулять в ресторане.

А к завучу или директору пробовали обратиться?

это капец какой то, оценки не ставят, ребёнка :shutup:бьют

Поделиться сообщением

А бывает кризис в 3,5 года? Получается уже как пару месяцев с 3,4 дочка начала себя вести просто невыносимо, все не так, то развяжи волосы, то завяжи, чуть что крики, истерики. Раньше такая девочка была спокойная, а тут вдруг ни с того ни с сего. Как с моря приехали так и началось. (Ещё в этот же момент от соски отказалась).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу