Крaля

Почему я такой тормоз?

195 сообщений в этой теме

Девочки, человек просит помощи в данной теме по определенному вопросу, а вы уже все приплели и содержание и родителей...да мало ли что было в предыдущих темах, может автор и просит советов, чтобы наконец оторвать свою пятую точку от дивана и самой чего-то добиться в жизни. А вы вместо мотивации, начинаете ее еще больше втаптывать в грязь, припоминая прошлые огрехи.
Что кривить душой, наверно у всех бывали такие моменты в жизни...Интересно почитать кто и как выбирался из такого состояния - сами или из серии "нужда заставила".

Поделиться сообщением

помощь по этому определенному вопросу формулируется крайне просто: все проблемы -от безделья.

Поделиться сообщением

belka so strelkoi, найти богатого мужика это ого-го какая мотивация. Заняться собой. Своим внешним видом и внутренним содержанием. На это надо очень много времени. Если спать до вечера, а потом в интернете ночь просиживать, так можно вообще его никогда не найти.

Поделиться сообщением

тут девы писали про список дел-это наверное неплохая тактика, но при условии наличия этих самых дел в принципе))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 5 2015, 10:47)
тут девы писали про список дел-это наверное неплохая тактика, но при условии наличия этих самых дел в принципе))

Так список можно придумать - было бы желание biggrin2.gif Да вон, швабру в руки и вперед! Хотя бы. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Oct 5 2015, 04:00)
QUOTE(liryna @ Oct 5 2015, 02:54)
Соблюдайте режим дня. Ежедневно. Подъем в 7 утра, до 8 душ и кофе. Дальше это может быть прогулка- пробежка и т.д. Соблюдайте последовательность, обед и ужин в одно и то же время. Время для чтения, время для интернета.

Интернет нужно отключить на неделю-две.

а чем это поможет? через неделю-две его подключить и... все по новой? Я думаю, здесь надо просто лимит жесткий себе поставить, к примеру, 30 минут утром, 30 минут в обед, 30 минут вечером.
Каждый для себя свой лимит, разумеется, может установить, комфортный, я начала с 30 минут, теперь мне по горло хватает 20- ти три раза в день))

Поделиться сообщением

У меня похожая проблема. Когда много свободного времени, встала, зашла в магазин, просидела бесцельно в компе - вот и день прошел. Мне помогает только, Когда много дел. Лучший для меня график, это работа+подработка+домашние дела+ вечером пойти куда-нибудь с мужем или с подругой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Icelady @ Oct 5 2015, 08:25)
Почему не подрабатываете, раз столько свободного времени? Моё имхо, лень у вас от безделья. Бывает лень от накопившейся усталости/гормоны, но уверенна, это не ваш случай. А что нынче без Интернета учиться нельзя?  angel_innocent.gif я два года назад закончила учебу:лекции посещала и записывала сама. Интернет был нужен разве что перед сессией: распечатать вопросы и материал.

в Америке нельзя

все проблемы от лени, инфантилизма и отсутствия такого сильного желания, чтобы начать шевелить лапками изо всех сил
решение: ставить себе -долго/краткосрочные цели и каждый день расписывать себе план-минимум
я пока не работаю, поставила себе цель продуктивно проводить каждый день, у меня есть ряд задач, которые нужно выполнять каждый день, и в зависимости от настроения я выстраиваю себе график из этих разных блоков. Зато в конце дня такое чувство удовлетворения, если все по плану. И да, к интернету лучше не приближаться, пока хотя бы 1-2 пунка не выполнены

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 5 2015, 09:43)
помощь по этому определенному вопросу формулируется крайне просто: все проблемы -от безделья.

вот +100500 biggrin2.gif даже и сказать больше нечего

Поделиться сообщением

Крaля, а с кем ты живешь? Кто дает тебе деньги на расходы? Кто готовит, убирает дома?

Поделиться сообщением

QUOTE(belka so strelkoi @ Oct 5 2015, 09:38)
может автор и просит советов, чтобы наконец оторвать свою пятую точку от дивана и самой чего-то добиться в жизни.

чтобы оторвать пятую точку нужно просто ее оторвать
не будет мотивации, пока жизнь пару раз под зад не пнет

Поделиться сообщением

А на что автор живет-то, если не работает?! unsure.gif

Поделиться сообщением

Соблюдайте режим дня. Ежедневно. Подъем в 7 утра, до 8 душ и кофе. Дальше это может быть прогулка- пробежка и т.д. Соблюдайте последовательность, обед и ужин в одно и то же время. Время для чтения, время для интернета.

соглашусь про режим. придумать себе его, и соблюдать.

у меня периодически такая проблема. вот посмогает режим именно. и спорт кстати вносить в режим, тоже. как тут писали yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмель @ Oct 5 2015, 05:58)
Вот и у меня такая же проблема по части тырнета и форумов, зотя уже по большей части просто читаю, без отписываний, но время после работы узодит сковь пальцы и куда - непонятно. Те, понятн куда, но вот зачеееем? shutup.gif

у меня такое бывает. для меня это отдых. психологический какой-то. потому что по сути нихрена не делаешь biggrin2.gif ну и физический.

правда порой наоборот от такого отдыха устаешь. дела не делаются, разлениваешься итп...

Поделиться сообщением

мне бы Ваши проблемы biggrin2.gif
Автор, пинками пинками пинками
ранний подъем и сразу уходить из дома до вечера

QUOTE(ТЕЙША @ Oct 5 2015, 08:34)
если бы не было у афтора источника финансирования не то, что на "красивую куртку", а банально на поесть, сразу бы фигней страдать перестала

вот вот brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Oct 5 2015, 11:31)

соглашусь про режим. придумать себе его, и соблюдать.

у меня периодически такая проблема. вот посмогает режим именно. и спорт кстати вносить в режим, тоже. как тут писали yes.gif

Да, но режим нужен для реализации каких то планов на день. А тут планов нет. Ну встанет она, поест, а дальше что? За новой курткой пойдет?
Если у человека нет потребности в получении и обработке полезной информации, в развитии, отчутствует честолюбие и человеку не нужно признание окружающих, то тут уже ничем не поможешь. Так и будет сидеть, пока не возникнет необходимость.
Моя подруга, например, брала котенка, и этого котенка ей подкинкла очень обеспеченная девушка. Девушка не делает карьеру, но она курирует какой то кошаче-собачий приют. Готова поехать и по звонку забрать подобранного кота или собаку, отмыть их, вылечить и пристроить к кому нибудь, при этом везти животное на своем лексусе на любой конец Москвы и области. Деньги собирает с другими участниками. Вот, у человека есть цель в жизни, она делает доброе дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(belka so strelkoi @ Oct 5 2015, 09:38)
Девочки, человек просит помощи в данной теме по определенному вопросу, а вы уже все приплели и содержание и родителей...да мало ли что было в предыдущих темах, может автор и просит советов, чтобы наконец оторвать свою пятую точку от дивана и самой чего-то добиться в жизни. А вы вместо мотивации, начинаете ее еще больше втаптывать в грязь, припоминая прошлые огрехи.
Что кривить душой, наверно у всех бывали такие моменты в жизни...Интересно почитать кто и как выбирался из такого состояния - сами или из серии "нужда заставила".

Да сто раз уже все советы давали, в том числе и в теме, которая висит в МиЖ, только автору все лень. А содержание "приплели", т.к. автор неоднократно писала, что никогда не работала и в принципе этого делать не планирует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Oct 5 2015, 10:44)
что никогда не работала и в принципе этого делать не планирует.

я так подозреваю, что афтор инстаграма пересмотрела
там все такое красивое, отретушированное, что создается впечатление, что народ "живет полной жизнью", а афтору похвастать нечем, вот и пришла посоветоваться, как расцветить жизнь красками
шоб не хуже, чем в инстаграме было, штоб лайки, признание
а ей тут про работу, про режим дня....... whistling.gif

Поделиться сообщением

может автору еще и к врачу - гормону проверить
а то штормит человека huh.gif
( я без сарказма если что)

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Oct 5 2015, 10:49)
QUOTE(Anni77 @ Oct 5 2015, 10:44)
что никогда не работала и в принципе этого делать не планирует.

я так подозреваю, что афтор инстаграма пересмотрела
там все такое красивое, отретушированное, что создается впечатление, что народ "живет полной жизнью", а афтору похвастать нечем, вот и пришла посоветоваться, как расцветить жизнь красками
шоб не хуже, чем в инстаграме было, штоб лайки, признание
а ей тут про работу, про режим дня....... whistling.gif

Ага, есть такое.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу