Ash shone

Чужой ребенок

296 сообщений в этой теме

QUOTE(angeloshka @ Sep 30 2015, 14:32)
QUOTE(Ash shone @ Sep 29 2015, 22:23)
Они в августе проходили, врачи были в отпусках.

Я тоже думаю, что это единственная возможность - действовать через свекровь. Может быть, если напугать её серьезным диагнозом (я про аутизм), хоть мы с вами и предположили, что это не он, но тем не менее. Они пойдут по врачам, там им диагноз этот не подтвердят, но и не скажут, что ребенок здоров, все-равно проблемы выявят и дадут рекомендации.
Вообще свекровь имеет влияние, ведь она их содержит материально и плюс сидит с девочкой несколько дней в неделю пока её мать работает. Достаточно пригрозить отказом от одного из двух или от обоих и та побежит как миленькая. Но свекровь еще надо так сильно напугать....

Читая ваши посты, я пыталась понять, что же меня напрягает. Кажется, поняла. Вы общаетесь с мамой девочки, так же пренебрежительно, как пишет о ней в ваших постах? "Мамаша", "аутизм", "диагноз". Со стартпоста начало складываться впечатление, что семью девочки вытащили на всеобщее обсуждение-осуждение, сами же проблемы ребенка (если они вообще имеются) стоят на последнем месте. Мой вам совет - не лезть, тем более не озвучивать свекрови "страшных диагнозов". Я бы таким доброхотам посоветовала следить за своей семьей и детьми, и не лезть в чужую.

Почему так многих удивляет беспокойство за ребенка. Это ребенок не соседкин (чужих детей не бывает). Эта малышка растет на глазах у автора, в семье. Обязанность семьи заботиться о потомстве и продолжении рода. Автор же не советует невестке что мужу на ужин готовить.

Поделиться сообщением

kro_shechka, чужой ребёнок в чужой семье. Я увидела "диагноз", поставленный автором после прочтения тестов в интернете, увидела неприязненное описание семьи девочки и оценку свекрови (инфантильная), я не увидела беспокойства за девочку. И не понимаю, зачем все это автору, если она пишет, что при наличии двоих детей, развивавшки с племянницей ей не потянуть. К чему тогда все это? Чтобы люди написали, какая семья девочки бяки нехорошие? А толку? Вот и по отцу девочки автор прошлась в последнем посте. Поражает такая осведомлённость.
Лучше бы она советовала невестке, что мужу на ужин готовить connie_tap.gif

Поделиться сообщением

angeloshka, я просто рассказываю обстановку и отвечаю на вопросы. А что по-вашему я должна была писать? "Ах какая бедная несчастная малышка!" и поплакать?
Вас поражает осведомленность - это не осведомленность и "длинный нос автора", это - семья. Хоть я и отзываюсь о маме девочки плохо, но мне её жаль, она не от хорошей жизни такая, и я пытаюсь с ней дружить, потому что кроме её мужа( к которому после его некоторых поступков у меня просто пылает ненависть) и свекрови у нее никого здесь нет. Оттуда и осведомленность.

Поделиться сообщением

Ash shone, если вам жаль и пытаетесь дружить, вы бы не писали о невестке в таком тоне. Если вы настолько осведомлены, вы в курсе, как проходили роды у неё? Были ЕР или КС? Не было ли осложнений, гипоксии у ребёнка и прочих неприятностей?

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Sep 30 2015, 20:53)
kro_shechka, чужой ребёнок в чужой семье. Я увидела "диагноз", поставленный автором после прочтения тестов в интернете, увидела неприязненное описание семьи девочки и оценку свекрови (инфантильная), я не увидела беспокойства за девочку. И не понимаю, зачем все это автору, если она пишет, что при наличии двоих детей, развивавшки с племянницей ей не потянуть. К чему тогда все это? Чтобы люди написали, какая семья девочки бяки нехорошие? А толку? Вот и по отцу девочки автор прошлась в последнем посте. Поражает такая осведомлённость.
Лучше бы она советовала невестке, что мужу на ужин готовить  connie_tap.gif

Ну, автор же предположила только диагноз.
Господи, я после родов от каждого прыщика на теле сына впадала в транс и диагностировала стописят болезней. По поводу описания невестки. Ну не испытывает невестка к ней любови и считает виноватой отчасти в состоянии малышки, что теперь? Зато при том можно искренне переживать за девочку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 30 2015, 21:07)
angeloshka, я просто рассказываю обстановку и отвечаю на вопросы. А что по-вашему я должна была писать? "Ах какая бедная несчастная малышка!" и поплакать?
Вас поражает осведомленность - это не осведомленность и "длинный нос автора", это - семья. Хоть я и отзываюсь о маме девочки плохо, но мне её жаль, она не от  хорошей жизни такая, и я пытаюсь с ней дружить, потому что кроме её мужа( к которому после его некоторых поступков у меня просто пылает ненависть) и свекрови у нее никого здесь нет. Оттуда и осведомленность.

А про невестку вы должны были писать исключительно "эта прекрасная женсчина". fegh.gif

Поделиться сообщением

kro_shechka, вы слышали поговорку
"Добрыми намерениями вымощена дорога в ад"? Так вот, мне видится здесь именно тот случай.
И если уж пишешь, какая гадина невестка, то нечего прикидываться доброй подругой.

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Sep 30 2015, 23:12)
Ash shone, если вам жаль и пытаетесь дружить, вы бы не писали о невестке в таком тоне. Если вы настолько осведомлены, вы в курсе, как проходили роды у неё? Были ЕР или КС? Не было ли осложнений, гипоксии у ребёнка и прочих неприятностей?

плановое кс. проблем во время беременности не было, кроме отрицательного резус-фактора и наличия некоторых проблем со здоровьем у матери ( что осложняло Б но не сказывалось на ребенке, не должно было). В младенчестве девочке ставили ппцнс, но у нас его ставят чуть ли не всем подряд, ничего по этому поводу ей не говорили и не назначали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 30 2015, 20:20)

Я очень много знаю об этой семье - как они живут, что делают, когда и сколько гуляют. И я знаю, что отец этого ребенка например любит его так же, как я люблю кота своей сестры. И что её мать ничего не подозревает об этих диагнозах, потому что ей некогда обратить внимание на ребенка.

Буквально днем я уже решила говорить со свекровью, но сейчас снова задумалась - надо ли.

ну свекровь, между прочим, воспитала своего сына, которому счас пофиг на своего ребенка. и вообще на то какая у них семья и что творится. вы не думали, что свекрови тоже вообщем-то пофигу? и она хочет жить своей жизнью и отдыхать на пенсии, а чтоб ребенка воспитывали родители, которые взрослые...

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Sep 30 2015, 21:21)

И если уж пишешь, какая гадина невестка, то нечего прикидываться доброй подругой.

лицемерие

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Sep 30 2015, 23:21)
kro_shechka, вы слышали поговорку
"Добрыми намерениями вымощена дорога в ад"? Так вот, мне видится здесь именно тот случай.

Почему же? Или вы в лицо всем свое недовольство высказываете? У нас дети одного возраста, общая свекровь и видимость большой дружной семьи. Я ее не трогаю, улыбаюсь, общаюсь. А недовольство скрываю или высказываю свекрови. Она ведет себя так же. Ну осудите нас за это, бросив камень. Если вы честно всем в лицо говорите о своих к этим людям чувствах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 30 2015, 22:28)
QUOTE(angeloshka @ Sep 30 2015, 23:12)

плановое кс. проблем во время беременности не было, кроме отрицательного резус-фактора и наличия некоторых проблем со здоровьем у матери ( что осложняло Б но не сказывалось на ребенке, не должно было). В младенчестве девочке ставили ппцнс, но у нас его ставят чуть ли не всем подряд, ничего по этому поводу ей не говорили и не назначали.

Значит проблемы все-таки были, и КС не каждой назначают, должны быть показания. И все, что угодно могло спровоцировать нынешнюю ситуацию. Раз врачи молчат, то и мать не беспокоится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Sep 30 2015, 23:28)

ну свекровь, между прочим, воспитала своего сына, которому счас пофиг на своего ребенка. и вообще на то какая у них семья и что творится. вы не думали, что свекрови тоже вообщем-то пофигу? и она хочет жить своей жизнью и отдыхать на пенсии, а чтоб ребенка воспитывали родители, которые взрослые...

У нее были причины так его воспитывать.
Если бы ей было пофигу - она бы отдыхала, но ей и за сына неприятно-стыдно, и ребенка жалко. Она же сама на себя это взвалила, не я её заставила.

Поделиться сообщением

Ash shone, мило. В лицо улыбаться, за спиной писать гадости. С такими "друзьями" врагов не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Sep 30 2015, 23:38)
Ash shone, мило. В лицо улыбаться, за спиной писать гадости. С такими "друзьями" врагов не надо.

А, ну то есть её итак муж гнобит, свекровь жизни учит и никого рядом нет, так еще тоже подгадить ей, похамить, да? Мы более-менее дружили до её беременности, а после родов у нее начались загоны, от чего мое к ней отношение поменялось. Послать её надо, да? пусть девка одна сидит - мучается, ведь лучше никаких друзей, чем такие, как я, лицемерные гадины.

Я пишу на форуме незнакомым ни ей, ни мне людям, о том. что у меня на душе накипело, в кои-то веки не подбирая деликатные слова. И это вообще как-то темы не касается.

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Sep 30 2015, 23:35)
Значит проблемы все-таки были, и КС не каждой назначают, должны быть показания. И все, что угодно могло спровоцировать нынешнюю ситуацию. Раз врачи молчат, то и мать не беспокоится.

Показания были от окулиста и боязнь гинеколога что она нес может сама родить из-за патологий костей таза. Вряд ли это могло сказаться на ребенке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 30 2015, 21:42)
QUOTE(angeloshka @ Sep 30 2015, 23:38)

А, ну то есть её итак муж гнобит, свекровь жизни учит и никого рядом нет, так еще тоже подгадить ей, похамить, да?

а за спиной на неё наговаривать свекрови, это дружба? huh.gif чем с ней откровенно поговорить?

Поделиться сообщением

Ash shone, может для неё и лучше будет быть одной, чем доверять человеку, который всю её подноготную выносит на всеобщее осуждение. Подруги потом найдутся, те, которые скажут в глаза о проблемах, и она к ним прислушается. Я ей искренне этого желаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Sep 30 2015, 23:44)
а за спиной на неё наговаривать свекрови, это дружба?  huh.gif  чем с ней откровенно поговорить?

Я не наговариваю, а мы обсуждаем в форме диалога.

С ней откровенно говорить у меня нет желания, у нее будет неадекватная реакция, я уже писала. И к тому же она яро закрывает на подобные комментарии глаза, прикрываясь тем, что "мы сравниваем её дочку с моим сыном".

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 30 2015, 21:36)
QUOTE(Klyu @ Sep 30 2015, 23:28)

У нее были причины так его воспитывать.
Если бы ей было пофигу - она бы отдыхала, но ей и за сына неприятно-стыдно, и ребенка жалко. Она же сама на себя это взвалила, не я её заставила.

почему же ей стыдно за сына, а не за себя. что за причины были?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу