Ash shone

Чужой ребенок

296 сообщений в этой теме

Ash shone,
а девочке у вас нравится? Она к вам тянется, любит бывать? Как она вообще реагирует на ваши заботы о ней?
И как ребенок сама отзывается о маме, родителях в целом, обстановке в доме? Ну хотя бы на пальцах примерно? Или совсем ничего не говорит?

У нас была одна показательная ситуация с сыном сестры, когда однажды она пришла вечером за ним к бабушке (он гостил у бабушки) чтобы забрать домой и в дверях стоит такая - давай, Серёжа, србирайся, пойдём домой! А у ребенка видимо накопилось как-то ии просто он разницу увидел как дома и как тут и он как закричит-разрыдается: бабуля! Не отдавай меня ей! Я буду хорошим мальчиком, только не отдавай меня домой! Я не хочу, я хочу здесь! Пожалуйста! - и рыдает так! У нас с мамой просто челюсти отпали!Хоть мы и знали что у них там абы что творится, но чтобы вот так! Хотя тоже сестра врала на вопросы, мол, всё хорошо, всё делаем-спим-едим прекоасно, общаемся и вообще отвалите уже от нас.
И вот после этого я начала губить и угрожать сестре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Sep 29 2015, 22:48)
QUOTE(Ash shone @ Sep 29 2015, 22:40)
QUOTE(Волшебная обезьяна @ Sep 30 2015, 00:15)
Единственное только,может попав в садик, она подтянется за детками.
при условии ещё если воспитатель проникнется проблемами и будет помогать.

а кушает?одевается сама? указательный жест есть?

сама не кушает и не одевается, даже не помогает, я что её одевала, что свою младшую, только что эта на ногах стоит. На предметы пальчиком показывает.

Я потому и пришла за советом, что эту ситуацию по моему мнению нельзя так оставлять - был бы это мой ребенок - нас бы тоже уже все врачи знали.

Даже моя дочь с громадной задержкой, неговорящая,ест сама (но я её конечно замучила этим). И с одеванием тоже,не может,но старается что то делать.

Показывает по просьбе или спрашивает что это? Ну я так понимаю,что с пониманием речи вроде у неё нормально. Например если вы скажете:"Принеси куклу из кухни"-принесёт?

Автор,вы молодец что забили тревогу. Может вам принести её маме нормы развития здоровых детей в 2!!! года. Потому что задержка очень приличная, на год как минимум, а то и больше.....

А может быть вывесить на холодильнике таблицу с нормами и за каким-нибудь застольем всем вместе их обсудить громко. Притвориться, будто их случайно дали, например свекрови, и обсудить. Участвовать должны все. И задавать мамам вопросы кто из детей, что умеет. Может мамаша задумается?

Поделиться сообщением

Миндаль, она не разговаривает диалогами. Не рассказывает как прошел день, что делала, понравилось - не понравилось. Либо балакает что-то, либо молча глазами вертит либо уходит по своим делам.
Одно могу сказать. Пока она у меня была - она не капризничала, даже когда они с сыном шлепнулись, она почти не плакала, хотя пропылесосили носами асфальт они знатно. Она не ныла, не плакала, не вредничала, с удовольтвием кушала нормальные для своего возраста порции еды.
У мамы же она постоянно ноет, хнычет, ревет чуть что. И очень плохо ест, не ест многие продукты , которые у меня ела (кабачки, брокколи, кашу)

kro_shechka, по её словам девочка будет полностью соответствовать всем нормам. Когда я или свекровь начинаем хвалить моего сына (а он на полгода старше) за какие-то успехи (считал до 10, пел песни, делал ласточку, читал стихи и тд) она тут же говорит "Так моя дочь так же и даже еще лучше - больше - красивее - выразительнее". Только вот проблема - никто ни разу кроме нее этого не видел и не слышал. И ни одно из её миллиона видео или фото этого не доказывает. И еще - каждый раз нам рассказываются одни и те же истории только с разными деталями, и многие из этих историй (подавляющее большинство) она нам рассказывала еще до своей беременности про детей своих сестер. У нее -то плохая память, но вот у меня - нет.

Кстати тут говорили про её родственников - они повлиять не могут, так как живут за 400км от нее (все), и её мама приезжает на 2 дня раз в год, с днем рождения поздравить дочку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Sep 30 2015, 09:13)
Ash shone,
и он как закричит-разрыдается: бабуля! Не отдавай меня ей! Я буду хорошим мальчиком, только не отдавай меня домой! Я не хочу, я хочу здесь! Пожалуйста! - и рыдает так! У нас с мамой просто челюсти отпали!Хоть мы и знали что у них там абы что творится, но чтобы вот так!

Жесть какая facepalm.gif

Поделиться сообщением

Черт, у меня сын так делал, когда у него очередное возрастное "хочу у бабушки пожить" было laugh.gif

Поделиться сообщением

Ash shone, а свекровь имеет какой-то авторитет на сына и невестку?
Может воздействовать через неё?
Вот девочки пишут, что по врачам должны водить родители, ну бабушка вроде как близкий родственник, врачи не примут ребёнка с бабушкой? Например, вы их запишете к кому надо, а свекровь отведёт. Раз мама не очень адекватна, то можно это сделать втихую, а маме уже показать результаты постфактум.
Я читала, что вы писали про свекровь, что она поохает и все. Но все же может попробовать такой вариант? В таком случае вы хотя бы сделаете все, что смогли, чтобы помочь ребёнку.
Ещё вопрос, вы писали, что она писается до сих через каждые полчаса, это постоянно так? И ночью?

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Sep 29 2015, 16:58)
Чёрная Пантера, ребёнок у нас 5 месяцев жил, то есть ближе некуда, но когда передали ребёнка родителям её никто из нас не узнал. Её поведение стало таким же, как будто и не было этих 5 месяцев.

она просто маленькая ещё, чем ребенок взрослее, тем он осознаннее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 30 2015, 11:04)
Миндаль, она не разговаривает диалогами. Не рассказывает как прошел день, что делала, понравилось - не понравилось. Либо балакает что-то, либо молча глазами вертит либо уходит по своим делам.
Одно могу сказать. Пока она у меня была - она не капризничала, даже когда они с сыном шлепнулись, она почти не плакала, хотя пропылесосили носами асфальт они знатно. Она не ныла, не плакала, не вредничала, с удовольтвием кушала нормальные для своего возраста порции еды.
У мамы же она постоянно ноет, хнычет, ревет чуть что. И очень плохо ест, не ест многие продукты , которые у меня ела (кабачки, брокколи, кашу)

здесь, скорее всего, подражание вашему сыну.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Sep 30 2015, 10:21)
А может быть вывесить на холодильнике таблицу с нормами и за каким-нибудь застольем всем вместе их обсудить громко. Притвориться, будто их случайно дали, например свекрови, и обсудить. Участвовать должны все. И задавать мамам вопросы кто из детей, что умеет. Может мамаша задумается?

Мне кажется, что такие действия не только не помогут матери девочки осознать проблему, но могут сильно навредить. Обясню, почему. Одно дело, если об этом говорит человек, близкий матери ребёнка, в приватном разговоре высказывает свои опасения, и совершенно другое, когда вывестись на холодильник "нормы развития ребёнка" добрые родственники начинают заклёвывать несчастную мать, хвастаясь тем, что их дети опережают эти нормы.

Поделиться сообщением

Автор, а Вы на 100% уверены, что мама девочки не осознает проблему? Может она знает все дианозы своей дочки, но никому этого не рассказывает, даже бабушке, и ей проще отмахнуться от вас, что все в порядке? Или вы настолько вхожи в эту семью, что все-все о них знаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Sep 29 2015, 15:19)
Начать ходить вроде до полутора лет норма

У меня пошёл в 1 го и 3 месяца. Всё врачи говорили, что это норма, хотя родня мужа была в ужасе и знакомые меня все время спрашивали про то, пошёл ли малыш. Ходит он уже месяц, без каких-либо проблем.

Поделиться сообщением

В последнее время я все более убеждаюсь, что диагноз аутизм стало можно приписывать кому угодно, начитавшись статей в интернете. То, что лет 15-20 назад было социальной и педагогической запущенностью, теперь - аутизм. Неврология, стрессы - тоже аутизм. И так далее.
Так вот диагноз аутизм даже врачи не диагностируют раньше 5 лет. Потому что развитие детей проходит индивидуально, и варианты нормы разные.
Я увидела в стартпосте, что мать девочки очень задевают сравнивания её дочки с вашими детьми. Так зачем это делать, да ещё прилюдно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 30 2015, 02:51)
QUOTE(Алегрия @ Sep 30 2015, 00:17)
Ну вообще странно, что на комиссии ничего не заметили. Мы проходили платно тоже, так осмотр был качественнее, чем в пк. ...

Так разные бывают комиссии. Где-то платишь за то, чтобы осмотрели, а где-то за то, чтобы НЕ смотрели. fegh.gif
Я в платной клинике справку для вождения машины получала, меня только в одном кабинете о чем-то спросили - у окулиста, потому что у меня очки на носу толстенные. biggrin2.gif

Аналогично. Только мы с Жюстин знаем, как нам зрение компенсировать и чем, а данные родители? Им явно бумажка была нужна, а не непосредственный осмотр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 29 2015, 22:23)
Они в августе проходили, врачи были в отпусках.

Я тоже думаю, что это единственная возможность - действовать через свекровь. Может быть, если напугать её серьезным диагнозом (я про аутизм), хоть мы с вами и предположили, что это не он, но тем не менее. Они пойдут по врачам, там им диагноз этот не подтвердят, но и не скажут, что ребенок здоров, все-равно проблемы выявят и дадут рекомендации.
Вообще свекровь имеет влияние, ведь она их содержит материально и плюс сидит с девочкой несколько дней в неделю пока её мать работает. Достаточно пригрозить отказом от одного из двух или от обоих и та побежит как миленькая. Но свекровь еще надо так сильно напугать....

Читая ваши посты, я пыталась понять, что же меня напрягает. Кажется, поняла. Вы общаетесь с мамой девочки, так же пренебрежительно, как пишет о ней в ваших постах? "Мамаша", "аутизм", "диагноз". Со стартпоста начало складываться впечатление, что семью девочки вытащили на всеобщее обсуждение-осуждение, сами же проблемы ребенка (если они вообще имеются) стоят на последнем месте. Мой вам совет - не лезть, тем более не озвучивать свекрови "страшных диагнозов". Я бы таким доброхотам посоветовала следить за своей семьей и детьми, и не лезть в чужую.

Поделиться сообщением

да нет тут никакого аутизма
и... вообще никаких критических отклонений! если с такой тз подходить к ребенку и начать им типа "заниматься" по "доброте душевной", то вероятность нажить те самые отклонения только повысится
так что ребенок боится - и правильно делает, ибо ему нужно приспособиться и адаптироваться к своей семье, какая бы она там ни была
вы ведь, автор, не собираетесь удочерять ее? а помощь со стороны ничего тут не изменит, да и это, по большому счету не требуется, думайте лучше о том, чтобы в своей семье все делать правильно

Поделиться сообщением

Ой, блин, пошла мода! Или уж аутизм или индиго. Других детей сейчас нет wacko.gif и как раньше жили?!

Поделиться сообщением

там и взрослый человек будет со странностями, если на него и при нем постоянно орут, а тут ребенок... и писается тоже от нервов, скорее всего

насильно лезть туда тоже не очень, а то, поди, сбагрят вам его brows.gif

Поделиться сообщением

Нет уж, девочки, плохо ходящий ребёнка в 3 года НУЖДАЕТСЯ в ЭЭГ, как минимум. В осмотре хорошего невролога. Психиатр в 3 года вряд ли поможет, даже если к нему сходить(тут нужны родители, по-другому никак). Сделать эхо, по возможности МРТ, убедиться в неорганическом проявлении симптомов. Посоветоваться по итогом с неврологом и не с одним, озможно пропить какой то ноотроп(предварительно сделав ЭЭГ!!)
В 3 года ребенок ДОЛЖЕН уверенно бегать и изъясняться.

Поделиться сообщением

angeloshka, вы говорите - нормы развития разные, ну пошла в 1,3. Но разве есть норма - не уметь прыгать в 3 года? Не складывать минимальных предложений? Совершенно не уметь самостоятельно кушать и одеваться? Не "иногда промахиваться с горшком" а не ходить на горшок вообще, какать в штаны в 3 года и продолжать игру с полными какашек штанами?
Вы считаете, что проблемы у меня, и уже решили, куда меня отправить, но разве вы бы допустили такое с вашим ребенком?

Я очень много знаю об этой семье - как они живут, что делают, когда и сколько гуляют. И я знаю, что отец этого ребенка например любит его так же, как я люблю кота своей сестры. И что её мать ничего не подозревает об этих диагнозах, потому что ей некогда обратить внимание на ребенка.

Буквально днем я уже решила говорить со свекровью, но сейчас снова задумалась - надо ли.

Поделиться сообщением

Ash shone, вы озаглавили тему "Чужой ребёнок", этим многое сказано. Равно, как и ваши посты, где вы пишете о семье девочки, и как вы о ней пишете. Возможно проблемы у ребёнка есть, но вполне вероятно, что они уйдут, когда она пойдёт в садик. Вы своим вмешательством можете сделать только хуже.
Ps. Об аутизме я знаю не понаслышке.
Pps. Почему вы настолько осведомлены о семье девочки, вплоть до их прогулок? Вам, при наличии двоих детей хватает времени плотно интересоваться жизнью чужой семьи с утра до вечера?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу