Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

*меланхолично* когда дворянству запретили сражения на дуэлях, мужчины тоже очень негодовали, говорили, что власть запрещает им защищать свою честь, нарушает их права, стрелялись тайком...

Но дуэлянтов я нынче что-то не вижу. Наверно, смирились :-D

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Febris erotica сказал:

Какие уж тут замечания. 

да я давно уже не делаю

и маман у меня - бойкая, активная женщина - язык прикусила

боится

банально боится

Поделиться сообщением

5 минут назад, Febris erotica сказал:

Но дуэлянтов я нынче что-то не вижу. Наверно, смирились

не, просто дворян как класс уничтожили.

А простой люд по-старинке бывает честь отстаивает- кулаком по морде.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Febris erotica сказал:

мужчины тоже очень негодовали,

а я читала, что женские дуэли тоже были распространены

но кажется не в России, вроде во Франции

Поделиться сообщением

26 минут назад, Febris erotica сказал:

*меланхолично* когда дворянству запретили сражения на дуэлях, мужчины тоже очень негодовали, говорили, что власть запрещает им защищать свою честь, нарушает их права, стрелялись тайком...

Но дуэлянтов я нынче что-то не вижу. Наверно, смирились :-D

дворянство разогнано 100 лет назад.

Поделиться сообщением

@Raxel разогнано, но не до конца же. В Испании, Великобритании, Бельгии, Лихтенштейне тоже не стреляются. Хотя недовольны были все одинаково. Ну да это офф, конечно. Прошу прощения. Смысл, думаю, ясен. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ирония судьбы сказал:

Ответ будет? А то пока в роли свидетелей выступаете вы с теорией "к курящим нужно относиться уважительно". Очень хочется понять, почему все должны уважать чужую вредную привычку или, хуже того, наркотическую зависимость. Может у вас есть какое-то здравое объяснение. А вот для начала неплохо определить - что есть курение для вас, может вы его считаете благом или чем-то полезным и нужным. Я сама долгое время курила, были времена, когда по одной сигарете в день, были времена когда по пачке в день. А потом решила, что больше не хочу курить и года два уже не курю. И за 25 лет курительного стажа мне ни разу не пришла в голову идея, что государство должно обеспечить мне комфорт для курения. А вы считаете, что должно, поэтому хочется узнать - почему?

Я считаю, что это выбор совершеннолетнего дееспособного человека - хорошо ему курить или нет. И пока он наносит вред только себе, ни государство, ли толпы сочувствующих не должны за ним бегать с причитаниями.

А весь остальной спор уже столько времени бегает по кругу, что не могу же я каждому новому участнику беседы копировать куски своих же предыдущих комментариев. :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Febris erotica сказал:

а кулаком по морде - это уже не за честь, так что не считается. 

у граждан, которые кулаками машут свои понятия о чести. Пусть, и немного далекие от дворянских.

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

Я считаю, что это выбор совершеннолетнего дееспособного человека - хорошо ему курить или нет. И пока он наносит вред только себе, ни государство, ли толпы сочувствующих не должны за ним бегать с причитаниями.

А весь остальной спор уже столько времени бегает по кругу, что не могу же я каждому новому участнику беседы копировать куски своих же предыдущих комментариев. :biggrin:

Если бы только себе, то вообще не вопрос.

Почему я должна травить своего ребенка-аллергика табачным дымом, обгоняя на улице дяденьку, со смаком наносящего "вред только себе"? о прокуренных подъездах, лифтах, салонах такси я вообще молчу.

всеми руками и ногами "за" организацию отдельных мест для курящих. в аэропортах, на вокзалах, в общепите и вообще везде. С одновременным ужесточением мер к курению в неположенных местах.

Зы: как бывший курильщик со стажем: вред только себе наносится исключительно дома, на своей кухне. И то, если вытяжка к соседям не тянет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

вред пассивного курения не доказан. 

Поделиться сообщением

Тема последние 10 страниц - зачитаться просто :) Я, как курильщик почувствовала себя воровкой, дуэлянтом и еще бог знает кем.

Причем собственно говоря, спор то ни о чем. Если окинуть взглядом последние несколько страниц то становится видно, что как борцы против курильщиков, так и сами курильщики выступают то за одно (ну, почти все), что бы были организованны места для курения. Ну и штрафы тогда можно будет ужесточать.

Поделиться сообщением

В 1 октября 2015 г. в 10:55, *YvesAdele* сказал:

Не понимаю, эта темка теперь вместо "Хамство в от"? wacko.gif

Да! А что не так? :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aaza сказал:

вред пассивного курения не доказан. 

А в США несколько лет назад женщина выиграла иск против крупной табачной компании (Филипп Морис, емнип) именно по поводу пассивного курения. Т.е доказали, как я понимаю. Это по ТВ показывали.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Elga сказал:

А в США несколько лет назад женщина выиграла иск против крупной табачной компании (Филипп Морис, емнип) именно по поводу пассивного курения. Т.е доказали, как я понимаю. Это по ТВ показывали.

Простите за ОФФ.

Разве она из-за пассивного судилась? Про Филипп Моррис было что-то с этикеткой, не дописали или плохо написали, что конкретно от них можно рак лёгких получить. Я не помню, как там было, самой стало интересно :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Марианна72 сказал:

Ликвидацию курилок в отечественных а/п считаю глупейшим и бессмысленным решением: курят в туалетах

Во многих зарубежных а/п курилки прекрасно работают без всякого запаха, неудобств и маразма властей

Согласна.

Если вспомнить курилки в Домодедово - то это ад! Всегда пробегала мимо них побыстрее, внутрь даже не пыталась сунутся.

А вот в Шереметьево были чудесные места для курения. Потоком воздуха выдувало всё моментально и можно было рядом стоять хоть с ребёнком, хоть с аллергией.

Тут до фига народа голосуют всеми лапами за места для курения, но это ж надо делаааать, сколько дееенег, врееемени. Зачем? Когда проще просто взять и запретить. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sea beauty сказал:

Простите за ОФФ.

Разве она из-за пассивного судилась? Про Филипп Моррис было что-то с этикеткой, не дописали или плохо написали, что конкретно от них можно рак лёгких получить. Я не помню, как там было, самой стало интересно :)

Мы ж с тобой на "ты"? Нет, я точно помню что вопрос был именно в пассивном курении и дама вроде даже  в том самом ФМ работала.

Поделиться сообщением

И к слову о вреде пассивного https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассивное_курение Так все еж: откуда утверждение об отсутствии доказательств?:shuffle:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Жюстин сказал:

А почему вам так трудно ответить на маленький простой вопрос? Вот без демагогии, просто ответить.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Elga сказал:

Так все еж: откуда утверждение об отсутствии доказательств?:shuffle:

из понимания научного метода, в первую очередь 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу