221 сообщение в этой теме

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Nov 6 2015, 23:36)
QUOTE(chokolad @ Nov 6 2015, 22:03)
Тётенька с кастрюлькой, а Досифея кто пел?

Дмитрий Степанович

Ааааа, ну тогда понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(chokolad @ Nov 6 2015, 22:03)
QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Nov 6 2015, 18:13)
Fantasia, меня привлекает Князь Игорь в Новой опере (собственно, больше негде его слушать), по отзывам хорошие исполнители, но в оперу привнесено много алкоголя. Всем по бокалу bb.gif

Соглашусь, пожалуй, единственный более или менее приличный вариант в Москве. В Большом - это тихий ужас, не опера, а диафильм какой-то.

Мне теперь страшно идти и разочароваться в одной из нежно любимых моих опер. sad.gif
"Князь Игорь" еще и любимая была опера у прабабушки, она её знала наизусть и часто напевала. Особая для меня опера. wub.gif

Поделиться сообщением

Р.Туминас ставит Катерину Измайлову в БТ, продажа билетов открывается в следующую субботу, 14.11.15. Я не знаю, что делать, ни одного слова нет о постановке.

Поделиться сообщением

Тётенька с кастрюлькой, я бы пошла на постановку Туминаса в любом случае. Веников он не вяжет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Freifrau @ Nov 7 2015, 15:54)
Тётенька с кастрюлькой, я бы пошла на постановку Туминаса в любом случае. Веников он не вяжет biggrin2.gif

Так то в драмтеатре. В опере мы работ не видели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 7 2015, 01:05)

Мне теперь страшно идти и разочароваться в одной из нежно любимых моих опер. sad.gif
"Князь Игорь" еще и любимая была опера у прабабушки, она её знала наизусть и часто напевала. Особая для меня опера.  wub.gif

Fantasia, это новооперовский "Князь Игорь". Возможно все не так страшно
https://www.youtube.com/watch?v=xar5ucq1FFA smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Nov 7 2015, 23:24)
Так то в драмтеатре. В опере мы работ не видели.

Для меня самыми сильными оперными спектаклями (если говорить именно о постановке) оказались спектакли, поставленные именно драматическими режиссерами. Но то были хорошие режиссеры yes.gif Туминас именно такой. Талантливый человек - это не Вася Бархатов biggrin.gif И уж насколько я люблю некоторые работы Чернякова, но катарсис у меня вызвала ЦН в постановке Андрея Могучего, который совсем не оперный режиссер. Немного другой взгляд получается что ли.

В любом случае, это будет очень достойная и интересная работа.

Поделиться сообщением

А никто не знает где можно посмотреть оперы с субтитрами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bedelia @ Dec 2 2015, 14:00)

Вы не могли бы пояснить вопрос. Вас интересуют оперы какие - в живую или в записи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bedelia @ Dec 2 2015, 14:00)

Во всех театрах к операм есть субтитры. Если вы об этомsmile.gif

Поделиться сообщением

Тётенька с кастрюлькой, интересуют записи опер с русскими/английскими субтитрами к ним. Чтение либретто перед просмотром дает мало толку: все диалоги не запомнить.

Freifrau, разумеется)

Поделиться сообщением

Bedelia, я использую торренты shuffle.gif и сайт theoperaplatform.eu. Также можно брать за основу сайт sub-opera.narod.ru (в нем находишь по названию субтитры на русском к опере и рядом ссылку на сам спектакль).
Увы, к русским операм субтитры я не встречала, так что слежу по либретто.

Поделиться сообщением

А я вообще не слежу и не читаю субтитры rolleyes.gif Почему-то меня это сбивает с правильного настроя и я отвлекаюсь от собственно пения и музыки.

Поделиться сообщением

Тётенька с кастрюлькой, спасибо за рекомендации! Сегодня же оценю)
Я вот не могу отделять во время просмотра действие от пения. Мне важно еще знать что происходит на сцене)

Поделиться сообщением

Bedelia, так я и знаю rolleyes.gif Либретто-то прочитано или просто уже прекрасно известно. Но это все дело индивидуального восприятия каждого. yes.gif

Поделиться сообщением

Побывали в Большом на "Дон Карлос". Понравилось, конечно же, мне угодить просто: хорошие голоса, красивая музыка, великолепный оркестр и дирижер - все так и было yes.gif Очень надеюсь, что в следующем году выберемся еще, не загадывая буду стараться попасть на Катерину Измайлову.
А 27 декабря идем в Новую оперу на Щелкунчика rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Кстати, ВК есть группа "Женский академический вокал", в ней тоже часто выкладывают оперы с субтитрами)

Поделиться сообщением

А в НовойОпере Евгений Онегин- лирическая опера- кто слушал из знатоков? Стоит сходить?

И вопрос про Театр Покровского. Опера Бег по Достоевскому. Очень тяжёлая,долгая и занудная? Муж любит Д.,а я нет... Смогу ли 3ч.вынести,переживаю!!! Иногда и "не твои" произведения затягивают и внимание привлекают,не уверенна в этом случае.

Поделиться сообщением

Milagro, я ходила в НО на открытие сезона, вроде, лучший состав. Вполне нормально, постановка ближе к концертному исполнению. Ничто особо не запомнилось и не восхитило.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу