Ash shone

Чужой ребенок

296 сообщений в этой теме

QUOTE(Евангелина @ Sep 29 2015, 16:45)
QUOTE(kro_shechka @ Sep 29 2015, 15:30)
Поддерживаю данный ранее совет записать ребенка на развивашки. В центры, где есть психологи,

Развивашки? Детские центры? Вы это серьезно? blink.gif Ребенок писается в штаны в три года и плохо ходит!

В три года еще может писаться. Подгузы все решат.
Данные отклонения позволят по направлению получить логопедов и тп бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Sep 29 2015, 21:24)

В три года еще может писаться. Подгузы все решат.
Данные отклонения позволят по направлению получить логопедов и тп бесплатно.

Чтобы получить бесплатных логопедов, нужно МАМЕ, а не тете-дяде-группе поддержки побегать по врачам. А мама этим заниматься не будет.

Поделиться сообщением

Сад у них откроетсчя в ноябре-декабре, тогда пойдет. Комиссию они проходили платно, так что...

Поделиться сообщением

А почему комиссию платно? Боятся что не попадут в сад?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Sep 29 2015, 21:07)
А почему комиссию платно? Боятся что не попадут в сад?

Скорее всего из удобства просто, чтобы без очереди.

Автор, ИМХО, тут действовать можно только через свекровь.

Поделиться сообщением

Они в августе проходили, врачи были в отпусках.

Я тоже думаю, что это единственная возможность - действовать через свекровь. Может быть, если напугать её серьезным диагнозом (я про аутизм), хоть мы с вами и предположили, что это не он, но тем не менее. Они пойдут по врачам, там им диагноз этот не подтвердят, но и не скажут, что ребенок здоров, все-равно проблемы выявят и дадут рекомендации.
Вообще свекровь имеет влияние, ведь она их содержит материально и плюс сидит с девочкой несколько дней в неделю пока её мать работает. Достаточно пригрозить отказом от одного из двух или от обоих и та побежит как миленькая. Но свекровь еще надо так сильно напугать....

Поделиться сообщением

Автор, моей дочери 2,5 года. Она пошла в 2,3г. Все неврологические проблемы мне знакомы не понаслышке.

Девушки, если ребёнок пошёл в 1,5 года это не норма. Меня тоже в своё время на форуме успокаивали про дочь,когда она долго не переворачивалась,что "ребёнок никому ничего не должен". А сейчас мы имеем диагноз в несколько предложений, кучу проблем, наши карты заведены во всех больницах Москвы, мына реабилитацию потратили столько,что можно было навороченный новый джип купить, а до нормы нам как до луны.
Должен и ещё как. В 3 года ребёнок должен разговаривать предложениями, играть самостоятельно, ходить на горшок. Если она плохо ходит, падает-это исправляется лфк, тренировками (мы с дочкой много много ходим на улице,она падает постоянно).
Возможно у девочки и задержка в связи с негативной ситуацией в семье, но если всё оставить как есть ,будет ещё хуже.
То что она говорит, это уже неплохо, просьбы, даже самые элементарные это супер. Мне бы вашу девочку,я бы её за год привела в чувство biggrin2.gif я со своей стала и неврологом,и логопедом,и инструктором лфк и врачам рассказываю про новейшие методы реабилитации, и про лекарства разговариваю на равных.

Автор, не знаю как вам поступить, но если оставите всё на произвол судьбы, поверьте будет хуже.

Поделиться сообщением

Единственное только,может попав в садик, она подтянется за детками.
при условии ещё если воспитатель проникнется проблемами и будет помогать.

а кушает?одевается сама? указательный жест есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Sep 30 2015, 00:15)

сама не кушает и не одевается, даже не помогает, я что её одевала, что свою младшую, только что эта на ногах стоит. На предметы пальчиком показывает.

Я потому и пришла за советом, что эту ситуацию по моему мнению нельзя так оставлять - был бы это мой ребенок - нас бы тоже уже все врачи знали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 29 2015, 22:40)
QUOTE(Волшебная обезьяна @ Sep 30 2015, 00:15)

сама не кушает и не одевается, даже не помогает, я что её одевала, что свою младшую, только что эта на ногах стоит. На предметы пальчиком показывает.

Я потому и пришла за советом, что эту ситуацию по моему мнению нельзя так оставлять - был бы это мой ребенок - нас бы тоже уже все врачи знали.

Даже моя дочь с громадной задержкой, неговорящая,ест сама (но я её конечно замучила этим). И с одеванием тоже,не может,но старается что то делать.

Показывает по просьбе или спрашивает что это? Ну я так понимаю,что с пониманием речи вроде у неё нормально. Например если вы скажете:"Принеси куклу из кухни"-принесёт?

Автор,вы молодец что забили тревогу. Может вам принести её маме нормы развития здоровых детей в 2!!! года. Потому что задержка очень приличная, на год как минимум, а то и больше.....

Поделиться сообщением

Автор, тут вопрос даже не в том надо или не надо заниматься ребенком. Впрос а дадут ли рощители девочки это делать?
Ведь, как вы писали, мама ребенка весьма неготивна к вашим замечаниям. Получите конфликт в итоге. А прикрываться долго свекровью вы не сможете.
Вообщем, тут все очень сложно.
На вашем месте я бы попробовала конечно. А если не получится написала бы жалобу в органы опеки. Пусть разбираются.

Поделиться сообщением

Автор, вы большая молодец, что неравнодушно отнеслись к девочке!
Вариант поговорить "по душам", постараться в мягкой форме обьяснить, что происходящее с ребёнком не норма, мягко предложить помощь прокатит? Можно достучаться до сердца мамаши?
Девочку жалко очень no.gif

Поделиться сообщением

скажите, что ведете в кафе, а сами в поликлинику на проверку
оттуда и плясать

а просто так, говорить ничего не нада. sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, а что вы готовы сделать? Какие усилия хотите вложить в ребенка?

Поделиться сообщением

Ну вообще странно, что на комиссии ничего не заметили. Мы проходили платно тоже, так осмотр был качественнее, чем в пк. ...

Поделиться сообщением

Вы же из Кургана?
На Володарского есть детский центр психиатрический. Он государственный. Придите туда на консультацию, к психологу или логопеду. Если есть аутизм или аутоподобное поведение они сразу это заметят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алегрия @ Sep 30 2015, 00:17)
Ну вообще странно, что на комиссии ничего не заметили. Мы проходили платно тоже, так осмотр был качественнее, чем в пк. ...

Так разные бывают комиссии. Где-то платишь за то, чтобы осмотрели, а где-то за то, чтобы НЕ смотрели. fegh.gif
Я в платной клинике справку для вождения машины получала, меня только в одном кабинете о чем-то спросили - у окулиста, потому что у меня очки на носу толстенные. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудеса @ Sep 30 2015, 03:10)
Вы же из Кургана?
На Володарского есть детский центр психиатрический. Он государственный. Придите туда на консультацию, к психологу или логопеду. Если есть аутизм или аутоподобное поведение они сразу это заметят.

И кто поведет на консультацию?
Не знаю, как в других городах, а в Москве с посещениями детского психиатра очень строго - ТОЛЬКО родители. Если другие родственники - то по нотариальной доверенности.
И естественно, такое посещение психиатра будет далеко не единственным, если хочется получить какое-то лечение. Вы как представляете регулярные проводы ребенка к психиатру без маминого разрешения и сопровождения, если психиатр даже разговаривать без родителей не будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 29 2015, 21:09)
Почему я подумала на аутизм?
"Симптомы" (по Комару)

Вот более адекватный тест на угрозу аутизма.
http://xn----7sbqgez1bcecc.xn--p1ai/test

Поделиться сообщением

Дело еще в том, что психические проблемы у детей - это не грипп или ангина, по анализам и осмотру диагноз не ставят. А я ребенка вижу "в гостях" - не могу адекватно описать признаки и симптомы, ведь так она ведет себя при мне, по сути хоть и близком, но постороннем человеке. Идти должна мама, или хотя бы бабушка, потому что ребенок у бабушки живет 2-3 дня в неделю с утра до вечера, и у бабушки больше информации, чем у меня.
Разговаривать с мамой мы пробовали мягко, она тоже мягко отвечает " да неет, все у нее нормально, она и считать умеет, и одевается сама, и на горшок ходит.." и таблицу умножения уже выучила и войну и мир прочитала. Врет и не краснеет.
Я готова оказывать посильную помощь - возить, иногда ( раз-два в неделю) быть с ней по несколько часов. Сейчас на большее не готова, так как моя дочь без меня не остается ни с кем. Позже не знаю, как будет. Но когда она у нас жила пару недель назад и сын не ходил в садик - мне было даже проще, он с ней занимался большую часть времени, а остальное я делала на двоих (еда, уборка, уход, игры), так что времени больше это занимает не на много. Те же развивающие игры по её уровню сыну все-равно интересны, если вовлечь его в процесс.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу