Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

В этих ваших интернетах сидеть тоже вредно.

Особенно, находясь в транспорте В или толпеВ 

Однако ж. граждан уткнувшихся в экранчики, в переходах толпыВ 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Raxel сказал:

Однако ж. граждан уткнувшихся в экранчики, в переходах толпы

в тему

В четверг в японском городе Итиномия водитель грузовика, занимаясь ловлей покемонов прямо во время движения, настолько увлёкся процессом, что случайно сбил на нерегулируемом перекрёстке ребёнка. 9-летний школьник погиб, невольный преступник задержан и признал вину.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Alexis_first сказал:

Здесьпринципиальным может быть только одно: кофе не стоит пить в общественном транспорте, вредно для окружающих

Так курильщики и не спорят с тем, что в общественном месте курить нельзя.

ну вообще-то спорят.

"я же только в тамбуре".

Поделиться сообщением

45 минут назад, Alexis_first сказал:

в общественном месте курить нельзя

улица вроде тоже общественное место или нет? никто не помнит, где-то это зафиксировано?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Феникс сказал:

ну вообще-то спорят.

"я же только в тамбуре".

Я пишу про любителей никотина, которые общаются в теме.  Они-то свою позицию обозначили. А им: нет, признай, что твоя привычка вредная

С любителями курить в общественном месте спорить не надо, пусть с ними представители закона спорят

14 минуты назад, ТЕЙША сказал:

улица вроде тоже общественное место или нет? никто не помнит, где-то это зафиксировано?

Я знаю, что возле детской площадкинельзя курить. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ТЕЙША сказал:

Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

Цитата

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.

5 минут назад, Alexis_first сказал:

Я пишу про любителей никотина, которые общаются в теме.

я тоже про них.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Alexis_first сказал:

Простите, что вмешиваюсь: алкоголь тоже вреден, но миллионы его употребляют. 

Я пью много кофе. Мне говорят: это вредно. Я даже готова поверить, но моя жизнь с кофе мне нравится больше, чем без него. 

Здесьпринципиальным может быть только одно: кофе не стоит пить в общественном транспорте, вредно для окружающих

Так курильщики и не спорят с тем, что в общественном месте курить нельзя.

Почему вы от них требуете еще и раскаяния? 

Раскаяния от них никто не требует. Но некоторые из курильщиков требуют для себя особых условий - обустройство мест, где можно с комфортом придаваться своей пагубной привычке. Вот и возникает вопрос - с какого это? Почему государство должно обеспечивать удобство тем людям, с чьей вредной привычкой оно борется?

Алкоголь, кофе, загар и интернет в терапевтических дозах приносят пользу, в отличии от курения. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexis_first сказал:

А им: нет, признай, что твоя привычка вредная

А что - это не так? Курение - это хорошая, полезная привычка?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

Алкоголь, кофе, загар и интернет в терапевтических дозах приносят пользу, в отличии от курения. 

Как контролировать потребление, чтобы вовремя начать запрещать? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sauza сказал:

Как контролировать потребление, чтобы вовремя начать запрещать? 

По алкоголю запреты уже существуют, а чрезмерное употребление кофе, солнца и интернета пока не носит настолько социально-опасный и массовый характер чтобы его контролировать.

Поделиться сообщением

@Феникс как интересно

а почему тогда от метро гоняют или от ТЦ, вроде в приведенной цитате я не нашла про территорию возле...только "на станциях"

а я лично наблюдала, как милиционер отогнал курильщиков с пересечения Тверской и Моховой, возле подземного входа в метро Охотный ряд

хотя это была улица, без всяких "учреждений", скамейка, урна, вход в подземный переход

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

А что - это не так? Курение - это хорошая, полезная привычка?

Вредная. Можно еще клеймо на лоб ставить.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ТЕЙША сказал:

а почему тогда от метро гоняют или от ТЦ, вроде в приведенной цитате я не нашла про территорию возле...только "на станциях"

а я лично наблюдала, как милиционер отогнал курильщиков с пересечения Тверской и Моховой, возле подземного входа в метро Охотный ряд

хотя это была улица, без всяких "учреждений", скамейка, урна, вход в подземный переход

"на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов".

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ТЕЙША сказал:

@Феникс как интересно

Потому что курить запрещено не в "общественных местах", а в конкретных. Например, в парке курить можно. А сексом открыто заниматься, в процессе распевая матерные частушки и размахивая флагом гитлеровской Германии - нельзя. Привлекут за нарушение порядка.

Сверху накатывали еще комплект "апдейтов" - запрет на курение возле ТЦ итп. С остановками что-то собирались, но я так и не поняла, приняли или нет. Одни говорят приняли, другие не приняли...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexis_first сказал:

Вредная. Можно еще клеймо на лоб ставить.

Ну, кто хочет, может и поставить. Просто к чему отрицать очевидное?

Поделиться сообщением

Только что, Ирония судьбы сказал:

Ну, кто хочет, может и поставить. Просто к чему отрицать очевидное?

А кто-то отрицал? Вы ж меня спросили "Курить - хорошо?" Про вред речи не было.

Поделиться сообщением

37 минут назад, ТЕЙША сказал:

никто не помнит, где-то это зафиксировано?

нет (( у нас во многих законах есть формулировка "общественное место", но ни в одном законе нет формулировки общественного места. 

когда собачников начали отлавливать, юристы формулировали по каждому прецеденту, что общественное место - это всЕ, что не частное, и где может появиться гражданин. Т.е.если я в три часа ночи в минус двадцать восемь в чистом поле отпускаю собаку побегать - это нарушение закона, ибо на это поле может забрести еще кто-нибудь. 

по курению, если не ошибаюсь, более конкретные ограничения, с перечислением мест, где это запрещено. 

а вот по алкоголю - как с собаками, кроме специально отведенных мест. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

А кто-то отрицал? Вы ж меня спросили "Курить - хорошо?" Про вред речи не было.

ну да, это же диаметрально противоположные понятия...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aaza сказал:

нет (( у нас во многих законах есть формулировка "общественное место", но ни в одном законе нет формулировки общественного места. 

когда собачников начали отлавливать, юристы формулировали по каждому прецеденту, что общественное место - это всЕ, что не частное, и где может появиться гражданин. Т.е.если я в три часа ночи в минус двадцать восемь в чистом поле отпускаю собаку побегать - это нарушение закона, ибо на это поле может забрести еще кто-нибудь. 

по курению, если не ошибаюсь, более конкретные ограничения, с перечислением мест, где это запрещено. 

а вот по алкоголю - как с собаками, кроме специально отведенных мест. 

То есть в чистом поле водки уже не выпить??? :sorry:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ирония судьбы сказал:

ну да, это же диаметрально противоположные понятия...

А что, равнозначные????

Курить - плохо, дуб - дерево, Ленин - жив, смерть - неизбежна. :lol::lol:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу