221 сообщение в этой теме

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Oct 30 2015, 08:08)
QUOTE(Freifrau @ Oct 29 2015, 23:16)
Сходила я на "Летучего Голландца" в постановке Васи Бархатова и убедилась в двух вещах: Вагнера в России плохо исполняют - это первое, Бархатов есть бездарность - это второе yucky.gif

А как сам спектакль, сценическое оформление каким образом решено?

Я родных подговорила идти на Иоланту 31, а вчера на ночь глядя стала отзывы читать. Бедняга Женовач, для удобства дирижера и чтоб не быть оклеветанным молвой, сделал сцендвижение минимальным, упростил певцам задачу как мог. Пишут, что люди засыпали на просмотре(( Перестарался(

Нажмиддин-то хоть на высоте был? unsure.gif

Поделиться сообщением

Я о премьере читала отзывы, мавлянов не пел. Он точно будет 31 утром, подвести не должен. Такое чувство, что постановку бросили в процессе: Федосеев отстранился, будет только в январе; Алиева подразумевалась как основная, я так поняла, а премьеру пела Морозова, которую подключили за неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Freifrau @ Oct 30 2015, 12:30)
Ну как-то вот так решено: http://mikhailovsky.ru/media/photo/der_fliegende_hollander/
Это все, что я могу сказать biggrin2.gif  Если про "Царскую Невесту" в постановке Андрея Могучего я могу километры текста писать, описывая оформление и режиссерскую идею, то в этом случае у меня совсем слов нет facepalm.gif

ох, масштабно.

Вы не подскажите, вы не посещали Государственный Камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера"? они к нам с Обручением в монастыре приедут, я в раздумьях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Oct 30 2015, 14:33)
ох, масштабно.

Вы не подскажите, вы не посещали Государственный Камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера"? они к нам с Обручением в монастыре приедут, я в раздумьях.

И как обычно у Васи - бестолково. Вот что меня раздражает - он лепит все в одну кучу, получается такой клип на канале MTV. Есть множество мыслей, но все они разрознены и не соединяются в какую-то общую идею.

Один раз как-то посетила. С тех пор не рискую biggrin2.gif То есть не взяла бы на себя смелость рекомендовать к посещению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Freifrau @ Oct 30 2015, 14:52)
Один раз как-то посетила. С тех пор не рискую biggrin2.gif То есть не взяла бы на себя смелость рекомендовать к посещению.

Спасибо, обдумаю. В Москве Обручение не идет нигде, хотелось послушать.

Кстати, а вы видели Царскую невесту в постановке Чернякова? Я в записи смотрела, нестандартное прочтение точно не мое. Я пока за текстом и музыкой слежу, картинка уплывает blush2.gif Данная работа отсылает скорее к кинофильму, нежели спектаклю; Целование рук Марфе меня обеспокоило. Грязной blink.gif удивителен, такой суетливый мужчинка, не могу с легкостью воспринять этот образ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Oct 30 2015, 15:04)
QUOTE(Freifrau @ Oct 30 2015, 14:52)

Спасибо, обдумаю. В Москве Обручение не идет нигде, хотелось послушать.

Кстати, а вы видели Царскую невесту в постановке Чернякова? Я в записи смотрела, нестандартное прочтение точно не мое. Я пока за текстом и музыкой слежу, картинка уплывает blush2.gif Данная работа отсылает скорее к кинофильму, нежели спектаклю; Целование рук Марфе меня обеспокоило. Грязной blink.gif удивителен, такой суетливый мужчинка, не могу с легкостью воспринять этот образ.

Если решитесь пойти, то просто настройтесь заранее, что уровень очень средний.

Я видала, да. Но я настолько потрясена ЦН Могучего, что никакая другая версия мне уже не понравится. Потому что там у меня случился просто катарсис blush2.gif Хотя вообще к Чернякову я отношусь хорошо, а Трубадура его и вовсе готова смотреть каждый раз, как его у нас покажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Oct 30 2015, 13:37)

Не было его, на Ильгама Валиева заменили.

Поделиться сообщением

QUOTE(chokolad @ Oct 30 2015, 15:32)

Хм, а его в новостях видела в репортаже с премьеры wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Oct 30 2015, 17:13)
QUOTE(chokolad @ Oct 30 2015, 15:32)

Хм, а его в новостях видела в репортаже с премьеры wacko.gif

Значит сняли заранее прогоны и выдали за премьеру. Он, говорят, последний прогон даже не допел.

Поделиться сообщением

Анонс трансляций из Московской филармонии

02-11-15. Золотые голоса России. II Музыкальный фестиваль В. Ладюка "Опера Live"
программа

13-11-15. К 85-летию оркестра. Большой симфонический оркестр имени Чайковского под управлением В. Федосеева.
программа

16-11-15. Ферручо Фурланетто (бас, Италия) исполняет романсы и песни.

Трансляции будут доступны с 19-00 по 24-00.
Полный список указан по ссылке:
http://meloman.ru/online/

Поделиться сообщением

Я смотрю, что "Трубадура", который Черняков перенес из брюссельского Ле Монне в Михайловский, номинировали на Золотую Маску... Значит, скорее всего, его покажут и в Москве. Очень рекомендую, потрясающая постановка, очень сильный спектакль. Правда, рекомендую тем, кто готов воспринимать не только классику.

Поделиться сообщением

Девушки, сил нет, как хочу "Князя Игоря" послушать. Есть сейчас в хорошем исполнении, близком к советскому "каноническому" составу? Я её обожаю с детства. wub.gif
И "Жизнь за царя" хочется с "Хованщиной", чтобы на разрыв аорты. В Стасике премьерную стоит "Хованщину" смотреть?

Поделиться сообщением

05.11. я была на Хованщине в МАМТе. Безусловно, стоящий спектакль, запоминается навсегда. Хоры изумительны, сценография проста и вариативна - две лестницы, стол да столб. Мизансцены выстроены грамотно и цепляюще, безумств певцы не совершают.

Шла на Шишляева в роли Шакловитого, Мавляного в роли А. Хованского, Мурадымову в роли Сусанны. Собственно, помимо перечисленных могу выделить только М. Макееву - образ Эммы на пятерку, чистый, звонкий голос.
Порадовал Микицкий в образе Голицына, но больше из-за приятных сердцу моментиков - "смеющиеся нотки Лемешева".
Исполнения И. Хованского, Марфы, Досифея, Подъячего и Кузьмы провальны, оч жалею, что пошла на второй состав. Он не второй по факту, он последний no.gif
В течение спектакля оч плохо слышно исполнителей, речь неразборчива (сравниваю с записью живого спектакля ГАБТа 1979, Нестеренко, Ведерников, Архипова), оркестр в громких моментах напрочь забивает певцов, никакой сработанности. Субтитры на английском помогали немного, также в "светлых" моментах пользовалась полным либретто, купленным перед спектаклем.
Титель добавил романтическую сцену между Досифеем и Марфой angel_innocent.gif

Последние 20 минут на разрыв души. Пойду еше раз, но на первый состав.

Fantasia, меня привлекает Князь Игорь в Новой опере (собственно, больше негде его слушать), по отзывам хорошие исполнители, но в оперу привнесено много алкоголя. Всем по бокалу bb.gif

Поделиться сообщением

Тётенька с кастрюлькой, спасибо! Эх, вот я так и думала, что можно с составом влететь у "Хованщины". sad.gif Надеюсь они зараннее пишут и не меняют в последний момент?

"Новую оперу" побаиваюсь, если честно. Надо состав посмотреть и крепко подумать.))

"Жизнь за царя" я так давно жду, не пойму, почему не хотят включать в репертуар. Она же красивущая такая, на разрыв.

Поделиться сообщением

Fantasia, да, заранее + билеты доживают до последнего дня. Следующий раз 23 декабря, так что ловите) Лично у меня замен не было, но все возможно. К тому же этот спектакль выдвинут на премию ЗМ... чует мое сердце, на спектакль для критиков они отберут лучшее из лучшего. Как бы узнать, когда... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Nov 6 2015, 18:13)
Fantasia, меня привлекает Князь Игорь в Новой опере (собственно, больше негде его слушать), по отзывам хорошие исполнители, но в оперу привнесено много алкоголя. Всем по бокалу bb.gif

Соглашусь, пожалуй, единственный более или менее приличный вариант в Москве. В Большом - это тихий ужас, не опера, а диафильм какой-то.

Тётенька с кастрюлькой, а Досифея кто пел?

На прошлой недели ходила на концерт в Зеркальном фойе Новой оперы, один из цикла концертов, посвященных 100-летию со дня рождения Г.Сверидова. В нем принимали участие Василий Ладюк и Максим Пастер, пели цикл песен на стихи Есенина "У меня отец крестьянин". Какой у Пастера красивый голос, в какой-то момент стало абсолютно все равно, что он поет. Наслаждалась просто самим голосом, как же красиво. Ладюк как обычно был хорош. Он один потом еще исполнил вокальную поэму "Петербург" на стихи Блока.

Поделиться сообщением

Тётенька с кастрюлькой, если спектакль выдвинут на ЗМ, то обычно поют те, кто тоже выдвинут на ЗМ в этом спектакле smile.gif

А вообще, в таких случаях, состав всегда отличный и стараются исполнить идеально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Freifrau @ Nov 6 2015, 22:13)
Тётенька с кастрюлькой, если спектакль выдвинут на ЗМ, то обычно поют те, кто тоже выдвинут на ЗМ в этом спектакле smile.gif

А вообще, в таких случаях, состав всегда отличный и стараются исполнить идеально.

Ну тогда точно первый состав))

Поделиться сообщением

QUOTE(chokolad @ Nov 6 2015, 22:03)
Тётенька с кастрюлькой, а Досифея кто пел?

Дмитрий Степанович

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу