Raxel

Легко ли жить с необычными именами?

1020 сообщений в этой теме

Я иногда хочу себе необычное и редкое имя)))

Поделиться сообщением

Вчера пришел мч с именем Канат wacko.gif Киргиз или казах,я много разных диковинных имен видела, но такое первый раз вижу blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Mar 17 2016, 07:22)
Вчера пришел мч с именем Канат wacko.gif Киргиз или казах,я много разных диковинных имен видела, но такое  первый раз вижу blink.gif

В Казахстане обычное имя, много их. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Mar 17 2016, 07:22)
Вчера пришел мч с именем Канат wacko.gif Киргиз или казах,я много разных диковинных имен видела, но такое  первый раз вижу blink.gif

Красивое казахское имя. Крыло в переводе. Поэт знаменитый Канат Омар, на русском пишет, кстати.

Поделиться сообщением

Можно еще имени Омар удивиться. smile.gif

Поделиться сообщением

С необычным именем жить легче, чем с обычным. Когда на планерке на "Оля, надо сделать"....поворачиваются три головы biggrin2.gif
Когда ЦУ коллегам звучат так "Оля, скажи Оле, что нужно...", Оля, тебе Оля просила передать, что...". biggrin2.gif
Наконец, когда сестра твоего мужа, твоя лучшая подруга, жена друга мужа, твоя соседка, подлая вражина с одной из работ - все они носят одно с тобой имя.... evil_3.gif
С ума сойти просто....

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Mar 17 2016, 13:29)
С необычным именем жить легче, чем  с обычным. Когда на планерке на "Оля, надо сделать"....поворачиваются три головы biggrin2.gif
Когда ЦУ коллегам звучат так "Оля, скажи Оле, что нужно...", Оля, тебе Оля просила передать, что...". biggrin2.gif 
Наконец, когда сестра твоего мужа,  твоя лучшая подруга, жена друга мужа,  твоя соседка, подлая вражина с одной из работ - все они  носят одно с тобой имя.... evil_3.gif
С ума сойти просто....

Зато если ты не Оля и не Лена, то слушай постоянно дурацкий вопрос: "А почему у вас такое имя?". Даже если ты не Нефертити или что-то вроде, а всего лишь не Оля и не Лена. Малейших отклонений от банальности не прощают.
Судя по этой теме, в следующем поколении будет иначе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Mar 17 2016, 13:34)

это точно! У меня дочь Юля за 6 лет встретили еще только одну Юлю biggrin.gif
У меня в классе 3 девочки с таким именем было

Поделиться сообщением

С необычным именем жить легче, чем  с обычным. Когда на планерке на "Оля, надо сделать"....поворачиваются три головы biggrin2.gif
Наконец, когда сестра твоего мужа,  твоя лучшая подруга, жена друга мужа,  твоя соседка, подлая вражина с одной из работ - все они  носят одно с тобой имя.... evil_3.gif
С ума сойти просто....

Зато если ты не Оля и не Лена, то слушай постоянно дурацкий вопрос: "А почему у вас такое имя?". Даже если ты не Нефертити или что-то вроде, а всего лишь не Оля и не Лена. Малейших отклонений от банальности не прощают.

Наверное. Ну и мода меняется, какие-то имена бывает, выходят из моды или наоборот, возвращаются. К примеру, сейчас везде Кати. Очень распространенное имя . А когда моя мама была маленькой (поколение 40ых), ее имя было безумно редким, точнее, так называли коз, кошек и прочую живность. И мама рассказывала, что в детстве была уверена - ее назвали в честь соседской козы biggrin2.gif Везде были Тамары и Галиныbiggrin2.gif
Моя знакомая девочка как-то узнала по работе, что в год, когда она родилась (начало 80ых) она одна получила имя Елизавета. В миллионнике, однако!
Недавно я была потрясена до глубины души, узнав, что маленького мальчика родители назвали Геннадием. В поколении 30-40 чуть не каждый третий был Геной, а сейчас наверное, этот мальчик будет один на миллионник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Mar 17 2016, 14:34)

Да на самом деле будет очень просто объяснить, почему у тебя такое имя. Почему ты Нефертити - мама увлекалась египетской историей. Почему ты Роксалана - мама Великолепный век пересмотрела. Почему ты Огнеяр - в честь чуроборского оборотня назвали

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_ta @ Mar 17 2016, 13:24)
Можно еще имени Омар удивиться. smile.gif
59409195[/snapback]

Удивляйтесь на здоровье,имхо довольно распространенное восточное имя, даже в Москве попадается нередко,особенно в виде отчества.
Я вот писала здесь,как удивилась на отчество Раковна, так и не знаю,как папу этой девушки зовут unsure.gif

Поделиться сообщением

"А почему у вас такое имя?"

Что вообще за дурацкий вопрос wacko.gif По кочану.
У меня есть одна знакомая, происхождение имени которой, мне очень интересно. У меня есть 2 варианта, в честь кого ее назвали) Но мы не настолько близко общаемся, чтобы задавать подобный вопрос. А в целом, мне без разницы, почему имя такое, а не иное. И людей, активно интересующихся, мне не понять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ Mar 17 2016, 17:48)
"А почему у вас такое имя?"

Что вообще за дурацкий вопрос wacko.gif По кочану.
У меня есть одна знакомая, происхождение имени которой, мне очень интересно. У меня есть 2 варианта, в честь кого ее назвали) Но мы не настолько близко общаемся, чтобы задавать подобный вопрос. А в целом, мне без разницы, почему имя такое, а не иное. И людей, активно интересующихся, мне не понять.

Плюс я.
Мне ни разу не задавали такой вопрос.
Да и вообще, редкое имя или распространенное, как назвали , значит была причина. Так же можео и на Машу-Лену спросить.

Поделиться сообщением

С ума сойти просто....

Я Оля biggrin.gif
Но ни в универе, ни на работе у меня тёзок нет. И среди подруг нет. Я у себя одна biggrin.gif Мне 29.
А сейчас маленьких Оль вообще поискать ещё.

Сына назвала Анатолием, когда-то было очень популярное имя, зато сейчас все постоянно говорят, что не встречали маленьких Толь и вообще имя супер-редкое.

Поделиться сообщением

Очень нравится имя Юстина. Знала девушку с таким именем, по-моему очень красиво. Хотела так дочку назвать, но муж выбирал имя, так что пока не судьба rolleyes.gif

Поделиться сообщением

если имя невозможно как то просклонять, смешно просклонять, то жить легко) ,а вот если можно исковеркать, то это беда

Поделиться сообщением

У моей подруги имя - Рама. И ничего живет и не жалуется. Досталось такое, ибо восточные корни.

Поделиться сообщением

Я всегда хотела дочери дать имя Ульяна, а получилась Хиба. В России наврное будет странно звучать, а я привыкла уже.

Поделиться сообщением

В 18.03.2016 в 14:05, Волшебный Единорог сказал:

Но ни в универе, ни на работе у меня тёзок нет. И среди подруг нет.
А сейчас маленьких Оль вообще поискать ещё.

И правда, это имя стало редким. У меня только одна знакомая Оля )

Поделиться сообщением

Типичные имена, словно серийные номера и это жутко. Я не знаю ни одного человека, которого звали бы уникальным именем. Даже творческие люди почти не выдумывают новые имена...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу