221 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Иду 5го марта на оперу Чародейка в Большой театр. Подскажите, пожалуйста, за сколько уже пускают в театр? И ничего страшного если я не возьму туфли переобуться, а буду в сапогах на каблуке?

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ Mar 2 2016, 23:19)
Здравствуйте! Иду 5го марта на оперу Чародейка в Большой театр. Подскажите, пожалуйста, за сколько уже пускают в театр? И ничего страшного если я не возьму туфли переобуться, а буду в сапогах на каблуке?

По-моему пускают за час, за 45 минут точно.
Не переживайте на счет туфель, большинство сейчас не переобувается.

Поделиться сообщением

Самая любимая опера - Травиатта, могу ее слушать постоянно

Поделиться сообщением

Sorrян, наверное с одним "т"? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

chokolad, спасибо! yes.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
Оперу "слушала и смотрела" только на компьютере, сейчас есть возможность увидеть и услышать все "в живую". Что посоветуете начинающему: "Князь Игорь"(ее как раз и видела на компе smile.gif , мне очень понравилось) в Новой Опере или "Каменный гость" в Большом?

Поделиться сообщением

опера Князь Игорь в Мариинке незабываема!

Поделиться сообщением

В 10.12.2015 в 10:52, chokolad сказал:

Ходила на премьеру "Богемы" в Новую оперу. Рудольф - Алексей Татаринцев, Мими- Ирина Лунгу, Марсель - Василий Ладюк, Мюзетта - Ирина Боженко. Дирежер Фабио Мастранжело. Отличные вокалисты. Очень понравилось как пела Лунгу, хотя актриса из нее никакая.

Вот и в театро Реджо в Турине этой оперой сезон 2016-2017 открывался, Мими как раз Лунгу пела, очень достойно. Я ее впервые еще 2 года назад услышала как Маргариту в Фаусте, вот тогда мне и запомнилась.

Поделиться сообщением

В 03.10.2015 в 00:03, Splendour сказал:

Ну не думаю, что везде подобные декорации - черта кризиса..

В Италии только 2 театра в прошлом сезоне окупались, остальные по уши в долгах и особенно Арена ди Верона....

Поделиться сообщением

В 10/6/2016 в 23:03, Gelliermina сказал:

опера Князь Игорь в Мариинке незабываема!

Иду туда на неё 7 июля. :sla:

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 11:46, nvp сказал:

В Италии только 2 театра в прошлом сезоне окупались, остальные по уши в долгах и особенно Арена ди Верона....

А какие два?

Планирую поездку в Венецию, ну и как без любимого Ла Фениче.. посмотрела на наши даты - Дон Жуан.. Идти однозначно, с огромным удовольствием познакомлюсь с данным произведением 9_9 все же Моцарт мне ближе Верди.. 9_9

upd взяли билеты, так рада))) предвкушаю!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Один-Teatro Regio в Турине, про второй не помню уже.

Поделиться сообщением

Как здорово ходить в оперу заграницей. Так запоминается наверное.

Я ходила в Большой театр на Верди два раза.

Мне очень понравилось, особенно после ремонта там великолепно.

Поделиться сообщением

В 18.07.2017 в 13:12, КтоЯ сказал:

Самые большие эмоции и впачатления у меня остались от опер, кот. я видела в Большом в начале 1992г. Я была школьницей, и у мамы каким-то чудом оказались билеты на 3 оперы в партере. При тогдашней разрухе /в самом центре Москвы было полно мусора и челноков, торгующих всем подряд/, это было как в сказку попасть... Я очень люблю оперу, сейчас у нас с мужем уже как 5 лет абонемент в Туринскую оперу, а это 10 спектаклей в год. Бывают какие-то сезоны лучше, какие-то похуже, Коронация Дарио-опера Вивальди-к сожалению ее ставят только в Италии и то очень редко-для меня одна из самых интересных опер, когда либо увиденных, музыка Вивальди-это что-то. Несколько раз бывала в Вероне, на лучших местах- воспоминания прекрасные, замечательная обстановка, но все равно, те три оперы в Большом так и останутся в моем сердце сказкой.

Поделиться сообщением

В 18.07.2017 в 14:12, КтоЯ сказал:

Я ходила в Большой театр на Верди два раза.

Мне очень понравилось, особенно после ремонта там великолепно.

а у меня просто есть любимые театры) в Мск это Театр Оперетты, хотя я там люблю мюзиклы, оперетта - не мой жанр)

и в Венеции - Фениче, обожаю его атмосферу..) он такой, как и ТО, уютный, какой-то камерный.. Большой не впечатлил совсем, не была там до ремонта, но все наоборот ругают после.. да и наверное в Большой лучше на балет ходить, но там с ума сойдешь билеты эти брать.. так что для "разведки" пришлось посетить там оперу) и хотя очень люблю Чайковского, Пиковая не впечатлила..

а вообще удачная постановка не зависит от заграниц)) хотя итальянскую оперу конечно приятнее слушать в аутентичной обстановке)

В 23.07.2017 в 13:56, nvp сказал:

Коронация Дарио-опера Вивальди-к сожалению ее ставят только в Италии и то очень редко-для меня одна из самых интересных опер, когда либо увиденных, музыка Вивальди-это что-то.

обожаю Вивальди) при случае обращу внимание... пока послушаю в инете, спасибо, что поделились)

Поделиться сообщением

Сегодня скончался Хворостовский после 2-х лет борьбы с раком мозга :cry:

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте что-нибудь легкое, вроде Кармен. Понятно, что это самая попсовая опера, но к Аиде мы точно не готовы. Лучше в хорошем исполнении; мы в Москве, направить заявку на билеты в Большой - не проблема.

Поделиться сообщением

В 25.11.2017 в 02:13, Амира сказал:

Девушки, посоветуйте что-нибудь легкое, вроде Кармен. Понятно, что это самая попсовая опера, но к Аиде мы точно не готовы. Лучше в хорошем исполнении; мы в Москве, направить заявку на билеты в Большой - не проблема.

@Амира , из легких  "попсовых" могу посоветовать "Богему" - недавно ходили на нее в Стасик, на Хиблу специально, обожаю ее. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пропадают 2 билета в театр Станиславского на 27 апреля, на оперу "Мадам Баттерфляй", места в самом центре бельэтажа. Постановка у них очень интересная, оперу эту уже слушала там. Видно оттуда прекрасно. 700р.за билет, покупала на сайте, но, к сожалению, пойти не смогу. Если интересно, пишите а личку. 

Поделиться сообщением

Посетили вчера Лючию ли Ламмермур в Стасике. Хибла - это, конечно, явление. Кажется, зал иногда просто забывал дышать, невероятно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу